adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Электричество и его стоимость
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 18-03-17 : 23-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Francesco Magliano писал(а):
Кстати, на воду же подняли тариф на 20%

alexs22222 писал(а):
Так там же тоже счетчик

Если включить воду на ночь тоненькой струйкой, то к утру можно полную ванну набрать, а счетчик не сработает. Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 18-03-17 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основные пожиратели электричества это холодильник и стиральная машина (и плита если газа нет), а на них при всём желании никак не сэкономить.
А низковольтная и редко используемая техника это всё фигня, если вы биткоин дома не майните, конечно.

UPD: Хотя вру, в японии экономят - нахрен запрещены стиралки с нагревом воды.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Francesco Magliano
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 18-03-17 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):

Если включить воду на ночь тоненькой струйкой, то к утру можно полную ванну набрать, а счетчик не сработает. Trollface

Это лайфхак! Smile
Но у меня нет водосчётчиков.

r21514 писал(а):
Основные пожиратели электричества это холодильник и стиральная машина (и плита если газа нет), а на них при всём желании никак не сэкономить.
А низковольтная и редко используемая техника это всё фигня, если вы биткоин дома не майните, конечно.

UPD: Хотя вру, в японии экономят - нахрен запрещены стиралки с нагревом воды.

Про Японию я слышал, но там это на уровне государства.

Блин, а у меня два холодильника и морозильник! Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 19-03-17 : 01-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Francesco Magliano писал(а):
В стране кризис, а вы смеётесь. Над собой смеётесь?

Конечно над собой. Нас в 90 голодом морили но мы не вымерли, сейчас кризисами морят, год уже как с работы сократили, и другой найти не могу, после болезни похудел чутка был 100кг стал 70 кг всего, как раз совпало улучшения здоровья с сокращением, своих потерянных 30 кг за 2 недели, за год еще не набрал, но 20 сами как то прилипли к безработному голодающему.
Нас бесполезно пугать кризисами, мы не динозавры........


Я иду по жизни смеясь :
От решенья проблемы ловя наслажденье
И лицом никогда не ударю я в грязь,
Принимая свои, не чужие решенья.

Я иду по жизни смеясь :
Не имея врагов, не завидуя людям.
И в глаза говорю ничего не боясь,
И с пути не сверну, даже если он труден.

Я иду по жизни смеясь :
По ночам одиночество тихо скрывая,
Пряча днём его тень веселясь и искрясь,
Для обид своих сердце на век закрывая.

Я иду по жизни смеясь :
В неизбежность удачи ребячески веря,
Сохраняя и с прошлым и с будущим связь,
Нараспашку, души открывая все двери.

Я иду по жизни смеясь...
Стих
"Потапова Наталия Валерьевна"
Написала.
r21514 писал(а):
если газа нет

А если есть газ? Тогда сколько?
У меня в доме газ!!!
Плачу летом около 500р в месяц. а зимой иногда и до 3000р доходит так то газ не дешевый сейчас. Ну у меня отопление газовое...


Francesco Magliano писал(а):
Но у меня нет водосчётчиков.

Так по умолчанию платите больше чем платили бы со счетчиком.
Однако вы неэкономный как и я, у меня тоже нету счетчика, лью на огород её сколько влезет а сосед побрызгает репу почешет и спрашивает, а ты сколько платишь, а я отвечаю меньше чем ты)))
Но все равно не экономный надо счетчик ставить.
Francesco Magliano писал(а):
Про Японию я слышал, но там это на уровне государства.

В япониии и так стирают....
https://www.youtube.com/watch?v=9NBbV05FiTM
Да еще и занятие стиркой супер веселое занятие, можно в игры поиграть.
Ну и да им не нужны машинки с нагревателями, так как из крана идет вода что можно чай заваривать. Ну это ж не россия.


Francesco Magliano писал(а):
Блин, а у меня два холодильника и морозильник!

А у нас бабушка экономит на зиму выности все из морозилки на улицу, вот толькоя я не замечаю что плачу меньше. Морозилка она же термос. нагнал холод и он там живет и вылезать ему не куда, пока сам его не выпустишь, Ну да и холодос жрет в месяц на 10 рублей, я одной личностти счетчик ставил на холодос что б это доказать.
r21514
Основной пожиратель это утюг и термопод. а также комп колонки. да сам комп,
Не заморачивайтесь сильно.
Жить в России само по себе вредно и дорого.
Но вот и вдругую нас не пускают. боятсячто превратим их страну в Россию Trollface Под столом! Trollface Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 19-03-17 : 09-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Вон из крана воды попил и нормально - чай без кипятка и без заварки.

ну почему? водички попил, пакетиком чая занюхал и на работу. Кстати, у меня дом свой, так нынче я электрокотёл поставлю, подсчитал, оказалось выгоднее чем центральное отопление. Техусловия уже получил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 19-03-17 : 09-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Francesco Magliano
На работу устроиться не пробовали.
Это же п..здец как унизительно мужику задумываться, как сэкономить на кипячении чайника.. слов нет.
Вместо того, чтобы забивать голову такой фигней - подумай как заработать денег.
тьфу (плевок в лицо)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 19-03-17 : 10-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
да сам комп
современные мало жрут, максимум 250-300Вт, ну и плюс КПД БП - от силы 400Вт в играх выходит, если прям мощный комп, и меньше 100Вт в браузере.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Francesco Magliano
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 19-03-17 : 12-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
Francesco Magliano
На работу устроиться не пробовали.
Это же п..здец как унизительно мужику задумываться, как сэкономить на кипячении чайника.. слов нет.
Вместо того, чтобы забивать голову такой фигней - подумай как заработать денег.
тьфу (плевок в лицо)

Правильно, мужик должен терпеть. Если денег не хватает - работай больше, не забивай голову, а то заболит от унижения.
А о тарифах других энергетических монополий Вы тоже не задумаваетесь, ГСМ например? Или об этом уже поздно задумываться - надо платить, а об электричестве рано думать - оно же копейки стоит, а когда подорожает - идти на вторую работу.
Логика, господа мужики. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 19-03-17 : 12-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Francesco Magliano писал(а):
Sergaffan писал(а):
Francesco Magliano
На работу устроиться не пробовали.
Это же п..здец как унизительно мужику задумываться, как сэкономить на кипячении чайника.. слов нет.
Вместо того, чтобы забивать голову такой фигней - подумай как заработать денег.
тьфу (плевок в лицо)

Правильно, мужик должен терпеть. Если денег не хватает - работай больше, не забивай голову, а то заболит от унижения.
А о тарифах других энергетических монополий Вы тоже не задумаваетесь, ГСМ например? Или об этом уже поздно задумываться - надо платить, а об электричестве рано думать - оно же копейки стоит, а когда подорожает - идти на вторую работу.
Логика, господа мужики. Very Happy


от ты блин profi2307 не под тем ником зашел,перелогинься Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 19-03-17 : 12-33    Заголовок сообщения: Re: Электричество и его стоимость Ответить с цитатой

Francesco Magliano писал(а):
Сколько стоит вскипятить чайник или разогреть ужин в микроволновке?
Понятно, что большинство думает "это бесплатно".
Кто-нибудь вообще задумывался над этим, и что предпринял?


У меня таких проблем по жизни вообще нет , я не пью чай , кофе и любые спиртные напитки . Микроволновкой кстати тоже не пользуюсь , у меня ее даже нет дома .
Когда я чуть не помер , от проблем со здоровьем , я реально осознал , что нужно питаться нормально , а не травить свой организм .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 19-03-17 : 12-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm
все равно помрешь))) это конечная точка жизни в дряхлом теле))
если хватит денег то твоей душе подберу другое тело.(но тебе не хватит)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 19-03-17 : 13-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Микроволновкой кстати тоже не пользуюсь , у меня ее даже нет дома .

Чем микроволновка-то насолила?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 19-03-17 : 14-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
оказалось выгоднее чем центральное отопление.

ЦО это Российское изобретение. В других странах этого нет (даже в северных). А наше ЦО это халявные для ТЭЦ радиаторы охлаждения для повышения КПД выработки электроэнергии. (Даже не только халявные, но ещё с нас и за отопление имеют).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 19-03-17 : 15-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче. Надо всё электрическое из дому - вон. Зарядку носить на автовокзал - поближе, чайник - в толмачёво, я там розетки видел. Мясо размораживать можно в автобусах, там печки, замораживать - и так все в курсе. Перловку в термосе запарить, хватит жрачки на месяц. Стиралку не нада, шмотки выбивать об забор раз в месяц. Телик - продать, нового там при нонешной власти не расскажут, на деньги купить карасину от вшей заместо шампунев ваших бесовских.
А работать вредно, от етово стареют и на пензию выходют, а потом ваще помирають насмерть. Инфа 100%.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 19-03-17 : 15-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Wizenya писал(а):
оказалось выгоднее чем центральное отопление.

ЦО это Российское изобретение. В других странах этого нет (даже в северных). А наше ЦО это халявные для ТЭЦ радиаторы охлаждения для повышения КПД выработки электроэнергии. (Даже не только халявные, но ещё с нас и за отопление имеют).


это полнейший бред
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 19-03-17 : 16-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему бред? Не во всем точно уж.
А градирни на тэц-5 зачем? Отчего ж не использовать это лишнее тепло.

Про микроволновку тоже волноваться начал. Как она может мое драгоценное точить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 19-03-17 : 16-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
это полнейший бред

Темнота, даже поспорить неохота. http://www.hotcourses.ru/study-abroad-info/accomodation/countries-with-no-communal-central-hitting/
Evgeny79 писал(а):
А градирни на тэц-5 зачем? Отчего ж не использовать это лишнее тепло.

Градирни как раз и нужны, чтобы не использовать лишнее тепло, а рассеивать его. Поэтому градирни в основном используются только летом, когда ЦО отключено. У градирен таже функция, что и у наших батарей отопления, только батареи отапливают квартиру, а градирни - атмосферу. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 19-03-17 : 16-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Про микроволновку тоже волноваться начал. Как она может мое драгоценное точить?

Да ни как. Та же примерно частота, что и сотовая связь, только мощнее. Атомы продукта начинают двигаться быстрее, что мы воспринимаем как тепло. А чем уж двигать атомы - печкой, костром или микроволнами - без разницы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 19-03-17 : 17-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я про все это тоже знаю. Но вдруг всетаки что-то осталось неучтенным.
Ждем объяснений dimm'а
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 19-03-17 : 17-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Атомы продукта начинают двигаться быстрее, что мы воспринимаем как тепло

Т.е атомы продукта электромагнитные волны двигаться заставляют, а атомы головного мозга нет?
Электромагнитное излучение всегда оказывало отрицательное влияние на организм. И от этого не убежишь. Нельзя убежать от того чего не видишь. Как эволюция породила технический прогресс, так и продукт этого прогресса погубит человечество.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 2 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы