adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Хохма с DNS
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 12-11-18 : 15-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToXaNSK
в ДНСах как правило ноуты в одном экземпляре на витрине стоят включенные, чисто поэтому никому не советую там покупать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
splin
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 12-11-18 : 16-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ДНС в уценке видюхи по вкусным ценам, думаете лучше не брать? там вроде и гарантия небольшая есть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Doom
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 12-11-18 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

splin писал(а):
в ДНС в уценке видюхи по вкусным ценам, думаете лучше не брать? там вроде и гарантия небольшая есть

брать
но только перед покупкой очень тщательно осматривать на счёт мех дефектов и прочего
а потом хорошенько протестировать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 12-11-18 : 16-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

splin писал(а):
в ДНС в уценке видюхи по вкусным ценам, думаете лучше не брать? там вроде и гарантия небольшая есть

Почему не брать, просто быть внимательнее. У меня сейчас правда ни одной видюхи от них нет, зато 2 материнки с уценки. Нормально работают просто как написал Doom:
брать
но только перед покупкой очень тщательно осматривать на счёт мех дефектов и прочего
а потом хорошенько протестировать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-11-18 : 16-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToXaNSK
Так надо брать отказ от покупки или смотреть хорошо.

купил 1.5 года назад асус топовый за 45 вместо 85. Новый, вскрыта упаковка и кто то спикрал ключ от батлы 1)) Его даже не включали. Скотч был оригинальный и крышка не откроется пока пломбу не сорвёшь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-11-18 : 16-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как это вам так чудно скинули 40тыщ только за отсуствие ключа от игры?
Или вы там устроили марлезонский балет, каарул, его вскрывали, он юзаный БУ!! ? )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-11-18 : 17-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79
По уценке. Сначала был 70, потом 65, потом 50, ну я брату денег дал, сказал езжай, бери, а то уведут, тогда еще не было "брони".

Приехал брать, стало 44490 кажется. Так и забрал. Сам он там первый включал. Работники еще охали и ахали, что так дешево.

Потом я туда уронил 16гб оперативки, купил по акции за бешенные 6990.

и вот с марта 2017го работает идеально. Топовый РОГ на тот момент.

Вот думаю матрицу IPS заколхозить)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-11-18 : 17-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79
ааа, еще купил телевизор "новый" после замены матрицы. Доставали из коробки и пережали угол кривыми руками. Труснула рамка в углу и утекла матрица. Так эти судаки когда винты закручивали, перебили провод блютуса, он там для 3д и для саундбаров и смарт пульта.
Скинули с 60 до 32. Я покупал без надобности в 3д

Когда решил все таки разобраться, вскрыл, а там провод винтом пробит посередке. Запаял. Купил с китая 4 пары очков. Теперь вот радуюсь шикарному 3д и звуку через блюпуп.

И да, если многие думают что 3д на телевизорах говно, то теперь в современных активное 3д, там все пипец как умно сделано. Радости полные штанишки. и фильмов 2 вагона.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-11-18 : 15-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что 3д на телевизорах говно
3d в принципе часто гавно, его коряво собирают. Вот первая из цикла статей: https://habr.com/post/377493/ (ссылки на остальные части в самом конце этой статьи), там разобрана уйма проблем и как именно они сказываются. И ништяк, если у тебя получается не замечать такие проблемы и смотреть с удовольствием, но увы - 3D в целом не взлетело потому, что правильный контент делать тяжело, а любые огрехи видят очень много людей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-11-18 : 20-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Конечно косяки есть. Как без них то? У всех глаза разные. Никак нельзя сделать универсально. Но в целом лучше чем было раньше и не хуже чем в кинотеатре.
По факту сейчас мой телек+3д+саундбар и "блэкаут" занавески = нормальный просмотр. Ах, да, еще попкорн))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 14-11-18 : 20-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot
не хуже чем в кинотеатре)))
улыбнуло
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-11-18 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У всех глаза разные. Никак нельзя сделать универсально.
ты статьи-то прочти, которые я скинул. Причем тут глаза-то? Глаза как раз одинаковые у всех. И универсально хорошо сделать можно и нужно, но не делают. Даже у высокобюджетных фильмов есть ляпы вроде "перепутали местами лево и право", вот обо всех таких технических огрехах те статьи.

Chaos писал(а):

не хуже чем в кинотеатре)))
улыбнуло


Почему? Хороший телевизор действительно лучше, чем кинотеатры Новосибирска. А еще и дом лучше тем, что сидишь удобно и не мешают посторонние. И в туалет всегда сходить можно. Так что имеем: хороший телек - лучше картинка. Точно такой же объемный звук можно сделать и дома. Сидеть удобнее, посторонних людей нет. Одни преимущества, ни одного недостатка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-11-18 : 23-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Причем тут глаза-то? Глаза как раз одинаковые у всех.

Глаза одинаковые - мозги разные. От активного 3D у меня голова болит, от пассивного нет. Почему - не знаю. Ещё заметил - если кино на одном экране сделать в 2 картинки - слева и справа, то я могу и без очков в 3D смотреть. Давно научился смотреть каждым глазом на одну картинку. Методика была описана в ещё в журнале "Наука и жизнь" лет 30 назад
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-18 : 14-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello Несмотря на все твои способности даже если тебе картинку левого глаза подать в правый и наоборот - ты как минимум не увидишь 3d, а как максимум скоро от такой картинки твоей голове станет плохо. А уж если один глаз в фокусе, а другой нет, или еще похуже артефакты - рано или поздно от такой картинки станет плохо любому. Просто из-за того, что фильм склеивают из кучи кусочков, и на разных кусочках артефакты разные - у кого-то мозг не успевает офигевать, и поэтому нет чувства "голова болит", а у кого-то все-таки успевает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-18 : 14-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):

Почему? Хороший телевизор действительно лучше, чем кинотеатры Новосибирска. А еще и дом лучше тем, что сидишь удобно и не мешают посторонние. И в туалет всегда сходить можно. Так что имеем: хороший телек - лучше картинка. Точно такой же объемный звук можно сделать и дома. Сидеть удобнее, посторонних людей нет. Одни преимущества, ни одного недостатка.

это не для всех
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-18 : 15-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
даже если тебе картинку левого глаза подать в правый и наоборот - ты как минимум не увидишь 3d

Получается противоположное 3D - всё что далеко кажется близким и наоборот. В таком случае меняю картинки местами.
ProFfeSsoRr писал(а):
Несмотря на все твои способности

Это не способности а тренировка по методике из журнала(см.выше). Очень удобно за секунду находить 10 различий в одинаковых картинках - различия блестят. Более того наш мозг ощущает, что предмет блестит из-за того что глаза его видят немного с разных точек и одну и ту же часть предмета один глаз видит светлой, другой тёмной. Если смотреть на блестящий предмет одним глазом, то он перестаёт блестеть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 16-11-18 : 00-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это не для всех
было бы желание.

Цитата:
В таком случае меняю картинки местами.
И как же ты поменяешь местами сколько-то кадров посреди фильма?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 16-11-18 : 00-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
И как же ты поменяешь местами сколько-то кадров посреди фильма?

В фильмах путаницы не бывает, да и нет необходимости 2 картинки по отдельности гонять. Обхожусь как и все очками (у меня на телеке неактивное 3D) А вот если смотреть статичные стереопары, то там иногда перепутано. Можно и поменять любым редактором при необходимости. Даже пэйнтом. Да и я не говорил, что пользуюсь этим, просто умею и всё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 16-11-18 : 00-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Методика была описана в ещё в журнале "Наука и жизнь" лет 30 назад

Вот что-то подобное
Под спойлером примеры стереокартинок. Кто что видит?

А вот пример стереопары (для достижения 3D эффекта нужно смотреть левым глазом на правую картинку, а правым на левую):

Кстати, до изобретения понятия 3D всегда пользовались понятием стереоэффект. Как сейчас говорят 3D-фильм, так и раньше говорили "стереокино". Я первый раз году в 87 в Красноярске смотрел, потом позже у нас появилось в малом зале ДКЖ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 16-11-18 : 08-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
улыбнуло

так и улыбайся дальше) Мне не жалко. И не забывай заносить бабосики в наши всратые кинотеатры.

ProFfeSsoRr писал(а):
Глаза как раз одинаковые у всех.

Я хотел сказать "глаза" разные. Ну то есть визуальное восприятие.
И да, про косяки знаю. Давно еще читал на иностранном сайте статью, лет 5 назад вроде

Chaos писал(а):
это не для всех

Телевизор стоит 30к, акустика 10+.
Не такая уж и большая сумма. Конечно не у всех есть возможность. Но перевес в сторону удобства дома.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы