adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Самое старое рабочее железо
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
shambler[2.0]
Цитировать
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 5-12-07 : 19-51    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: shambler[2.0] (Ср 23-03-22 : 03-19), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dima64
Junglist
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 5-12-07 : 19-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ыыы Спектрум на Full HD! lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Ср 5-12-07 : 19-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня из всего есть флопарь 3,5" года так 95-го! (мне кажется что тогда ото было очень круто и модно! они ещё тока появлялись!) Это у меня знакомый брал комп, как помню за 300 рублей с монитором и всё это работало под WIN 95! Брал в 2005-ом, а когда брал сказали что ему 10 лет точно есть!
И вот этот знакомый мне этот флопарь отдал - так до сих пор пашет как миленький!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
ЧУВААК
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-12-07 : 21-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM писал(а):
У меня из всего есть флопарь 3,5" года так 95-го! (мне кажется что тогда ото было очень круто и модно! они ещё тока появлялись!)


У нас дома компьютер в далёком 93ем появился и был поддержанным, так на нём был флоппик 3,5 и уже тогда он не был крутым а тем более модным.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Ср 5-12-07 : 21-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в первом классе (наверное 97 год) у меня была информатика, дак в кабинетак на компах во всю рулили Флопики 5,25 Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Rox
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 5-12-07 : 22-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM писал(а):
на компах во всю рулили Флопики 5,25

Я в шоке...Где же такая школа?! В 97!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 5-12-07 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM писал(а):
а в первом классе (наверное 97 год) у меня была информатика, дак в кабинетак на компах во всю рулили Флопики 5,25

ух ты)) в первом классе...у нас в пятом она началась))) и тоже рулили 5.25))) И великий DOS+NC Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
iD25
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 09-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас так вообще информатика началась в восьмом классе.
Был класс с Электроникой БК-0010 и в качестве головной машины ДВК2 с одним 5.25" дисководом.
и класс Корветов.
Потом уже в 11-ом классе Электронику заменили первыми пнями 233MMX.
А Корветы позже целеронами-400.
Что там сейчас стоит не знаю, в школе не был давно, т.к. она не в Новосибе, да и препод уволился уже, который вел информатику у нас.

Вот собственно старье которое еще работает и используется, несмотря на 10+ возраст,
дискетка 3,5" на 720Кб.

Код:
 730 112 bytes total disk space.
   1 024 bytes in 1 folders.
 293 888 bytes in 9 files.
 435 200 bytes available on disk.

   1 024 bytes in each allocation unit.
     713 total allocation units on disk.
     425 allocation units available on disk.

И работает ведь, не то что нынешние дискеты, иногда и недели не поработает, а уже сдохла.

Есть еще системник с AMD-K5-133 и памятью 8Mb SIMM FPM,
с хардом, работающим в PIO Mode3.

З.Ы.
Свой первый комп - Pentium 233MMX оставил на память,
причем на нем можно и DVD еще смотреть.
Стоит хардварный декодер от Creative.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 11-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rox писал(а):
Станислав_STREAM писал(а):
на компах во всю рулили Флопики 5,25

Я в шоке...Где же такая школа?! В 97!

ты удивишься! этот хлам там стоял до 2002 года!
А школа самый хлам - №67 Лениский р-он!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 6-12-07 : 16-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iD25 писал(а):
Был класс с Электроникой БК-0010 и в качестве головной машины ДВК2 с одним 5.25" дисководом.

блин, я на таких тачках сидел, когда у мну мама в НИИ работала
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 7-12-07 : 20-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного добавлю...
Память эдакая...

А это точильный стан...

Это сетевуха 80х годов на коксе...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 7-12-07 : 21-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на последней фотге коаксиальная сетевуха, или тв-тюнер древний?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 7-12-07 : 21-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg
Читай подпись.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 7-12-07 : 21-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer
блин, не поглазам))) извиняюсь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maxim(West)
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 13-37    Заголовок сообщения: Самое старое рабочее железо Ответить с цитатой

У меня есть вот это: Very Happy


IMG_0701.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  109.51 KB
 Просмотрено:  326 раз(а)

IMG_0701.jpg


IMG_0697.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  104.46 KB
 Просмотрено:  338 раз(а)

IMG_0697.jpg


IMG_0696.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  116.5 KB
 Просмотрено:  323 раз(а)

IMG_0696.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Maxim(West)
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 13-40    Заголовок сообщения: Самое старое рабочее железо Ответить с цитатой

Еще:


IMG_0704.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  125.47 KB
 Просмотрено:  331 раз(а)

IMG_0704.jpg


IMG_0703.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  163.22 KB
 Просмотрено:  322 раз(а)

IMG_0703.jpg


IMG_0702.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  108.72 KB
 Просмотрено:  304 раз(а)

IMG_0702.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Maxim(West)
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 13-42    Заголовок сообщения: Самое старое рабочее железо Ответить с цитатой

и еще


IMG_0709.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  190.41 KB
 Просмотрено:  327 раз(а)

IMG_0709.jpg


IMG_0708.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  118.55 KB
 Просмотрено:  327 раз(а)

IMG_0708.jpg


IMG_0705.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  148.89 KB
 Просмотрено:  321 раз(а)

IMG_0705.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Maxim(West)
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-08 : 13-45    Заголовок сообщения: Самое старое рабочее железо Ответить с цитатой

и еще гуд


IMG_0714.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  226.36 KB
 Просмотрено:  324 раз(а)

IMG_0714.jpg


IMG_0713.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  101.63 KB
 Просмотрено:  322 раз(а)

IMG_0713.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sss
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-08 : 23-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня есть системник 1997 года выпуска
рабочий
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-02-08 : 01-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shambler[2.0] писал(а):
раритетный проц amd athlon 850 mhz

Под столом!
Херасе раритет... lol Бу-га-га... lol
Мой бывший комп на таком проце. Стоит у шурина, он на нем видео с DV сливает и монтирует в Пинакле. зер гуд
А вы говорите раритет... да он еще бодр и могуч! Smile

По поводу карточек: как вообще можно называть раритетом то, что на шине PCI? Это еще в любой комп можно вставить! Yes

На работе лежит звуковуха SoundBlaster AWE32 с возможностью установки дополнительных банков семплов. Вот это - раритет! гуд

Ну а если про компы старые, то в гараже вроде еще лежит Поиск х86-совместимый. 3MHz кажется. Память 640Кб + 5,25 флопик на 720Кб
И Партнер еще... совместимый только с магнитофоном... ~0,5MHz если есть, то хорошо... Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы