adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
бюджетный смартфон
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 1-02-23 : 21-48    Заголовок сообщения: бюджетный смартфон Ответить с цитатой

https://www.dns-shop.ru/product/9cafd2ddaa74ed20/671-smartfon-xiaomi-redmi-10c-64-gb-seryj/
https://www.dns-shop.ru/product/2163dc3821efed20/65-smartfon-realme-c25y-64-gb-seryj/
https://www.dns-shop.ru/product/b3c5b4c3bee5ed20/65-smartfon-realme-narzo-50a-128-gb-zelenyj/
https://www.dns-shop.ru/product/096cdab4113aed20/658-smartfon-tecno-spark-9-pro-128-gb-zelenyj/
https://www.dns-shop.ru/product/1defda9d4e8ced20/65-smartfon-realme-c33-128-gb-goluboj/
https://www.dns-shop.ru/product/c6a97dd53623ed20/678-smartfon-infinix-hot-11s-64-gb-cernyj/
посоветуйте, смотрел на эти модели, мб какую интересную модель не увидел!
сильно плохо экран хд?
критично память 64?
телефон для родителей, звонить, ватсап, ютуб...
чтоб без проблем чехол книжка/или нормальный бампер
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 1-02-23 : 21-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos
Где батарея помощнее тот и бери. ну имеется ввиду из списка этой ценовой категории.
https://www.dns-shop.ru/product/b3c5b4c3bee5ed20/65-smartfon-realme-narzo-50a-128-gb-zelenyj/
вроде как у этого.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 2-02-23 : 06-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
про батарею тоже думал, чем больше тем лучше будет
подождем еще коментариев
IPS, 1600x720 это сильно плохо? в глаза бросается или как там?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 2-02-23 : 07-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
IPS, 1600x720 это сильно плохо?

Ничего ты там плохого не увидишь. Ну разве что спец прогу запустишь и поднесешь прям к глазам. Может тогда в сравнении с другим телефоном в таких же условиях что-то и увидишь.
Наращивание разрешений до безумных значений примерно такая же идиотская гонка маркетологов как наращивание мегапикселей камеры.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 2-02-23 : 12-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
IPS, 1600x720 это сильно плохо?

Я не знаю, не понимаю в этом. у меня куктель к8, даже не знаю какое там разрешение и что за экран, ну и очкарик я в +3,0 но часто не смотрю в экран, но иногда бывает когда эл.энергию отключат смотрю хоккей вполне комфортно. О поискал нашол что у меня. Вообщем мне комфортно с моим. Но он древний блин, сейчас то модели новее и круче в десятки раз его.



.png
 Описание:  
 Размер файла:  35.32 KB
 Просмотрено:  41 раз(а)

.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 2-02-23 : 12-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.dns-shop.ru/product/53be909b4697ed20/678-smartfon-infinix-hot-11s-128-gb-zelenyj/opinion/
вот такую модель добавил к расмотрению
в сяоми смущает 64 памяти
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 2-02-23 : 15-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще бы кто мысли выразил...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xDmDx
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 2-02-23 : 15-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ребенку подарили Xiaomi Poco M5 4/64, как по нам и ему,очень даже хорошая модель.5000 MaH батарейка, средняя камера, Type-C, быстрая зарядка 18 w( до 100 разгон примерно 2 с хвостиком часа),добротный проц Helio 99. В итоге, приятный экран и хорошая автономность.
P/S/ Имхо, сейчас 4/64 это минимум,но в целом должно хватать с лихвой,если всякой херотой не заниматься(куча ненужного медиа итд)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-02-23 : 15-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас для комфортной работы минимум 6/128 надо брать, а лучше 8/128
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 2-02-23 : 15-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
еще бы кто мысли выразил...

Да как тут мысли выразить, если не пользовался. Ну вот про память могу сказать за себя, ну 10 фоток, игры тыща, нарды, приложение запрет звонков, кхл, ютуб, винк, яндекс брауз, ну банк, ну и хлам с ватсапа, раз в месяц в файловик захожу почищу.
ты из предпочтений родителей как то отталкивайся, что им нужно.
А по характеристика 8 не хилых ядер 6 гиг оперативки, ну должен быть шустрый смартофон.
тут понимаешь пока сам не погоняешь хотяб пару недель, трудно сказать что то за вещь.
Но мне нравится допустим твой выбор, мне когда дети мой подарили я очень доволен был, до него у меня был дексп 2 ядра 512 оперативки, и в целом мне и его хватало, но дети решили что надо мне вот такой задарить. Я остался доволен вполне.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 2-02-23 : 15-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos
Да кстате у меня тоже зеленый))) мой любимый цвет)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 2-02-23 : 16-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.dns-shop.ru/product/53be909b4697ed20/678-smartfon-infinix-hot-11s-128-gb-zelenyj/opinion/
да этот заманчиво выглядит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 2-02-23 : 16-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
да этот заманчиво выглядит

Я б рад был такому подарку. Всё что могу сказать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-02-23 : 17-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Я б рад был такому подарку.

А как же патриотизм? Там же GPS, буржуй отключит, и не определишь где находишься, заблудишься найфих... с глонасом надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 2-02-23 : 18-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
А как же патриотизм? Там же GPS, буржуй отключит, и не определишь где находишься, заблудишься найфих... с глонасом надо.

О Владимир рад что ты с нами в полном здравии. ну я как то по старинке по атласу могу и компасу, ну ладно на крайняк по яндексу отечественну по вышкам сотовой связи)))
А еще есть такая поговорка язык до Москвы доведет. Ну да переделал чуть под нынешнии реали.
Так что я дпрс и включать то не умею, куда мне до тебя продвинутого, я по старинке по атласу и компасу, ну и по мху неплохо ориентируюсь. А вот по звездам неумею, хотя знаю полярную звезду, но часто облачно у нас. lol
Ну да ладно отвлеклись мы с тобой. По делу то по теме что то скажешь? Или занлянул троллем еды попросить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-02-23 : 20-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне пофиг, а насчет подарка, надо у стариков спросить что им нравится
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 2-02-23 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.eldorado.ru/cat/detail/smartfon-wiko-t3-4-128gb-classic-black/?show=response#customTabAnchor
совсем печаль?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 2-02-23 : 21-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos
Без разницы. Это всё мутная китайщина и собирается по одному техпроцессу и с одними и теми же запчастями. Может Сиаоми чуть повыше рангом. Но большой вопрос насколько. Тут нет реальной конкуренции, как нет и качества. Ты играешь в рулетку. Выбери что тебе больше нравится по харакеристикам и надейся что оно не взорвётся в руке при первом использовании. Если не взорвётся, то ты снова играешь в рулетку. Как долго проработает. Ну а если долго проработает (что обычно не подтверждается статистикой). То будешь лет через пять рассказывать как взял китайщину и она прожила у тебя годами, а твой сосед взял западный бренд и он у него сломался на второй день.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 2-02-23 : 21-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
мне пофиг

Ну я так и подумал заглянул за вкусной косточкой, потроллил чутка, каканул в теме, ну вообщем покушал, нагадил, и все хорошо.
Chaos
Не экономь бери зненький)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 3-02-23 : 09-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати хочу посоветовать сайт где можно достаточно наглядно сравнивать. https://www.gsmarena.com/compare.php3?idPhone1=11418&idPhone2=11071&idPhone3=11162
Там правда на такие вот бюджетные модели нет, на мой взгляд, очень интересного. Балов теста antutu, как некого универсального мерила производительности. И Endurance rating, как показателя автономности.
В своё время сильно мне помог когда я искал телефон НЕ лопату, но со всем фаршем. К слову нашел Xiaomi 12. Smile
Из предложенного тобой списка я бы выбрал Redmi 10C. Во первых как упомянул ScarletWind сяоми всё таки какой никакой бренд. А значит обновы, поддержка, сообщество. Во-вторых у него самый современный по тех процессу (6 nm) процессор, а значит самый маложрущий. Плюс к тому это Qualcomm, а не всякое Г типа медиатека или унисоника. Что касаемо памяти, то не парься- купишь microSD, там слот под него отдельный, а не совмещенный с симкой. Экран не сильно высокого разрешение тоже можно сказать плюс- меньше жрет аккум+ дешев если бахнешь.
К минусам отнес бы что оперативки только 4, но и остальных из списка столько же. Ну и родители вряд ли будут в игры играть.
P.S. Так же считаю что если телефона на gsmarena нет вовсе, то это определенно врастая китайская фигата для нашего или хз какого рынка. Которая как правило полностью не ремонтопригода и без поддержки.
P.P.S. Xiaomi Poco M5 предложенный xDmDx круче чем Redmi 10C если что.Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 1 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы