adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Тема для пользователей Ubuntu
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 6-08-07 : 01-30    Заголовок сообщения: Тема для пользователей Ubuntu Ответить с цитатой

Делимся советами, опытом, ссылками...в общем все вопросы по Убунте Кубунте, Дебиану и иже с ним пусть здесь будут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-08-07 : 01-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте я пожму лапу тому умному человеку что создал эту тему!!! У меня куча вопросов по КубунтеSmile

Собссна первый - какую под него делать файловую систему? (В смысле во что форматировать винт)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 6-08-07 : 02-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Rabbit
ext3 вот такую)
Проще просто при установке указать сколько свободного места ты хочешь под раздел линукса взять-а остальное он за тебя сделает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 6-08-07 : 02-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Rabbit
а лапу можешь жать этим товарищам
hex
t1lan
Leff
chaser
ну и мне Embarassed
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-08-07 : 02-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да всем пожму... Главное чтобы тема развивалась. Я собираюсь переходить на лицензионный и бесплатный софт. И хоть у меня и лицензионная винда, я очень хочу попробовать линукс.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-08-07 : 02-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда ещё вопрос вдогонку.. Я тут поразмыслил, когда я раньше ставил линукс, у меня его загрузчик не хотел ставиться к нему в раздел, а только по умолчанию. Это потому что раздел с линуксом был не primary? Я прав?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Ruslan.B.
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 7-08-07 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как поставить вместе ubuntu и что нибудь ещё,например Mandriva или АСП,да так,чтоб ещё и Windows осталась?
Они либо друг друга затирают,либо система в списке есть,но не загружается.
Сейчас из 3-х планируемых систем есть ubuntu и windows...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 8-08-07 : 16-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрова нвидиа.
скачиваю с оффсайта. захожу под рутом. Выключаю иксы. ввожу
sh ./NVIDIA-Linux-x86-1.0-9629-pkg1.run -a -N -X -n -q
и все. установки нет. где мой косяк?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-08-07 : 10-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал Ubuntu Studio. Описание в инете найдете, но в двух словах - дистриб для проф. работы с мультимедиа. Можно слить с сибнета (1 гиг весит образ): http://file2.sibnet.ru/data/ubuntustudio-7.04-alternate-i386.iso
Если будет много желающих - закачаю на FTP.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nairo
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 16-08-07 : 13-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дрова нвидиа.
скачиваю с оффсайта. захожу под рутом. Выключаю иксы. ввожу
sh ./NVIDIA-Linux-x86-1.0-9629-pkg1.run -a -N -X -n -q
и все. установки нет. где мой косяк?

в след раз с дровами nvidia если ещё захочешь трахаться, ну там кастомное ядро заимеешь Smile то в дебианах/убунтах это делается так
$ sudo apt-get install module-assistant
$ sudo m-a prepare
$ sudo m-a autoinstall nvidia
как-то так Smile не помню точна
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-08-07 : 15-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж это лучше, чем ATI, на порядок... Wink

Вроде с дровами идет инструкция вполне толковая. Я её почитал - и все поставил, когда нужно было. Ну, а обновлять резона нет - видяха старая, та кчто я сейчас команды не вспомню. Но вроде бы Nairo правильно написал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dris
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 16-08-07 : 19-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
А какие отличия у убунты студио от просто убунты? Можно в меня ссылкой кинуть )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-08-07 : 20-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dris http://ubuntustudio.org/ Wink В общем - для проф. работы с видео, звуком и графикой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dris
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 16-08-07 : 21-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чёрт.. во-первых, серваки на убунте ломанули, и сайт работает не нормально
а во-вторых, можно на русском?))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Nairo
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 16-08-07 : 22-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ядро Ubuntu Studio включает в себя уменьшающие время отклика патчи, облегчающие работу с аудио и видео материалами.

В состав Ubuntu Studio входят следущие программы:

Аудио

* Ardour
* Audacity
* Hydrogen
* JACK
* JAMin
* LilyPond
* Mixxx
* MusE
* Rosegarden
* TiMidity++
* Wired

Видео

* CinePaint
* PiTiVi
* Kino
* Stopmotion

Графика

* Agave
* Blender
* Enblend
* FontForge
* The GIMP
* Inkscape
* Scribus
* Synfig
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-08-07 : 23-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще входит корявый драйвер для нвидиа, походу... либо у меня руки кривые. Как через grub сделать способ запуска, чтобы система с текстовой консолью грузанулась?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sokol345
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 17-08-07 : 19-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сделать чтоб Ubuntu устанавливала пакеты только с 1nsk и во внешку вообще нелезла?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nairo
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 17-08-07 : 19-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/etc/apt/sources.list
поправить так чтобы были репы только на 1nsk.ru
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sokol345
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 17-08-07 : 19-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я их удалял оставлял тока 1nsk, он зараза файл создаёт в котором на внешку есть одна ссылка Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nairo
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 17-08-07 : 19-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо что-то лишнее нажимаешь Smile у меня ничего не создаёт
apt-get update
apt-get install
apt-get upgrade
после этих типичных команд никаких новых файлов точна не появляется )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 1 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы