adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Починить крышу
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
HunT
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 2-06-20 : 20-13    Заголовок сообщения: Починить крышу Ответить с цитатой

Может у кого есть на примете кровельщик который возьмётся за разовую работу? Нужно поменять на крыше дачи конек, приделать кусок шифера обратно, а то сдуло ветром, и прилепить кирпич на трубу, а то тоже сдуло
Искал на Авито, позвонил по нескольким объявлениям, один сказал, что конек надо делать вручную, крыша нестандартная, но вроде согласился, а в итоге потерялся. Потом попались какие-то цыгане, с ними не хотелось бы иметь дело...
В общем решил поискать на форуме. Цену за работу и материалы все называли 8к, исхожу из этой суммы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-06-20 : 15-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а "мастера" с черными саморезами Trollface готовы взять?

Фото работы б и местоположение
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
HunT
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 4-06-20 : 23-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы человека с опытом, а не просто без страха залезть на крышу. Есть шанс поколоть шифер, он ещё Брежнева помнит. Ну и опять же никаких специальных лестниц у меня нет


IMG_20200604_234958_639.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  335.61 KB
 Просмотрено:  141 раз(а)

IMG_20200604_234958_639.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 5-06-20 : 06-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спрос большой, денег мало, работа на гнилом шифере, по фото вся крыша на честном слове держится)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 5-06-20 : 07-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HunT писал(а):
Хотелось бы человека с опытом, а не просто без страха залезть на крышу. Есть шанс поколоть шифер, он ещё Брежнева помнит. Ну и опять же никаких специальных лестниц у меня нет

честно сказать если судить по фото нифига там сложного нету в этом шифере подкинуть его и в коньке тоже, заказал сделали закрепил, вся сложность тут в том что весь шифер уже в утиль, не дай бог его задевать и надо будет и дальше и дальше его делать, а еще где сломаный шифекр надо обязательно проверить обрешетку на гнилость и менять руберойд( там полюбой руберойд)
как по мне надо всю это верхнюю крышу перестелить профнастилом и не мучатся, да будет дороже по деньгам но за то уже сделал и забыл
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-06-20 : 10-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

профнастил во время дождя как барабан у пионера
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
HunT
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 5-06-20 : 11-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крышу переделать рублей от 50, у меня столько нет. 8к за разовую работу не мало, при учёте цены конька 1500 от силы. Да вопрос в том чтобы не сломать то что есть, но было бы просто сделал бы сам
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 5-06-20 : 11-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ну какой 50 не смешите
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
HunT
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 5-06-20 : 15-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дороже? Монтаж от 200р метр, демонтаж от 100, сам профлист от 200, плюс рубероид менять хз сколько
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-06-20 : 16-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
как по мне надо всю это верхнюю крышу перестелить профнастилом и не мучатся, да будет дороже по деньгам но за то уже сделал и забыл

во во!!!

Evgeny79 писал(а):
профнастил во время дождя как барабан у пионера

Ну не знаю, у меня жена уж на что любит доколупаться до всего чего касаются мои руки, но ни разу не всплыло недовольство что дождь громко гремит по крыше. Не ну может если стоять прям под ним, то скорее будет громко.
Профнастил метр квадратный -380.
Может вместо всех изощрений с старым шифером, легче полосу одну заменить на два листа профнастила?

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 5-06-20 : 16-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HunT писал(а):
Дороже? Монтаж от 200р метр, демонтаж от 100, сам профлист от 200, плюс рубероид менять хз сколько

дешевле намного
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 5-06-20 : 17-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
профнастил во время дождя как барабан у пионера

только через подложку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 5-06-20 : 17-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HunT писал(а):
Крышу переделать рублей от 50, у меня столько нет. 8к за разовую работу не мало, при учёте цены конька 1500 от силы. Да вопрос в том чтобы не сломать то что есть, но было бы просто сделал бы сам

профлист прям заказать в длину этой крыши листы чтоб стыки были только боковые, ну и сколько там крыша то в длинну вот столько листов и понадобится, просто это проще наверное сделать, даже наверное если с финансами прям туго то только эту половину крыши и поменять в этом годе, preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
HunT
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 5-06-20 : 17-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos
Если всю крышу перестилать даже совсем по бичу, вряд ли выйдет дёшево, там метров 80 квадратных получится, если не больше. Если брать профлист 250 за метр плюс работы ещё минимум столько же уже 40к
profi2307
Так а что даст одна полоса? Все равно конек менять и трубу подмазать надо, а у меня ни опыта ни страховки
kovaikin
В целом можно поменять да, тысяч в 20 может получится уложиться. Единственное возьмутся ли делать и не поколят ли нижний шифер когда будут делать верх
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 5-06-20 : 17-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько длинна получается вниз то что у вас красным отмечено? метра три? а сколько длинна крышы вдоль? метров 7?
а высота дома какая?
наверное если лестница туда достанет то это можно все за день сделать,
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
HunT
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 5-06-20 : 20-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Длина почти 9м, с высотой сложнее, но я думаю два ската верхних по 2м в ширину. Лестница обычная достает только до начала нижнего ската
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-06-20 : 23-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HunT писал(а):
Так а что даст одна полоса? Все равно конек менять и трубу подмазать надо, а у меня ни опыта ни страховки


одна полоса даст то что её можно будет демонтировать и не боясь уже не чего сломать добраться до верх. И там уже и с коньком заниматься и с трубой. На счет трубы думаю там все кирпичи за это время еле держаться.
Вот я недавно заказал профнастил:

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
HunT
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 5-06-20 : 23-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да по материалам не так много выходит, только я сам не полезу - здоровье дороже
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 6-06-20 : 10-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HunT
это как раз полезно для здоровья!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 6-06-20 : 11-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики!

Ну куда вы все пропали? Ну давайте давайте! Видите я не вытягиваю один!!! Еще немного нужно поднажать и он залезет у нас на эту крышу. Very Happy

================

Тут еще может одна сторона образоваться если затягивать с этим делом. Не дай Бог пройдёт аналогичный недавнему штормик, и кто знает что он потянет за собой если расколупает сдвинутый и отсутствующий шифер. Там возможно бюджет резко и неотвратимо увеличится. И возможно и лестница не будет преградой шоб запрыгнуть туда и всё уладить Wink

https://www.youtube.com/watch?v=Gg0SwszSy9Q&t=335s
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 1 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы