adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Электричество и его стоимость
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 20-03-17 : 13-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Делаю только в мультиварке - вкуснее

Не, в мультиварке это обыкновенная каша с мясом.
Настоящий плов делается только в казане.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 20-03-17 : 13-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter писал(а):
Не, в мультиварке это обыкновенная каша с мясом.
Настоящий плов делается только в казане.

На даче делаю только в казане на костре. Если делаю строго по своему рецепту - ничем не отличается. Ни разу не каша.
Также в казане обожаю варить хаш-ламу (всё что остаётся от барана после обрезки мяса на шашлык - кости с небольшим количеством мяса на них варится с овощами без добавления воды на медленном огне часа 3). Офигенно праздничный суп получается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 20-03-17 : 13-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то тема про электричество плавно перетекает в тему кулинарии зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 20-03-17 : 13-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter писал(а):
Что то тема про электричество плавно перетекает в тему кулинарии

Вот, кстати мой рецепт плова (нашёл сейчас в инете готовый, но делаю точно также, что в казане, что в мультиварке. Повторюсь - получается НЕ КАША.
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Приготовление:
1. включить режим «Жарка» (если его нет, подойдет «Выпечка»),
2. разогревать чашу мультиварки 5-7 минут;
3. влить масло и разогревать его до появления слабого дыма;
4. очищенный и нарезанный полукольцами лук опустить в чашу и обжаривать до появления темно-золотистого оттенка, периодически помешивая (около 10 минут);
5. добавить нарезанное кубиками мясо;
6. обжаривать мясо до образования корочки, не забывая помешивать – в среднем около 15 минут;
7. добавить в чашу нарезанную крупной соломкой морковь и обжаривать еще около 10 минут;
8. влить горячую воду (не менее 90 градусов), чтобы она покрыла содержимое чаши, и оставить в режиме «Жарка» еще на 5-7 минут;
выключить режим «Жарка»,
9. добавить соль и специи;
10. ингредиенты аккуратно перемешать;
11. положить очищенную от верхней шелухи головку чеснока;
12. установить температуру приготовления 60-70°С (это можно сделать в пользовательских режимах «Мультиповар», «Свой выбор», а если таких нет, то подойдет «Тушение» или «Подогрев»), и оставить так, не перемешивая и не закрывая крышкой, до полуготовности мяса примерно на 30 минут;
13. попробовать бульон на вкус и добавить соли при необходимости: в идеале бульон обязательно должен показаться вам сильно пересоленным – так и должно быть, ведь много соли заберет рис;
14. выложить заранее промытый в воде рис (не менее 3-5 раз), разравнять его, ни в коем случае, не перемешивая, и залить горячей водой (не менее 90 градусов) примерно на 1-1,5 см выше крупы;
15. активировать максимальную мощность (если нет ручных настроек, можно использовать режимы «Суп», «Варка», «Выпечка») – дать покипеть минут 5, пока вода не уйдет ниже уровня риса (рис должен быть наполовину готов);
16. закрыть крышку мультиварки и активировать программу «Плов». В моделях, где эта программа автоматическая, готовить до ее окончания. Если цикл полуавтоматический – установить время не менее 30 минут (в мультиварках-скороварках будет достаточно 20 минут).
По окончании оценить степень готовности блюда: аромат, проваренность риса, готовность мяса.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 20-03-17 : 13-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Спасибо. Надо будет попробовать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 20-03-17 : 15-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter писал(а):
Что то тема про электричество плавно перетекает в тему кулинарии

Да просто тема о том без чего жить не возможно, ну не особо это интересно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 20-03-17 : 20-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):

Да у вас паранойя, не обижайтесь только.

Вы не пьете кофе, что вредного вы нашли в этом напитке? Он в умеренных количествах очень даже полезен организму( речь идет о кофе, а не растворимой херни из банок)
Почему вы не пьете чай? Ведь как известно Танин это отличное средство,


Да нет у меня паранойи .
Я просто не так зависим от общества , как вы , у меня некоторые взгляды на некоторые вещи , не как у большинства .

Чай и кофе не пью , из-за кофеина , это своего рода зависимость , перестаешь пить и потом настроение очень плохое и тд . К тому же от кофе , у меня еще и изжога .

Алкоголь , не когда не был любителем выпить , а после проблем с желудком он для меня под запретом , ну я и не расстроился .

Микроволновку не боюсь , до безумия , если меня угощают чем нибудь в гостях , могу поесть и из микроволновки .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 15-06-17 : 15-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати про электричество, вчера пришли Энергосбыт и наклеили на счетчик наклейку с голограммой, типа от магнитов, от чего придумали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 15-06-17 : 15-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред какой-то, а если какой-нибудь посторонний человек мощным магнитом поводит у счётчиков даже через дверцу щитка? Да и открыть эти щитки не проблема вообще. Как они докажут, что это именно я сделал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-06-17 : 17-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Бред какой-то, а если какой-нибудь посторонний человек мощным магнитом поводит у счётчиков даже через дверцу щитка? Да и открыть эти щитки не проблема вообще. Как они докажут, что это именно я сделал?

То же в первую очередь об этом подумал. Это проканает только если счетчики непосредственно дома, причем достаточно высоко, чтобы дети не залезли с магнитом "поиграть".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 4 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы