adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сглаживание шрифтов - просьба всех заглянуть и ответить
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ
Автор Сообщение
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 18-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По первому посту: Очень лёгкие розовый и голубой блики вижу. Больше всего удобен шрифт без сглаживания, потом правый, а уж если никак подругому нельзя то левый буду читать. Yes
Вообще спор интересный. Шрифт с линией в один пиксель без сглаживания выглядит чётко, но линия везде неодинаковой толщины, а острота зрения у всех разная, и кто то плохо видит самые тонкие линии. Со сглаживанием же шрифт размытый, но линии примерно одинаковые, под каким бы углом не стояли. Мне вот размытие неприятно, будто слабые очки надел вот глаза и напрягаю, а они почему то устают Wink . А ешё ведь и вкусы у всех разные, и очень даже (с моей точки зрения тоже)уважаемые люди любят всякую херню(с моей точки зрения).
Думаю зря мелкософт не предусмотрел отключение функции, которая на правильность работы системы не влияет.
Подпись Нетролль(может быть)
РS А чё вы так сердитесь то?
Последний раз редактировалось: Iskander.nsk (Пт 6-11-09 : 19-14), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 18-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Давай цитатами вставь что люди говорят.

Ты из этой темы возьми.

А то в гугле любителей чего угодно найти можно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
wint
винтанутый модератор
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 18-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Ну, ты к людям-то не придирайся. Тут страсти-то нешуточные - все вишь как быстро пишут - стараются всех переписать:

абсолютно согласен,свой пост еле нашел,думал пропал
Shub-Niggurath писал(а):
усилия по добыче справок

ключевое слово((
я так и не услышал ответ....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 18-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskander.nsk
А мы не злимся, просто по мнению моего оппонента - все кто не видит, насколько ужасно сглаживание - тупое быдло Smile

Моя точка зрения - если пытаться счиать, что умнее всех, то сам не лучше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 18-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskander.nsk писал(а):
Мне вот размытие неприятно, будто слабые очки надел вот глаза и напрягаю, а они почему то устаю

Во-во, Richard Ferlow вот тебе абсолютно точное подтверждение моего мнения.
Цитата:
будто слабые очки надел вот глаза и напрягаю

То есть действительно, есть кроме меня и Рока люди, которые замечают размытие? более того, полно людей, которые ищут способ отключения клиртайпа в win7.
Ты не замечаешь и считаешь что всё так же чотко, как и без него - попробуй теперь докажи, что ты не пох*ист-"домохозяйка"?

Iskander.nsk писал(а):
РS А чё вы так сердитесь то?

Потому что началось всё с того, что я и Рок считаем клиртайп говном (при этом мы не запрещаем кому-то им пользоваться и считать его божьей расой), а умник в виде Richard Ferlow считает что раз в win7 нет нормального отключения - значит это благо свыше нам дано и мы должны сидеть и не рыпаться, и мониторы у нас говно и зрение плохое и сами мы идиоты.
Как тут не сердиться?
Richard Ferlow писал(а):
А то в гугле любителей чего угодно найти можно.

Гугл и найденные им сайты ничем не отличаются от АДСЛклуба. Более того, в гугле запросто можно найти адслклуб и о, госпади - эту тему.
Richard Ferlow писал(а):
Моя точка зрения - если пытаться счиать, что умнее всех, то сам не лучше.

А если ты на самом деле умнее всех большинства? lol
Хотя куда тебе такое предположить. Ты же считаешь себя во всём хуже, или по крайней мере не лучше остальных - это сильно. Делай так всегда, может быть затеряешься среди хомячков Под столом!
Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Пт 6-11-09 : 18-20), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 18-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
А как это мнение повторяет то, что у всех так же то ?

тут не один человек уже отметился, что кому-то сглаживание по душе, кому-то не нравится - о чем я и говорю.

про мое мнение не лепи хери, я ни разу про отключение не говорил

никто кроме тебя не пытается себе голубую кровь приписать и считать себя эталоном мнения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shambler[2.0]
Цитировать
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 18-20    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: shambler[2.0] (Ср 23-03-22 : 03-26), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 18-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shambler[2.0]
И появляется новая.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 18-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому интересно, отвечу на ваши вопросы в личке. Тут больше писать не буду.Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Пт 6-11-09 : 20-03), всего редактировалось 4 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 18-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
То, что сглаживание кому-то нравится не отменяет того факта, что оно является говном.

Очередное впадение в крайность. Я не использую сглаживание и полностью не согласен с цитатой.
Кстати, ты недавно бил себя в грудь, утверждая, что содержимое внутрисети и твои интересы не пересекаются. Тему про Райзен апнуть или так помнишь? Других твоих интересов не знаю. В общем, очередной пример крайности.
Мелкометровые рипы лучше. Они занимают меньше места. Есть устройства, при просмотре с которых 700метровый будет сложно отличить от HD. Неудачный пример.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 19-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Пошел сейчас посмотрел на 19ЖК - там тоже сглажнивае за счет создания возле букв еле заметных пикселей нужного цвета - видны только если вплотную рассматривать.

Пошёл сейчас глянул на Вин Сервер 2008 на 22" монике LG L227WT (не самый дешёвый монитор в своём классе) - этот ClearType тааакие разводы вокруг букв оставляет, что видно даже невооружённым взглядом (с учётом того, что я в очках) с расстояния полуметра.


Richard Ferlow
Голосовалку забыл прикрутить. Ща создам новую тему с голосовалкой, елси здесь нельзя исправить.
Последний раз редактировалось: AlexRock (Пт 6-11-09 : 19-16), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 19-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне средняя нравится, остальные резковаты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 19-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskander.nsk писал(а):
и очень даже уважаемые люди любят всякую херню

А это всегда так - универсального идеала не бывает хотя бы потому, что у каждого свои идеалы.
Последний раз редактировалось: AlexRock (Сб 7-11-09 : 17-34), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BuXTeR
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 19-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Windows 7
С отключенным ClearType (отключился не везде):
Цитата:


С ClearType:
Цитата:


Надпись "Яндекс" во втором варианте для меня однозначно приятнее выглядит. Текст табов тоже. Текст страницы на этих маленьких скриншотах больше нравится в первом варианте, но когда я смотрю на всю страницу целиком, у меня от контраста глаза на лоб лезут. Т.е. для повседневного чтения страниц в Windows 7, для меня лично, удобнее ClearType. Монитор 22" DELL 2209WA на IPS матрице.

По первому вопросу: не нравится как выглядит вертикальная палка у буквы Т и точка в конце. Остальное с расстояния в 40-45 см выглядит нормально, но вот на Т и точке глаз замечает косяки.
По второму вопросу. Если выбирать именно из этих маленьких картинок, то больше нравится средняя, но, повторюсь, когда вижу всю страницу таким шрифтом, глаза лезут на лоб.

Думаю, вариант XP "Обычное" в Windows 7 устроил бы меня полностью.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 19-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем сюда: topic41005
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shambler[2.0]
Цитировать
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-09 : 19-38    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

del
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 6 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы