adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
хаб p2p - максимальный размер шары
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++
Автор Сообщение
Eidos
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-07 : 02-02    Заголовок сообщения: хаб p2p - максимальный размер шары Ответить с цитатой

словом, становится тесно Smile
[00:07:59] <1nsk.ru> You share 3166436MB, but the max share is 3145728MB.

можно попросить увеличить этот предел?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-07 : 02-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
name.less
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-07 : 02-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eidos
Тебе сервером надо работать с твоими-то 3 терабайтами шары lol
И прям всё нужное, что никак в этот лимит уложиться не получается?
У тебя наверно один список файлов под гигабайт весит Под столом!
И представляю какая очередь на скачку и скорость отдачи Suicide
Извини за оффтоп, не моё дело конечно, но не смог сдержаться Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-07 : 02-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

name.less
список с него - меньше метра, а вот с очередью... да. Там проблема Smile
end offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
6ECKOHE4HOCTb
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-07 : 02-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eidos
Респектище тебе за твою шару!!! Respect Respect Respect
Кое-как, но я всё-таки скачал, и пару мувов Экспресса, и Кеншина Smile plus Podmignul
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Interpol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-07 : 06-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увеличил пока на 1 терабайт. Теперь макс. шара 4 Тб. Не знаю что получится, но если будет нормально, значит ОК
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-07 : 08-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А очередь бесконечная не только у него Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
axon
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 25-11-07 : 13-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eidos
мне прям до ужаса стало интересно а у тя что ли винты по терабайту стоят?
И главное первые четыре места на 1нск по размеру шары занимают люди с описанием Anime. Podmignul
сори за offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-11-07 : 16-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

axon Ну, я вижу только первых 2х с аниме. Как куплю (летом, видимо) 2х750 Гб, то в списке первых 3х людей будет еще и "Музыка-фильмы-софт-НЕТ_АНИМЕ" Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Колян
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 25-11-07 : 18-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ведь на этих 3 Тб можно было хранить какую-нить нужную инфу... музон, фильмы, софт! Ну не аниме же! No offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-11-07 : 20-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян Ну кому-то аниме - нужная инфа. В чем проблема?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
name.less
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 5-01-08 : 18-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно похвально, когда люди пытаются расшарить как можно больше всего, но...
Может стоит ввести дополнительные ограничения типа: на каждые N гигов шары 1 слот отдачи. ???
Какой толк с этих терабайтных шар, если никто не может ничего с них качать? Например, я вот уже больше месяца безуспешно пытаюсь стянуть фильм 700 Mb с одного человека, у которого шара-то от силы 150 Gb. А то поставят 1 слот на отдачу и горды собой (я молчу уже про скорость - с этим бороться бесполезно).
С введением подобного ограничения люди лишний раз подумают, стоит ли шарить свои терабайтные винты, если не имеешь нормальный канал для отдачи...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Сб 5-01-08 : 18-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем больше слотов тем меньше скорость отдачи

а исходящая зависит только от линии и это никак не изменить

или ты думаешь что если поставить 1000 слотов то скорость исходящая волшебно станет 100 мегабит Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
name.less
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 5-01-08 : 18-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
чем больше слотов тем меньше скорость отдачи

Я предвидел такой ответ Smile
Скорость вообще может быть низкой по очень многим причинам. Но я лучше буду качать 3 дня по 15 kb\s, чем ждать 3 месяца своей очереди.

BorPas писал(а):
или ты думаешь что если поставить 1000 слотов то скорость исходящая волшебно станет 100 мегабит Taunt

Я не дурак Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Сб 5-01-08 : 18-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

name.less писал(а):
15 kb\s
это терабайтникам придётся по твоей логике по паре десятков слотов и будет тебе не 15, а 1-2 и не 3 дня а месяц Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-01-08 : 18-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я весной с Гвинблейда игрушку качал три месяца. Скачал. Правда, забыл после этого, зачем она мне была нужна...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
name.less
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 5-01-08 : 19-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
name.less писал(а):
15 kb\s
это терабайтникам придётся по твоей логике по паре десятков слотов и будет тебе не 15, а 1-2 и не 3 дня а месяц Very Happy


Ну да это так, но это крайность. Я имел ввиду, чтобы размер шары как-то разумно соотносился к количеством слотов и скоростью.
Пример: если канал отдачи 1 мбит, то делаешь 12 слотов по 8 kb\s, а не 3 по 32. По сути хочется регулирования как в случае с фтп - золотая середина между максимальным числом пользователей и скоростью.
Тогда так: ограничение на мин. количество слотов. Щас же мне ничего не будет, если я поставлю 1 слот на отдачу. Будет нормально, если на каждый мбит - 10 слотов. И в любом случае - на счёт ограничения на объём шары: я по-прежнему считаю, что если канал узкий (а у подавляющего большинства отдача 1-2 мбита в лучшем случае), то разрешать шарить терабайты нельзя.

PS Вот ещё одна проблема - тот же Стронг криво делит скорость, а часть канала обрезать вообще не умеет (другими клиентами не пробовал - они все на одно лицо). Скажем, если с меня качает 2 человека без ограничений с моей стороны, то одному может идти 90, а другому 10 kb\s. Как так Стронг делит мне неизвестно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Interpol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 6-01-08 : 13-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

name.less писал(а):
разрешать шарить терабайты нельзя

дожились... есть параллельный топик где пытаемся увеличить объём p2p, а тут наоборот... а если Eidos посчитает нужным, то поставит не 1, а 2-3 слота на отдачу, в р2р больше 1000 юзеров бывает, и всех под одну гребёнку не стоит подводить чтобы обязать ставить минимум 2 слота на отдачу, а "терабайтников" не так уж и много, можно решить вопросы в частном порядке
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Interpol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 6-01-08 : 13-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Максимальная шара 10 терабайт, думаю проблем не будет Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
name.less
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 6-01-08 : 15-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Interpol писал(а):
name.less писал(а):
разрешать шарить терабайты нельзя

дожились... есть параллельный топик где пытаемся увеличить объём p2p, а тут наоборот... а если Eidos посчитает нужным, то поставит не 1, а 2-3 слота на отдачу, в р2р больше 1000 юзеров бывает, и всех под одну гребёнку не стоит подводить чтобы обязать ставить минимум 2 слота на отдачу, а "терабайтников" не так уж и много, можно решить вопросы в частном порядке


Перед выдранной цитатой было ещё "если" Wink
И при чём тут Eidos? Меня аниме не интересует и с него я никогда не качал. И почему сразу надо в крайности кидаться - разговор либо про терабайтников либо про тех у кого 2 Gb шары? И что вас всех так на конкретику тянет? Глобальнее на вещи смотреть надо.
Ну давайте тогда отсечём 10% снизу и сверху (с максимальной и минимальной шарой) и будем говорить про общую массу, если так понятнее. Я привёл конкретный пример скачки со "среднестатистического" юзера с шарой 150 Gb, с такой ситуацией я думаю сталкиваются многие и достаточно часто - что вас бесконечные очереди к отдельным юзерам вообще не волнуют?
И теперь объясните мне, чем ограничение на количество слотов хуже ограничения на минимальную шару, которое вы так хотите поднять хотя бы до 3 Gb. Да пусть у всех хоть сотни гигов расшарено, если свободных слотов нет - зачем нужна вся эта шара? (качать всё равно невозможно)
Вот поэтому я и предлагаю количество слотов тоже как-то регламентировать!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 1 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы