adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
хаб p2p - максимальный размер шары
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++
Автор Сообщение
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-01-08 : 15-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]Да пусть у всех хоть сотни гигов расшарено, если свободных слотов нет - зачем нужна вся эта шара? (качать всё равно невозможно)
Вот поэтому я и предлагаю количество слотов тоже как-то регламентировать![/quote]
Если свободных слотов нету - значит, с него качают. А теперь скажи хоть одну причину, по которой слот должен был быть предоставлен именно тебе, а не кому-то другому? Не найдёшь причину, лучше не разглагольствуй на эту тему. Однако!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
name.less
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 6-01-08 : 15-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Если свободных слотов нету - значит, с него качают. А теперь скажи хоть одну причину, по которой слот должен был быть предоставлен именно тебе, а не кому-то другому? Не найдёшь причину, лучше не разглагольствуй на эту тему. Однако!!!


Ты что думаешь, я тут пишу потому что "какой-то нехороший человек" не дал мне слот, я что-то там не смог скачать и теперь очень злой? Нет свободных слотов и с него качают - ничего против этого не имею и никогда не говорил, что кто-то мне тут должен предоставлять слоты или что-то в этом роде.
Вопрос в эффективности: если у него 1 слот и с него качает 1 человек, то какой в этом смысл остальным 1000 юзеров? Такое ощущение, что никто не слышит что я говорю.
Тогда прочитай мой предыдущий пост и пожалуйста ответь мне на вопрос:
Цитата:
чем ограничение на количество слотов хуже ограничения на минимальную шару?

Этот вопрос кстати адресую всем кто пытается "увеличить объём p2p" в соседней теме. Я считаю, что проблемы решаются комплексно, увеличив объём ничего не изменишь - нужно обеспечивать грамотный распределённый доступ к ресурсам!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Spawn-2002
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-01-08 : 17-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что оптимальным вариантом, хоть я и в этом деле и новичок, является следующее решение.

Минимальное количество слотов отдачи 4, минимальная скорость отдачи 100 Kb/s.

Мне конечно неизвестно как распределяется скорость, но наблюдая, что твориться у меня, вижу, что зачастую скорость делится поровну.
В данном случае вроде как и 4 человека могут качать одновременно и при скорость в 25 Kb/s не придется ждать месяцами очереди и у человека нет тормозов с инетом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 7-01-08 : 17-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spawn-2002 писал(а):
минимальная скорость отдачи 100 Kb/s.
ты чего такой странный? скорость зависит от линии, а не от желания
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kot_8666
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 7-01-08 : 18-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за то чтобы сделать и шару больше и количество слотов больше. Тогда реально будет оптимально все. Хотя есть всякие люди которые из принцыпа ставят 1 слот и шару на дофига грибов, и потом орут что надо всем увеличить шару, а к самим им из зи 1 слота фиг попадешь. И считается что они круты, на самом деле пипипипипипи
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Spawn-2002
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-01-08 : 19-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
Spawn-2002 писал(а):
минимальная скорость отдачи 100 Kb/s.
ты чего такой странный? скорость зависит от линии, а не от желания

Сорри.
Просто заметил у себя, что если не ставлю ограничения на скачивание по скорости, то в инет выходить становиться проблематично.
Может народ из-за этого ограничивает количество слотов, так пусть лучше ограничат скорость. Постявят в 100 Kb/s, но увеличат количество слотов отдачи, а в правилах написать что-то типа "Неограниченная скорость отдачи количество слотов 2-3 (цифру надо уточнить), ограниченная скорость отдачи 100-200 Kb/s количество слотов 5 или более (цифру надо уточнить)".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-01-08 : 19-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kot_8666 Вот проведи ко мне домой WS Drive, чтобы у меня было 100 мбит скорость, и обещаю - я сделаю 1000 слотов на отдачу! Но сейчас у меня 240 Кб/сек, и это ОЧЕНЬ много по меркам WebStream! тут много народу сидит, у которых около 60 кб/сек скорость! И если они сделают 4 слота на отдачу - что, по 15 кб/сек с него тянуть что ли?! Нафиг? Больше вероятность, что файл побьется, пока скачается! Так что уж лучше стоять в очереди по 4-7 дней, зато потом качать хотя бы на 50 Кб/сек. У меня вот 2 слота и один экстраслот еще обычно активен, итого 240/3 кб/сек получается, и знаешь, имхо это еще медленно! Но я не могу больше ничего предпринять, и так уже подобрал вроде самый скоростной профиль для своей линии! Это ж почти предел (теоретический порого 3000 Кбит/сек, то бишь около 300 Кбайт/сек)!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
not_available
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 8-01-08 : 03-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня круглосуточно очередь в ~30 человек на файлы от 4 до 8гб на 2 слота по 120кб\с каждому. и от увеличения количества слотов она не будет идти быстрее. будет казаться что она еле движется. все 4ро будут качать ~50-60кб\с это и для освобождения одного слота для следующего юзера потребуется в 2 раза больше времени.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Interpol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 8-01-08 : 04-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отныне поставлено ограничение на пользование p2p. Минимум теперь каждый обязан открыть 2 слота для файлообмена. Изменение внесено в правила пользование p2p http://www.adslclub.ru/new/dc#rules

Каждый, кто не откроет минимум 2 слота, будет наказан киком (20 минут) либо баном за повторное нарушение правила.
Последний раз редактировалось: Interpol (Ср 23-01-08 : 08-36), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-01-08 : 04-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

not_available
так эта...... очередь то в 2 раза короче становится...
то на то и выходит Smile
зато четыре человека спокойно тянут, а не читают надпись "нет свободных слотов"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
not_available
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 8-01-08 : 04-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David
очередь становится короче на 2 человека. чтобы сократить очередь в 2 раза - нужно ~15 слотов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 8-01-08 : 04-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гаишнику на трассе тоже будешь лечить про доехать быстрее в 2 раза? Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Eidos
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 8-01-08 : 13-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те, кто ратуют за повышения минимального числа слотов почему-то глубоко уверены, что попадут в число пробившихся по этим новым слотам. Очереди, между тем, заведомо больше.
А если выйдет иначе, пробиться с налету не выйдет, все ли будут согласны ждать своей очереди не день, а допустим неделю?

Да, я резко против 1 слота отдачи. Но не более того
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
demoniac
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 8-01-08 : 13-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен с эйдосом и проффессором!!! Respect
То что у эйдоса большая шара - это очень даже не плохо просто Вы, простите оно так и есть тугодумные и криворукие, потому что у него можно посмотреть те анимешки которые тебе хочется, а качать можно и по альтернативам!!!, при этом не надо устанавливать гигантское колличество слотов, а если у него освободятся слоты, то и снего тоже.
Я же качал с него Candy, да, не спорю, ждал три дня, но качал одновременно с еще одно человека, при этом мы чудно помогали друг другу, так как то мне то ему удавалось подключиться к первоисточнику Smile
Меня как-то задолбали со слотиками я поставил их 10, ТОЛКУ!!!, мне в личку стали долбить "что такая скорость низкая", а я что рожу ее что ли если у меня отдачи при наиболее благориятных условиях не поднимается выше 90 Кб/с.
Очередь при популярной шаре короче не становится, она станет короче, если те кто скачивают, не будут качать э то в "трусы", а хотя бы неделю подержат это на компьютере, я думаю от этого еще никто не умирал!!!!
А кому не нравится аниме: Флаг Вам в руки, расшарте на 3Тб, то что Вы считаете нужным, востребованным и необходимым.
По поводу Аниме: у мене целый день качают Сэйлор мун, при этом за ней еще и в очереди стоят, не вижу объективизма в том что Аниме не популярно Shocked
На этом у меня все.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-01-08 : 13-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas
По мне лучше медленно ехать чем быстро стоять.

От увеличения числа слотов - очередь уж по крайней мере не увеличиться, а значит решение нормальное.

А вот сознательность скачивающих увы неконтролируема. Всегда будут люди, которые скачали и тут же отключились.
Просто когда на dc.1nsk.ru было около 100 пользователей - я например вообще им не пользовался, т.к. нереально ничего скачать было - огромные очереди, а вроде юзеров совсем немного.
А сейчас-при более 1000 пользователей - активно пользуюсь, т.к. популярные вещи можно скачать очень быстро с 5-10 человек разом, сколько бы скорость отдачи у них не стояла.

Если вещь эксклюзивная, то можно попросить допслот. Не все правда читают эти сообщения. Но тут ведь можно и подождать немного, к тому же интернет, сибнет и фтп пока еще никто не закрывал.

Еще важная вещь - скорость отдачи. Многие очень сильно ее режут, хотя наверняка канал позволяет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Eidos
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 8-01-08 : 14-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David писал(а):

По мне лучше медленно ехать чем быстро стоять.


В том и дело, что окромя тех 4х, что будут медленно ехать, остальные так и останутся быстро стоять. Оч-чень надолго. Не попадешь в число первых - ничего не попишешь

я более чем уверен, недовольных станет еще больше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
demoniac
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 8-01-08 : 15-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David писал(а):
Не все правда читают эти сообщения

да что же проклят читать постоянно: Дай слотик на Иронию судьбы, при этом захожу в поиск, раздает 159 человек!!! Shocked
David писал(а):
От увеличения числа слотов - очередь уж по крайней мере не увеличиться

Но и толку от того что она уменьшится, если б народ скачивал и оставался на раздаче хотя бы неделю, то очереди мы уменьшились сами собой и мы бы быстрее ехали, чем дружно всей толпой сейчас топчимся на месте
Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-01-08 : 15-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demoniac
предложите механизм обеспечения этого (скачал и остался на раздаче). я вот увы не могу что-то ничего придумать. админы видимо тоже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
not_available
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 8-01-08 : 16-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David
поднять нормальный торрент трекер с рейтингом и там раздавать нормальные релизы, а не папки windows и program files (как делают некоторые в dc) )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-01-08 : 16-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, никто минислоты на 50мегов не делает? Я один такой идиот? Embarassed
Мне понравилось, три слота на отдачу и три минислота - хорошо получилось...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 2 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы