adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Кто закачивает азиатское кино на ФТП?
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ
Автор Сообщение
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-08 : 16-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПОЙЛЕРЫ!

Посмотрел "Пустой дом"....

...Он действительно научился быть невидимым? Нет, это она научила его быть невидимым в своём воображении...

А этот кадр - просто шедевр:



skol
Большое спасибо за отличные фильмы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-08 : 21-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залил

Сочувствие господину Месть (Boksuneun naui geot)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 21-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПОЙЛЕРЫ!

Кстати, заметил, что главные герои ("Пустой дом") не только почти не говорят, но у них и имена не известны (для зрителей). А главная героиня так и осталась несчастной - делает вид, что счастлива, а сама просто представляет себе другого за спиной мужа (а мужа она не любит). А вдруг, когда вы смотрите на свою жену, и она улыбается (и вообще всё-такое) - с ней примерно тоже происходит (психическое расстройство от недостатка любви). Shocked

-------------

Аааааа!!!..... Просто аааааааафиигенная девчёнка ("Ни одним меньше")!!!..... Она заплакала только один раз - в конце......

А ещё она почти весь фильм говорила требовательным командирским голосом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
inntro
фиЛОЛог
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 00-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сочтите за рекламу, сама сегодня узнала и (раз уж тут есть такой топик) решила написать.
19-21 февраля в "Победе" пройдет фестиваль "Японский кинематограф в Новосибирске".
Что будет из фильмов:

"Смерть чайного мастера" (1989 г.), реж. Кэй Кумаи. О жизни и загадочной смерти Сэн-но Рикю, создателе искусства чайной церемонии.

"Мой грандпа" (2003 г.), реж. Ёити Хигаси

"Меч" (1964 г.) реж. Кэндзи Мисуми, по роману Юкио Мисима "Меч".

Документальный фильм "Актер театра Кабуки Итикава Энносукэ"

"Сонатинэ" (1993 г.), реж. Такэси Китано, один из ранних фильмов, посвященных японской мафии.

Программа фестиваля, наверняка, есть в инете, ну или пишите в личку, я могу выслать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PekinAss
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inntro
Спасибо огромное за информацию, бум смотреть)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
bagan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 7-02-08 : 22-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может есть у кого-нибудь корейский фильм Blood Aria(Guta-yubalja-deul)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 12-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олдбой залили в ХДТВ уже.

skol
А когда будут остальные фильмы? Уже не терпится... Embarassed
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
skol
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
А ты что, все те уже посмотрел? Должен предупредить, что начал я с лучших, на мой взгляд. Дальше все будет суровше.

спойлер
рыболовные крючки в женском половом органе и прочие радости жизни Smile
2moderators: никакой порнухи, только высокое искусство
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-02-08 : 01-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skol писал(а):
AlexRock

А ты что, все те уже посмотрел? Должен предупредить, что начал я с лучших, на мой взгляд.

Четыре фильма посмотрел и пятый не до конца.

skol писал(а):
Дальше все будет суровше.



спойлер

рыболовные крючки в женском половом органе и прочие радости жизни

2moderators: никакой порнухи, только высокое искусство

С хентаем и эрогуро не сравнится всё равно. Smile Главное - не порнуха. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
skol
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 11-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остатки Ким Ки-Дука залиты.
Сейчас льется Самсара, потом пойдет "Счастье на час" и Гималаи. На этом мои запасы азиатчины пока будут исчерпаны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 15-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skol писал(а):
Остатки Ким Ки-Дука залиты.

Сейчас льется Самсара, потом пойдет "Счастье на час" и Гималаи. На этом мои запасы азиатчины пока будут исчерпаны.

Домо аригато спасибо! . Больше коллекции я ни у кого не видел.

Кстати, а фильмы с Дзии Джан интересуют кого (тоже азиатские ведь Smile )? У меня есть:

Мемуары гейши (ДВД9)
Дом летающих кинжалов (ХДТВ)
Герой (ДВД, 2,5 ГБ - получше и АВИ 700 метров - похуже)
Крадущийся тигр, затаившийся дракон (не помню в каком формате, но качество хорошее).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
skol
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 16-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как понять Герой (ДВД, 2,5 ГБ)? два в одном что ли? Вот в реально хорошем качестве я бы его не отказался поиметь, а в средненьком уже есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 12-02-08 : 11-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skol писал(а):
Как понять Герой (ДВД, 2,5 ГБ)? два в одном что ли? Вот в реально хорошем качестве я бы его не отказался поиметь, а в средненьком уже есть.

Да, там два фильма на одном диске. Я бы тоже не отказался поиметь его в хорошем качестве. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
x
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 13-02-08 : 00-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ким Ки-Дук конечно хорошо!
Но Кар-Вай - рулит!
Есть DVD: Падшие ангелы, Чункингский экспресс, Любовное настроение, 2046
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
skol
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 13-02-08 : 01-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x писал(а):
Есть DVD: Падшие ангелы, Чункингский экспресс, Любовное настроение, 2046

Ну дык лей! В хозяйстве пригодятся. Особенно Любовное настроение.
ЗЫ: в свое время пытался смотреть 2046, но там был такой непотребный перевод, что оценить не удалось. А у тебя перевод достойный?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
x
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 13-02-08 : 01-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skol
лицензия
"Любовное настроение" конечно - руль! beer
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-02-08 : 16-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x писал(а):
Есть DVD: Падшие ангелы, Чункингский экспресс, Любовное настроение, 2046

Это на отдельных ДВД или всё вместе?

Насчёт фильма "Время". Я заметил, что главный герой на компьютере в своей студии всё время крутит фильм "Пустой дом". А по сюжету: лучше бы просто расстались, чем вот так (про самый лучший вариант умолчу).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-02-08 : 14-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь я ищу все фильмы Акиры Куросавы, кроме "Семи самураев" (ибо этот есть у меня уже):

1993 - Еще рано
1991 - Августовская рапсодия
1990 - Сны Акиры Куросавы
1985 - Ран
1980 - Тень воина
1975 - Дерсу Узала
1970 - Под стук трамвайных колес (Додэскадэн, Dodesukaden)
1965 - Красная борода
1963 - Рай и ад
1962 - Санзюро
1961 - Телохранитель
1960 - Плохие спят спокойно
1958 - Скрытая крепость
1957 - На Дне
1957 - Замок паутины
1955 - Я живу в страхе
// 1954 - Семь самураев
1952 - Жить
1951 - Идиот
1950 - Расемон
1950 - Скандал
1949 - Бездомый пес
1949 - Молчаливая дуэль
1948 - Пьяный ангел
1947 - Великолепное воскресенье
1946 - Не жалею о своей юности
1946 - Люди, творящие завтра
1945 - Сугата Сансиро, часть II
1945 - Идущие за хвостом тигра
1944 - Самые красивые
1943 - Сугата Сансиро
1941 - Лошадь

И ещё фильм, довольно старый, "Гений дзюдо". Это - ни Акиры Куросавы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
x
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 16-02-08 : 22-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал закачивать Вонга Кар-Вая (4 диска DVD)
Диск 1


Любовное настроение / Hua Yang Nian Hua (In The Mood For Love)

Режиссер: Кар-Вай Вонг /Kar-Wai Wong/.
Актеры: Мэгги Чеун /Maggie Cheung/, Тони Люн Чиу Вай /Tony Leung Chiu Wai/.
Год выхода: 2000

О фильме:
Их супруги все время в отлучке. Мы никогда не увидим их. Чоу узнает сумочку Су, подаренную ей мужем. У его жены такая же. А Су узнает галстук Чоу, подаренный ему женой. У ее мужа такой же. Без слов понятно, что их супруги изменяют им друг с другом. Что остается героям фильма? Мстить? А может просто окунуться в сладкую музыку любовного настроения?
Несмотря на эмоциональную сдержанность, это минималистское, меланхоличное ретро о «нереализованной любви» никак не получится назвать монотонным. Все, даже самые мельчайшие изменения настроений тут же передаются через узоры платьев Су или, например, расцветку галстуков Чоу. Тем самым вещи становятся как бы отражением невысказанных чувств. Игра цветов с преобладанием красного и оранжевого оттенков, завораживающая сомнамбуличность персонажей и околдовывающая магическая музыка не дают впасть в сонное оцепенение даже при кажущемся внешнем отсутствии действия и значимых событий, так и не случившихся за четыре года близких отношений Чоу и Су. Наша участь – наслаждаться постановкой каждого кадра и экспрессией цвета. За одну только рапидную съемку сигаретного дыма режиссеру уже можно поставить памятник. А есть еще виолончельная музыка, размытые лица на заднем плане, профили главных героев под дождем, съемка отражения в грязном зеркале… перечислять можно весь фильм – но не нужно. Нужно смотреть.
Рекомендуется поклонникам авторского кино, а также жаждущим любви. Фильм, как ни парадоксально, эту жажду утоляет.

С этим фильм Кар-вай окончательно перешел из разряда просто культовых режиссеров в ранг классиков. Подтверждением его нового статуса стали многочисленные призы: за мужскую роль (Тони Люн) и визуальное решение на МКФ в Канне, «Феликс» – лучшему неевропейскому фильму года, «Сезар» – лучшему иностранному фильму.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-02-08 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел описание фильма "2046". Дзыи Джан, Dong Jie ("Счастье на час"), и Ли Гонг (в "Мемуарах гейши" - соперница Саюри) и ещё известные китайские актёры... Ну, Кар-Вай и собрал состав! Жду с нетерпением...

Сейчас посмотрел описания фильма "Счастье на час". Там везде в жанре стоит "комедия". Кто там её углядел? Я ни разу не засмеялся (почти). Особенно в конце фильма - ясно же, что девчёнка пропадёт и сгинет, скорее всего. У нас бы - точно сгинула.

x
Большое спасибо за фильмы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 2 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы