adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Есть такие кто переходил с андроида на iOs или наоборот? Почему?
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 28-09-16 : 14-44    Заголовок сообщения: Есть такие кто переходил с андроида на iOs или наоборот? Почему? Ответить с цитатой

Собственно сабж) почему перешли? какие-то вещи прям бесили?

долгое время ломаю голову над новым телефоном. уже с пол года наверное точно. и все не могу прийти к решению на что переходить.

телефоном если все необходимые функции поддерживает я обычно пользуюсь до упора.

сейчас у меня блэкберри classic но по ряду причин придется его сменить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 28-09-16 : 15-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Технологии должны были облегчить жизнь людям, а стали их проклятием. До того дошло, что люди по пол года ломают голову над тем, какое же очередное бесполезное дерьмо купить, хотя абсолютно нормально жить можно и вообще без всего этого хлама. А очередной барыга тем временем ехидно потирает руки Trollface
Советую никуда не переходить, а продолжать пользоваться тем, что есть. Потому что иначе пожизненный геморрой с анальным зудом поиска лучшего обеспечен, и эти переходы с одного бесполезного дерьма на другое скорее всего станут перманентными. На то, собственно, всё это и рассчитано. То камеру хреновую поставят, то батарею, то софт какой-нибудь абсолютно всратый, ты главное выбирай сиди, побольше разного попробуй, денег отдай, а мы то уж найдём, чего предложить Trollface Trollface Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 28-09-16 : 16-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
я бы так и делал, но тут whatsapp который чуть ли не основная функция, в конце года перестанет работать, мол ребята - ББ слишком непопулярная платформа, прощайте)
мне от телефона нужно - хорошо фотал чтобы и ежедневные приложения не тормозили чтобы. когда камера по минуте запускается или приложения звонка "думает" прежде чем запуститься - это досвидос.

а в целом согласен - щас телефоны все под одну гребенку, хз как выбирать даже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 28-09-16 : 16-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имел нокиа люмия циферки не помню, винда бесит в телефоне, у я и сильно не настраивал, но очень неудобно было для меня, продал другу, он в восторге, было наверное пару лет назад, гоняет он его до сих пор и на андроид смотрит с презрением, сейчас имею андроид, что использую, сбербанк, иногда мтс открываю минуты оставшиеся глянуть, нарды гоняю, звоню, ватсаб, яндекс почта, яндекс навигатор иногда, ну фотиком пользуюсь иногда в основном сделать малюсенький видос для продаваемого. ну так чисто показать что работает. ну типа
https://www.youtube.com/watch?v=HrZPbBrwchE без особых каких то претензий, видно играет ну и достаточно.
https://www.youtube.com/watch?v=b1DgCxc39Dg

Все это было и в винде, но в андроиде мне приятнее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dmitriy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 28-09-16 : 18-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на яблофоне выбешивает
- за все плати
- за то что заплатил оно не твое а в бессрочной ареде Trollface
- получит права админа на своем устройстве либо сложно, либо невозможно
- конские цены на офф аксесуары, да есть китай но оно обычн уг качества
норм фирмы если что и делают с офф позволения то тож ставят конскую цену

на ведроиде выбешивает проблема выбора
например у сони все айс кроме яркости углов обзора экрана
а у гнусмасо все ок с экраном но материал корпуса даж у топ моделей явно расчитан чтоб через 3года (как выйдет гарантия) превратится в тыкву Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 28-09-16 : 18-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
у первого видео жесть качество

Dmitriy
а много платных приложений нужно? игры?
не так давно попадал в руки айпад. первый кажется самый. и там прошивка какая-то старая и она ясно давно не обновляется. так вот и программы на такой уже и не поставишь...может какие-то и поставятся еще конечно, не вникал, те которые хотел - сказали что сильно стар он. много думал) выходит если в свое время не поставил их, то уже всё))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dmitriy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 28-09-16 : 19-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):


Dmitriy
а много платных приложений нужно? игры?

кому как
кто то обойдется предустновленными
а кто то за год этак 100 поюзает и еще новые искать будет
и не только игр их как раз меньшинство ...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 28-09-16 : 20-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Да в мастерской свет сверху, и получается что снимаешь, типа как на солнце, от суда и такая темень в кадре, а там где есть солнце нету колонок и тащить два ведра по 30кг весом каждое, не какого желания. Но планирую сзади поставить прожектор что б был свет со стороны съемки. Но все как то руки не доходя ))) а так камера нормально снимает на малом расстоянии.
Dmitriy писал(а):
все айс кроме яркости углов обзора экрана

мне вот углы обзора вообще не нужны, косоглазия нету. Углы обзора это для косоглазых же. Или вы этого не знали?
Если человеку нужен ведроил или веосик для работы, ему пофиг платное приложение или нет, оно несет ему прибыль, ну если захотел игру, но заплати за развлечение, в кинотеатр же не пускают бесплатно, но а если уж хочешь кино дома и на халяву есть сайт такой по смартофонам айтофонам, там выкладывают ломаные игры. ну думаю ссылку и сами знаете хотя вот же она http://4pda.ru
От суда вывод.
Покупая устройство человек.
1. руководствуется что ему нужно от устройства. и покупает соответственно.
2. есть такие люди которым пофиг весь функционал, он едет в маршрутке и крутит в руках трубу за 50 000 рупиев, ну извините я на 50 000р лучше куплю машину пусть даже это будет тазик и буду ездить с моторолой древней кнопочной.
Все помнят тут фразу нна 7 июля?
дословно не помню. но не суть.
вышел из дома а меня обкатили, а у меня труба за 50000р, ему тогда тому высказывателю, все в один голос написали, ну положи в мешочек непромокаемый, ну знаешь же за праздник, ответ на это шокировал еще больше всех, ага и тогда его не кто не увидит.
3. от суда еще вывод есть два типа приобретения, для дела и для понтов.
и зачем мне яблоко за 50 000р если меня по функционалу устраивает дексп?
А так же углы обзора и прочая чушь это понты. я смотрю в трубу прямо, а не криво.
А вот сенсор это да, приятно когда дотронулся и уже сработало. ,
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 28-09-16 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупая трубу, за 40-60к рублей думать о платности приложений, ну я даже не знаю...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 28-09-16 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
от суда еще вывод есть два типа приобретения, для дела и для понтов.
и зачем мне яблоко за 50 000р если меня по функционалу устраивает дексп?


Проблема в том что его создавали не для вас конкретно. А для рынка сбыта на котором он продается по цене как в россии дексп))
А почему у нас школоло бегает с айфонами это уже другой вопрос.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 28-09-16 : 23-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot
я не богатый человек, понимаю что не лично для меня телефоны делают, не думаю что в яблоке есть то чего нету в дексп, лично нужного для меня. Мне понты не нужны, мне нужна звонилка, ну иногда форум какой профильный почитаю где-то в маршрутке, или нарды погоняю, яблоко ну чет поднапрячься если тоже могу прибрести, но не вижу смысла, цена несопоставимо завышена. Понимаю это разный уровень, но вот мне понты не надо.



321.png
 Описание:  
 Размер файла:  96.31 KB
 Просмотрено:  211 раз(а)

321.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 03-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
ежедневные приложения не тормозили чтобы

В общем-то, сейчас даже на китайфонах за 4 тыщи ничего не тормозит и работает не хуже любого айфона. Бывают, правда, какие-то странные модели, на которых железо вроде то же, что на других, но работает почему-то заметно тормознее, но это редкость.
Сегодня только видел какую-то бабу с айфоном (вроде 5, не разбираюсь в этой шляпе), у которой просто список контактов при прокрутке выдавал фпс 30 от силы lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Dmitriy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 07-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hattab писал(а):
Покупая трубу, за 40-60к рублей думать о платности приложений, ну я даже не знаю...

"платить или не платить за софт" для некоторых вопрос скорей религиозный чем финансовый Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 09-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):

...
и зачем мне яблоко за 50 000р если меня по функционалу устраивает дексп?


Яблокофоны купил, и они работают, долго,
через 2-3 года поменял акк, и дальше работают...

Дексп же редко доживают даже до конца гарантийки,
и то отказывают, как я уже писал где-то здесь...

НО! есть одно большое НО!
Стоимость 1-го айфона хватит на 3-5 ДЕКСпов Wink

Хотя, если бы мне пришлось брать что-то из андроидов,
я бы смотрел на Lenovo, Xiaomi и подобные,
которые тоже РАБОТАЮТ, но стоят дешевле в 3 раза...

Самсунги, LG, Sony - то же по ценнику ого-го, посмотришь,
и по такой цене можно взять айфон предыдущего поколения...

На эти "поделки" от ДНС... да и сам ДНС
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hrust
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 09-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 2011 по 2015 был пользователем Андройда ( HTC модель не помню, галакси s2, samsung note 3), решил попробовать что-то новое и перешел на Айос, о чем не жалею.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 11-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
сделай замер как быстро камера включается с выключенного состояния и как быстро фокус ловит и как быстро снимок делается...на моих андроидах старых надо замереть на секунду-две, чтобы смазанным не получился снимок
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 11-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy писал(а):
"платить или не платить за софт" для некоторых вопрос скорей религиозный чем финансовый

это да, пожалуй) плюс к тому не факт что это вот платное оно понравится или нужно больше чем на один раз)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 11-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
яблоко ну чет поднапрячься если тоже могу прибрести, но не вижу смысла, цена несопоставимо завышена. Понимаю это разный уровень, но вот мне понты не надо.

вы на этой таблице куда смотрите - в количество гигагерц что ли?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 11-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy писал(а):
а у гнусмасо все ок с экраном но материал корпуса даж у топ моделей явно расчитан чтоб через 3года (как выйдет гарантия) превратится в тыкву

это у какого самса гарантия 3 года? у S7 гарантия год, ну или полтора если в фирменном магазе купить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
МасяН
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 12-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.lg.com/ru/smartphones/lg-K220DS В августе купил себе такой. Нареканий нет. Камера отличная, фонарик яркий, батарея 3 дня держит заряд при постоянном интернете.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 1 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы