adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Mandriva power pack
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 1-11-07 : 01-30    Заголовок сообщения: Mandriva power pack Ответить с цитатой

Видел на ноуте у дефа.
Понравилось.
Выложил просьбу если у кого есть закачать на фтп.
Надеюсь.

Но вот вопросец.
Кратенько может кто сказать (дать ссылку) как устанавливается мандрива на ноут в качестве второй операционки (по шагам, если можно).
первичную информацию получил от дефа, но хотелось бы поподробнее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 1-11-07 : 01-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
она лежит на 1нск ftp://ftp.1nsk.ru/archive/Soft/OS%20Linux/MandrivaPP+/
на счет установки на ноут я к сожалению ничем не могу помочь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
stoneflash
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 1-11-07 : 02-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, кстати, есть Mandriva Power Pack 2007 на 2х DVD. Это она на фтп?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 1-11-07 : 03-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stoneflash писал(а):
У меня, кстати, есть Mandriva Power Pack 2007 на 2х DVD. Это она на фтп?


Слушай друже
понимаю что заливка дело долгое
Но если это не то что на 1 нск или пусть даже еще раз зальешь к нам (образы)
то оставлю на постоянное хранение дистриб!
И буду благодарен (и вообще как доброму человеку и вполне конкретно, - в размере фтп випа на месяц).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 1-11-07 : 10-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex Пользушеся своими правами в личных целях? Wink Шутка Smile)

Поставить любой дистриб в качестве второй системы не сложно. В идеале выглядит так:
1) Разбиваем винт, под линукс надо минимум 2 раздела: корневой, и подкачки, поэтому минимум 8 гигов + 512 Мб (это swup и будет)
2) ставим дистрибутив, добираемся до менеджера разделов в нем (во всех таких дистрибах он есть), задаем точки монтирования как нам нужно, бишь система - рут, свап автоматом делается, и виндовый раздел как хочется
3) доходим до того момента, когда ставится загрузчик. Обычно этот этап либо последний перед копированием файлов, либо первый после копирования. Там выбираем установку загрузчика в MBR, вообще, там обычно коментируются различные варианты (не знаю как в Мандриве, она мне очень сильно не понравилась в свое время). И не забыть проверить, чтобы была строчка для запуска винды! ХРшка корректно находится и добавляется автоматом в 99,9% случаев. Если не нашлась - ручное добавление зависит от дистрибутива и от выбранного загрузчика, тут точно не подскажу пока что
4) пользуемся!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 1-11-07 : 11-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex мож на убунту сядеш лучше?
линух он и в африке линух, просто рюшечки разные.
убунта обновляется с 1нск бесплатно Wink

зы: уже есть мандрива 2008 если что
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
stoneflash
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 1-11-07 : 14-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
Залью. В каком формате делать образы? ISO? И куда лить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 1-11-07 : 16-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom +1

Пользуй убунту, можно из любого дистрибутива полчуить один и тот же линукс (в смысле, набор программ, их версии и настройки), идентичный, точнее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 1-11-07 : 16-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
линух он и в африке линух, просто рюшечки разные.

хорошее выражение для убунты Yes
ProFfeSsoRr писал(а):
из любого дистрибутива полчуить один и тот же линукс

а я вот так и не допер, как убунту в кубунту переделать Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
stoneflash
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 1-11-07 : 16-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):

а я вот так и не допер, как убунту в кубунту переделать Smile

Вроде никто не говорил, что это легко сделать Wink Ядро - одно, версии разные. По этому и есть название дистрибутив, а не версия. Хотя для ядер версии есть...
Убунту от кубунту отличается тем, что в первой - гном, а во второй - кде? Я правильно понял?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 1-11-07 : 16-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stoneflash писал(а):
в первой - гном, а во второй - кде? Я правильно понял?

ну да. вот берем допустим убунту 7.04 и кубунту 7.04. ядра одинаковые. все одинаковое, кроме гнома и кде. отсюда вопрос как снести гном и поставить на его место кде))) В принципе уже не актуальный...но на будущее можно было знать. полазил по форумам. нашел пару команд, но что-то не то. одна начисто мне убила ось, вторая поставила все кде проги которые только возможно))) к сожалениюуже не помню команд ибо не записал в виду вышеперечисленных причин))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PPPPP
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 1-11-07 : 16-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stoneflash писал(а):
hex
Залью. В каком формате делать образы? ISO? И куда лить?


А какую версию лить будите, мне просто тоже нужна мандрива но 2008. А на сибнете лежит образ 2008-ой, но он кривой, так что stoneflash, на тебя у меня вся надежда! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 1-11-07 : 17-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
а я вот так и не допер, как убунту в кубунту переделать

поставить с репозитария метапакет кубунту Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 1-11-07 : 17-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
поставить с репозитария метапакет кубунту

а команду можно в студию? Embarassed
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 1-11-07 : 17-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно не помню...
имхо так: apt-get install kubuntu
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 1-11-07 : 17-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg Берем через Synaptic ставим kde-base со всеми зависимыми пакетами, ну, и остальные тебе нужные пакеты (games там, office и прочие), и перезагружаемся - и вот у тебя и гном, и кде. Поставишь кеды по дефолту - будет загрузочный экран кубунты, поставишь гном - будет убунты Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 1-11-07 : 17-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
эт я как раз и пробовал Smile
ProFfeSsoRrспс)) вечерочком попробую Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 1-11-07 : 17-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
эт я как раз и пробовал

ну хз, я через синаптик ставил с репозитария 1нск, вполне работало
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Leff
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 1-11-07 : 19-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
прочитал первые пять сообщений) всё в тему)))) но дальше) пошло всё про убунту))))
согласен с народом)) лучше убунту поставить))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 1-11-07 : 21-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я убунту не видел а Мандриву видел.
Что видел - то меня устроило (набор прог).
Фиг знает что там за убунту и какой там набор программ.

Так что
stoneflash
заливай (в iso)
за мной вип.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 1 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы