adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Хохма с DNS
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 7-11-18 : 14-36    Заголовок сообщения: Хохма с DNS Ответить с цитатой

Купил пару лет назад в уценке материнскую плату. Собрал комп, а видео карта на ней не работает. Пошёл сдавать назад через сервисный центр. Они написали, что вырваны и погнуты некоторые ноги с сокета процессора. Одел очки, тогда только увидел. Мать, конечно, назад не приняли. Забил, купил другую мать и собрал на ней комп. А эту закинул в чулан вместе с видеокартой -комп собрал на другой видюхе.
Но вот недавно с товарищем решили собрать комп на его процессоре и вспомнили про ту материнку в чулане. Собрали. Всё сверкает, крутится, а изображения нет. Хотел уже эту материнку выкинуть, а тут товарищ заметил, что доппитание на видюху не подключили. Подключили и всё отлично заработало несмотря на вырванные и поломанные ноги. Один косяк платы правда нашли - не работает один из двух слотов ОЗУ. Забили. Воткнули 8-ми гиговую плашку. Всё отлично работает. Вот как бывает. Теперь не жалею, что ДНС назад свой косяк не принял - мамка пригодилась. Но в ДНС c тех пор ни ногой
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 7-11-18 : 14-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
а что не так? сокет надо осматривать при покупке обязательно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 7-11-18 : 15-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
а что не так? сокет надо осматривать при покупке обязательно

Очки дома забыл, когда покупал. А они и рады впарить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 7-11-18 : 16-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДНС гнилая контора
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 7-11-18 : 16-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже както покупал бп брал на 500 ватт, забрал не глянул. дома уже в коробке увидел что лежит на 400 ватт

все везде надо проверять.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 7-11-18 : 16-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне наоборот вместо mАТХ продали АТХ. вынесли "у нас под этим номером вот эта лежит. брать будете?" порадовался, взял.
обычный бардак на складе
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Doom
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 7-11-18 : 16-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
тоже както покупал бп брал на 500 ватт, забрал не глянул. дома уже в коробке увидел что лежит на 400 ватт

все везде надо проверять.

это не проблема
либо обменять, либо вернуть обратно
при условии что сн совпадает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 7-11-18 : 19-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
а когда раньше приходишь, товар стоит 2000 на витрине, просишь принести, и ОПА, 1200. ВОт радости то!
Сейчас уже не так
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 7-11-18 : 21-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot
ты про неправильные ценники на уценке? оно и щас такое. пару раз видел (один раз корпус залман "как новый", второй раз какая-то бытовая техника)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-18 : 09-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer писал(а):
ДНС гнилая контора

Они сейчас почти все такие
У меня с E2E4 были как то проблеммки с СЦ
Только купил материнку, только ее попытался завести, тут же через 30 сек все потухло.
Принес в СЦ, там при мне парень долго долго рассматривал материнку по поводу царапин, все нормально, понес тестировать...
Спустя минут 10 приносит материнку и показывает мол тут царапина
Мля...
Да ты же чувак при мне ее минут 5 разглядывал и ни чего не нашел...

Написал претензию на начальника

И еще через 10 минут мне выдали другую материнку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 8-11-18 : 10-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
меня тоже забривали в е2е4 1 раз, но все равно приняли,
сдавал навигатор большой(в течении 14 дней) тупо не подошел
мне типо потертости все дела, хотя менеджер продаж обещал что примут, итог - приняли но осадок остался
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-11-18 : 19-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
Arkan
меня тоже забривали в е2е4 1 раз, но все равно приняли,
сдавал навигатор большой(в течении 14 дней) тупо не подошел
мне типо потертости все дела, хотя менеджер продаж обещал что примут, итог - приняли но осадок остался
А как должно быть? Чувак примет, а дистриб забреет. Начальник с чувака спишет - ему это надо?
Arkan писал(а):
Написал претензию на начальника
Все правильно, после этого с чувака снимается этот кейс в принципе и начальник решает принимать или нет. Даже если будет косяк с дистрибом - начальник же сам с себя не спишет и все будет ок. Процедура такая.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-11-18 : 20-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ко мне при сдаче косячной видюхи ещё охранник подошёл с умной мордой. Я говорю - спасибо, я не обеднею и вы не разбогатеете и ушёл. Пакостный магазин DNS
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 9-11-18 : 21-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
А ко мне при сдаче косячной видюхи ещё охранник подошёл с умной мордой.

подошел и что?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-11-18 : 21-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
подошел и что?

Ну мне не хотелось корочкой светить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 12-11-18 : 12-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О про ДНС. Стараюсь у них ничего не покупать. Цены уже не фонтан, а туфту впаривают с регулярным постоянством.
Разобрал тут нетбук ASUS eeePC 1215B, для чистки и замены термопасты и...



Вот и не знаю, АСУС или ДНС, но склоняюсь к ДНС. Да и часть клипс на корпусе было сломана до меня, а я не понимал почему корпус люфтит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 12-11-18 : 12-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToXaNSK
это называется бу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 12-11-18 : 12-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToXaNSK
тут на кустарный ремонт похоже, вон даже разъем подплавлен
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 12-11-18 : 13-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноут мой. Покупал "НОВЫМ" в ДНС. Ремонту не подвергал.
Разобрал... Увидел... Отмыл, продул, смазал, собрал. Так что выводы по поводу "НОВОЙ" техники в ДНС и его приспешниках сделал. Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 12-11-18 : 14-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прал лет 10 назад белый нетбук DNS. Дома проверил смарт диска. Обратил внимание, число включений - около 30 и время работы порядка 150 часов, но тогда не придал этому значения. Правда быстро избавился от него - не понравился.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы