adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
бюджетный смартфон
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 4-02-23 : 15-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.dns-shop.ru/product/00d8f081251aed20/658-smartfon-poco-m5-64-gb-zeltyj/
вроде тож не плох
POCO M5 64 ГБ
Xiaomi Redmi 10C 64 ГБ
Infinix HOT 11S 64 ГБ/128
наверно над этими думаю)))
как думаете?какой лучше? и андроид 12+64 памяти хватет?
пользуются только фотки+ватсап+сбербанк
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 4-02-23 : 15-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos
В таком случае тебе всё посоветовали. Smile Если суммировать, то я бы порекомендовал самсунг чуть подороже. Но если ты согласен на китайщину, то kc_duke предложил как выбрать тогда из Сяоми.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-02-23 : 15-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos
BOT
Эта же модель, но 6/128 и всего на 1790 ₽ дороже, чем по твоей ссылке 4/64
https://www.dns-shop.ru/product/00d8f081251aed20/658-smartfon-poco-m5-64-gb-zeltyj/[b]
Последний раз редактировалось: nethello (Сб 4-02-23 : 16-02), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 4-02-23 : 15-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Кстати хочу посоветовать сайт где можно достаточно наглядно сравнивать. https://www.gsmarena.com/compare.php3?idPhone1=11418&idPhone2=11071&idPhone3=11162
Там правда на такие вот бюджетные модели нет, на мой взгляд, очень интересного. Балов теста antutu, как некого универсального мерила производительности. И Endurance rating, как показателя автономности.
В своё время сильно мне помог когда я искал телефон НЕ лопату, но со всем фаршем. К слову нашел Xiaomi 12. Smile
Из предложенного тобой списка я бы выбрал Redmi 10C. Во первых как упомянул ScarletWind сяоми всё таки какой никакой бренд. А значит обновы, поддержка, сообщество. Во-вторых у него самый современный по тех процессу (6 nm) процессор, а значит самый маложрущий. Плюс к тому это Qualcomm, а не всякое Г типа медиатека или унисоника. Что касаемо памяти, то не парься- купишь microSD, там слот под него отдельный, а не совмещенный с симкой. Экран не сильно высокого разрешение тоже можно сказать плюс- меньше жрет аккум+ дешев если бахнешь.
К минусам отнес бы что оперативки только 4, но и остальных из списка столько же. Ну и родители вряд ли будут в игры играть.
P.S. Так же считаю что если телефона на gsmarena нет вовсе, то это определенно врастая китайская фигата для нашего или хз какого рынка. Которая как правило полностью не ремонтопригода и без поддержки.
P.P.S. Xiaomi Poco M5 предложенный xDmDx круче чем Redmi 10C если что.Smile


а чем лучше?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 4-02-23 : 16-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos
Процем(быстрее и хоть и медиатек, но тож 6нм), экраном, камерами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 4-02-23 : 16-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
хотелось в нормальном магазине купить
kc_duke
ок спасибо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 4-02-23 : 16-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не доет покоя эта модель все таки)))
https://www.dns-shop.ru/product/53be909b4697ed20/678-smartfon-infinix-hot-11s-128-gb-zelenyj/
ее можно купить за 11тр
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-02-23 : 16-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
не доет покоя эта модель все таки)))

Ну и бери, не думай. Всё-таки полтора косаря положительных отзывов это что-то. Себе тоже его хочу брать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 4-02-23 : 16-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не дает покоя, ну сравни. В чем проблема?https://www.gsmarena.com/compare.php3?idPhone1=11850&idPhone2=11418&idPhone3=11162Последний раз редактировалось: kc_duke (Сб 4-02-23 : 16-48), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-02-23 : 16-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Не дает покой, ну сравни.

По ссылке у Chaos 6/128, а у тебя в сравнении 4/64
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 4-02-23 : 16-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
ээээ, у меня по ссылке все версии.



128.png
 Описание:  
 Размер файла:  236.5 KB
 Просмотрено:  47 раз(а)

128.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 4-02-23 : 17-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, если бы я понимал все что там написано, для меня эта табличка нечего не дает(((
kc_duke
подскажи в краце, про эти 3 модели(+ и -) относительно друг друга
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chinpockamon
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 4-02-23 : 19-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
не доет покоя эта модель все таки)))
https://www.dns-shop.ru/product/53be909b4697ed20/678-smartfon-infinix-hot-11s-128-gb-zelenyj/
ее можно купить за 11тр


Вот обзор этого смартфона на 4pda:
https://4pda.to/2021/12/18/394103/obzor_infinix_hot_11s_nfc_smartfon_sposobnyj_udivit/
Насколько я помню, этот телефон был признан лучшим среди бюджетных на конец 2021 года по версии редакции того же 4pda.
У моего брата точно такой же, на 6/128 ГБ памяти, уже почти год пользуется, и всем его устраивает, при том что в игры на телефоне он почти не играет. Хоть проц и Медиатек, но ОС Андроид и все нужные приложения работают как надо, не тормозят. Разговорный динамик хороший и достаточно громкий, да и микрофон неплохой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-02-23 : 20-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
https://www.dns-shop.ru/product/00d8f081251aed20/658-smartfon-poco-m5-64-gb-zeltyj/
вроде тож не плох
POCO M5 64 ГБ
Xiaomi Redmi 10C 64 ГБ
Infinix HOT 11S 64 ГБ/128
наверно над этими думаю)))
как думаете?какой лучше? и андроид 12+64 памяти хватет?
пользуются только фотки+ватсап+сбербанк

11990, а я скинул m5S который лучше по камере, меньше, легче, и зарядка 33Вт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-23 : 15-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
подскажи в краце, про эти 3 модели(

Ну давай прям по пунктам.
Экран. У поко и инфининса +- одинаковые, у редми похуже, но и меньше жрет и дешевле.
Проц. У поко самый мощный, на втором месте редми, на третьем инфиникс. У поко и редми 6нм тех процесс, у инфиникса 12нм. Это отставание на 2 поколения. Чем меньше тех. процесс, там процессор жрет меньше энергии.
Память. У поко и редми UFS 2.2, у инфиникса eMMC 5.1 Это отставание типа памяти на 3 поколения. Разница в скорости работы памяти огромная. Это выльется в долгую загрузу телефона и бОльшее время запуска приложений. Я честно говоря думал что eMMC уже канул в лету.
Камеры. У поко 3 камеры, у инфиникса 2(нет макро). По качеству основной примерно паритет, у редми камера хуже.
Аккумы одинаковые.
У инфиникса единственного стерео динамики.
Немаловажный по моему мнению недостаток инфиникса, это фирма хрен с горы. А значит не будет ничерта обновляться и труднее найти запчасти. С ксяоми и поко(тож ксяоми) с этим проблем нет.
Ну всякие размеры и внешний вид ты думай сам можешь оценить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-23 : 18-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Ну давай прям по пунктам.

Спасибо за разъяснения. Понял, что ни один из них мне не подходит. Буду брать
https://www.dns-shop.ru/product/e8c9e4202d1a145d/66-smartfon-samsung-galaxy-m33-128-gb-zelenyj/
Лучше переплачу.
А стоит ли брать к нему защитное стекло:
https://www.dns-shop.ru/product/12a5ad81cb45ed20/66-zasitnoe-steklo-red-line-dla-ekrana-samsung-galaxy-a13-m23-m33-5g/
Чехол-книжку возьму однозначно:
https://www.dns-shop.ru/product/dd4a3d213480ed20/cehol-knizka-df-dla-samsung-galaxy-m33-5g-cernyj/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-23 : 19-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в а х у е. Напряг тут форум вопросом про телефон за десятку, в итоге на все варианты болт забил и будет брать в 2 раза дороже)) логика железобетонная))
Про стекло тоже трудно самому почитать отзывы??
Дешевые стекла в Moba можно взять. Чехол книга на большом телефона это е б а та мега неудобная.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-23 : 19-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan
Так это, автор темы то Chaos, а не nethello Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-23 : 19-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Sergaffan
Так это, автор темы то Chaos, а не nethello Smile


а он каким боком причесался тут)) Ап стену друже! Trollface Trollface Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-23 : 20-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
а он каким боком причесался тут))

Не всё тебе всякую хрень писать. Оставь и другим буков
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы