adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Wi-Fi в России заменят на супербыстрый WiGig
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 00-29    Заголовок сообщения: Wi-Fi в России заменят на супербыстрый WiGig Ответить с цитатой

Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) разрешила использование в России стандарта беспроводной передачи данных WiGig, сообщает Минкомсвязь России. Этот стандарт, разработанный как развитие популярного Wi-Fi, обеспечивает передачу данных на скорости до семи гигабит в секунду.
pruf
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 02-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не развитие WiFi а нишевое дополнение.
Дальность как бы метров 7-10....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 08-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня до сих пор роутер с N на 150 мегабит, и даже такая скорость нафиг не нужна, а они всё продолжают наращивать Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 09-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Системник, монитор, принтер и на фига здесь Wi-Fi. У нормальных людей все расположено на одном столе. Старый добрый "шнурок" в 1000 раз надежнее любого сказочного Ви-Фи
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 10-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта технология чтоб без проводов 4К/8К телик к ноуту цепануть, да и для док-станций полезна будет....

WiFi для дистанций пока без альтернатив - на даче 360 метров, в городе связь точка-точка 180 метров через окна - на точке с 26dba Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 10-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter писал(а):
надежнее любого сказочного Ви-Фи

вот люди дебилы, да? Пользуются и пользуются ненадежными технологиями.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 11-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):

вот люди дебилы, да? Пользуются и пользуются ненадежными технологиями.

Подтверждаю сей прискорбный факт. Чем больше забит эфир всевозможными сетями, тем больше помех они создают друг другу. Следовательно тем больше эффективность соединения и больше вероятность "отваливания" от сети. И если этого человек не понимает, то извините медицина здесь бессильна.
P.S. Как и в желании по смартфону или телевизору по Ви-Фи получить 200 М/бит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 18-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
P.S. Как и в желании по смартфону или телевизору по Ви-Фи получить 200 М/бит
не проблема, если желание еще и знаниями подкрепить. И обходом соседей с настройкой ИХ роутеров Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 18-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
И обходом соседей с настройкой ИХ роутеров

Иногда это самое трудное-особенно когда десятилетиями живёшь рядом с ними, но никого не знаешь. И тут на тебе, нарисовался. Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
markoFF92
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 19-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
И обходом соседей с настройкой ИХ роутеров

Или пересесть на 5ггц, в доме замечена всего одна точка, с такой частотой Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 21-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
У меня до сих пор роутер с N на 150 мегабит, и даже такая скорость нафиг не нужна, а они всё продолжают наращивать Trollface

когда у меня был роутер на 150 мегабит по wifi то больщше 6.5 мегабайт в секунду без провода не копировалось. такие оутеры по проводу вообще сто мегабит жают как правило, и нафига такое счасье сейчас? на нормальном роутере с гигабитными портами и 300 мегабитным wifi копируется уже 12-15 мегабайт в секунду. Ну а по проводу так и все 90. кроме инета есть еще и локалка, если кончно у вас не комп с древним смартфоном.. Сейчас у меня комп, телевизор с поддержкой 5 гигагерц, смартфон с поддержкой AC, на роутере висит приставка для телевидения.. Если Ростелеком разродится гигабитным интернетом в Иркутске то я впринципе готов. Тоесть это зависит от цены Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 21-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Epsilon писал(а):

WiFi для дистанций пока без альтернатив - на даче 360 метров, в городе связь точка-точка 180 метров через окна - на точке с 26dba Smile


В теории , на километры же можно передавать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 21-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм а мне интересно, это здесь про скорость какую? скорость приема или скорость ухода? так то не силен я в географии. но вот у меня на прием 10 а на отдачу всего 1, и смысл какой тут в 10? если я качаю с человека у которого всего 1 ?
ну понятно речь о торрентах и файлообменах, ну и в заключении, на форуме хк Сибирь сидит 10 000 форумчан и гостей и он повис, и чего и зачем мне там скорость?
правда не силен в географии скоростей, а еще туда же дополним возможность жесткого в себя записывать и что в итоге мы имеем?
на 10 я комфортно сижу и мне её хватает, для всех моих целей, и мне не важно фильм скачаеться за час или за два.
а порой и яндекс как повиснет и хоть какую ему скорость дай, он повис, ну не силен я в географии скоростей,
растолкуйте мне зачем скорсость если отдача сервера меньше её за счет того что там сидит 1 000 000 пользователей, и зачем скорость если жесткий её не может переварить.
Где то я конечно не силен в географии , но вся эта скорость полный бред как мне кажется.
так пришёл к знакомому замер 100 бежит ставим 1,46 фильм на закачку с торрента 7 минут, ну я и со скоростью в 10 этот же фильм качаю 7 минут.
разъясните поясните научите меня географии скоростей.
ССД суда не надо преплетать под файлопомойку их не кто не держит,
dimm писал(а):
В теории , на километры же можно передавать

личный опыт 8 мегабит на 49 км, ссылку дать на оборудование тп-линк? ну а вообще оно там вроде 50 поддерживает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexStorm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 22-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):

личный опыт 8 мегабит на 49 км, ссылку дать на оборудование тп-линк? ну а вообще оно там вроде 50 поддерживает


У меня до дачи 2 км от дома.Можно что нибудь придумать Wink ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и мне не важно фильм скачаеться за час или за два.
а вот когда за час или за минуту - это уже важно Wink

Цитата:
У меня до дачи 2 км от дома.
придумать можно, Wi-Fi мосты делают, Ubiquity например. Вот только это согласовывать надо будет наверняка, мощность-то передатчиков сильно повыше "домашней" будет.

Цитата:
растолкуйте мне зачем скорсость если отдача сервера меньше её за счет того что там сидит 1 000 000 пользователей
ну так торренты со многих людей сразу и скорость высокая. А еще более высокая скорость обычно несет за собой и еще одно улучшение - снижение задержек, ну в смысле когда новый какой-то скоростнгой стандарт принимается. И вот это очень важно именно для вебсайтов. В общем выше скорость - хорошо для больших файлов, стриминга видео, ниже задержка - хорошо для сайтов и для геймеров. Но это все касательно интернета. А Wi-Fi все-таки для дома, а дома задачи - передавать видео с сервера на телевизор например, или там игрушку с компа на комп быстро перелить, или что-то еще, на что скорости меньше 10Мб/сек могут быть некомфортными.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 23-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexStorm писал(а):
alexs22222 писал(а):

личный опыт 8 мегабит на 49 км, ссылку дать на оборудование тп-линк? ну а вообще оно там вроде 50 поддерживает


У меня до дачи 2 км от дома.Можно что нибудь придумать Wink ?

http://www.tp-linkru.com/products/details/cat-4733_TL-WA7210N.html
да чего там думать такое ставили.
http://www.tp-link.su/product.php?product_id=209
и сейчас у знакомых стоит, но правда где то у них метров 700 не более, но не помню года 3-4 назад другие знакомые которые мне её советовали проводили опыт над ними 49 км 1,5 мегабита с объгэса в быстровку, я не поверил тогда сам, потом купили , мне надо было передавать на 4 км всего, справлялась на ура, одна так и валяется у меня дома, вторая у тех кому передавал, у меня на тот момент было 10 все 10 на 4 км ток в путь летели.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
это согласовывать надо будет наверняка

не чего не надо,
ProFfeSsoRr писал(а):
а вот когда за час или за минуту - это уже важно

смысл? какой ? недержание? 1,4 гиг качаю 8-10 минут, меня устраивает , не куда не спешу. Танки едут без тормозов на всех 10 серваках пинг не более 40.
ну я ж говорю не силен в скоростях,.

ProFfeSsoRr писал(а):
или за минуту

перекиньте с флешки на комп 1,4 гига сколько надо будет времени? ну не понимаю я как это за 1 минуту если диск это может принять за 4 минуты не быстрее. ну не понимаю я.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
перекиньте с флешки на комп 1,4 гига сколько надо будет времени? ну не понимаю я как это за 1 минуту если диск это может принять за 4 минуты не быстрее. ну не понимаю я.

Кэшируется сначала в оперативной памяти (у многих сейчас 8-16, а то и 32 гига памяти), затем помаленьку просачивается на жесткий диск. Некоторые при избытке оперативы создают в ней RAMDisk (Это такой виртуальный жесткий диск внутри ОЗУ). Тоже удобная штука. Скорость офигенная больше чем SSD. Хочу попробовать засунуть на него OS, но пока знаний не хватает.
Последний раз редактировалось: nethello (Ср 2-03-16 : 23-42), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 23-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
alexs22222 писал(а):
перекиньте с флешки на комп 1,4 гига сколько надо будет времени? ну не понимаю я как это за 1 минуту если диск это может принять за 4 минуты не быстрее. ну не понимаю я.

Кэшируется сначала в оперативной памяти (у многих сейчас 8-16, а то и 32 гига памяти), затем помаленьку просачивается на жесткий диск.

Вот блин и вся скорость ага? так что для нас 10 это нормально для наших машинок, а остальное это призрачное счастье, истина где то рядом.
Но еще не все понял я в географии скорости, правда не когда не вдавался в это вот и хочется понять досканально как на скорости 100 за 1 минуту фильм попадает на жесткий когда жестки его может принять только за 4-5 минут, ну как научите просветите меня.
не подумайте что я выделываюсь , правда не знаю этой грамматики, и хочу её понять и узнать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-03-16 : 23-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
как на скорости 100 за 1 минуту фильм попадает на жесткий когда жестки его может принять только за 4-5 минут

Сначала создается ярлык файла фильма на жестком диске, который показывает, что фильм на диске и занимает размер равный размеру фильма, хотя сам файл с фильмом может ещё докачиваться. Тем не менее щёлкнув по ярлыку фильм уже можно начинать смотреть и в процессе просмотра он может продолжать докачиваться, пока не скачается полностью.
У меня с торрентов популярный файл качается очень быстро, независимо от заявленной провайдером скорости (сейчас 5 мбит, а перед этим 2 года было 512 кбит (или 0.5 мбит)). Для комфортного просмотра фильмов онлайн достаточно скорости всего 3 мбита. Скорость 100мбит и более вообще не знаю зачем нужна - может для тяжелых серверных игр? Тут я не скажу - не получается у меня в игры играть. не моё это. Лень разбираться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы