adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Н Л О
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Интересно ли вам все необьяснимое и местическре
Да
56%
 56%  [ 13 ]
Нет
8%
 8%  [ 2 ]
Не задумывался
4%
 4%  [ 1 ]
Тему в топку.
30%
 30%  [ 7 ]
Всего голосов : 23

Автор Сообщение
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 19-09-19 : 12-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nexus писал(а):
пройдись по нашему городу и посмотри на старые здания якобы построеных в период 1800-1936 годах и посмотри где у них реальный первый этаж, а он засыпан, а где и два этажа засыпано землей

Так можно же просто панораму на гугл-картах ссылку дать. Дайте ссылок на такие здания у нас в городе, а то самому стало интересно. Что-то не припоминаю ничего такого. )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 20-09-19 : 00-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
на такие здания

Вспоминаю, когда был малым ездили на паравозе куда-то, но понятно что был мал и не знаю в какой город. Но предпологаю что на родину папы это ЯЯ. И хорошо помню что те родственники жили в подвальной квартире2х этажного деревянного дома, ну если точнее 3х этажного где -1,1,2. спали на нарах или как они там не знаю. и посрели стояла буржуйка... Ночевали там 2 ночи... Когда подрос как то спросил у папы от куда у меня такие воспоминания, он сказал да фиг его знает родни дофига и куда уже ездили и у кого как и где бывали не помню. НО начал то я типа не знаю куда ездил, малой был, и вот в 2002 году возил я папу на родину и заезжали к родственника там каким то. и прикинте в 2002 году они жили все там же на этаже -1, Но только обстановка уже была другой, диван, хороший ремонт, центральное отопление, а первый раз я там был да наверное года 3-4 мне было, и вот как то отложилось это в памяти... Это где то 73-74 год, тогда люди жили еще вот в таких домах...
А может и сейчас так же живут. Увы и папы уже нет и ту родню я вообще не знаю, что то папа говорил что какой то там 5юродный племянник чтоль, ну понимаете как в колхозе, все родня)))
Nexus писал(а):
реальный первый этаж,

так что был я 2 раза в квартире на -1 этаже... в ЯЯ это за анжеркой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nexus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 20-09-19 : 00-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Nexus писал(а):
Девайсы ушедшей эпохи

А, собственно, что такого и почему что-то выделено красной рамкой?....
Цитата:

А со вторым фото чего не так?
Почему вы обратили внимание на декоративный "шатёр", на входе в который стоят две малые пирамиды из уложенных друг на друга точёных дисков разного диаметра, а



Ну красной рамкой выделял не я, попались такие на глаза, ну то что выделено заслуживает отдельного внимания. Так-как там отображены кое-какие девайсы с пирамидами и дисками и многое другое, что сейчас скрыто от народа, эфиро-резонансные технологии, если так кратко...
Не в размере дело... А в сути этих вещей.... Которая скрыта.... Вы смотрите на обертку, но не разварачиваете ее...

По поводу ярких точек и якобы дефектов изображения. Если бы Вы, помониторили их сайтец (эти картинки) этак с год и более, возможно заметили бы как эти точки и дефекты там летают стреляют торпедами в солнце, после которых идут выбросы с солнца, лучи отходящие вовсе не дефект изображения, они вращаются и меняют свои размеры, дефекты не могут быстро вращатся и перемещатся куда им вздумается.
Как-то так... По поводу гифок малого размера, так я немогу суда на форум залить гифку размером в 70 мегабайт и более, ограничение на размер файла. А любопытные особы могут я думаю и сами сходить по ссылке и посмотреть в динамике и нормальном разрешении, тем более там есть архив всего, и почти за любую дату и в разных диапазонах частот.

По поводу зданий, так пройдитесь по красному, по советской и другим улицам, зданий таких моного. Как пример:



В квадратиках подвальные окна, раньше так не строили чтоб окно в землю смотрело, а то что крестами перечеркнуто, то это новодел после потопа, реконструкция...
далее...


Посмотрите уровень дороги и уровень здания, сколько насыпано и это не ландшафт такой, там вообще по этому адресу 2 этажа под землей.
Другой ракурс

Ямы подвальных окон, которые смотрят в землю.
А самый шик это церковь

Уровень нынешней дороги и площадки где стоит церковь, там прежний уровень может быть и не весь, не все откопали.
Можно продолжать и далее.

Для пытливых умов есть моного каналов на ютубе: https://www.youtube.com/user/vebrasskaz/videos - кстати наш земляк ведет канал., вот еще канал https://www.youtube.com/channel/UCW4boPDxn1zOFHxwfH3kzKg/videos?disable_polymer=1
Ну а далее кто ищет тот....


По поводу конспирологии. Нет ее, есть только обман всех и некоторые являются вольными и невольными пособниками. Так-что отделять мух от котлет только Вам... Направление для здавомыслящих я дал, мож кто проснется еще...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 20-09-19 : 10-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nexus писал(а):
Так-как там отображены кое-какие девайсы с пирамидами и дисками и многое другое

Насосы там, паровые приводы, котлы и прочее промышленное оборудование, а упомянутые вами пирамиды в Египте.
Посмотрите что там написано сверху "Всероссийская промышленная и художественная выставка 1896". Полагаю, что вы не обратили внимание на "ХУДОЖЕСТВЕННАЯ". Понимаете, там стенды, которые оформлялись кто как это хотел, в том числе вот эти пирамиды на заводе можно было выточить.
Вот эта выставка: https://ru.wikipedia.org/wiki/Всероссийская_выставка_в_Нижнем_Новгороде_(1896)

Это тоже эфирно-резонансный генератор, наверное... lol



Советую просмотреть все эти ссылки, чтобы хоть сами понимали что было в то время.
Там столько много "артефактов" и "резонаторов"!!!! Не падайте в обморок только!!! lol
https://humus.livejournal.com/5418725.html
https://humus.livejournal.com/5398537.html
https://humus.livejournal.com/5409133.html

А вот ещё ПРУФ. Настоятельно рекомендую:
https://yadi.sk/i/E6WDfrn13GM9jp


Там по второй моей ссылке выше есть ваши фото. Есть и "пирамида" с другого ракурса.


Nexus писал(а):
лучи отходящие вовсе не дефект изображения, они вращаются и меняют свои размеры, дефекты не могут быстро вращатся и перемещатся куда им вздумается.

У вас старый цифровой фотик-компакт имеется? Включите и направьте его дома на яркую лампу накаливания. Думаю, что удивитесь.



Вот поэтому само Солнце задиафрагмировано или не ведётся опрос той области, которое оно занимает на кадре, иначе бы половина изображения была бы в одной большой полосе от Солнца, которое бы ещё и натурально выжигало матрицу насквозь от приходящей энергии.

Nexus писал(а):
возможно заметили бы как эти точки и дефекты там летают стреляют торпедами в солнце

Торпеды?.... lol
У них бластеров нету, что ли?

Nexus писал(а):
А любопытные особы могут я думаю и сами сходить по ссылке и посмотреть в динамике и нормальном разрешении

Почему бы сначала самому не разобраться в том, что видите?
Там на сайте много где всё описано. К примеру:


Nexus писал(а):
По поводу зданий, так пройдитесь по красному, по советской и другим улицам, зданий таких моного. Как пример:

Под столом.
Вы в курсе какого года постройки все эти строения?
Ахаха!!!

Nexus писал(а):
а то что крестами перечеркнуто, то это новодел после потопа

Т.е. вы не знаете о такой архитектурной операции, как надстройка этажей.
Потоп всему виной... lol

Nexus писал(а):
А самый шик это церковь
Уровень нынешней дороги и площадки где стоит церковь, там прежний уровень может быть и не весь, не все откопали.

Я там каждый день хожу. Я вообще не понимаю о чём вы.
Вы когда-нибудь слышали такую фразу "горизонт завален" или слово "перспектива"?
Вот на этом фото "перспектива".
"Не всё откопали"- просто нет слов. lol

Nexus писал(а):
есть моного каналов на ютубе

Зачем ютуб, когда есть РЕН-ТВ? lol

Nexus писал(а):
есть только обман всех и некоторые являются вольными и невольными пособниками. Так-что отделять мух от котлет только Вам... Направление для здавомыслящих я дал, мож кто проснется еще...


Мне кажется, что вы не то смотрите, не то слушаете и не то читаете.
Есть реально вещи, на которые нет простых ответов.
Но зачем всё мешать в кучу, самому не разобравшись?
Вы явно так и делаете.
Фото с выставок, не так давно построенные дома, гифки с камеры - вы везде приплели к этим вещам какие-то тайны, которых там нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 20-09-19 : 11-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Храм было решено строить каменным. Место выбрали удачное - на возвышении у моста через Обь. Закладка будущего храма произошла в мае 1897 года. Строился собор на пожертвования, немалую сумму на строительство внёс император Николай II, он же выделил бесплатно землю под храм.

В конце декабря 1899 года церковь была освящена. Собор во имя Александра Невского и был ПЕРВЫМ КАМЕННЫМ ЗДАНИЕМ будущего города Ново-Николаевска.
1899 год, Карл.
(120 лет назад, остальные здания ещё гораздо моложе)
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2485058-kak-nazyvaetsja-pervoe-kamennoe-zdanie-v-novosibirske.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 20-09-19 : 11-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Храм было решено строить каменным.

Nexus привёл в пример Вознесенский собор.
https://yandex.ru/maps/-/CGcJaIzL
"Первый деревянный храм в честь Вознесения Господня был построен в городе Новониколаевске в 1913 году."

Nexus писал(а):
Посмотрите уровень дороги и уровень здания, сколько насыпано и это не ландшафт такой, там вообще по этому адресу 2 этажа под землей.

Просвящайтесь: http://nsk.novosibdom.ru/node/325
Такая древность (1914-1916г.), что просто вообще не могу. Пеплом её засыпало на два этажа. "Раньше так не строили" и т.д. и т.п. Про цокольный этаж мы так вообще никогда не слышали. lol
"Построенное в 1914-1916 гг. по проекту А. Д. Крячкова двухэтажное здание торгового корпуса Новониколаевского филиала Богородско-Глуховской мануфактуры известных московских текстильных фабрикантов Морозовых на ул. Кабинетской (ныне ул. Советской, 33) имело монолитный внутренний железобетонный каркас и наружные ограждения из несущих кирпичных стен.
В 1922 г. местные органы советской власти предоставили здание почтово-телеграфной конторе. В 1927 г. оно было реконструировано, надстроено два этажа. В нем разместился Главпочтамт. В 1968 г. был пристроен дополнительный корпус по ул. Ленина."
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 20-09-19 : 12-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал. Подсчитал. Потоп был лет 50 назад.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 20-09-19 : 12-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Почитал. Подсчитал. Потоп был лет 50 назад.

Всё верно, наши расчёты сходятся.
После потопа ещё 2 этажа надстроили. lol



Последний раз редактировалось: CoMpOsTeR (Пт 20-09-19 : 12-39), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 20-09-19 : 12-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Nexus привёл в пример Вознесенский собор.

CoMpOsTeR писал(а):
"Первый деревянный храм в честь Вознесения Господня был построен в городе Новониколаевске в 1913 году."

Я про то, что те КАМЕННЫЕ здания на фотках гораздо моложе и никак не могли участвовать в каком-либо "всемирном" потопе и "засыпе"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 20-09-19 : 12-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В здании бывшей партшколы (архитектурная академия) тоже было несколько этажей надстроено. Скоро их вообще все снесут вместе с оперным театром и построят 25-этажки муравейники
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 20-09-19 : 12-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня интересует вопрос. Что дальше делают проснувшиеся? Или с ними что-то происходит?
Иными словами, хотелось бы знать, стоит ли овчинка выделки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 20-09-19 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Т.е. вы не знаете о такой архитектурной операции, как надстройка этажей

а также не подозревает, что здание может просесть, что мостовую могут поднять-насыпать, ну и да, про цокольные этажи явно не слышал.
Пришельцы по зданиям стучат по ночам, отчего они тонут в земле.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 20-09-19 : 14-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Что дальше делают проснувшиеся?

В основном они потом ходят сонные. Но есть те, кто проснулись и офонарели Это дальше ходят офонаревшими. Как увидишь сонного или офонаревшего, то знай, они проснулись.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nexus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 20-09-19 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Wizenya писал(а):
Почитал. Подсчитал. Потоп был лет 50 назад.

Всё верно, наши расчёты сходятся.
После потопа ещё 2 этажа надстроили. lol



Плохо анализируете, на Вашей фотке под окнами что?

Под землей там 2 этажа ещё. По поводу потопа, где у нас в стране леса старше 300 лет?. Их нет. Есть в забугорных библиотеках карты 1700-1750 годов, и более ранние так сравните их. Береговую линию океанов, плоскость эклиптики, она поменялась на 90 градусов. В то время земля совершила кувырок на 90 градусов +-, что и спровоцировало мега цунами. Есть картины живописцев того времени, они небыли обременены ложью и писали картины так как видели, так на них много что видно. В те года шла активная откопка и реконструкция зданий, и шлепали потом построено в 1913, 1936 году и т.д. и т.п. Поройтесь в тырнете, почитайте, посмотрите, может скептицизм и пройдет, может откроете для себя что-то новое...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 21-09-19 : 00-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nexus писал(а):
Плохо анализируете, на Вашей фотке под окнами что?

Вот я и спрашиваю, а про цокольный этаж, который по сути подвал, вы слышали или нет? Т.е. это подвал, но туда ещё свет доставляется через эти малые окна и в нём можно осуществлять какую-то деятельность поэтому. Странное дело, все ваши "погруженные" в землю окна оказываются не такого размера и формы, как окна над поверхностью, хотя ведь должны быть точно такими же, как и все окна в здании, т.е. со здоровыми рамами, а они все как на подбор в десять раз меньше, как бойницы в бруствере.
Ну и да, согласно вашей же логике, так как изначальные входы в здания тоже погружены на 2 этажа в землю, то потом во всех зданиях были сделаны новые входы, причём вместе с отделкой фасада. В данном случай у здания слева есть колонны, так ещё и они были заменены, а то изначальные колонны оказались наполовину в земле.
Как я полагаю, у всех "погруженных" зданий легко можно обнаружить этот самый погруженный на 2 этажа вниз вход. Или эти входы куда-то подевались, причём сразу во всех зданиях в мире? Интересно, как далеко могут завести ваши рассуждения. lol

Nexus писал(а):
По поводу потопа, где у нас в стране леса старше 300 лет?

Берёза живёт 150 лет, сосна - 300-400 лет, баобаб - 5000 лет.
Почему у нас нет баобабов? Скорее всего потому, почему и бананы у нас не растут.
Может вы что-то другое имеете под в виду под возрастом леса, не знаю.


Nexus писал(а):
В те года шла активная откопка и реконструкция зданий

Каких ещё зданий? Новониколаевск в конце 19 века был посёлком с избушками.
В 1850 году тут везде был лес.



Nexus писал(а):
Есть в забугорных библиотеках карты 1700-1750 годов

И что на этих картах я должен увидеть? Вы вообще представляете что современные карты созданы топографической съёмкой, а раньше их буквально рисовали "от балды". Да и видел я множество старых карт. Не знаю что там за аномалии вы на них увидели.

Nexus писал(а):
Есть картины живописцев того времени, они небыли обременены ложью и писали картины так как видели, так на них много что видно.

Как я понимаю, пруфоф не будет? lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nexus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 21-09-19 : 07-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):

Вот я и спрашиваю, а про цокольный этаж, который по сути подвал, вы слышали или нет? Т.е. это подвал, но туда ещё свет доставляется через эти малые окна и в нём можно осуществлять какую-то деятельность поэтому.


Дело то в том, что в подвале арочные окна такого-же размера что и на верху, для чего делать большие арочные окна смотрящие в землю?
В допотопных домах небыло подвала, цокольного этажа, небыло надобности так строить, это уже во время потопа были засыпаны глинистым слоем до 8 метров а где и более зависит от города и потом стали уже подвалами. Старые дома стоят на бело-каменных блоках, раньше так строили, притом в едином античном стиле (с арками, колоннами, окна и двери по 3 и более метра) и по всему земному шарику. И погружаться в грунт на 1-2 этажа это как? и по всему свету? Бред не несите. Тему изучите, копните чуть глубже, а не на уровне простого обывателя. Для кого строили и зачем и почему так строили на это все есть причины они известны, есть и описание технологий строительства домов и зданий того периода, все там технологично, предки были поумней нас с вами.
У меня все, с пеной у рта доказывать не собираюсь нет у меня на это времени и желания, кто захочет тот поймет за сим откланиваюсь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 21-09-19 : 08-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nexus писал(а):
Дело то в том, что в подвале арочные окна такого-же размера что и на верху, для чего делать большие арочные окна смотрящие в землю?

Я не пойму, у нас разные картинки на экране отображаются, что ли?
Где вы там видите "в подвале арочные окна такого-же размера что и на верху, для чего делать большие арочные окна "?



Nexus писал(а):
Старые дома стоят на бело-каменных блоках, раньше так строили, притом в едином античном стиле

Т.е. согласно вашей логике данное "Построенное в 1914-1916 гг. по проекту А. Д. Крячкова" старинное? Ну и сколько сотен лет этому зданию, которое, кстати, имеет монолитный внутренний железобетонный каркас. Т.е. согласно вашей логике монолитный внутренний железобетонный каркас - обычная практика строительства, которая была несколько сотен лет назад, а не появилась не так давно.
Интересно, а что же сейчас также урываются в землю перед строительством зданий? Ну, наверное, чтобы не возникло подозрений...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 21-09-19 : 08-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR
Respect
Nexus
Жги исчо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 21-09-19 : 08-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Не, ну может Nexus немного промахнулся с данным зданием. Может какое-то другое "засыпанное" здание пообсуждаем.
Ещё про это здание, которое раньше пирамид построено:
Цитата:
При его строительстве, впервые в Новониколаевске была применена железобетонная стоечно-балочная система. Благодаря этому, удалось получить большие по площади (до 350 м2) залы, балочные перекрытия которых опирались на поддерживающие стойки-колонны (по 4 в каждом зале).




Nexus, какова сейчас ситуация на Солнце ?
Были ещё торпедные атаки по Солнцу или пока всё спокойно? Что там на свежих ГИФках видать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 21-09-19 : 12-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалась таки тема...
nethello писал(а):
Жги исчо

У человека своё виденье мира. Все не могут мыслить одинаково. Одинаково мыслящие это серая масса. Корея тому пример. А потому человек не жгет. он просто высказывает свое мнение. Свой взгляд на окружающий мир. Белые вороны были, есть и будут.
Простой пример, я тут не раз доказывал любителям интела, что амд круче, Потому я белый ворон, Потому как я не мыслю как серая масса наслушавшая реклам...
Вспомните как в танчиках зашли и интел показал 60 фпс, а амд 130. И все разом тогда разбежались. А то завели пластинку и7 крут. Да шляпа он. стои как самолет, а амд устапает во всем...
Так что вот так, Может Nexus Правильно видит мир? А остальные нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Страница 5 из 7

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы