adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
утепление лоджии в панельной 9-ти этажке / установка кондиционера
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
miginRUN
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 12-08-22 : 12-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобщем итог: утеплил и деревянными панельками обшил. Сам ничего не делал ибо нет ничего кроме отвёрток и паяльника. Вышло 120 под ключ за почти 4 квадрата. Пол 100 утеплитель, под окном 80, по бокам 50. Жду зиму чтоб понять будет ли холодно, но как говорят парни которые проводили работы всё будет ништяк. Деньги конечно не малые, но свой кабинет на удалёнке это просто прекрасно! Всем спасибо за советы и участие)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 12-08-22 : 13-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но свой кабинет на удалёнке это просто прекрасно!
всё так, поздравляю!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 12-08-22 : 14-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miginRUN писал(а):
Вышло 120 под ключ за почти 4 квадрата

Скоро ты про эти деньги забудешь, а утеплённая лоджия останется зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 12-08-22 : 14-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miginRUN
Теперь будешь радоватся и наслождатся, молодца, поздравляю!!!
зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 13-08-22 : 02-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без фотографий решил отскочить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
miginRUN
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 15-08-22 : 12-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

непонятно как фотать такое маленькое пространство) но вот


1.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  3.69 MB
 Просмотрено:  110 раз(а)

1.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-08-22 : 14-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольный свой закуток. Еще полочек, колоночки повесить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-08-22 : 23-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miginRUN писал(а):
Вышло 120 под ключ за почти 4 квадрата

Ап стену друже! Ап стену друже! Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
miginRUN
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 17-08-22 : 00-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
miginRUN писал(а):
Вышло 120 под ключ за почти 4 квадрата

Ап стену друже! Ап стену друже! Ап стену друже!


спасибо Вам огромное за участие с самого начала данного топика и подсказку где можно дешевле сделать. мне очень ценно ваше мнение, но оно не совсем понятно))))

Ап стену друже! - это мне надо исполнить? А причины для этого какие?
Расшифруйте ваши послания) очень любопытно....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 17-08-22 : 08-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это другой человек Вам подсказал, не я....
Мне ж просто Ваших денег жалко.
Представить не могу какое чудо чудное сделано за 120 000 рублей на таком пяточке....
Я просто нет нет да покупаю стройматериаллы, на даче постоянно, то пол в бане заменить, то парник еще один, в этом году вот веранду захотелось:



Оплачен на перед лес для новой крыши бани вместе с профнастилом, тоже буду в этом сезоне менять ....
Что такое утепление - тоже представление имею.
В нашем регионе утепление в эквиваленте пенопласта - 156 мм.
Думаю там где Вам поставили меньше, будет приемлемо в случае достойно выполненной герметизации от улицы и от сжирания тепла от соседнего помещения. Я б фигачил двойной каркас: 50 пенопласта - 30 воздушная прослойка - 50 пенопласт, мостики холода только по полу, то есть принцип коробочки накрытой коробочкой побольше, ну разумеется же с опорой на полу. Рейку 17х40 обшил бы кедровой вагонкой. С низу/сверху 16 мм - щели для вентиляции.

Ну что сказать, мастера всегда свою работу ценили достойно.

С другой стороны 0,8 кВт инфракрасник всё равно спасет ситуацию. Будет и тепло и уютно. Как тут уже правильно замечено:
nethello писал(а):

miginRUN писал(а):
Вышло 120 под ключ за почти 4 квадрата

Скоро ты про эти деньги забудешь, а утеплённая лоджия останется
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 17-08-22 : 13-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
Ваших денег жалко.

Ну ты посчитай, ЭЛ.Проводка, замена окна как я понял была, матерьялы, работа, доставки материалов. все там по деньгам, даже очень и недорого получилось, да если б сам делал было б дешевле процентов на 30% -40%
Но вот смотри если человек за это время которое делали лоджию, заработал эти деньги теже 30-40%, то он в целом не чего не потерял. делал бы сам терял бы деньги на основной работе.
Пойми все всегда упирается в то что есть ли время самому делать, или его нету.
Да я строил пристрой когда, у меня было куча свободного времени, потому не кого не нанимал. + у человека нету инструмета, а он стоит не дешево.
так что все тут нормально в финансовом плане, человек быстро и качественно получил что хотел и не бегал не выбирал матерьялы инструменты и так далее.
да я живу в своем доме, у меня даже есть бетономешалка, но и весь инструмент который у меня есть я покупал не за один раз.
Так что тут как раз не жалко не каких денег и все сделали за недорого.
зама конечно покажет насколько эффективно. Думаю об этом мы узнаем зима не за горами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 30-08-22 : 12-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miginRUN писал(а):
непонятно как фотать такое маленькое пространство) но вот

Очень симпотично смотрится.
А вы там туда прям отопление провели? Или теплый пол? Или просто утеплили?
Последний раз редактировалось: BIGfoot (Вт 30-08-22 : 12-39), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 30-08-22 : 12-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
profi2307 писал(а):
Ваших денег жалко.

Ну ты посчитай, ЭЛ.Проводка, замена окна как я понял была, матерьялы, работа, доставки материалов. все там по деньгам, даже очень и недорого получилось, да если б сам делал было б дешевле процентов на 30% -40%
Но вот смотри если человек за это время которое делали лоджию, заработал эти деньги теже 30-40%, то он в целом не чего не потерял. делал бы сам терял бы деньги на основной работе.
Пойми все всегда упирается в то что есть ли время самому делать, или его нету.
Да я строил пристрой когда, у меня было куча свободного времени, потому не кого не нанимал. + у человека нету инструмета, а он стоит не дешево.
так что все тут нормально в финансовом плане, человек быстро и качественно получил что хотел и не бегал не выбирал матерьялы инструменты и так далее.
да я живу в своем доме, у меня даже есть бетономешалка, но и весь инструмент который у меня есть я покупал не за один раз.
Так что тут как раз не жалко не каких денег и все сделали за недорого.
зама конечно покажет насколько эффективно. Думаю об этом мы узнаем зима не за горами.

Исчерпывающе. Даже добавить нечего
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
miginRUN
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 11-04-23 : 18-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет) Всё классно и прекрасно в кабинете, утеплителя максимум 10 см и думал зимой замёрну, но нет! всё прекрасно и открытая дверь конвекцией забирала тепло со спальни и хватало. Обогреватель нажег 100 квт за всю зиму. Классно.

Теперь, товарищи знатоки, надо воткнуть туда кондёр. Не подскажите нормальных людей кто занимается? План таков что сплит воткнуть хочу и чтоб конвекцией хватало и на смежную спальню с открытой дверью.

На я.услугах конечно есть, но их очень много и боюсь что наварятся на мне)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-04-23 : 18-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miginRUN писал(а):
сплит

Кстати, в ДНС на них сейчас акция -15%
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-04-23 : 18-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miginRUN писал(а):
надо воткнуть туда кондёр. Не подскажите нормальных людей кто занимается

Покупать в таком магазине, где продают кондеи сразу с установкой
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 13-04-23 : 12-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорил со знакомым установщиком. Рекомендуемые к установке кондиционеры:
XG-TX21RHA
RC-TWN22HN
RAC-SN20HP.D03
Установка 9500 ₽

Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

https://www.kitsystem.ru/konditsionery/nastennye/xigma/seriya-turbocool/xg-tx21rha
Советует этот (по ссылке) кондиционер.
Установка этого кондиционера
Стандартная установка «под ключ» — 9 500 руб.
Итого: кондиционер ( 17 290 ) + монтаж ( 9 500 ) = 26 790 руб.
Гарантия на монтаж — 1 год.
Гарантия на кондиционер — 2 года.
Устанавливаем в Новосибирске, Бердске, Искитиме и ближайших населенных пунктах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
miginRUN
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 15-04-23 : 17-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Говорил со знакомым установщиком. Рекомендуемые к установке кондиционеры:
XG-TX21RHA
RC-TWN22HN
RAC-SN20HP.D03
Установка 9500 ₽

Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

https://www.kitsystem.ru/konditsionery/nastennye/xigma/seriya-turbocool/xg-tx21rha
Советует этот (по ссылке) кондиционер.
Установка этого кондиционера
Стандартная установка «под ключ» — 9 500 руб.
Итого: кондиционер ( 17 290 ) + монтаж ( 9 500 ) = 26 790 руб.
Гарантия на монтаж — 1 год.
Гарантия на кондиционер — 2 года.
Устанавливаем в Новосибирске, Бердске, Искитиме и ближайших населенных пунктах.



на сайте установка 10500. Есть телефон? может напрямую будет 9500 как указано) ну и мож скидку сделает на кондёр. Выбрал за 43 инвертор с вайфай (привык чтоб Алиса всё включала))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 16-04-23 : 03-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miginRUN
Если Новосибирск, то вот хорошая фирма. http://airexp.ru/ Или как вариант https://www.kitsystem.ru/
Пользовался услугами обеих, оба раза приехали толковые парни и поставили кондёр на раз-два. Какой именно кондёр ставить - лучше позвонить и уточнить у них самих, исходя из своих входных данных.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы