adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Какая музыка вам нравится?
На страницу 1 2 3 ... 9 10 11 12
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕ

Так какая?
Попса
3%
 3%  [ 10 ]
Рок
36%
 36%  [ 93 ]
Рэп
11%
 11%  [ 29 ]
Классика
2%
 2%  [ 7 ]
Drum'n'Bass
5%
 5%  [ 14 ]
Клубная
15%
 15%  [ 39 ]
Ретро
3%
 3%  [ 8 ]
Другая
21%
 21%  [ 56 ]
Всего голосов : 256

Автор Сообщение
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 4-01-11 : 03-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой тебе нужен пример? Посмотри, как шпилит на басу Алекс Уебстер, к примеру, и найди хоть одного такого же крутанского басиста у любой хеви-митол группы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 4-01-11 : 03-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Посмотри, как шпилит на басу Алекс Уебстер

Например?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 4-01-11 : 03-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obvious troll is so obvious
koshak13 писал(а):
что можно послушать из панкрока ? ченить не сильно напрягающее и не сильно попсовое )

Offspring Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
koshak13
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 4-01-11 : 03-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Offspring

уже все альбомы до дыр заслушал )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 4-01-11 : 04-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
obvious troll is so obvious

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 4-01-11 : 04-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тебя у гугле забанили, сынок?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 4-01-11 : 04-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Понимаешь, я не разбираюсь в том, как шпилит на басу Алекс Уебстер. Я же не слушал эту группу никогда, я не знаю, где и в каком месте он наиболее хорошо шпилит. Мне нужно показать, где он это делает и как. А ты разбираешься, ты можешь помочь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 10-01-11 : 01-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё таки, некоторый хип-хоп неплох (мне музыка понравилась).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-11 : 17-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Всё таки, некоторый хип-хоп неплох (мне музыка понравилась).

Послушай лучше фанк, хип-хоп из него вышел.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-11 : 17-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Ещё Iron Maiden, W.A.S.P. и им подобных можно слушать, у Метлы взять несколько мпесен, а остальное же просто сплошная какофония и мусор.


Фига. с чего эт какофония? если не нравится это одно дело, а если так. обоснуй.


Shub-Niggurath писал(а):
Если уж говорить о "умеют играть", то твой айрон майдан и васп отсосут у любого брутола, тех же Cannibal Corpse.


чё за гавно? у мэйдонов три гитары в группе. Это нужно имемть ввиду. Они умеют играть, не надо ля-ля. По техники, хз. Мы ж не знаем как они реально умееют играть. Опять же надо иметь ввиду три гитары.

п.с. бруталы отсосут у мэйдонов по мелодики.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
UMINA
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-11 : 17-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радуют результаты опроса. Как уже заметил, на некоторых форумах, чем мельче посетители (по возрасту), тем больше любителей рэпчега и прочего гов@а. И наоборот, чем больше взрослых людей, тем больше поклонников рока.Последний раз редактировалось: UMINA (Пт 14-01-11 : 17-34), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-11 : 17-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати. недавно послушал ак 47 lol . И чё-та ещё. чёткое.
Как и кто такое слушает? Это запрещать нужно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-11 : 17-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Unlimited и компания.
и Scooter.
из современных трэнсовых исполнителей предпочтений нет.
Уж больно все одинаково смотрится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-11 : 17-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum писал(а):
если не нравится это одно дело, а если так. обоснуй.

Потому что я не могу найти там мелодичности и интересной и красивой игры, а зачастую трудно вообще разобрать, кто там что у них играет. Больше смахивает на тупую долбёжку - "лишь бы пожёстче было". Может, у них кто-то и делает там что-то сложное и виртуозное на своих инструментах, но я этого не замечаю - всё сливается зачастую в сплошную какофонию бессмысленного жёсткого насилования инструментов (по крайней мере, так кажется). При этом, как я сказал, у них всё же есть несколько понравившихся мне песен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-11 : 18-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum писал(а):
три гитары

А в симфоническом оркестре овер9К инструментов.
AlexRock писал(а):
а зачастую трудно вообще разобрать, кто там что у них играет

Дык это проблемы лично твоего восприятия. Я очень хорошо разбираю, что играют в брутоле, и слышу вполне адекватный "мелодизм" (просто он отличается от общепринятого понятия мелодики), хотя я такую музыку и не слушаю, но несколько групп нравится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-11 : 19-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Я очень хорошо разбираю, что играют в брутоле

Я тоже иногда разбираю. Например, барабанщик долбит монотонно один ритм в течение секунд так двадцати-тридцати (а то и всю "песню") с частотой штук 300-400 ударов в минуту. Или тупо дерут струны гитар, чтобы просто один сплошной рёв стоял. А вокалист специально хрипит и скрипит. И так всю песню. И так весь альбом. И так всё творчество. И это называется - "фишка", а те, кто в этом "разбирается" - "рубят фишку"...

А по-моему, если не можешь нормально играть и петь, то нечего свою каку "фишками" обзывать и прикрывать. Скоро уже случайное нагромождение из отрыжечно-утробных и туалетных звуков и криков из пыточной камеры назовут "фишкой", привкинут в эти ваши "чарты" и станут продавать за деньги тем лохам, что "рубят во всём этом фишку". Впрочем, вроде уже давно это есть.

Понимаете, привносить что-то новое, пусть даже это будет ваш собственный пук, обработанный на компьютере и приукрашенный эффектами, можно до определённой степени только. А дальше уже идёт, что называется, перегибание палок. А судя по последним тенденциям "поп-культуры для говнарей и псевдосатанистов", целых палок уже почти нигде не осталось. Даже просто нормальная музыка - редкость, которую надо специально искать. Каждый считает своим долгом вынести на свет божий какой-нибудь новый сорт дерьма и назвать его музыкальным направлением (своего имени). И конечно же, откуда-то находятся толпы копрофагов, согласных платить за это дерьмо немаленькие денежки.

Однако, это не значит, что хорошая музыка уже вся закончилась, хорошие мотивы все разобрали и вообще больше нечего слушать. Достаточно послушать что-нибудь из классики, из джаза и немного более поздних произведений, чтобы убедиться, что бОльшая часть всего нового - грязь, достойная помойки. Уж лучше послушать то, что написали раньше и что стопроцентно является отличным произведением, а то и просто шедевром - уверяю вас, этого хватит чуть ли не до конца жизни, если не сидеть у динамиков всё время, конечно.
Последний раз редактировалось: AlexRock (Пт 14-01-11 : 19-27), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-11 : 19-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
нормально

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-11 : 19-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Мы просто высказываем свои мнения, разве нет? )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-11 : 19-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чём разговаривать с человеком, который использует "нормально" по отношению к какому-либо виду искусства?
Для обывателя весь ваш МИТОЛ совершенно не нормален (хоть каннибал корпрус, хоть васп, хоть айрон майдан), например.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-11 : 19-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООО! Любимые споры о вкусах.Smile А как вы относитесь к пост-року?)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 9 10 11 12
Страница 10 из 12

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы