adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Подскажите че щас в Smart телеках самое удобное?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 3-12-23 : 18-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):
качество, редакцию, озвучку.. да всё, что угодно.

зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-12-23 : 15-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всё идет норм со стриминговых сервисов

Ну между "норм" и "хорошо" - большая разница. В стриминге качество сильно ниже. Если у тебя нормальная технка - это заметно. Единственный плюс стриминга - "здесь и сейчас", но, на самом деле, это не так уж и часто надо. Скачать-то тоже достаточно быстро, если уж на то пошло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 4-12-23 : 15-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я тоже предпочитаю скачивать по тем же причинам

там и качество смотрю и озвучку нужную мне и субтитры, плюс уже скачанное оно будет работать и без интернета, плюс с собой в дорогу тоже можно уже быстрее скачать закинув на ноут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-12-23 : 17-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Ну между "норм" и "хорошо" - большая разница. В стриминге качество сильно ниже. Если у тебя нормальная технка - это заметно. Единственный плюс стриминга - "здесь и сейчас", но, на самом деле, это не так уж и часто надо. Скачать-то тоже достаточно быстро, если уж на то пошло.

Абсолютная база.
Если какой-то фильмчик или сериал средненький, лишь бы шло - годится.
Но, при прочих равных даже стриминг 4к - это не одно и тоже, чем скачанный фильм (правда и скачать разное можно, и тем не менее). Это очень заметно, и без лишнего "задротства".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-12-23 : 18-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Скачать-то тоже достаточно быстро, если уж на то пошло.

Да даже сериал - ставишь торрент на закачку и устанавливаешь приоритет повыше первых пары серий, да даже одной, первой. Первая быстренько скачивается и пока её смотришь, скачивается всё остальное.
И вообще, если для дачи (там слабый интернет), то единственный выход - накачать дома заранее на внешний диск и потом смотреть на даче хоть на телеке, хоть на компе. У меня на даче старенький пузатый Samsung (давно брал у кого-то (напомните) здесь на форуме вместе с электронной книжкой и DVD-шкой в придачу.) Так вот, смотрю в основном на этом телеке через DVB T2 приставку - неё есть USB вход
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Insider
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-12-23 : 11-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
но никогда не следовать её мнению.

Правильно, слушай бабу и делай наоборот))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-12-23 : 13-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас самое главное в смарт телевизоре - ATV AndroidTV
Ничего другого не стоит юзать. Оперативка от 3х гигов, лучше 4

Купил 2 телевизора филипс 58 и 50 PUS8507
Не путайте с 8057

Накатил торсерв, NUM, лампу и парочку других прог.

Все работает ну прям идеально. И фильмы с торрента 4к тяну в ШДР, долбиВизион и тд
Игры с ноута по ШДМИ в 4к 60герц и тд

Эмбилайт очень даже классный стал. Одно удовольствие смотреть динамические сцены и тд. А самое главное АТВ не ограждён какими то запретами. Все работает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
savinto
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 17-12-23 : 15-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot писал(а):
филипс 58 и 50 PUS8507
Не путайте с 8057

Единственное, что не нравится в телевизорах Philips - медленные они. Каналы долго переключают, "думают" неспешно.
По ощущениям картинка не хуже Samsung.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-12-23 : 19-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

savinto
Тормозные Филипсы и ценятся только из-за картинки. Любителям пощёлкать пультом они не понравятся. У мамы Филипс, она смотрит только один канал. Её вполне устраивает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-12-23 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

savinto писал(а):
что не нравится в телевизорах Philips - медленные они.

Ну если речь про обычное вещание, я хз, нет у меня его. А так все летает. И смарттуб установлен и шустро переключает приложения и тд. Вообще ни разу не заметил затупы. А вот всякие ТЦЛ и хайсенсы это да, тупняк на тупняке
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-12-23 : 09-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот, как нынче обзывается "сонибой" - у меня Sony XR 2022 - со всякими свистоперделками, брал для души, но стоит быть объективным, при загруженности фоновых приложений - словить "затуп" можно хоть на каком устройстве.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-12-23 : 17-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot
Спасибо за совет, посмотрел это филипс - и правда походу годный, за свои деньги.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-12-23 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я уже было настроился на Philips 55OLED807/12. Цена, конечно, ой.. но на моём 47PFL6008S 13-го года год назад сдох эмбилайт, а месяц назад он ваще потух. Конечно, занялся ремонтом, и неожиданно отремонтировал (нашёл нужную платку для эмбилайта, а у матрицы дефект шлейфа, как выяснилось, обходится достаточно легко).
Но, пока ковырялся, почитал и посмотрел в магазинах оледовские. Ну что скажешь, хороши, заразы. И если б не эмбилайт, к которому привык, взял бы какой-нибудь хайер.
Остановил удачный (к сожалению Taunt ) ремонт, цена (в последнюю очередь) и тупо отсутствие желаемого в городе, да и в россии хрен найдёшь, везти такое через страну ссыкотно как-то.
А телик щикарный. матрица ЛГ, но во многом выигрывает у такого же ЛГ или соньки (по отзывам людей, которых давно знаю и доверяю мнению).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-12-23 : 11-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):
или соньки

Ну хрен его знает, щупал тестил, покупка не самая дешевая в итоге выбрал осознанно соню, понятно что субъективно всё, но чтобы "во многом выигрывает" я прям очень сомневаюсь. А если упомянуть о 120гц, vrr и долби висион хдр, то среди профи ЛГ и Сони достойных аналогов я просто не знаю.

Но опять же, не претендую на истину в последней инстанции, я тот чувак который и дайсон фен покупает, т.к. достойных аналогов дешевле не знает, поэтому допускаю, что просто не осведомлён о том, что есть что-то сильно дешевле и не хуже. Но для своей коллекции игровых консолей я брал то, что покажет и позволит включить все "примочки".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-12-23 : 15-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все они хороши, конечно, это у меня вкусовщина уже играет, и древняя привычка на хоботе зависать и спрашивать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 24-12-23 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ExFeaR писал(а):
Ну хрен его знает, щупал тестил, покупка не самая дешевая в итоге выбрал осознанно соню, понятно что субъективно всё, но чтобы "во многом выигрывает" я прям очень сомневаюсь. А если упомянуть о 120гц, vrr и долби висион хдр, то среди профи ЛГ и Сони достойных аналогов я просто не знаю.


В общем, сейчас как-то так и есть. Все эти свистопердилки и HDR-ы в принципе не нужны телевизору, тем более игровому. Но экраны от Сони имеют, пожалуй, самую сочную картинку на данный момент. Компания, подобно самураю, хранит высокую планку качества ещё с прошлого века. Но и стоит их техника традиционно дохрена. Сам полтора года назад решил подобрать себе телевизор для игровых нужд. Но чтобы экран был побольше. Тоже облизывался на Сони первые пять минут. Но стоимость их телеков растёт просто по экспоненте с увеличением диагонали. В итоге отправился шарить по всему интернету в поисках идеального телевизора. И остановился на LG. Самое близкое, что смог найти в качестве нормального телевизора. Какие-то бесполезные функции в нём тоже есть. И этот смарт и прочий программный мусор. Но мне понравилась суть их подхода. То, что требуется от экрана, само ядро, если можно так выразиться, выполнено превосходно. А вся остальная мишура - чисто для галочки. И ценник не пытается отгрызть тебе руку вместе с кошельком. Увы, пульт паршивый. Пришлось выдрать несколько кнопок со всякими окками, кинопоисками и прочим и залепить пластилином. Но в таких ситуациях главное помнить, что могло быть и хуже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-12-23 : 00-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все эти свистопердилки и HDR-ы в принципе не нужны телевизору, тем более игровому
как раз нужны и тем более игровому.

Цитата:
остановился на LG. ... И этот смарт и прочий программный мусор.

Да как раз в нём минималистичный смарт.

ScarletWind Так а это, а как ты фильмы-то смотришь? У компа с воспроизведением современных 4K HDR регулярные проблемы, в отличие от телевизоров. Поэтому если хочешь смотреть фильм нормально - проще всего по DLNA пошарить файл и с телека, его плеером, открыть и посмотреть. Так ты получишь от телека его максимально возможную картинку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 25-12-23 : 02-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Цитата:
как раз нужны и тем более игровому.

Представь, что ты сидишь за своим обеденным столом. Тебе поднесли тарелку с креветками, аккуратно обжаренными в изысканном сметанно чесночном соусе, с несколькими каплями лимонного сока. И поставили перед тобой. Справа от тебя стоит банка самого бичёвского кетчупа, который только можно себе представить. Он привинчен стальной цепью к твоему столу. Потому что он шёл в комплекте с ним. Каковы твои дальнейшие действия? Very Happy
Цитата:
ScarletWind Так а это, а как ты фильмы-то смотришь? У компа с воспроизведением современных 4K HDR регулярные проблемы, в отличие от телевизоров. Поэтому если хочешь смотреть фильм нормально - проще всего по DLNA пошарить файл и с телека, его плеером, открыть и посмотреть. Так ты получишь от телека его максимально возможную картинку.

С этим проблем нет. Телик у меня фуллХД, так что я обычно и не заморачиваюсь качать 4к версии. Спасибо за хинт про ХДР режим, а то я всё гадал, почему он тёмный как в пещере. Но я всё-равно не буду им пользоваться. Smile Все нужные эффекты изначально "запечены" в фильм самими создателями. Использовать для просмотра фильмов понтовые технологии, придуманные разработчиками телевизоров - это тоже креветки с кетчупом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-12-23 : 18-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все нужные эффекты изначально "запечены" в фильм самими создателями.

Всё верно, и сейчас туда и HDR "запекается".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-12-23 : 17-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
Все эти свистопердилки и HDR-ы в принципе не нужны телевизору, тем более игровому.

Эм, скарлет, такими заявлениями ты делаешь ощущение, что вообще не в зуб ногой в этой сфере, хоть ты и имел аккаунт на форуме игромании с древнебородатого 2006-го))

VRR например - это мастхэв, как по мне, если разработчик включил эту поддержку, на слабеньком series s например это даёт очень и очень заметный "буст" фреймрейта из-за переменной частоты обновления. Для ps5 тоже даёт приятный анлок, если например что-то было залочено на 30fps. Эта современная плюшка вообще не лишняя.
Шагаем дальше, HDR \ долби вишн (аналог hdr10): включить контент без него и с ним - это офигеть какая разница, даже не для привередливого зрителя, или игрока. Особенно при высоком разрешении.
120гц - это мы опускаем, как само собой разумеющееся, ибо 120>60>30 (шутки про ИгорьТонет мы опускаем тоже).

Ну и плюс, плойка 5 на старте выходила и она сказала - "мне надо вот эти плюшки", я такой - "ок". А теперь распробовав, говорю уверенно, что ты можешь играть на fhd бюджетном телеке и получишь удовольствие, но при сравнении, ты увидишь нихреновую такую разницу.

Но опять же, тут надо ставить акцент о субъективной оценке. мне как техногику - это прям доставляет удовольствие и мне это нужно обязательно, ты можешь сказать что это блажь и оно не надо и оба будем правы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы