adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Электричество и его стоимость
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 19-03-17 : 17-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не атомы, а молекулы и не всего продукта, а в основном жидкости (вещества с дипольными молекулами) внутри него.

Отказ от микроволновки - самообман, греть на сковороде вреднее (разве что водяная баня или пароварка).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 19-03-17 : 17-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r21514 писал(а):
Разве что водяная баня или пароварка

Да я лучше съем хорошо прожаренную отбивную, чем буду давится "травой" приготовленной на пару. А микроволновка для того чтобы разогреть что нибудь на скорую руку. Не больше того.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 19-03-17 : 19-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Francesco Magliano писал(а):
Sergaffan писал(а):
Francesco Magliano
На работу устроиться не пробовали.
Это же п..здец как унизительно мужику задумываться, как сэкономить на кипячении чайника.. слов нет.
Вместо того, чтобы забивать голову такой фигней - подумай как заработать денег.
тьфу (плевок в лицо)

Правильно, мужик должен терпеть. Если денег не хватает - работай больше, не забивай голову, а то заболит от унижения.
А о тарифах других энергетических монополий Вы тоже не задумаваетесь, ГСМ например? Или об этом уже поздно задумываться - надо платить, а об электричестве рано думать - оно же копейки стоит, а когда подорожает - идти на вторую работу.
Логика, господа мужики. Very Happy

Нет блин, если нет денег - то не работай. "Логика, господа мужики"
Если тебе приходится искать вторую работу, чтобы оплатить счет за электроэнергию - сочувствую.
Про ГСМ я тоже не задумываюсь, жму педаль в пол.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 19-03-17 : 19-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если отбросить эмоции и посмотреть на вещи с логической точки зрения , есть исследования которые поддерживают безопасность , есть исследования которые поддерживают потенциальный вред .
В итоге мы не имеем четкого ответа , на вопрос о безопасности СВЧ , на себе я эксперимент ставить не буду , не вижу острой необходимости пользоваться микроволновой печью . Вас переубеждать тоже не буду , кому надо тот может сам найти почитать исследования , подумать .

Chaos писал(а):

если хватит денег то твоей душе подберу другое тело.(но тебе не хватит)


Это типа шутка такая ? Не смешно . Я такие разговоры не люблю , т.к имел опыт общения с сектантами , я их мягко говоря не перевариваю .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 19-03-17 : 19-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое дело в гугле набрать:
почему нельзя <слово>
почему можно <слово>

и будет найдено миллион страниц с доказательствами верности и того и другого. Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 19-03-17 : 19-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
посмотреть на вещи с логической точки зрения

Давай.
dimm писал(а):
есть исследования которые поддерживают безопасность , есть исследования которые поддерживают потенциальный вред

Возникают вопросы.
1.Кто проводит данные исследования?
2.Кто финансирует данные исследования?
Только не надо говорить, что исследования проводят независимые лаборатории. Если дело касается средств, то независимого ничего нет.
Следовательно, можно предположить, что исследования поддерживающие безопасность финансируются (либо проводятся) производителями данного продукта (пишу продукта, потому что это применимо ко всему, а не только к микроволновкам).
Тоже самое можно сказать про противников. Кому невыгодны, допустим микроволновки, можно найти в публикациях материалов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 19-03-17 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микроволновка хорошо экранируется. Слабоэкранированный участок находится только перед дверцей, там, где окошко. Но чтобы получить "передоз" ЭМП, нужно несколько часов сидеть, прижавшись лбом к окошку работающей микроволновки, а этого никто не делает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 19-03-17 : 21-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm
так если микроволновкой не пользуетесь(боитесь) не пользуйтесь всем остальным тоже!
а вообще бред не пишите!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 19-03-17 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е атомы продукта электромагнитные волны двигаться заставляют, а атомы головного мозга нет?
конечно заставляют, поэтому микроволновка и не работает с открытой крышкой, чтоб ты вовнутрь голову не совал Wink И в инструкциях запрещают кошек всяких и прочую живность сушить тоже по этой же причине.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 20-03-17 : 02-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter
http://tehznatok.com/kak-polzovatsya/vred-mikrovolnovki.html
Ed Hunter писал(а):
Да я лучше съем хорошо прожаренную отбивную

лучше на пару приготовьте. Печень ошибок не прощает.
dimm писал(а):
на вопрос о безопасности СВЧ

http://tehznatok.com/kak-polzovatsya/vred-mikrovolnovki.html
Ed Hunter писал(а):
1.Кто проводит данные исследования?
2.Кто финансирует данные исследования?

Гениальное просто, если включать лампочку и давать собаке еду, то она получает рефлекс.
Зобака Павлова.
А если человеку говорить что мобильный влияет на потенцию по 100 раз на день он выбрасывает мобилу, а если ему потом сказать. ну вот ты выбросил мобилу едешь в маршрутке, а у всех вокруг мобилы, купи уже трусы свинцовые тогда, и он либо начинает понимать что бред слушать не надо, либо заказывает свинцовые трусы, но когда понимает что резинка слабая и уже нет пальцев на ногах, а с потенцией все нормально, он покупает себе мобилу и не слушает больше бредней про что такое вредно и что полезно.
Жили 2 брата близнеца, один всю жизнь не пил не курил занимался спортом, другой кутил гудел и так далее.
Тот что не курил не пил занимался спортом умер в возрасте 101 год, а тот что пил курил гудел чудил, умер через 3 месяца после брата.

Вот все начали искать вредно или полезно.
Скажу вам так полезно бегать по утрам, очень полезно, и по вечерам тоже полезно, бежишь и думаешь, ну все здоровье улучшается, а вокруг выхлопные газы от авто мимо проезжающих, а когда бежишь дыхание глубокое, воздуха требуется организму больше,, а вместе с ним и угарного газа от авто.
Да в тайгу всем пора, кто хочет на год дольше прожить. И на электричестве экономить.
Что за паника.
Да жить вообще вредно, всякие болезни, зашёл в метро взялся за поручень так как вагон дернулся а 5 минут назад за этот поручень брался больной Геппатитом А, а у вас потом нос зачесался. ОП ПРИПЛЫЛИ не надо ездить в метро.
Какую только чушь люди себе не придумывают, это же ужас. сколько вокруг параноиков караул.
Одуреть просто.
А сдачу сдали в магазине, а тот кто давал у того Гельминтоз,
а у вас в глаз соринка попала. Да ладно вам хот дог захотелось с него то вы сдачу и получили вместе с Гельминтоз блин а руки то помыть не где.
И вместе в гамбургером или хот догом полетели в организм
Дизентерия, брюшной тиф, ротавирусная инфекция, лямблиоз
Нет пора в тайгу, но вот печаль если все туда пойдем да еще больные.)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hrust
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 20-03-17 : 08-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом нас ждем повышения тарифов:

В Новосибирске холодная вода станет дороже на 20%, водоотведение - на 20,1%, горячая вода - на 15,9%, отопление - на 14,9%, электроснабжение - на 2,9%, газ - на 3,9%.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 20-03-17 : 09-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
лучше на пару приготовьте. Печень ошибок не прощает

Нет, спасибо. Я знаю что очень многое есть вредно. Но если я считаю если что то охота съесть, то этого требует сам организм. Я например не люблю каши ( разве, что от гречневой не отказываюсь). Очень люблю острое. А печень? Вы же сами написали:
alexs22222 писал(а):
Жили 2 брата близнеца ......
. Конечно, во всем нужно быть осторожным и знать меру, но и шарахаться от "каждого куста" это уже слишком.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 20-03-17 : 11-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
dimm
все равно помрешь))) это конечная точка жизни в дряхлом теле))
если хватит денег то твоей душе подберу другое тело.(но тебе не хватит)


Chaos писал(а):
dimm
а вообще бред не пишите!


Оказывается это я бред пишу , ну спасибо просветили
Мне больше нечего добавить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 20-03-17 : 12-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm
ну да вы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 20-03-17 : 12-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Мне больше нечего добавить

Да у вас паранойя, не обижайтесь только.
Вы поймите что вред вы получаете там где вы даже не ожидаете его получить. И намного больший вред своему организму чем от микроволновки которая все ж безвредна.
Вы не пьете кофе, что вредного вы нашли в этом напитке? Он в умеренных количествах очень даже полезен организму( речь идет о кофе, а не растворимой херни из банок)
Почему вы не пьете чай? Ведь как известно Танин это отличное средство,
Танин в чае

Дубильные вещества являются важными составляющими чайного листа и настоя из него. Танины придают напитку терпкий насыщенный вкус и характерный аромат.
По своему составу чайный танин сходен с витамином P, уменьшающим ломкость и проницаемость сосудов.
Но опять речь идет о чае не из пакетиков не о пыли с дорог индии.
Вы не употребляете спиртные напитки почитайте как коньяк помогает здоровью, и как вино борется с холестерином.
Хватит жить уже в зазеркалье, вернитесь уже в нормальный мир.
Ed Hunter писал(а):
Я например не люблю каши

Но они несут много пользы, не обязательно ими питаться только, Но рассмотрим вашу прожаренную отбивную, приготовим другим способом добавим рис лук морковь и о чудо ваш организм получил нужные витами о это не каша, это каша с мясом, это плов.
Ну а рисовая каша на молоке да с сахарком, это вообще супер, это же если хорошо приготовить самый лучший и полезный десерт.
Да много можно об этом говорить.
Но самое главное это то что у вас нету паранойи, вы кашу просто не любите и не видите в ней вреда.

dimm
У вас на самом деле очень страшное заболевание, без шуток вам говорю, я прошёл через это, в один прекрасный момент вы себя накрутите так что начнете терять вес, начнет болеть голова, сосуды придут в негодность, вы просто себя убиваете сами.
Нужно употреблять и чай и кофе и спиртное, но в меру, скажем бокал вина вечером за ужином вам даст только положительный эффект. А чашка хорошего кофе утром или чая даст вам заряд бодрости и хорошего настроения на весь день, а 50-100 грамм коньяка раз в неделю сделает ваши сосуду эластичными.
Не кто не говорит о злоупотреблениях, хотя некогда работал в шахте я,
Так вот к концу недели такая усталость просто одуреть, и не только у организма но и в голове. То гдето кого привалит то гдето комуто на голову что упадет то кто то в гезенок упадет, ну накапливается, и это сводки которые доводят перед каждой сменой где что и на какой шахте произошло, типа нас предостиригают,
Так вот тяжелый физ труд + это давление на мозг происшествиями, дает к концу недели ну караул какую разбитось и опустошение,
От суда и говорят шахтеры бухают, да не бухали мы а давали организму встряску положительную.
Последнюю смену когда работаем в ночь на недели отмечаем события, днюхи отпуска и так далее, напиваелись до потери сознания, и этого заряда хватало до следующей последней смены в ночь, и такое ну 1-2 раза в месяц, ну а те кто как вы то не пью это вредно, и месяца не выдерживают, спрашиваешь чего уволился то, да вот блин я хожу мимо гезенка а в друг упаду в него.
Ладно удачи вам.
вернитесь в мир уйдите уже из зазеркалья.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 20-03-17 : 12-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Но опять речь идет о чае не из пакетиков не о пыли с дорог индии.

добавлю свои 5 копеек.
Магазинный чай сейчас почти не пью. Завариваю травы - так вкуснее и наверное полезнее. В чайный сбор у меня входят (заготавливаю в основном на даче летом - сушу) - листья бадана, мать-мачехи, смородины, малины, а также ромашка, зверобой, тысячелистник, золотой корень, душица, сухой шиповник. Может ещё что-то - вспомню - добавлю. Всю эту смесь завариваю в обычном заварочном чайнике из нержавейки. Также насушил много ранетки полукультурки. Завариваю в термосе - тоже из нержавейки. (Всё стеклянное и фарфоровое просто давно побили). Иногда в свой чай добавляю то что мне дарят - недавно подарили пачку настоящего Азербайджанского чая из Баку и пачку (вернее фирменный холщовый мешочек) чая из Абхазии. Ещё привезли самодельного зелёного чая (целые сушёные листья) тоже из Абхазии. Также привезли чая с Бурятии Саган-Дайля называется (рододендрон Адамса). Отдельно пить жалко - быстро кончится, а в смеси со своими травами и красиво и вкусно и полезно и хватает надолго. Сейчас ещё элеутерококк подрастает. Потом почитаю что с него можно будет сделать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 20-03-17 : 13-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
про полезно я бы на вашем месте много не говорил! а кто послушет и зававарит себе по вашему рецепту и ласты склеит например.
всего в меру! и сборы ваши тоже! с 1 какимнибудь составляющим переборщите и всякие алергии ,перегрузки печени и тд!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 20-03-17 : 13-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
каша

Обожаю кашу из пшёнки 80% + 20% гороха. Отдельно на сковороде тушится на подсолнечном масле пассеровка: лук+морковь. Потом скраю тарелки добавляется в готовую кашу. М-м-м, пальчики оближешь. Плов тоже обожаю. Делаю только в мультиварке - вкуснее, быстрее, красивее и больше всего похож на настоящий восточный плов. Рецепт говорить не буду - у каждого свой. Но у нас на любом семейном празднике он присутствует.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 20-03-17 : 13-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
зававарит себе по вашему рецепту и ласты склеит например.

Завари, а?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 20-03-17 : 13-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Но рассмотрим вашу прожаренную отбивную, приготовим другим способом добавим рис лук морковь и о чудо ваш организм получил нужные витами о это не каша, это каша с мясом, это плов.

Вот как раз плов я люблю. Именно плов, а не рисовую кашу с мясом и овощами. А это две большие разницы.
Паранойи у меня действительно нет. Да и зачем лишний раз голову греть. Я допустим знаю, что у меня будет инфаркт (процентов на 90). И что теперь всю жизнь этого боятся. Что написано на роду, того не избежать.
И тем не менее повторю
Ed Hunter писал(а):
Конечно, во всем нужно быть осторожным и знать меру
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы