adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Есть такие кто переходил с андроида на iOs или наоборот? Почему?
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 16-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тебе обязательно мех. клава нужна?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 17-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot
я вот щас об этом думаю. все предыдущие телефоны покупал именно с ней.... первым у меня был такой аппарат)) - Benq p50(на фотке) потом просто кнопочный т.к. не было ничего другого. потом htc desire z с клавой. потом motorola photon q 4g (у этого телефона нет слота для симки, она там в виде микросхемы была внутри, пришлось ее выпаивать и припаивать свою)) но сам тел с доставкой 150$ по старому курсу всего лишь обошелся, т.к. для таких операций покупали залоченные)



это были чудные времена, когда всякая инфа типа настроек система и контактов хранилась в энергозависимой памяти, а от холодна зимой что-то сбоило и телефон оказывался девственно чист)))
Последний раз редактировалось: Richard Ferlow (Чт 29-09-16 : 17-03), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 17-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моторолла друид какой то там тоже слайдером сделан. бюджетнее s7 но модели лет 5 уже. есть рефы на ebay.
https://www.amazon.com/gp/offer-listing/B0052TQ4FY/ref=olp_f_new?ie=UTF8&f_new=true

Новый за 80$. Но блин старый уже...
Последний раз редактировалось: krasniy-kot (Чт 29-09-16 : 17-05), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 17-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot
не, это все прошлый век. моя моторолла была последний у моторолл с клавой. они все обещали новую, потом чет у них вообще дела плохо пошли.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 17-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот формат изжил себя, потому выбора и нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 17-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибаюсь
https://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss_2?url=search-alias%3Dmobile&field-keywords=Keyboard+qwerty
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 17-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное правильнее будет подобрать телефон под свои желания и потом уже искать к нему такую штуку с QWERTY клавой по bluetooth.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 17-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot
это все древние аппараты, либо звонилки просто(т.е. не андроид).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 17-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):
Наверное правильнее будет подобрать телефон под свои желания и потом уже искать к нему такую штуку с QWERTY клавой по bluetooth.

тупиковый вариант. единственное более менее это вот накладка на самсунг.

еще какие-то варианты есть типа для айфона, но телефон по толщине вдвое увеличивается, клаву нужно заряжать, вопрос с переключением и русским языком вообще никак не решен
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 17-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ехал как то в метро а там рядом девушка стояла и при 3 см маникюре делала на своей моторолке 100 знаков в минуту. Заглядение. Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 21-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Вообще не понимаю давно: Зачем эти гонки за версиями?

Обыкновенная промывка мозгов на тему "всё новое - лучше", ибо нужно с лохов даллары рубить как-то. В реальности дела обстоят строго наоборот: если какая-то вещь является хорошей - её больше не выпускают (сюда же добавим запланированное устаревание и т.д.), а все обновления зачастую делают только хуже, а если и что-то улучшают, то обязательно ломают нечто другое. Андроидом версии 4.4 сейчас можно пользоваться абсолютно спокойно и не испытывать вообще никаких проблем - всё будет работать не хуже 6. На моём прошлом смартфоне после обновления на 5 андроид я получит полное очко геморроя вместо каких-либо видимых улучшений, ковырял его потом неделю, чтобы победить один особо злостный баг, который батарею в 4000 разряжал за день при том, что смартфон большую часть времени просто находился в режиме ожидания. При этом решение было настолько нетривиальным и предельно странным, что найти его можно было исключительно волей случая, когда я написал об этом на 4пда, большинство дурачков с их тоталитарным мышлением не поверили и продолжили сидеть с утекающим на глазах зарядом. А на андроиде 4.4. всё работало идеально. И самое смешное, что в данном случае новая версия андроида перешила в смартфоне тач на новую версию, поэтому вернуться на предыдущую было физически невозможно. И это было не какое-нибудь ноунейм говно с али за 40 долларов, а смартфон Lenovo, который на момент покупки стоил ~12000 рублей да ещё и был не самой старой моделью. Поэтому, когда какое-то тело заявляет мне, мол как же я жить то буду без обновлений то, я просто кручу пальцем у виска. Я вот без обновлений абсолютно спокойно живу, пользуюсь всем тем же, чем и пользовался всегда и никаких проблем не имею, как и всяческого анального зуда на тему "как же жить без апдейтов". И не припоминаю случаев, чтобы на андроиде мне попался софт, который откажется работать на какой-то из предыдущих версий. Есть обновление - хорошо, можно попробовать обновиться, нет - да и срать на это абсолютно.
Но 95% думать очень не любят, поэтому подобные примитивные трюки до сих пор работают точно так же, как и 50 лет назад. Ведь кто я такой, чтобы решать, что для меня лучше, Вот Google/Apple/Samsung умные - они лучше знают Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 30-09-16 : 00-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
ну мне конкретных функций нехватает, которые в следующих прошивках появлялись(правда то появлялись. то исчезали, cyanogen он такой)
- например - запуск камеры с экрана блокировки, адаптация цветовой гаммы по времени суток, включение беззвучного-энергосберегающего режима по времени или каким-то событиям, блокировка смсок и звонков от конкретных адресатов. очень мне еще нравится live photo, но не исключаю что это из разряда поиграться. у меня были устройства с клавой и проблемы с раскладкой-переключением языков кнопками на клаве тоже решались успешно только в прошивках новых. сторонний софт в еденичном экземпляре мне не нравился.

какие-то из этих вещей решаются на старых прошивках сторонним софтом. допустим внеший вид и удобство использования в 6ом андроиде мне больше нравится чем в 4ом(речь про голый). но сторонний софт я не люблю ставить, чем его меньше - тем лучше.

у меня кстати был планшет lenovo thinkpad tablet. Будучи фанатом старого thinkpad в свое время купил себе этот дурацкий планшет. он реально тупой и неудобный. а тот факт что в выключенном состоянии батарея даже на голом андроиде утекает из-за кривой прошивки меня бесило очень сильно. обновлений было одно и очень древнее. производитель тупо забил, а в силу малой популярности cyanogen на него так и не появился. печаль беда.

вот у загнувшейся компании блэкберри обновления как раз такие как ты пишешь - за последний год они выходили раз пять. функций не добавилось воооооообще ни одной. зато добавилось глюков)) а с откатом проблемы, его сделать нельзя))) как на айфоне прям
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 30-09-16 : 01-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
запуск камеры с экрана блокировки

Было в андроид 4.4, есть на любом стоковом андроиде, не помню, где этого вообще не было бы.
Richard Ferlow писал(а):
адаптация цветовой гаммы по времени суток

Решается приложениями с гуглплея. Как и остальное по списку. Причём тут вообще сама ОС? ОС существует для запуска приложений, это - её основная задача. Поэтому если хочешь какую-то особую функцию, необходимо установить специальное приложение. Всё, что идёт стоком, всегда сделано для самого непритязательного пользователя, которому вообще на всё насрать. Хочешь расширенного функционала - придётся попердолиться.
Richard Ferlow писал(а):
но сторонний софт я не люблю ставить, чем его меньше - тем лучше.

Это не проблема смартфона, прошивки, или компании, которая его выпускает. Это на 100% проблема пользователя и легко решается им самим же. Благо, на андроид навалом хлама на любой вкус, это не индусфоны всё-таки.

Вообще, в абсолютно любом устройстве обязательно что-нибудь будет работать через жопу, от этого никуда не деться. Вопрос лишь в том, с чем всё-таки можно смириться, а с чем - нет. Не бывает идеально работающих устройств, ни за какие деньги, хоть квартиру продай, почку и лёгкое. И делается это специально для создания разнообразия, чтобы у пользователя возникал анальный зуд, заставляющий его бесконечно эти самые устройства менять. И этому необходимо всеми силами сопротивляться, иначе постепенно всё это приобретёт абсолютно людоедские масштабы (на самом деле УЖЕ).
Я вот свой леново продал из-за того, что там был паршивый звук, в остальном он меня полностью устраивал, взял Redmi 3s, дак тут геморроя ещё больше вылезло, сижу теперь и постоянно разглядываю другие модели, но в итоге выходит, что выбирать вообще не из чего - абсолютно всё ущербное. Причём нет абсолютно никакой объективной причины, почему это должно быть так. Легко можно в ЛЮБОЙ смартфон установить и батарею нормальную, и камеру, и всё остальное, да и стоить это не будет никаких бешеных денег. Но никто этого не сделает по вполне очевидной причине, иначе вся индустрия этих самых смартфонов просто возьмёт и загнётся нахрен. Ведь нет никакого резона менять идеальное устройство. С прошлым кнопочным телефоном я отходил почти 10 лет. И только в конце этого срока у него вздулся аккумулятор, но даже со вздутым он держал заряд дней по 5 без проблем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 30-09-16 : 02-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
Дексп же редко доживают даже до конца гарантийки,

1 уже 2,5 года, второму 1,9 года . ? вопрос мне особенные попались?
Richard Ferlow писал(а):
вы на этой таблице куда смотрите - в количество гигагерц что ли?

да это вообще там разные вещи, и операционки разные, да не важно это, кому-то и7 а кому-то и 8350,,, все всего лишь в цене на билет и понтах.
Я считаю яблоко понтами, ну чего там есть нужного лично для вас из того чего нету в дексп? Ну яблоко я не мацал, но вот дексп ну очень быстро работает.
Не говорю что предел мечтаний, каждые едущий на тазике мечтает о мерсе, но вот нужен ли ему в реальности мерс, если с его потребностями и тазик справляется, или вы считаете будь у едущего не тазике а мерс и потребности бы возросли?
ну думаю да возросли б, ему б надо было денег в 10 раз больше что б содержать мерс. в отличии от тазика.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hrust
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 30-09-16 : 08-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Hrust писал(а):
Да, фоновая проверка почты это очень сложный процесс и он нагружает телефон по полной.

я это только как пример сказал. в телефоне достаточно много уже встроенных вещей которые будут тратить заряд делая проверки в фоне. всяческие синхронизации, бэкапы, обновления и прочая деятельность


Несомненно, что в телефоне много фоновых вещей, но мы изначально говорили о хроме и ватсапе (ну и о почте), которые фоном заряд не едят (если и едят то там такой мизер, что пипец).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 30-09-16 : 10-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Решается приложениями с гуглплея. Как и остальное по списку. Причём тут вообще сама ОС? ОС существует для запуска приложений, это - её основная задача. Поэтому если хочешь какую-то особую функцию, необходимо установить специальное приложение. Всё, что идёт стоком, всегда сделано для самого непритязательного пользователя, которому вообще на всё насрать. Хочешь расширенного функционала - придётся попердолиться.

ну только когда эти функции встроены в прошивку, то они более адекватно работают. тот же подстройка цветовой гаммы как оказалось сторонняя программа вполне себе съедала батарейку неплохо, причем в статистике это видно было будто система просто больше есть стала.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 30-09-16 : 10-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hrust
а, я посмотрел на что ты отвечал, сорян)))

но вообще я после пары случаев не совсем верю статистике потребления, т.к. там очень много потребления уходит в графы типа "система", хотя на деле инициатором какие-то программы как раз выступают
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 30-09-16 : 11-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитал отзывы про S7 у них на сайте - открываешь плохие и наслаждаешься)) - все плохие про экран(царапается, бьется) и что перегревается, часто летально((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 30-09-16 : 19-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот и первый огрызок взорвался

это я в смысле что никто не застрахован
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ViPER
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-10-16 : 14-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перешел с 6+ на S7 Edge, тупо потому что захотелось чего то нового, а айфон достал лагами и мелкими другими неудобностями.

сейчас заказал 7+ тк пользования андроидом хватило, iOS для меня привычнее и удобнее, да и айфон проще продать потом Trollface

а вообще S7 Edge классный аппарат.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы