adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Есть такие кто переходил с андроида на iOs или наоборот? Почему?
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
Hrust
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 12-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МасяН писал(а):
http://www.lg.com/ru/smartphones/lg-K220DS В августе купил себе такой. Нареканий нет. Камера отличная, фонарик яркий, батарея 3 дня держит заряд при постоянном интернете.


"При постоянном интернете" это как?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 12-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hrust
я думаю имеется ввиду что передачу данных не отключать.
айфон вроде если передачу данных отключить вообще несколько дней живет)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Hrust
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 13-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Hrust
я думаю имеется ввиду что передачу данных не отключать.
айфон вроде если передачу данных отключить вообще несколько дней живет)))


Смотря как пользоваться, можно и за 4-5 часов в ноль посадить любой телефон. На 6рке заряжал телефон раз в 2 дня, сейчас 6s plus заряжаю раз в 2-3 дня. В игры не играю Smile

ЗЫ
Это при "постоянном интернете" Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Insider
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 13-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был ярым фанатом нокии, хотел N95, но к тому моменту когда я начал зарабатывать вышел айфон, на тот момент 4s, и как раз были лишние 30к, которые я и потратил. Вот честно, нокию раз в неделю прям ОЧЕНЬ сильно хотелось кинуть в стену, а с айфоном только год назад испытал такое желание, и то уже с 5s, и то из-за того что мегафон не ловит сеть в ебенях.
По андроиду (samsung a5) могу сказать только в сравнении работы с покемонами, там всё гораздо медленнее (было) а тут вышла обнова и стало также как с айфоном, чота допилили походу, а на айфоне наоборот, выпилили, потому что приложуха начала вылетать глючить и тупить. Кстати вылеты приложений на айфоне происходят почти никогда.
Вывод: Нравился виндафон, его кастрировали, самсунг если и брать то топовый, а он чот взрываться начал, а другой нужно внимательнее глянуть, короче пока думаю брать s7, 7s или 6s+ ещё не решил.
P.S. По платности приложений - бред (ИМХО) всё есть нужное бесплатно, хотя у всех разные запросы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 13-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня в S7 привлекает, что есть фирменный вот такой чехол



но цена блин... последний айфон почти столько же стоит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
МасяН
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 13-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hrust писал(а):
МасяН писал(а):
http://www.lg.com/ru/smartphones/lg-K220DS В августе купил себе такой. Нареканий нет. Камера отличная, фонарик яркий, батарея 3 дня держит заряд при постоянном интернете.


"При постоянном интернете" это как?


Ну выразился не много не так)
Телефон используется довольно активно, постоянно открыт ватсап и хром, передача данных не выключается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hrust
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 13-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МасяН писал(а):
Hrust писал(а):
МасяН писал(а):
http://www.lg.com/ru/smartphones/lg-K220DS В августе купил себе такой. Нареканий нет. Камера отличная, фонарик яркий, батарея 3 дня держит заряд при постоянном интернете.


"При постоянном интернете" это как?


Ну выразился не много не так)
Телефон используется довольно активно, постоянно открыт ватсап и хром, передача данных не выключается.


Я бы опять придрался, но не буду. Программы в фоновом режиме батарею практически не расходуют (если вообще расходуют)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
МасяН
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 14-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hrust писал(а):
МасяН писал(а):
Hrust писал(а):
МасяН писал(а):
http://www.lg.com/ru/smartphones/lg-K220DS В августе купил себе такой. Нареканий нет. Камера отличная, фонарик яркий, батарея 3 дня держит заряд при постоянном интернете.


"При постоянном интернете" это как?


Ну выразился не много не так)
Телефон используется довольно активно, постоянно открыт ватсап и хром, передача данных не выключается.


Я бы опять придрался, но не буду. Программы в фоновом режиме батарею практически не расходуют (если вообще расходуют)

Но 3g модуль жрет прилично )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 14-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hrust писал(а):
Программы в фоновом режиме батарею практически не расходуют (если вообще расходуют)

че это, очень даже могут расходовать. хотя та же почта может раз в час проверяться, а может раз в минуты. и подобные всякие процессы. что-то происходит, а это значит что устройство в глубокий сон не уходит и процессор ест батарейку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Alexey q.
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 14-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Уже довольно долгое время на ios. Был 4s,5s, на данный момент 6-ка. Думаю попробовать андроид, недавно поюзал galaxy s6, приятно удивил.
На айфон надо джеил ставить по любому, ну либо платить большие деньги. Опять же джейл поставишь, гарантия слетит, вроде как, т.к. откатывать и сдавать по гарантии не пробовал ни разу. С ведром в этом плане проще
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hrust
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 14-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Hrust писал(а):
Программы в фоновом режиме батарею практически не расходуют (если вообще расходуют)

че это, очень даже могут расходовать. хотя та же почта может раз в час проверяться, а может раз в минуты. и подобные всякие процессы. что-то происходит, а это значит что устройство в глубокий сон не уходит и процессор ест батарейку


Я вас умоляю, посмотрите сколько расходует почта (забыл в каком разделе на андройде смотреть)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 14-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на айфоны прошивка затачивается индивидуально под железо, остальные телефоны пользуют стороннюю прошивку - от сюда и лаги, происходит конфлик и не состыковка. юзаю айфон уже несколько лет, не за что не плачу , ни чего не покупаю, бесплатный софт можно найти. всё устраивает полностью! раньше были и ведроиды и винда, надоело всё это.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 15-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey q.
а джейл для чего ставить? платные проги ставить "бесплатно"?

меня в iOs привлекает что платформа единая и обновления выходят спустя пару лет даже. с андроидами лично мой опыт - одно обновление выходило и то не исправляющее косяки системы. цианогены часто бывает пилят долго, на мою старую Motorola Photon Q даже 6ой андроид запилили. жалко что телефон тормозной для текущих реалий да и экран я в нем разбил)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 15-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hrust
Hrust писал(а):
Я вас умоляю, посмотрите сколько расходует почта (забыл в каком разделе на андройде смотреть)

там статистика собирается так что это не совсем и не всегда гарантированный источник.

проверка почты допустим это дело 1сек. но под нее все внутренности "дергаются" - и интернет и процессор и все прочее, телефон как бы просыпается допустим.

еще к примеру у меня на андроиде как-то ставил прогу которая цветовую гамму экрана подправляла, уменьшая количество синего под вечер. в статистике проги не было, однако "система" ела заряд гораздо активнее, чем обычно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 15-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как установить бесплатную 1000 на iphone? Вот именно такую:

Тогда я уйду с андроида. Wink.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 15-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
меня в iOs привлекает что платформа единая и обновления выходят спустя пару лет даже.

Тут нет особого повода для радости. У коллеги 4с. С последними обновами которые пришли, пришли и тормоза. Вообще не понимаю давно: Зачем эти гонки за версиями?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 15-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Вообще не понимаю давно: Зачем эти гонки за версиями?

Хоть что то новое в жизни. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Hrust
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 15-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Hrust
Hrust писал(а):
Я вас умоляю, посмотрите сколько расходует почта (забыл в каком разделе на андройде смотреть)

там статистика собирается так что это не совсем и не всегда гарантированный источник.

проверка почты допустим это дело 1сек. но под нее все внутренности "дергаются" - и интернет и процессор и все прочее, телефон как бы просыпается допустим.


Да, фоновая проверка почты это очень сложный процесс и он нагружает телефон по полной.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 16-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Тут нет особого повода для радости. У коллеги 4с. С последними обновами которые пришли, пришли и тормоза. Вообще не понимаю давно: Зачем эти гонки за версиями?

ну тут двубокий вопрос такой...да, на старых телефонах это беда.

в новые прошивки там же не просто интерфейс меняют, а всякие новые возможности добавляют. Друг на 4S c 9ой осью ходит - вроде все устраивает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 29-09-16 : 16-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hrust писал(а):
Да, фоновая проверка почты это очень сложный процесс и он нагружает телефон по полной.

я это только как пример сказал. в телефоне достаточно много уже встроенных вещей которые будут тратить заряд делая проверки в фоне. всяческие синхронизации, бэкапы, обновления и прочая деятельность
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 2 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы