adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
бюджетный смартфон
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 3-02-23 : 09-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
Тут нет реальной конкуренции, как нет и качества. Ты играешь в рулетку.


ты поди с огрызком ходишь, раз так говоришь. У меня сяоми разных марок уже лет 7, вполне годные смарты. Главное подобрать по характеристикам под свои потребности.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 3-02-23 : 13-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже 4 шт сяоми, все в норме
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 3-02-23 : 14-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня электробритва Сиаоми Smile Но в плане смартфонов я рекомендую Самсунг. Парни не забыли заветов старой гвардии и делают смартфоны практически неубиваемыми. Это важнейшая характеристика любого телефона, как показала практика. Вкупе с батареей и качеством связи, которые обычно на уровне.
Как по мне, то вот эта модель хорошая
https://www.dns-shop.ru/product/6587445fcff6bee0/66-smartfon-samsung-galaxy-a13-128-gb-goluboj/
Дороже десяти тысяч, но смартфоны за 10к как бы не были опцией ещё до того как экономике РФ наступил капут и цены удвоились. Сейчас брать что-то за десятку, тем более родителям - только если ты совсем прижат по деньгам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 3-02-23 : 14-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бюджет прижат это точно
зп никакая
сейчас у них телефон еще хуже(((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 3-02-23 : 15-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
бюджет прижат это точно

Так купи б/у. Смартфоны 2-3 летней давности ничем не хуже современных.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 3-02-23 : 15-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
https://www.dns-shop.ru/product/6587445fcff6bee0/66-smartfon-samsung-galaxy-a13-128-gb-goluboj/

Exynos 850 это очень, очень унылый проц + большое разрешение + emmc, а не UFS=тормозааааа. Из плюсов только камеры и бренд.
ScarletWind писал(а):
Парни не забыли заветов старой гвардии и делают смартфоны практически неубиваемыми.

Парни забили на пользователей примерно со времен S10. Клепают за овердофига денег одно и то же.
Последний раз редактировалось: kc_duke (Пт 3-02-23 : 15-22), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 3-02-23 : 15-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
б/у не покупаю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 3-02-23 : 15-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos Ну, что ж, сам себе ухудшаешь ситуацию. У меня в голове не укладывается, как в ситуации "бюджет прижат" покупать новое, а не б/у. Особенно раз мы сейчас тут о смартфонах говорим, которые в большинстве своем не прибавили ничего полезного за последние пару лет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 3-02-23 : 15-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Ну может это подарок. Покапать бу в подарок я считаю прям стрёмно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 3-02-23 : 16-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Покапать бу в подарок я считаю прям стрёмно.
ну т.е. покупать б/у, который выглядит как новенький, стрёмно, а покупать новый, но стремный, нестремно? Господи, да что с вами не так? Любая вещь решает какую-то задачу, выполняет функцию. Если эта вещь её плохо выполняет (новая, но дешевая), это плохо! Т.к. фактически деньги потрачены, а результат не достигнут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 3-02-23 : 16-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТС смотри еще удобство оболочки, лично для меня после муи чистый андроид как-то раздражает (когда просят помочь разобраться с чужим телефоном)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 3-02-23 : 17-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
после муи чистый андроид как-то раздражает
Я как-то давно "лечил" телефон xiaomi родственника от встроенной в miui рекламы через adb чтобы всю это гадость выключить и то не до конца вышло, так с тех пор плююсь от xiaomi/miui и наоборот стоковый Android предпочитаю.

Очень хотел Poco, но прочитал что там такой же miui со всеми вытекающими и не взял.

А как там сейчас у xiaomi/poco с рекламой?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 3-02-23 : 17-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r21514 писал(а):
Я как-то давно "лечил" телефон xiaomi родственника от встроенной в miui рекламы через adb чтобы всю это гадость выключить и то не до конца вышло

Сейчас это все делается чуть ли не на автомате. Ставишь спец приложение на комп, типа ADB AppControl, цепляешь телефон в режиме отладки USB и тыкаешь галок десять. Я честно говоря покупая сяоми тож готовился воевать с рекламой через консоль, а тут все просто оказывается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 3-02-23 : 18-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Не брать б.у. это дело принципа. Принцип дороже денег.
kc_duke писал(а):
Exynos 850 это очень, очень унылый проц + большое разрешение + emmc, а не UFS=тормозааааа..

А это как-то реально проявляется, если ты не играешь в игры на телефоне?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 3-02-23 : 18-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
А это как-то реально проявляется, если ты не играешь в игры на телефоне?

Сейчас может нет, хотя интерфейс думаю там ни разу не плавный и сейчас. Но через год-полтора, когда говнопрограммисты раздуют приложение сбербанка или озона до Гб, начнутся тормоза.



photo_2023-02-03_18-26-12.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  55.31 KB
 Просмотрено:  43 раз(а)

photo_2023-02-03_18-26-12.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Bek54
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 3-02-23 : 19-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купил Realme10 4/128 на старте продаж на Алике за 10900 рублей - считаю отличный вариант за эти деньги !
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 3-02-23 : 19-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маме недавно подарил Poco M5s. По современным меркам он не толстый и не лопата, плюс не тяжелый - меньше 180гр.
Хороший Amoled экран, нет бесячей брови или огромного выреза камеры - аккуратная дырочка для камеры.
Вполне хорошая камера, в том числе широкоугольная (макро камера хлам для галочки). Аккум 5000 Мач, шустрая зарядка на 33Вт (заряжает телефон за 1:10ч вроде).
Шустрая память UFS 2.2 128ГБ и оперативка LDDR4X 4ГБ. Защита от пыли и брызг.
Короче после Redmi 5A как будто в будущее попадаешь)))
К габаритам привыкла быстро.
В Сбермегамаркете с промокодом выходит 12390р

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 4-02-23 : 11-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, ТСу лучше действительно взять хороший б.у. телефон из надёжных рук, чем покупать китайщину по двойной цене. При условии что есть надёжные руки. Принцип не брать б.у. хорош, но принципы не должны затмевать разум.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 4-02-23 : 12-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу предложить Vivo Y35 4/128 за 11 тыщ Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 4-02-23 : 15-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind
уточняю, б/у не рассматривается!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 2 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы