adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сглаживание шрифтов - просьба всех заглянуть и ответить
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 01-27    Заголовок сообщения: Сглаживание шрифтов - просьба всех заглянуть и ответить Ответить с цитатой

Надоело мне с этими двумя спорить, оба гундят без умолку, аж читать уже лень этот бред =)

Собственно, давайте выясним, глобальна ли проблема со сглаживанием, или же два ... - это сила

Вопрос номер один - посмотрите на картинку



Теперь сравните с тем, как ее видит Shub-Niggurath
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Ещё скажи, что тут не видно полосы красной слева на букве Е и синей справа на букве Л
Мало того, буква Е на 2 пикселя шире стала, и выглядит действительно шире, из-за чего некоторые буквы просто сливаются


Опишите различия

Вопрос номер два: посмотрите на эту картинку


Какой вариант на ваш взгляд выглядит лучше и приятнее для чтения
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
GotFree
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 01-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 вопрос!
Последний слева направо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 01-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 01-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GotFree
а первый вопрос ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Isc
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 01-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

средний лучше.
левый плохо
правый ужасно.
клиртайп везде выключаю.

PS дефолтные шрифты висты и 7 просто ужасны.
Последний раз редактировалось: Isc (Пт 6-11-09 : 01-33), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
not_available
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 01-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
на моем мониторе вариант справа выглядит лучше.
слева тоже хорош.
Последний раз редактировалось: not_available (Пт 6-11-09 : 01-32), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 01-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Какой вариант на ваш взгляд выглядит лучше и приятнее для чтения

По середине Taunt
Левый тоже пойдёт lol
Правый - ахтунг.

А по первому - ты рядом прикрепи точно такого же размера изображение без сглаживания, а то мало кто сможет с ходу сказать чё к чему, если не сравнить с нормальным видом lol
Тут найти сможешь из чего сделать http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1103289
Я не знаю, как вырезать точно такой же по размеру кусок с тем же разрешением lol
Isc писал(а):
средний лучше.

левый плохо

правый ужасно.

клиртайп везде выключаю.

Хоть кто-то выключает клиртайп, ура! Прошу Вас!!!
Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Пт 6-11-09 : 01-33), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 01-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
помолчи в этой теме, а то опять 80 страниц балабольства будет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 01-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
помолчи в этой теме, а то опять 80 страниц балабольства будет

Не за что, всякие неадекваты будут надо мной ржать, а я молчать что ли буду, у нееет lol
Я всегда буду против!

И, обязательно, сделай в шапке пояснение о чём идёт речь - о сглаживании с помощью cleartypе в win7.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 01-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ номер один полоски вижу при масштабе страницы от 110% либо если смотреть на монитор с расстояния ~10 см.

Ответ номер 2: Меньше всего напрягается зрение при чтении второй картинки, больше всего при чтении 1.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Isc
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 01-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

not_available писал(а):
на моем мониторе

можно модель монитора и установленное разрешение ?

Richard Ferlow

кстати да. при масштабировании более 100% видны полосы слева красные. справа синие.
Последний раз редактировалось: Isc (Пт 6-11-09 : 01-40), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 01-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
че-то полоски никто не видит Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 01-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
че-то полоски никто не видит

А нужно думать, а не на плоски смотреть.
Я имел ввиду не то, что там жырные полосы цветные по бокам, а то, что они заметны.
Выглядит это как плохое сведение на ЭЛТ мониторе.
Isc писал(а):
кстати да. при масштабировании более 100% видны полосы слева красные. справа синие.

А вот и ещё один недостаток клиртайпа - нельзя мастабировать отрендеренные с ним картинки Shocked lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 01-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
ценный довод - ты видимо весь день принтскрины увеличиваешь Smile

и что нужно увидеть на этой картинке подумав ? Smile ясен перец, что если ее увеличить, то схема работы сглаживания видна будет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Isc
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 01-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
недостаток клиртайпа - нельзя мастабировать

это картинка. при ее масштабировании видны косяки.
если масштабировать "живой" текст с включенным клиртайпом их не будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 01-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
нельзя мастабировать

Можно Мастурбировать!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 01-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
ценный довод - ты видимо весь день принтскрины увеличиваешь

Isc писал(а):
это картинка. при ее масштабировании видны косяки.

А если для меня масштаб сайт 100% слишком мелкий а я захотел его увеличить, а там кнопки отрендерены с клиртайпом? Убиться?

Только что открыл данную тему на ноуте (ЖК дисплей, да) - так же вижу артефакты клиртайпа на скрине с надписью Егор Летов.
Смотрел с обычного расстояния, как мне удобно.
Посмотрел 3 картинки в 1 посте. Мнение не изменилось - выглядит так же отстойно, как и на ЭЛТ, ничем не лучше.
Nemo-93 писал(а):
Можно Мастурбировать!

Только монитор не забрызгай, а то никакой клиртайп не поможет lol
Isc писал(а):
если масштабировать "живой" текст с включенным клиртайпом их не будет.

А я это где-то отрицал? Знаю что не будет. Если замасштабировать 12 текст то 24 (условно) то клиртайп выглядит вполне прилично. Но на 12 он выглядит как говно Very Happy
Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Пт 6-11-09 : 01-55), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 01-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третий.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
igor1533
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 01-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буду не оригинален -- на втором вопросе самый удобный для чтения вариант 3

к какому врачу мне обратиться?? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 02-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо, я знаю что показать Smile)

Смотрите
Слева - то, как видит мир Shub-Niggurath, справа - нормальное =)

Угадайте, в чем разница =))
Смотрим на календарь и особенно на значки внизу

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 1 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы