adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Wi-Fi в России заменят на супербыстрый WiGig
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 3-03-16 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
? Тут я не скажу - не получается у меня в игры играть. не моё это. Лень разбираться.

Огромное спасибо. Все понял кое что сам поискал почитал.
И от суда вывод, стоит у меня дома 3 машины на 10 мбит и хватает всем, а остальное как я и писал призрачная скорость. которой по своей сути нету и которая вообще не нужна, все эта байда со скоростями всего лишь на всего маркетинговый ход для тех кто не в теме происходящего, то есть для чайников. Они же думают что платят за скорость, и смотрят на тех кто за малую платит столько же и считают что они крутые и не чайники не фига )))
Ладно спасиб, будем ждать когда внедрят и дома смогу вместо адсл мопеда поставить крутые 150 мбитда еще и без проводов. )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-03-16 : 00-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
все эта байда со скоростями всего лишь на всего маркетинговый ход

Тут полностью согласен. Вот сейчас скачал для дочери Кухню 4 серии 1.27 Гб за 2 минуты (тариф НТК 5 мбит). Куда ещё быстрее?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-03-16 : 01-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
смысл? какой ? недержание? 1,4 гиг качаю 8-10 минут, меня устраивает , не куда не спешу.
ну я 1.4Гб фильмы не качал уже когда 128кбит анлим был, а уж сейчас и подавно меньше 15Гб фильм вряд ли найду на винте.
Ситуации разные - вот пришли гости, говорят "а помните фильм такой-то?", ну и захотелось пересмотреть. Час сидеть ждать пока скачается не вариант. Смотреть 1.4Гб на FullHD телевизоре нормальном не вариант тем более.

Цитата:
ну не понимаю я как это за 1 минуту если диск это может принять за 4 минуты не быстрее.
диски современные даже на 5400 оборотов жмут 100-120Мб/сек легко, так что чтобы прокачать винт полностью надо 10Гбит сетку дома поднять.

Цитата:
Сначала создается ярлык файла фильма на жестком диске, который показывает, что фильм на диске и занимает размер равный размеру фильма
не ярлык, а файл и создается. Просто прописывается его начало где и где конец - вот и получается занятый весь объем при том, что по сути записана только информация о том, где файл начинается и где закачивается. И делается это для уменьшения фрагментации, только и всего. Ну а если выставить торренту, чтобы качал файл "подряд", то да - смотреть можно начинать практически сразу.

Цитата:
Для комфортного просмотра фильмов онлайн достаточно скорости всего 3 мбита.
онлайн - может быть, а так вот первый попавшийся фильм сейчас открыл, и битрейт 24 мегабита у видео. А еще звуковая дорожка. Итого такой файл мне чтобы с моего домашнего сервера на мой же домашний телевизор пропихнуть надо, предположим, 30 мегабит на сам фильм + еще из-за разбивания на пакеты объем увеличивается, вот и выходит что надо менее 100Мбит ну никак. А если это еще и хочется скачать прям вот сейчас с инета и начать смотреть, то и инет надо в 100Мбит или около того, а никакие не 10 и тем более не 3.

Цитата:
а остальное как я и писал призрачная скорость. которой по своей сути нету и которая вообще не нужна
никакая не призрачная. Ежели тебе не нужна - так прекрасно, деньги экономишь. Тут ж как с хорошим звуком, хорошей одеждой, хорошими машинами и т.п. - счастье в неведении, пока не познал - живешь без этого прекрасно, а как узнал - так уже и не представляешь, как раньше радовался чему-то более простому.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-03-16 : 09-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
вот пришли гости

Обычно в данной ситуации телек только либо фон, либо вообще не включен. С гостями другим обычно занимаешься и просмотр фильмов это не лучшее времяпрепровождение-за разговорами смысл кино и кайф от него всё равно теряется. С гостями в кайф только футбол или хоккей. Ну а если всё-таки кино, то выручает либо онлайн, либо просмотр параллельно со скачиванием.
ProFfeSsoRr писал(а):
не ярлык, а файл и создается. Просто прописывается его начало где и где конец - вот и получается занятый весь объем при том, что по сути записана только информация о том, где файл начинается и где закачивается.

Не спорю, я не специалист. Но суть не сильно меняется, просто терминология у меня хромает.
ProFfeSsoRr писал(а):
Ну а если выставить торренту, чтобы качал файл "подряд", то да - смотреть можно начинать практически сразу.

см. выше и кроме этого некоторые программы, типа, "шареман" позволяют это.
ProFfeSsoRr писал(а):
надо в 100Мбит или около того, а никакие не 10 и тем более не 3.

Не знаю. пока всё нормально было. А с ютюба даже на тарифе 512 кбайт было без тормозов. А телек у меня через HDMI фильмы кажет. Вайфаем в данном случае не пользуюсь. Но по деньгам экономия хорошая.
ProFfeSsoRr писал(а):
счастье в неведении, пока не познал - живешь без этого прекрасно

Ну с часу ночи до 11 утра честные 100 мбит. Вот сегодня в 6 утра встал, отвёл малого в садик и до 11 "наслаждаюсь" соткой (хотя и разницы особой не вижу).
Ну вывод - для комфорта выбираешь золотую середину - чтобы недорого и не сильно медленно Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Dmitriy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 3-03-16 : 10-30    Заголовок сообщения: Re: Wi-Fi в России заменят на супербыстрый WiGig Ответить с цитатой

nethello писал(а):

Wi-Fi в России заменят на супербыстрый WiGig
...
WiGig - это, фактически, разновидность технологии Bluetooth

укушен журналистом НТВ ? срочно скушай галопередола
не меньше 3х литровой банки Trollface
или не дай бох РЕН-ТВ тода тока усыплять не гуд
ну или депортировать на алфацентавру Very Happy

поздравляю контингент с весенним обострением dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-03-16 : 12-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy
Все вопросы к техническому эксперту Михаилу Климареву. Ноги оттуда растут. А все, в том числе и я только цитируют. А вообще изобретатель радиосвязи Александр Попов. Это он всё замутил.Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-03-16 : 14-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
а можно поподробней...
думаю у себя на "базе" подключить все склады к камерам и инет чтоб у арендаторов был.. на 3-4 здания в радиусе 300-500 метров справится те ТПлинки что по ссылкам от вас?!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-03-16 : 16-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На складе такое хорошо работает
http://www.dlink.ru/ru/products/2/504.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-03-16 : 22-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С гостями другим обычно занимаешься и просмотр фильмов это не лучшее времяпрепровождение-за разговорами смысл кино и кайф от него всё равно теряется.
гости разные бывают. У меня наоборот - самому сложно собраться посмотреть то, что хочется, а если еще кто-то найдется из желающих что-то глянуть - вот, собрались, посмотрели, потом обсудили, потом в настолки поиграли да покушали чего-нить домашнего, специально к гостям приготовленного... так и живем Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 4-03-16 : 00-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GHOST=- писал(а):
alexs22222
а можно поподробней...
думаю у себя на "базе" подключить все склады к камерам и инет чтоб у арендаторов был.. на 3-4 здания в радиусе 300-500 метров справится те ТПлинки что по ссылкам от вас?!

чего подробнее там говорить, купили две такие штуковины стоили он чет тогда 1600р вроде, повесили их на крышах, одну на передачу другую на прием настроили, и так 2 года они и весели, периодически правда пароль меня и иногда канал менять приходилось раз 4-5 месяцев, пароль ломали 2 раза, потом друг иос себе подключил и мой инет ему стал не нужен. сложного там вообще не чего нету. а вот про камеры я не знаю как они с ними будут или нет работать. там куча настроек, нам главное было инет и все.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-03-16 : 01-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GHOST=- писал(а):
на 3-4 здания в радиусе 300-500 метров справится те ТПлинки что по ссылкам от вас?!

Учитывай факторы:
1) на дешевых решениях ПС делится на ВСЕ устройства.
2) твои устройства должны быть способны ОТДАВАТЬ этот сигнал на 300-500 метров.
Исходя из этого реальный вариант - радиомосты до нужных точек, дальше - репитеры.
Но есть у меня такое золотое правило: "Всё, что можно подключить кабелем - НУЖНО подключить кабелем."
У alexs22222 был банальный мост. Я делал это прекрасно и на длинках dir-300 первых ревизий под DD_WRT с внешними антеннами на почти километр. Нету тут никакой проблемы и не нужно какое-то "специальное" оборудование.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 11-04-16 : 18-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
не чего не надо,
ГРЧК так не думает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Plaguer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 12-04-16 : 16-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды бывший начальник позвал к себе и спросил почему у него видеоконференция через ЙОТУ лагает и вылетает... Объяснения что у радиоканала среда передачи меняет свои параметры и это сказывается на скорости соединения - отметались с замечательным агрументом: "НО ВЕДЬ НАПИСАНО 300 МЕГАБИТ!11"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 12-04-16 : 17-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды инженеры крупного российского оператора похожие претензии предъявляли. Хотели 300 мегабит вне зависимости от окружения на свистке с одним стримом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 12-04-16 : 17-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
alexs22222 писал(а):
не чего не надо,
ГРЧК так не думает.

4 года использовали. так что ваше личное мнение мимо просто, за выдумки вам конечно 5 баллов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 12-04-16 : 18-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
4 года использовали. так что ваше личное мнение мимо просто, за выдумки вам конечно 5 баллов.
Это не личное мнение, это решения ГКРЧ.
https://telekom.org.ru/biblioteka/radiochastoty/wi-fi-nuzhno-li-razreshenie
Если передатчик укладывается в общие требования, то ок, если нет, то повезло, что мимо фургончики с тарелками не ездят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 12-04-16 : 19-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
alexs22222 писал(а):
4 года использовали. так что ваше личное мнение мимо просто, за выдумки вам конечно 5 баллов.
Это не личное мнение, это решения ГКРЧ.
https://telekom.org.ru/biblioteka/radiochastoty/wi-fi-nuzhno-li-razreshenie
Если передатчик укладывается в общие требования, то ок, если нет, то повезло, что мимо фургончики с тарелками не ездят.

Это все бред сивой кобылы, покажите мне хоть одного человека которому запретили, использовать тп-линки до 50 км. если покажите такого с офф документом и так далее, будите в почете , а так просто хотя вдруг оскорбитесь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 12-04-16 : 21-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=92&t=295
Сойдет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 13-04-16 : 02-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
alexs22222
http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=92&t=295
Сойдет?

Хотя зачем оно мне надо. Идите за разрешением уже. Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 13-04-16 : 08-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что, сдулся?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы