adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Подскажите че щас в Smart телеках самое удобное?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 27-12-23 : 15-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, ребята, давайте подытожим, какие современные штуки точно нужны, а какие фигня?

vrr, hdr, smart на андроиде, 4к...че еще?)) qled?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-12-23 : 18-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Не.. тут я написал с позиции задрота который до сих пор играет в игрушки))

Тут в зависимости от типа пользования. Мне врр-ы всякие подавай обязательно, но они нафиг не нужны если ТВ больше используется под фильмы или эфирное вещание. А приблуда такая сильно отражается на ценнике. Вот HDR - да, я считаю за это стоит накинуть, чтобы видеть разницу с SDR контентом. Ну и 4К от 55" уже само собой разумеется, а то и для меньшей диагонали.

Ну а смарт, тут полемика из разряда: нвидия\амд или плойка\иксбокс. Кому-то ведройд нравится (как мне), кому-то тайзен. Это уже дело вкусовщины пожалуй, но всё-таки я за ведройд в силу большой библиотеки контента. Но опять же, в таком случае возрасатает и требовательность к ТВ железу. Тайзен тот же "хавает" заведомо меньше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-12-23 : 00-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
какие современные штуки точно нужны, а какие фигня?

Если телек для игр: VRR, 120+ Гц, желательно HDR.
Если для фильмов: 4К, HDR всех стандартов, удобный встроенный плеер, который все форматы картинки и звука переваривает, с флешек и сети.

По поводу типа матрицы и подсветки: IPS самые обычные сейчас. VA - черный чернее, чем на IPS, но они в большинстве своем не такие быстрые. OLED круто, но дорого. Подсветка сзади лучше, чем с торцов (а уж какой производитель как называет какой тип - тут надо гуглить). Чем больше и современнее HDR'ы, которые поддерживаются, тем значит подсветка лучше организована и картинка будет лучше всегда. Подсветка с квантовыми точками всякими - еще лучше, но тоже дорого.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-12-23 : 13-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):

Если телек для игр: VRR, 120+ Гц, желательно HDR.
Если для фильмов: 4К, HDR всех стандартов, удобный встроенный плеер, который все форматы картинки и звука переваривает, с флешек и сети.

Действительно - база. Особенно про "форматы", если для медиа-контента с флешки, то действительно ставлю акцент своего внимания сделать на этой области. У меня пока ни разу не было, чтобы что-то с флешки не пошло. Правда я окромя Mp4\mov\mkv наверное ничего и не качаю, и тем не менее на стареньком самсунге такое иногда происходило.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 28-12-23 : 16-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ProFfeSsoRr"]Всё верно, и сейчас туда и HDR "запекается".[/quote]
"Запечённые" - это те что добавлены ещё в процессе создания фильма и являются частью видеоряда. Режим HDR - это программный постэффект, прикручиваемый постфактум.
[b]ExFeaR[/b]
VRR - это разводка. В хорошо оптимизированной игре ты его не заметишь.
В плохо оптимизированной игре он тебе не поможет. Что толку подстраивать частоту телевизора под игру, если она статтерит, лагает и выдаёт честные 15 ФПС?
HDR - ты говоришь, что любишь игры. Если любишь их хотя бы наполовину как я, то должен понимать, что в них есть встроенный HDR. Серьёзный дядя художник (иногда и не один) из кожи вон лез, делая освещение в игре, подстраивая его под общий артистический замысел. И ты хочешь поверх этого наложить дженерик 2-д фильтр, воспроизводимый слабеньким твшным чипом.
Про герцы полностью с тобой солидарен. Хотя 120 и излишество как по мне, но это излишество хотя бы ощущается на деле.
[quote="ExFeaR"]аккаунт на форуме игромании с древнебородатого 2006-го)) [/quote]
А журналы ещё раньше начал покупать. Золотые годы игростроя и игрожура. Авторы писали с душой и совестью. Регулярные интервью с разработчиками. Антон Логвинов ещё не был жирным и пилил знатную видеоманию с репортажами с Е3, на которую ну очень-очень хотелось однажды съездить. И жизнь была полна надежд.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-12-23 : 17-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В хорошо оптимизированной игре ты его не заметишь.

Ох, вот я тебе удивляюсь. Я имел возможность взять и поиграть на современном телеке, и понять, что оно и правда нужно. А ты мне рассказываешь, что то, что я видел - не существует.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 28-12-23 : 19-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
А ты мне рассказываешь, что то, что я видел - не существует.

Я рассказываю про то, что оно тебе не понадобится. Игры, которые были хорошо оптимизированы, хорошо идут как минимум на современном поколении консолей. Не говоря уже про хороший ПК. А если игра написана криво, и\или не оптимизирована как подобает, то никакой VRR не спасёт тебя от тормозов и глитчей, которые в любом случае испортят тебе впечатление от неё. Проще не покупать игры с плохой оптимизацией, чем переплачивать за ТВ с VRR.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 29-12-23 : 15-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind
Дружище, ты не прав. Я привёл пример, для старых игр, у которых есть лок, или новых, но на слабой приставке - это маст хэв, без иронии.
ScarletWind писал(а):
чем переплачивать за ТВ с VRR.

Ну ты конечно выдаёшь)) Я уже сказал если что:
ExFeaR писал(а):
Но опять же, тут надо ставить акцент о субъективной оценке. мне как техногику - это прям доставляет удовольствие и мне это нужно обязательно, ты можешь сказать что это блажь и оно не надо и оба будем правы.


тебе оно не надо, мне надо - вот и весь сказ. Я хоть и не графодрочер, но 45-50 фпс > 30 и сильно комфортнее, ровно как 90-120 > 60.

И кстати, на той же плойке у многих игр есть два режима: быстродействие и качество, так вот , если у тебя есть VRR, ты получаешь просто офигенную разницу в режиме качество над теми, у кого 60герцовые ТВ.

ScarletWind писал(а):
А журналы ещё раньше начал покупать.

У меня первый 2004 года, датирован. PC игры до сих пор куча лежит, чуть-чуть "страны игр" и ещё чуть-чуть Навигатора и Игромании. Игроманию кстати на волне ностальгии взял последний выпуск. Уже пара лет как непрочитан))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 30-12-23 : 01-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ExFeaR
Прикол в том, что ты описываешь не VRR. VRR никак не влияет на частоту кадров в самой игре. Она синхронизирует частоту обновления телевизора с частотой кадров, выдаваемых приставкой., помогая предотвратить разрывы картинки и артефакты. По сути, это вертикальная синхронизация, выполненная на аппаратном уровне. Покури описание технологии.
https://reviewed.usatoday.com/televisions/features/what-are-variable-refresh-rate-and-auto-low-latency-mode-tv
Второй прикол в том, что почитав про неё подробнее, склонен перевести её из разряда "бесполезно\излишне" в разряд "полезно по ситуации".
ExFeaR писал(а):

У меня первый 2004 года, датирован. PC игры до сих пор куча лежит, чуть-чуть "страны игр" и ещё чуть-чуть Навигатора и Игромании. Игроманию кстати на волне ностальгии взял последний выпуск. Уже пара лет как непрочитан))

Примерно в то же время сам стал покупать. Вроде в 2003-м. В основном брал Игроманию, частенько Навигатор и ЛКИ. Очень редко Страну Игр. Да сих пор храню их. Правда, солидная часть куда-то подевалась во времени. И до сих пор грущу, что не купил последний выпуск Игромании, хотя бы для ностальгии.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 30-12-23 : 21-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
По сути, это вертикальная синхронизация, выполненная на аппаратном уровне.

Абсолютно верное замечание НО тут очень важен опыт пользования и по ощущениям это очень приятнее и разрывов становится меньше и "ожидание кадра" с его заметным инпут-лагом или "желейностью" тоже, но это если мы говорим о том что плохо тянет (держим в уме обычно series s), а вот если мы говорим о программном локе (например для плойки, если такое было перевыпущено для 5) старых тайтлов или ещё чего-то, то там бывает такая история, что если она видит доступность аппаратную нажать "vrr", то происходит именно буст фпс, но не в том смысле что случается какая-то магическая генерация кадра из Хогвартса, а он просто убирает верхнюю границу. Но это уже не совсем тот VRR, который подразумеваем в его упоминании, однако это происходит именно с этим "чекбоксом"

ScarletWind писал(а):
И до сих пор грущу, что не купил последний выпуск Игромании, хотя бы для ностальгии.

Готов пожертвовать! Он конечно ценен, но... фор ми не имеет ностальгической толики.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 2-01-24 : 21-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ExFeaR писал(а):

Готов пожертвовать! Он конечно ценен, но... фор ми не имеет ностальгической толики.

Это очень красивый жест. Но последний номер любого журнала, тем более Игромании - действительно ценен сам по себе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы