adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Освежить компьютер
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 8-07-20 : 14-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмхм
А что если действительно сейчас на бюджет взять ссд, мать 1151v2, проц и оперативы пока 8гб но уже дырдыр4!

Я тут смотрю материнки от 3700 начинаются
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/?available=1&status=55395790&p=1&sorting=price_asc&f=239_27LGAd11151v2

Процессоров тут россыпь от 2600 даже Trollface
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/?available=1&status=55395790&p=1&sorting=price_asc&f=157_26LGAd11151v2

Ну а потом подоткнуть туда уже видюху бодрее и все..

Но не будет ли у меня проблем с видеокартой, ставить надо будет винду 10 скорее всего, а есть ли у нее дрова на NVIDIA GeForce GTX 560 (1 ГБ)

upd: да, дрова на 10-ку есть.Посмотрел на сайте нвидиа
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 8-07-20 : 18-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79

Относительно разницы между ДДР 3 ( 1600 ) и ДДР 4 ( 2133 ) , в играх это даст вам прирост аж в целых 5 % или даже меньше !!! Ни о чем .

Смотрите видео , если мне не верите , вот например
https://www.youtube.com/watch?v=rETtyL9vhac
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 8-07-20 : 18-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю в магазе частоты от 2400 начинаются, да и потом апгрейдится будет легче.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 8-07-20 : 18-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):


Относительно разницы между ДДР 3 ( 1600 ) и ДДР 4 ( 2133 ) , в играх это даст вам прирост аж в целых 5 % или даже меньше !!! Ни о чем .

дело не в производительности а в перспективах. если брать компьютер на 5 лет то можно брать и с ДДР3. А тут придется через год-два апгрейдиться и память покупать уже ДДР4

(я осознанно взял xeon и 64 гига ДДР3 чтоб хватило на всегда. и вин7 встает без проблем)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 8-07-20 : 20-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите прикол относительно апгрейда , у меня до сих пор процессор Core i5-2500K и 16 гб оперативки , мне хватает . Я даже иногда играю в новые игры , вот недавно прошел total war three kingdoms , вообще спокойно .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 8-07-20 : 20-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
если брать компьютер на 5 лет то можно брать и с ДДР3.

А через 5 лет сразу перескочить на DDR5, минуя DDR4
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 8-07-20 : 21-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
у него древняя мать, там норм процессор не поставить Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 8-07-20 : 23-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Я тут смотрю материнки от 3700 начинаются
Не совсем уловил ход мыслей... Shocked
То, что начинается от 3700 с V2, то сейчас можно взять за 1 т.р. - это же аналог! H110 материнок, самых простых...
Они тоже УЖЕ с ДДР4 работают (если память брать хорошую) и процы под них - аналоги тех, что дешевле по ссылке - тоже дешевле...
Т.е. просто 1151 не V1 - всяко дешевле обойдётся при той-же производительности.
Просто не понятно, что из этого всего - задел? Если проц и мать - никакие...
И как с этим сейчас играть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 9-07-20 : 16-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин у меня сознание начинает расщепляться уже.

ставь ддр4, ддр3 говно..
Ставь ддр3, в ддр4 смысла нет..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 9-07-20 : 17-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Блин у меня сознание начинает расщепляться уже
За озвученную сумму сразу взять всё нормальное - не получится.
И тут надо определиться с дальнейшей стратегией - что будете докупать потом - и от этого плясать!
Если ориентироваться на 1151V2 - то эти процы сейчас относительно дороговаты, кроме 4-ядерного 9100F и, наверное, сильно не подешевеют через год, т.к. следующие поколения - под другой сокет и народ продолжит апгрейдится под текущий топ.
Просто 1151 - сейчас начали потихоньку сливать (но игровые процы пока ещё дороги - не вписываются в бюджет),
т.е. через год есть вероятность взять "устаревший" проц чуть дешевле (кто-то решил сейчас переждать, потом перейдёт сразу на новый сокет...).
Именно поэтому советовали DDR4 - в неё можно вложится сейчас, если не целиком, то половину - она не протухнет!
А на DDR3 - система почти игровая и почти укладывается в текущий бюджет - уже сразу будет результат, но перспектив к апгрейду чуть меньше - только брать топовй проц на сливе...

Из текущих железок - даже цепляться особо не за что - проще продать, что можно и добавить в бюджет! зер гуд
Или свободные деньги пустить на мать-проц-память, а HDD и видяху - пока старые, но в играх мало каких прирастёт тогда сразу (до замены видяхи).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 9-07-20 : 17-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сейчас если взять ссд, материнку, проц, и оперативу
на этот бюджет, ну плюс тыщщи 3 добавить, в счет если продать текущее освободившееся железо.

потом пусть еще накопит тыщ 20, и купить уже видюху и еще оперативы докинуть

вот еще вопрос, как понимать что материнка говно,
проц говно?
какие критерии оценки )

что я сейчас понимаю
процессор:
1. частота
2. количество ядер
3. тех процесс (14нм круто, 45 уже нет)
4. кеши всякие l1 l2 ... l256

по материнкам я вообще не знаю какие критерии оценки есть. Чипсет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 9-07-20 : 20-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Вот сейчас если взять ссд, материнку, проц, и оперативу


То нихрена это не даст , на текущей видеокарте нельзя поиграть все равно
Я вам уже писал , как за 20 тыс можно сделать так , что бы можно было играть во все современные игры
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 10-07-20 : 00-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):

по материнкам я вообще не знаю какие критерии оценки есть. Чипсет?

чипсет определяет сколько есть переферии. поскольку дома у нормального человека нет 6 жестких дисков , то чипсет пофигу.

еще чипсет позволяет или не позволяет разгонять. поскольку вы не в теме - то вы разгонять наверное не будете. потому опять пофиг

Самое важное на матери - питание процессора. Если вы ставите мощный топовый проц, на это надо обращать внимание


Может потратить 15тр на железо без гарантии? а 5тр оставить на случай если что-то сгорит

При таком бюджете я по прежнему настаиваю на 2011 платформе с Али
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-07-20 : 12-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
чипсет определяет сколько есть переферии.
поскольку дома у нормального человека нет 6 жестких дисков , то чипсет пофигу.
Вот совсем не угадал... lol
Я думал, что только у меня 5 шт. САТА заняты были до установки системным NVMe, но на неделе менял сыну его Z87 на Асус Z370 - а у ней всего 4 SATA разъёма Sad а HDD копились издавна, да пара SSD - один системный, другой под игры. Wink
И пришлось пока один HDD не подключать - надо разменивать два поменьше на один побольше...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-07-20 : 12-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
вот еще вопрос, как понимать что материнка говно,
проц говно?
какие критерии оценки )
Проц - только по характеристикам. если не под разгон - своё они должны штатно держать.
А по материнкам - точно не по названиям, типа "Геймерс" (хотя изначально так называли специальные модели).
Если брать мать с 4-мя разъёмами под DIMM, то это не только возможность поставить их туда реально и более стабильная/долгая работа пары модулей, т.к. система их питания будет немного с запасом (чуть более высокотоковые элементы преобразователи или больше конденсаторов на выходе/больше их ёмкость).
Аналогично по питанию проца - больше фаз преобразователя, больше фильтрующие ёмкости/штук конденсаторов обеспечат более стабильное питание/работу проца, без разгона - с запасом, под разгон - как повезёт...

Опять же - от чипсета зависит наличие драйверов. вот под 7-ку есть дрова для 365 и 370-го, а под новые (дешманские) 310, 360-ый - нет Very Happy - т.е. их предназнаяение простенькие офисные машинки с 10-кой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-07-20 : 12-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
Самое важное на матери - питание процессора.
Если вы ставите мощный топовый проц, на это надо обращать внимание
А если не топовый, то есть надежда, что не сгорит и будет стабильно работать, когда там всё запылиться вусмерть. зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 12-07-20 : 15-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реальный вариант, сразу подключать старый HDD - уже играбельно, потом распродать старьё и купить SSD под систему на те деньги! зер гуд

Только вот не озвучен монитор предполагаемого пользователя, а то его мечты о новой видюхе - могут так мечтами и остаться...
до покупки нового монитора. Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 12-07-20 : 19-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин с али заказывать что-то дороже чехла на телефон у меня зубы сводит. Эти желтолицые пройдохи так и норовят фуфел всунуть, а потом пишут если что не нравится присылай обратно - вернем деньги.
Ну и опять же для себя еще можно рискнуть а другим людям..

Монитор там 22-24 вроде, fullhd. Залез внутрь сегодня глянул бп. Бп похоже норм еще


Решили ддр3 не брать. Будем обновлять материнку, проц, память на ддр4. Видюху потом уже когда еще накопит, погоняет пока год два на этой. Portal 2 идет, бравл старс на эмуляторе, майнкрафт..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 12-07-20 : 20-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бери 2600 или 1600аф+ б450 самую убогую +2*8 оперативку
и не ипи голову всем)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 12-07-20 : 20-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блок питания вроде норм. повезло.
Evgeny79 писал(а):
Будем обновлять материнку, проц, память на ддр4

это правильно. мать ам4 новую, ддр4. проц правильно советуют
Chaos писал(а):
бери 2600 или 1600аф+ б450 самую убогую +2*8 оперативку

именно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 4 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы