adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вопрос: несоответствующая скорость на анлиме. Что делать?
На страницу 1 2 3 ... 39 40 41 ... 47 48 49
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
webstrm
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 18-02-10 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавная история у меня сегодня приключилась Smile

До 31,12,2009 скорость внутри сети у меня была в районе 680 кб/с, что есть довольно близко к максимуму Smile
После нового года стало стабильно 460. Причем, закачка начинается где-то около 700 и далее быстро-быстро падает до 460 Wink
Сегодня решил связаться со службой поддержки и прояснить ситуацию. Позвонил по 062, там посоветовали пройти тест и отправить результаты на hd@irtel.ru
Цитата:
Доброго времени суток.
У меня низкая скорость доступа с внутренних контент-ресурсов. http://www.sibnet.ru/speed/ средняя: 3673 килобит/cек Статус в модеме: Data Rate 6176 Line Attenuation 4 SNR Margin 14 Следовательно скорость должна быть не менее 700 кб/с (какой и была).
Прошу разобраться и поднять скорость в соответствии с доступными ресурсами.
Контактные телефоны: *********** и (3952) ******
Спасибо.

Цитата:
На Ваше письмо от 18.02.2010:
Доброго времени суток. У меня низкая скорость доступа с внутренних контент-ресурсов. http://www.sibnet.ru/speed/ средняя: 3673 килобит/cек Статус в модеме: Data Rate 6176 Line Attenuation 4 SNR Margin 14 Следовательно скорость должна быть не менее 700 кб/с (какой и была). Прошу разобраться и поднять скорость в соответствии с доступными ресурсами. Контактные телефоны: 89526141493 (3952) 471890 Спасибо.
Ответ:
Для смены тарифного плана через личный кабинет нужно через браузер (Internet Explorer, FireFox Mozilla, Opera) зайти по ссылке - webstat.irtel.ru указав логин и пароль для статистики (есть в договоре на услугу Webstream)

Затем выбрать раздел "Утилиты" и в открывшемся окне выбрать пункт "Смена тарифного плана"

Затем нажать на кнопку "Согласен с условиями" и Вам станут доступны Тарифные планы, которые можно выбрать.

Нужно помнить, что для абонентов с помегабайтным тарифным планом доступны только другие помегабайтные тарифные планы.

Для абонентов с безлимитным тарифным планом доступны только другие безлимитные тарифные планы.

Переход с безлимитного на помегабайтный или с помегабайтного на безлиминый Тарифный план осуществляется только по Вашему письменному заявлению в центре продаж услуг (или там где заключали договор на услугу Webstream)

Для перехода на тарифные планы со скоростями подключения выше 2 Мбит/с также необходимо письменное заявление от Вас. Подлкючение первоначально происходит в тестовом режиме и если линия обеспечивает запрашиваемую скорость подключения - то перевод на выбранный тарифный план возможен. В противном случае, Вам будет отказано.

Если Вам недоступна функция смены тарифного плана через личный кабинет, то скорее всего Вы заключали договор на услугу Webstream до 1 апреля 2009г.
Для того, что бы иметь возможность смены ТП через личный кабинет Вам необходимо подписать дополнительное соглашение к договору и этот функционал будет открыт. Дополнительное соглашение подписывается по месту заключения договора на услугу Webstream.
Так же смена тарифного плана может быть сделана по вашему письменному заявлению в центре продаж услуг.


С уважением.
Служба технической поддержки
Иркутского филиала ОАО "СибирьТелеком"
тел: 062
e-mail: hd@irtel.ru

Потрясающе Smile такое впечатление, что отвечал робот.
Цитата:
Здравствуйте, OAOSibirtelecom.

Вы писали 18 февраля 2010 г., 23:07:09:


Цитата:
На Ваше письмо от 18.02.2010:
Доброго времени суток. У меня низкая скорость доступа с внутренних контент-ресурсов. http://www.sibnet.ru/speed/ средняя: 3673 килобит/cек Статус в модеме: Data Rate 6176 Line Attenuation 4 SNR Margin 14 Следовательно скорость должна быть не менее 700 кб/с (какой и была). Прошу разобраться и поднять скорость в соответствии с доступными ресурсами. Контактные телефоны: 89526141493 (3952) 471890 Спасибо.
Ответ:
Для смены тарифного плана через личный кабинет нужно через браузер (Internet Explorer, FireFox Mozilla, Opera) зайти по ссылке - webstat.irtel.ru указав логин и пароль для статистики (есть в договоре на услугу Webstream)

Затем выбрать раздел "Утилиты" и в открывшемся окне выбрать пункт "Смена тарифного плана"

Затем нажать на кнопку "Согласен с условиями" и Вам станут доступны Тарифные планы, которые можно выбрать.

Нужно помнить, что для абонентов с помегабайтным тарифным планом доступны только другие помегабайтные тарифные планы.

Для абонентов с безлимитным тарифным планом доступны только другие безлимитные тарифные планы.

Переход с безлимитного на помегабайтный или с помегабайтного на безлиминый Тарифный план осуществляется только по Вашему письменному заявлению в центре продаж услуг (или там где заключали договор на услугу Webstream)

Для перехода на тарифные планы со скоростями подключения выше 2 Мбит/с также необходимо письменное заявление от Вас. Подлкючение первоначально происходит в тестовом режиме и если линия обеспечивает запрашиваемую скорость подключения - то перевод на выбранный тарифный план возможен. В противном случае, Вам будет отказано.

Если Вам недоступна функция смены тарифного плана через личный кабинет, то скорее всего Вы заключали договор на услугу Webstream до 1 апреля 2009г.
Для того, что бы иметь возможность смены ТП через личный кабинет Вам необходимо подписать дополнительное соглашение к договору и этот функционал будет открыт. Дополнительное соглашение подписывается по месту заключения договора на услугу Webstream.
Так же смена тарифного плана может быть сделана по вашему письменному заявлению в центре продаж услуг.


С уважением.
Служба технической поддержки
Иркутского филиала ОАО "СибирьТелеком"
тел: 062
e-mail: hd@irtel.ru



Причем здесь тарифный план? Повторяю: у меня ИСКУССТВЕННО ограниченная скорость доступа к ВНУТРИ СЕТЕВЫМ контент-ресурсам
(таким, как sibnet.ru). В документах, которые я подписывал, не было пункта о ограничении скорости доступа к внутри сетевым
ресурсам на тарифе "Трасса Нулевой километр". Такие ограничения есть?

Вот ADSL Status из моего модема:

Annex Mode Annex B
Max Tx Power -38 dBm/Hz

Item Downstream Upstream Unit
SNR Margin 14 28 dB
Line Attenuation 4 5 dB
Data Rate 6176 576 kbps

В соответствии с Data Rate скорость скачивания с file.sibnet.ru должна быть более 700 кб/с
Понимаю, что SNR Margin=14 - не лучший результат, но и при таком значении должно быть около 700.
Собственно, до 31,12,2009 у меня и было около 680 кб/с
Сейчас у меня держится стабильно 460, но если ставить на закачку несколько файлов, то я прекрасно вижу,
что начинается на тех же 700, затем плавно снижается к 460. Показания с http://www.sibnet.ru/speed/ должны быть
Вам доступны, но на всякий случай продублирую: средняя: 3561 килобит/cек

Прошу убрать у меня искусственное ограничение скорости на доступ к внутренним контент-ресурсам (таким, как sibnet.ru).

Спасибо.

--
С уважением,
webstrm mailto:webstrm@gmail.com

Собственно, ответа нет Smile А в ADSL Status у меня теперь Data Rate 4608 Very Happy

Вижу, здесь на форуме есть люди, работающие непосредственно в компании: проясните, пожалуйста, что мне с таким беспределом делать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
RussianSteel
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 24-02-10 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый вечер. я недавно подключился к вебстриму (тариф оптима 2 мб), но особой радости ещё не испытал.
проблема - скорость скачивания.
первый день через Р2Р и внешку скорость показывало приблизительно одинаковую 200 КБ/с. теперь же внешка не поднимается больше 90 КБ/с, а Р2Р не больше 20-30 КБ/с.
на сколько я понимаю должно быть гораздо больше.
пинги вообще гигантские ниже 100 вообще не видел, а в основном держится 1400 - 3900. хочестся и по инету поиграть иногда, фильм скачать, а на деле получается что даже страницы грузятся не намного быстрее чем на диал-апе(((

модем у меня Belkin n1. до этого стоял интеркросс, было ещё хуже. помогите, пожалуйста!!

а сайт http://www.sibnet.ru/speed/ показывает скорость 8килобит/секунда!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Rastvoritel
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-02-10 : 00-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RussianSteel
лучше бы ты к нему не подключался minus
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
papuas978
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 28-02-10 : 14-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, срочно совет нужен! Февраль просидел на Нептуне. Проблемы теже что и у многих в этой теме. Внутрисеть после звонка подняли, а внешка заявленые 4 только после часа ночи (и то не всегда) в час пик хорошо если мег есть. И вот думаю на Землю перейти с марта => вопрос, а на Земле по вечерам скорость в районе мега (а еще лучше двух) держится? Или таже беда с поправкой на тариф? У кого Земля напишите пожалуйста. А то перейду и буду по вечерам на 200-500ах Кбитах сидеть Sad (надо было, конечно, пораньше вопрос задавать, а то 28го после обеда спохватился Smile , но уж как получилось) Заранее спасибо спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
max2k
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 14-03-10 : 17-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же фигня как у papuas978, я плачу деньги за 4 мегабита а не за один. Внутрисеть как и надо, 8 мегабит, частенько прогоняю спидтест, вот сегодня днём вообще чуть больше мегабита... что за отстой... Sad может стоит перейти на 2...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ivanov.Aleksey
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 23-03-10 : 20-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю случай webstrm
Вы, 18.03.2010 18:28
Скажите, пожалуйста, почему у меня скорость внутри сети равняется скорости внешней сети?
Текущая скорость подключения 2576 Kbps

Оператор, 21.03.2010 09:40
на порту профиль 6140_640_int_inp_dyn. скорость подключения up :2886/638. Напрямую пробовали модем подключать в телефонную розетку? уберите из схемы подключения сплиттер, отключите домашние телефоны и просто подключите модем напрямую в телефонную розетку. модем - метровый проводок - телефонная розетка.. изменится ли скорость подключения модема?

Вы, 21.03.2010 11:05
Скажите, пожалуйста, почему у меня скорость внутри сети равняется скорости внешней сети?
Подключал напрямую к телефонной розетке, без сплиттера, скорость не изменилась, отключал из схемы телефоны, сигнализации нет.
Возможно у меня стоит на Вашей стороне ограничение в профиле?


Стандарт модуляции текущего соединения g992-5-a
Входящий поток

Текущая скорость подключения 2800 Kbps
Глубина интерливинга 1.3 ms
Соотношение сигнал-шум 15.4 dB Линия хорошая.
Затухание сигнала 13.6 dB Линия отличная.
Выходная мощность сигнала 19.6 dBm
Исходящий поток

Текущая скорость подключения 638 Kbps
Глубина интерливинга 1.6 ms
Соотношение сигнал-шум 22.2 dB Линия хорошая.
Затухание сигнала 23.1 dB Линия хорошая.
Выходная мощность сигнала 12.2 dBm

Вы, 21.03.2010 11:53
Объясните, пожалуйста, ситуацию:
Flylink DC++, в очереди стоит файл на скачивание.
Закрываю программу и снова открываю. Скачивание начинается со скорости 1000-600 кБ/с (например с пользователей academ.org) примерно через 20 сек скорость ИСКУССТВЕННО снижается до 320-280 кБ/с, причем скорость не зависит от количества источников скачивания, если оставить одного быстрого пользователя, ситуации абсолютно повторяется (начало скачивания 1000, затем снижается). Если источников много то после подключения нового скорость увеличивается, затем уменьшается до предела суммарной скорости всех пользователь 320-280 кБ/с

Оператор, 21.03.2010 12:07
Здравствуйте! Скорость скачивания для вашей линии не может быть выше 2800(при скачивании это 320кб/с в Flylink DC++ ), поэтому при загрузке программы показывает максимально возможную скорость, которую можно получить от этих пользователей при скачивании данного ресурса, а затем снижается, потому как линия поддержать скорость 1000-600 не может всилу ее длины и качества.


К сожалению, в админку модема войти не могу, поэтому информация о параметрах линии черпаю с официального сайта техподдержки.

И судя по последнему ответу оператора у меня в принципе скорость не может быть выше 2800?

Мерил в выходные около 8:00, скорость показывал около 4000, к сожалению не сохранил информацию.

Видимо параметры линии меняются от времени суток.....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-03-10 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivanov.Aleksey
А, собственно, в чём вопрос?
Скорость ограничена профилем на порту.
Если DSLAM Alcatel, то 6140, возможно, max-bitrate, а не plan-bitrate, реально профиль не на 6140.
Включите в модеме SRA, если ничего не изменится, просите техподдержку увеличить скорость на порту. Линия позволяет.
Почему не можете войти в админку модема? Пропишите в настройках сетевой карты
IP-адрес 192.168.1.2
Маску подсети 255.255.255.0
Основной шлюз 192.168.1.1
DNS1
DNS2 с листа регистрации, если не поможет, выполните сброс настроек модема кнопкой reset, пробуйте зайти в админку http://192.168.1.1 и заново настройте модем.
Проверьте комп на вирусы антивирусом с последними базами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ivanov.Aleksey
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 24-03-10 : 20-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
Уважаемый, подскажите как в Windows 7 выставить параметры указанные Вами, в админку http://192.168.1.1 не заходит, сброс настроек боюсь делать, иначе если не зайдет, инета не будет....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-03-10 : 20-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivanov.Aleksey
Пуск - Панель управления - Сеть и Интернет- Центр управления сетями и общим доступом – Изменение параметров адаптера – жмем пр.кн.мыши на используемой сетевухе и выбираем свойства – Протокол Интернета V4 (TCP/IPv4) - свойства. Прописываем IP- адрес, маску подсети, основной шлюз, DNS1 и DNS2 и пробуем зайти в админку модема.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
darkman96
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 12-04-10 : 11-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказали что 8 мб даун макс ! Это правда?

Statistics -- ADSL

ADSL line statistics.
Mode ADSL2+
Latency Interleave
Trellis Coding Enable
Status SHOWTIME.L0
Power Level L0

Downstream Upstream
SNR Margin (dB) 26.4 11.9
Attenuation (dB) 10.0 1.0
Output Power (dBm) 11.0 7.0
Attainable Rate (Kbps) 24060 1260
Rate (Kbps) 8000 1021
K (number of bytes in DMT frame) 17 12
R (number of check bytes in RS code word) 10 16
S (RS code word size in DMT frame) 0.06 5.96
D (interleaver depth) 256 4
Delay (msec) 4.32 5.96
FEC 19 57
CRC 0 1
Total ES 0 1292
Total SES 0 539
Total UAS 0 43421
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
mer45
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 2-05-10 : 22-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как со скоростью на тарифе Юпитер+?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
southern74
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 17-06-10 : 02-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юпитер+
Ну это лажа помоему надомерить на 2ip.ru там честнее



Снимок.PNG
 Описание:  
 Размер файла:  132.42 KB
 Просмотрено:  411 раз(а)

Снимок.PNG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rattis
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 21-06-10 : 11-19    Заголовок сообщения: с недавнего времени упала скорость внешки Ответить с цитатой

у меня у одного так? после того, как на сайте adslclub.ru скоростемер перестроили на сайт yota.ru получаются вот такие значения.

да и внешний инет как-то медленно в последнее время стал работать.[/img]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 21-06-10 : 13-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

southern74 писал(а):
Ну это лажа помоему надомерить на 2ip.ru там честнее

Не всегда. Уменя 2IP.ru показывает около 2 мбит, с торрентов и P2P качаю около 10 мбит с местных, и больше 2 с внешки исходящая приличная. Мой тариф Земля +.
Последний раз редактировалось: nethello (Сб 14-08-10 : 08-22), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elv-novik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 12-08-10 : 19-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----москва



-----новосиб



дайте норм скорость в ИСкитиме

у мя 20м/бит но ниодин показатель не соответствует

я понимаю можно 1-2м/бита взять ,бывает перегруженно и тп,но у мя половину на upload'e тырит.КУДА????


картинка-----закачка с Wsmedia.su



Безымянный.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  55.09 KB
 Просмотрено:  444 раз(а)

Безымянный.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 14-08-10 : 08-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elv-novik писал(а):
дайте норм скорость в ИСкитиме

Не получится- так как в переводе с татарского "ыс кытым"- большая яма.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
aleksey1983
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 16-08-10 : 20-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня !
Вопрос по ИСКИТИМУ
Только у меня или в ИСКИТИМЕ у пользователей WEBstrim наблюдается падение скорости
Безлимит тариф не помню 4m/c
раньше с внутренних ресурсов качало строга в районе 780 кб/с-800кб/с
теперь 120-230кб/с.
С внешних скорость была в районе 400кб/с теперь 120-210кб/с.
Модем Интеркросс 5633 (Realtek) перепрошит под Acorp 110
сбросы перенастройки и прочия лабуда не помогает!


Пока с жалобу не подовал щя просвещяюсь как лучше достучатся до тех поддержки хотя мне кажется это все безполезно!
Отзовись у кого такие проблемы мож кто решил?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
DJ_SPECTRUM
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 6-10-10 : 11-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из Новосибирска у меня такая же проблема 3 день.

Мой тариф "Земля" 2 мегабита скорость скачивания внутри сети 120 кб/с
раньше была от 800 -1000 кб/с

Делал speedtest показатели ухудшились вдвое.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-10-10 : 14-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DJ_SPECTRUM писал(а):
Мой тариф "Земля" 2 мегабита скорость скачивания внутри сети 120 кб/с
раньше была от 800 -1000 кб/с

звони 062 проси прозвонить линию и поднять профиль. Да понастойчивее! И с умным видом.Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-10-10 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
DJ_SPECTRUM писал(а):
Мой тариф "Земля" 2 мегабита скорость скачивания внутри сети 120 кб/с
раньше была от 800 -1000 кб/с

звони 062 проси прозвонить линию и поднять профиль. Да понастойчивее! И с умным видом.Smile.


Сначала попробуй почистить комп. Как бы не раздражительно это звучало, но 90% проблем со скоростью это проблемы самого абонента.
Не буду голословной, сама поймала недавно какую-то бяку, вычищался комп всем что под руки попадалось. Все говорит чисто, а скорость никакая . Кстати стоит касперский интернет сек. , честный, постоянно обновляемый . Что дело в компе выяснить было не сложно , т к дома 2 , а скорость разная.
Переставили систему и опять наступило счастье.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 39 40 41 ... 47 48 49
Страница 40 из 49

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы