adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Подскажите че щас в Smart телеках самое удобное?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 30-11-23 : 15-55    Заголовок сообщения: Подскажите че щас в Smart телеках самое удобное? Ответить с цитатой

У меня старый телек Samsung и нравилось как он по DLNA мог с хранилища фильмы показывать

А то есть вот Xiaomi Mi Stick и че-то не нравится мне все как это работает, по DLNA чтобы нормально работало с обложками фильмов надо танцевать с бубном, плюс интефейс у таикх прог корявый...

это я к чему...на телеках сяоми то такой же интерфейс с андроид тв видимо, а мне не очень нравится как там все устроено

есть еще самсунг...нравилось что у них видеоплеер всеядный...но там так понимаю TizenOS и условно нужную программу от андроида то не поставишь, тогда в пролете сервисы всякие пиратские...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 30-11-23 : 16-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Подскажите че щас в Smart телеках самое удобное?

Кнопка "Выкл."
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 30-11-23 : 16-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоему надо ставить другой вопрос - найти хороший DLNA клиент для AndroidTV.
Например, разобраться как KODI настроить как надо - расширения какие-то поставить для поиска обложек и инфы о фильмах и т.д (или откуда у тебя Samsung обложки брал?)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 30-11-23 : 17-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r21514
да разобраться можно, мне интерфейс не нравится...не красивый он какой-то))))

какие-то альтернативы KODI есть?

ну типа в гугле то я поискать могу, но все что искал это все че-то не то блин...

то выглядит убого, то работает убого, то одно играю, другое не могу, давай откроем в другом плеере, а в другом плеере то тупит, то тормозит, то еще какая-то песня, то звук не работает или дорожки не переключаются

я просто через самсунг с пульта выбирал в папке и мне нравилось как выглядит ну и почти все что было он играл, разве что кроме некоторых фильмов

самсунг брал...с файлового хранилища, там софт видимо интеграцию имел с DLNA какую-то для показа обложек.

от хранилища есть свой софт на андроид с фильмами но тоже меня бесит что - то звука нет, то видео не поддерживается. типа вот сел фильм в кои то веки посмотреть и сидишь потом упражняешься в поиске как победить очередную хрень
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 30-11-23 : 17-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э... если тебе KODI не красивый, то я даже не знаю. Там же скины всякие разные можно установить (у меня допустим Confluence стоит). И "то одно играю, другое не могу" ни разу не было.

Мож фото интерфейса самсунга найдёшь для сравнения?

UPD: Погуглил про DLNA превьюшки - это оказывается большая проблема из-за кучи несовместимых друг с другом форматов.
Поэтому если говорить именно про KODI, то нужно работать не по DLNA, а просто по SMB (сетевой шаре) и настроить плагин для постеров в самом KODI.
Ну и если телевизор брать, то по превьюшкам никаких гарантий.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 30-11-23 : 17-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r21514
надо дать KODI второй шанс

похоже с возрастом наступает желание чтобы было нормально из коробки))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 1-12-23 : 13-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Самое удобное, что ты можешь сделать со SMART телеком - это подключить его длинным HDMI кабелем к видеокарте компьютера, прикупить беспроводную мышь и клаву и забыть про всякие SMARTы как про страшный сон. Прикрутить маленькую полочку над диваном, чтобы складывать на неё эту БП клаву с мышью. Базарю, вкусная шаурма, попробуй - ещё захочешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 1-12-23 : 15-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
TizenOS

Мне вот этим самсунг и не очень нравится, всё-таки комбайн андройд - веселее, но у меня самсунг старенький 2016-2017 выпуска, а андройд тв - 2022 модельный Сони Бравия за миллиард деняк. Поэтому возможно сравнение некорректно, и тем не менее.

С коди у меня отношения иначально не завелись, что с распберри, что плейстейшна, что с андройдтв - ну не нравится, не моя прога, однако именно этот монстр судя по форумам - могёт многое, благодаря расширениям.

В остальном же, я лично сам, пользуюсь либо iptv c 4к каналами, либо кинотеатрами встроенными аля кинопоиск, но исключительно для "фоновый шум чтобы был", если надо что-то поглядеть, то - пиратский флаг и запись на внешний диск, ибо мсье хочет dolby vision, 4к и нормальный битрейт.

Кстати
ScarletWind писал(а):
со SMART телеком - это подключить его длинным HDMI кабелем к видеокарте компьютера

Это идеальное, пусть не изысканное решение... однако годится не всем. Для меня было удивлением, что никакого "домашнего" адекватного облака для стриминга пк на тв попросту нет. Не стим, не нвидия, не амд релайв - всё очень, в этом аспекте, печально, ну а проводок 100500 метров hdmi 2.1 это очень "не элегантно". Однако хотелось бы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 1-12-23 : 16-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не говорил, что каждое техническое решение обязано быть элегантным. Но мне кажется, что так даже лучше. Когда ты отчётливо видишь, что у тебя от компьютера к лелевизору идёт толстенный провод, то ты каждый день вспоминаешь "что почём" и это помогает тебе не впасть в иллюзию величества технологического прогресса, про которое сейчас вещают чуть ли не из каждого угла.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 1-12-23 : 16-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):

Никто не говорил, что каждое техническое решение обязано быть элегантным.

Жена будет здесь не очень согласна Smile

Да просто метраж большой, и если это всё по стене+потолок, чтоб в глаза не бросалось, то там прям ну реально не вариант. Без гиперболы скажу, что собрать под телек отдельный комп - даже проще.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 2-12-23 : 13-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ExFeaR писал(а):
Жена будет здесь не очень согласна Smile

Мнение женщины не является решающим. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 2-12-23 : 17-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мнение женщины не является решающим.

Тяжело тебе живется с таким подходом
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 2-12-23 : 18-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ExFeaR писал(а):
собрать под телек отдельный комп - даже проще

У соседа микрокомпьютер спрятан за телевизором - висит на задней стенке. Очень удобно и HDMI кабель от компа к телеку, свёрнутый колечком там же. Причём колечко шнура по размерам больше самого компа. Ну о-о-очень удобно. Главное все фильмы идут по вайфаю с основного компа и шнур тянуть не надо. А на некоторых телеках можно и без микрокомпа обойтись - просто запускаешь фильм на обычном компе, а он показывает по телеку по вайфаю без всякого шнура (см. нижний скрин)

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 2-12-23 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подрубить комп и самому миникомп для телека настраивать мне не хочется - это заморочное решение, хочется чтобы с пульта удобно работало, тем более уже есть давно файловое хранилища, которое все нужные фильмы-сериалы скачивает с торрентов. но какие-то штуки типа сериалов тех же больше онлайн нравится смотреть, мне нравится soap4me, а для них хоть какое-то клиент есть только для андроид, а через браузер смотреть на телеке не хотелось бы

Мне нравится когда все красиво и удобно, это радует глаз.

а другие решения в том числе с мышкой-клавой и компом по hdmi подрубленным - это не то пальто, хотя безусловно куда более универсальное
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 2-12-23 : 22-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Тяжело тебе живется с таким подходом

Отнюдь. Этот подход меня никогда не подводил. С женщиной нужно обращаться как с великой драгоценностью, но никогда не следовать её мнению.
Richard Ferlow писал(а):
а другие решения в том числе с мышкой-клавой и компом по hdmi подрубленным - это не то пальто, хотя безусловно куда более универсальное

Зависит от того, настолько близко комп находится к телевизору. Но если есть такой вариант, то лучше него ничего нет. Ты ведь не будешь всерьёз выбирать между тем, чтобы иметь всю мощь своего игрового компьютера на кончиках своих пальцев на телевизоре, и тем чтобы пользоваться говёными смарт приложениями.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 3-12-23 : 12-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я чето уже и не знаю зачем хранить фильмы на компе/домашнем сервере. Всё идет норм со стриминговых сервисов. Хоть иви, окко, кинопоиск, кино.паб
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 3-12-23 : 13-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79
да просто привычный сценарий то что нужно скачать с торрент треккера и лежит ждет, так уже лет 10 делаю не меньше. ну и все эти сервисы подписки требуют, а я не так часто фильмы смотрю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 3-12-23 : 14-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как гласил древний девиз хакеров (перефразированный под данный случай): "Все в интернете должно быть бесплатно!" (All soft must be free)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 3-12-23 : 15-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот комфортнее сначала скачать, потом посмотреть. Скачаешь, вроде, оно уже своё родное. А если честно, то я по другому не смотрю, и не хочется. Скаченное кино можно смотреть часто в более высоком качестве. Изредка люблю посмотреть и в 3D. Очки для этого далеко не прячу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 3-12-23 : 18-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично.
Когда качаешь, выбираешь качество, редакцию, озвучку.. да всё, что угодно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы