adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Тема для пользователей Ubuntu
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
Steel
Аве,Слаанеш!
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 22-07-09 : 23-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Коли хочется то, что по ссылке, то качай тему и гугли "как поставить скачанную тему для Gnome" Wink

Хехе)))деб-пакет поставился очень даже неплохо,так что дело не в этом.Новых хочу,а накйти не могу(((
Впрочем уже ладно,как-нибудь убьюсь и соберу симпатичные мне красивости в один пакет)
А про настройки не удивил ибо на линуксе я не первый день blum
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-10-09 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите как вырубить из системы спикер? =) задрал пищасть по поовду и без)) Ubuntu 9.04
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Ромай
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 9-10-09 : 00-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Rabbit
Провод оторви ...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-10-09 : 10-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых - у него ноут, во-вторых - а диагностические сообщения биоса тогда чем слушать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-10-09 : 15-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
да он даже в мозилле пикает когда поиск неудачный О_О аж страшно блин))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-10-09 : 21-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дрова-то на звук стоят?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-10-09 : 22-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
А дрова-то на звук стоят?

ага.. Кстати, только что проверил поиск в мозилке, щас не пищал О_О
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-10-09 : 23-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну просто пищит ж спикером когда звуковух нет. Это и винда также.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-10-09 : 23-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
вчера таки стояли дрова и всё ранво пищал скотина этакая)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 12-10-09 : 13-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех, столкнулся с такой же проблемой. Ток спикера в ноуте нет, он звуковухой пищит, но как спикером. Alsa поставил, музыка играет, а когда допустим стираешь символы и строка кончилась - он на всю катушку в наушники пикает, зараза.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-11-09 : 23-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Я некропостер но было то же самое =) Вот один в один =) Кстати после установки 9.10 поднялось _всё_ из коробки и вообще система заработала как надо наконец, терь тока с охлаждением главное помудрить и будет идеально)) Главное под виндой звук лагал дико, так тут как я не извращался не подлагнет даже =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kosilas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 4-11-09 : 19-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите как сохранить значение iptables ?
9,10
eth0 - pppoe
eth1 - комп на который должен пойти нет от pppoe

Код:
sudo iptables -t nat -A POSTROUTING -o ppp0 -j MASQUERADE


После етой команды все работает до след перезагрузки.
iptables-save не помогает иль что-то не так делаю ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-11-09 : 21-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так iptables-save их тебе в файл сохраняет. А кто будет потом настройки из этого файла цеплять-то? Пихай кужа-нибудь в автозапуск скрипт с iptables-restore, и все будет восстанавливаться.

И нафига маскарадинг? IPшник ж белый, так что можно делать -A POSTROUTING -o ppp0 -j SNAT --to-source твой.IP.адрес
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Steel
Аве,Слаанеш!
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 8-11-09 : 05-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь:кто ставил Кармическую Коалу 9.10?И были ли проблемы при установке или работе?
А то что-то многие жалуются на звук и настройки сети....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Djonik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 8-11-09 : 12-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steel писал(а):
Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь:кто ставил Кармическую Коалу 9.10?И были ли проблемы при установке или работе?
А то что-то многие жалуются на звук и настройки сети....

ставил на ноут Acer Extensa 5220(кажется) проблем не обнаружил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 8-11-09 : 14-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Steel
Поставлено на AcerD250, в прошлом релизе была проблема с дровами на сетевуху, тут уже нету. всё поднялось из коробки (кроме микрофона, но это зло известное на асерах) =) Так что всё замечательно, Коала решает. Ждём Рысь Очевидность XD
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ultrancux
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 8-11-09 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Rabbit писал(а):
2Steel
Поставлено на AcerD250, в прошлом релизе была проблема с дровами на сетевуху, тут уже нету. всё поднялось из коробки (кроме микрофона, но это зло известное на асерах) =) Так что всё замечательно, Коала решает. Ждём Рысь Очевидность XD


Коала и правда решает, теперь хоть пиджин не скрипит как потертое седло(с) Под столом!

з.ы. встало все со старта (sony vaio vgn-ns31er)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 8-11-09 : 20-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultrancux
насчёт пиджина... я его обратно поставил)) эмпати невыносим, мало того что настроек меньше, так ещё и от инвизных контактов кракозяблы приходят. Такие новшества не надо мне)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ultrancux
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 9-11-09 : 14-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня кракозябрит до сих пор пиджин, но ничего...справляюсь по-тихоньку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kosilas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 9-11-09 : 15-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
И нафига маскарадинг? IPшник ж белый

Я на доме.ру =)

В связи нехватки опыта не могу решить такую схему:
Поставил wifi карту + 2 сетевухи, к одной (eth0) и-нет приходит по pppoe, другая (eth1) смотрит в локалку)
Что нужно:
Чтоб сервак пользовался нетом от wifi, а pppoe инет перенаправлял в локалку на eth1.
Если все по отдельности то работает, т.е если отрубить ppp0e, то береться для сервака нет по wifi. Если отрубить wifi, то есть и-нет от pppoe и на серваке и на локальной машине.
Когда же все врублено одновременно, то "поднимается" быстрее pppoe и wifi остается неудел.

Кто, что может подсказать ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 8 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы