adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Кто закачивает азиатское кино на ФТП?
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ
Автор Сообщение
x
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 16-02-08 : 23-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
AlexRock писал(а):
Посмотрел описание фильма "2046". Дзыи Джан, Dong Jie ("Счастье на час"), и Ли Гонг (в "Мемуарах гейши" - соперница Саюри) и ещё известные китайские актёры... Ну, Кар-Вай и собрал состав! Жду с нетерпением...


Ну на самом деле Кар-Вай перегорел на "2046". Картинка конечно шикарная.. Операторская работа, монтаж, музыка - всё супер. Не зря Philips в основу рекламы своих последних телевизоров взял картинку и музыку из "2046".
Но не цепляет! Холодно! Сюжет уже черезчур абстрактный .. В погоне за стилем забыл актеров.. Но может и не было настроения у меня во время просмотра.. Любовного Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
x
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 17-02-08 : 11-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диск 2
Чункингский экспресс / Chungking Express (Chong qing sen lin)


Режиссер: Кар-Вай Вонг /Kar-Wai Wong/.
Оператор: Кристофер Дойл
Актеры: Тони Люн Чиу Вай /Tony Leung Chiu Wai/, Такеши Канеширо /Takeshi Kaneshiro/, Бриджит Лин /Brigitte Lin/, Фэй Вонг /Faye Wong/.
Год выхода: 1994
О фильме:
Завоевав в 1993-м году «Золотого Льва» в Венеции с фильмом «Пепел времени», Вонг Кар-вай окончательно вошел в число лидеров кино Юго-Восточной Азии. Поставленный следом «Чунгкинский экспресс», по мнению целого ряда критиков, предопределил поэтику кино грядущего столетия. В пластическом драйве этой малобюджетной ленты, снятой преимущественно ручной камерой, обнаруживается та дефицитная для современного авторского кино энергия, что преобразует интеллектуальную рефлексию в живые эмоции.
Здесь он уже «навечно» закрепляет за собой «авторское право» на показ современного мегаполиса. Его видение отличает особо острое чувство ритма и специфики урбанистического пейзажа (начиная именно с этого фильма, австралиец Кристофер Дойл становится постоянным оператором Кар-вая).
Столкнув всего лишь однажды главных героев у стойки экспресс-кафе в районе Чунг-Кинг, он «бросает» первый сюжет и устремляется за вторым. В обеих лирических историях речь идет о полицейских, изнывающих от безответной любви. Один влюбляется в загадочную блондинку с криминальными связями, которая столь же стремительно исчезает из его жизни, как и появляется в ней. Второй коп долго не замечает, что в его дом регулярно проникает барменша из кафе, постепенно перестраивая его квартиру на свой лад.
Фильм без четкого сюжета, без известных актеров, без спецэффектов, без шикарных декораций. Казалось бы, что можно снять без всего того, к чему мы, избалованные зрители, так привыкли? Оказывается, можно снять красивый, светлый, завораживающий фильм, оторваться от которого невозможно.
Картина была удостоена четырех наград Гонконгской киноакадемии и произвела такое впечатление на Квентина Тарантино, что он лично занялся организацией ее американского проката.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-02-08 : 00-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
AlexRock писал(а):
Дом летающих кинжалов (ХДТВ)
Крадущийся тигр, затаившийся дракон

смогёшь залить? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-02-08 : 19-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furios писал(а):
AlexRock


AlexRock писал(а):Дом летающих кинжалов (ХДТВ)

Крадущийся тигр, затаившийся дракон


смогёшь залить?

Ага. Всё равно аниме пока не пришло - заливать нечего было.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
name.less
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 18-02-08 : 21-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залью 2046 DVD5 чтобы x помочь (да и вообще мало ли кому не терпиться). Искать там же в папке WONG KAR-WAI.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
x
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 18-02-08 : 22-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня "2046" с такими характеристиками:
R5 DVD-9 (5.3 Gb) [PAL ан 2.35:1] Кач.видео норм. Ср.битрейт 5.77 Мб/с. Кит.DTS (768), 5.1 (448). Рус.5.1 (384), многоголосый войсовер. Титры: рус, англ. Прим: приложение у журналу "Total DVD" №1 за 2007 г.
т.е. копия лицензии, плюс DTS, минус менюшки и допы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
name.less
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 18-02-08 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x писал(а):
У меня "2046" с такими характеристиками:
R5 DVD-9 (5.3 Gb) [PAL ан 2.35:1] Кач.видео норм. Ср.битрейт 5.77 Мб/с. Кит.DTS (768), 5.1 (448). Рус.5.1 (384), многоголосый войсовер. Титры: рус, англ. Прим: приложение у журналу "Total DVD" №1 за 2007 г.
т.е. копия лицензии, плюс DTS, минус менюшки и допы.


Если не изменяет память, то у меня тоже с ТоталДВД, но видео слегка пожато до DVD5 (4.35 Гб). И без китайского DTS и сабов, что нормальному человеку и ненужно Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
x
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 18-02-08 : 23-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

name.less
Ну я тогда ненормальный.. Зажигаем! потому как DTS рулит! ну если конечно слушать не на пукалках.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
x
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 18-02-08 : 23-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диск 3
ПАДШИЕ АНГЕЛЫ (Fallen Angels / Duo Luo Tian Shi)

Гонконг. 1995. 90 минут.
Автор сценария Вонг КарВай /Kar Wai Wong/
Режиссёр Вонг КарВай /Kar Wai Wong/
Оператор Кристофер Дойл /Christopher Doyle/
В ролях: Леон Лай (Leon Lai), Мишель Райс (Michelle Reis), Такэси Канэсиро, Чарли Ён (Charlie Yeung), Карен Мок (Karen Mok), Лэй Чэньман, Тору Сайто, Кон Тохой
3 Гонконгских киноприза - за операторскую работу, музыку и второплановую женскую роль (Карен Мок - Karen Mok)

О фильме:
Молодой гонконгский киллер решает завязать со своим преступным ремеслом и отправиться в некий бесцельный путь по большому городу, где в лихорадочном потоке ежедневного (точнее, еженощного) существования все те, кто случайно встречаются с ним, столь же одиноки, бесприютны и разочарованы, но всё равно одержимы поиском довольно призрачного счастья. В этом мире мы - только падшие ангелы.
В «Падших Ангелах» очень четко звучит тема некоммуникабельности, мотивы одиночества и его переживания; интонация Кар-Вая, посредством которой он расставляет акценты, медитативна и самопогруженна, лишена ложной эстетики. Благодаря внешне сухим и на первый взгляд однообразным, но внутренне содержательным кадрам, режиссер рисует портреты азиатского мегаполиса во всем его проявлении. Ночь, улица, фонарь - нет лишь аптеки. Но есть Падшие Ангелы, которые в свете магазинных витрин вновь и вновь, несмотря на все превратности судьбы, с тайной надеждой в душе выходят на проспекты города в безуспешных поисках взаимопонимания, счастья и любви; именно такова жизнь, - говорит режиссер, - с этим ничего не поделаешь. Тем не менее, Кар-Вай не впадает в ярковыраженный пессимизм; сквозь шум автомобилей и тишину ночи доносится его умиротворяющий голос, который тихо шепчет зрителю: смысл – в самом поиске.
Уникальный визуальный ряд, подкрепленный отличной музыкальной темой, атмосфера большого города, сюрреализм историй -не лента, а поток сознания, не кино, а медиативный диалог...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 19-02-08 : 02-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

name.less
Погодите, погодите, а китайская озвучка есть в том варианте, что похуже? Её бы надо - я хочу услышать и реальные голоса актёров Машиночка! .
Давайте уж договариваться сначала Smile . Похоже, у тебя тоже, что и у х, просто убиты часть файлов и убраны дорожки.

Пусть лучше х зальёт свой вариант. Хоть бы даже рядом с вариантом name.less (только пометьте).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
name.less
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 19-02-08 : 13-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да есть 5.1 и русский и китайский. Я не знаю людей, которым бы этого было мало. Я же не в обиду говорю и не против ваших личных предпочтений, лейте с DTS. Я просто помочь хотел, но уже перехотел, пойду отправлю свою папку фтопку. И знайте моё мнение - переливать почти залитый двд только из-за китайского DTS - это лишено смысла.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
x
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 19-02-08 : 19-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

name.less
и чего? уже удалил?
оставь!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 19-02-08 : 20-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

name.less
Я думал, что в твоём варианте нет китайской озвучки. Мне всё равно ДТС там или какой другой формат. Вобщем, раз китайская озвучка есть, то лейте, конечно. И без обид, пожалуйста.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 19-02-08 : 20-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залил
Дом летающих кинжалов (ХДТВ)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
name.less
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 19-02-08 : 21-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Хоть бы даже рядом с вариантом name.less (только пометьте).

Не вижу смысла занимать свой исходящий канал, чтобы заливать копию одного и того же фильма. Лучше в п2п посижу пораздаю что-нибудь.

x писал(а):
и чего? уже удалил?
оставь!

Зачем? У вас же есть в более высоком качестве.

AlexRock писал(а):
Пусть лучше х зальёт свой вариант.

AlexRock писал(а):
Вобщем, раз китайская озвучка есть, то лейте, конечно.

Не собираюсь менять свои намерения после каждого вашего поста. Раз вариант х лучше ничего против не имею.

AlexRock писал(а):
И без обид, пожалуйста.

Обиды нет, просто поражаюсь своей тупой башке с никому ненужной инициативой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-08 : 00-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

name.less
Если бы я так поражался моей тупой башке (иногда тоже возникает у меня такое чувство, что никому это не надо Smile ), то ничего бы не залил никому, ибо, почти всё, что у меня есть - не в самом лучшем качестве, но я лью (и, иногда, по нескольку раз, если заказывают), что у меня есть. Smile Ладно, оставим. Smile

x
Залейте свой вариант, пожалуйста. То, что name.less залил, уже нету на ФТП - только папка осталась.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-08 : 01-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ещё требуется Ким Ки Дука, у кого есть:

2005 - Сочувствие госпоже Месть
2004 - Три... экстрима - сегмент Cut
2000 - Объединенная зона безопасности
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-08 : 01-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Дом летающих кинжалов (ХДТВ)

спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-08 : 18-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
x

Залейте свой вариант, пожалуйста. То, что name.less залил, уже нету на ФТП - только папка осталась.

Извиняюсь, я нашёл уже в папке 2trash. Буду оттуда качать.

name.less
Спасибо за фильм.

Крадущийся тигр, затаившийся дракон - зилил. Чуть больше двух гигов, но качество хорошее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
name.less
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-08 : 20-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
AlexRock писал(а):
x
Залейте свой вариант, пожалуйста. То, что name.less залил, уже нету на ФТП - только папка осталась.

Извиняюсь, я нашёл уже в папке 2trash. Буду оттуда качать.
name.less
Спасибо за фильм.

Он недолитый (вообще фильм 4.36 весил), и к тому же файлы могут удалить в любую минуту. Так что жди версию x, не трать время на скачку зря.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы