adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Осовбождение места
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИFTP.ADSLCLUB.RU
Автор Сообщение
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-07 : 01-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):

2. Винты ставить некуда. Сервер же не резиновый и так семь винтов стоит.

Это я и имел в виду, когда про возможность говорил...

Цитата:
3. Чистить нужно будет точно. Поэтому не отвлекаемся от темы.

Я предлагаю, сериалы в последнюю очередь. Просто если очень надо фильм или песню (даже альбом), или клип, то его можно скачать с МОРГа или CN, за сравнительно небольшую сумму. А вот если кто-то захочет посмотреть сериал, то тут небольшой суммой не отделаешься. Да и трудов на их заливку действительно не мало потрачено, жалко терять.

P.S. Да, и на 95 процентов согласен с Ingush
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ingush
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-07 : 01-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати с фильмами можно вот как поступить: если админы или модеры, ну те кто удалять будут короче, никогда слыхать не слыхали о каком-нить фильме - зачищать его..., хорошие то фильмы всегда на слуху и на экранах кинотеатров проходят, так что если не того не друго нет, КИНО УДАЛЯТЬ...Ну и фильмы ОООООчень старой заливки тоже можно изничтожать не задумываясь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
whm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-07 : 02-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingush,
Цитата:
если админы или модеры, ну те кто удалять будут короче, никогда слыхать не слыхали о каком-нить фильме - зачищать его...

ох, плохая идея...

вообще, я бы предложил изничтожить на корню анимэ, но боюсь быть закиданным помидорами Very HappyVery HappyVery Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-07 : 02-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот кстати да...анимэ тоже много скопилось... Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
raidn
Гуру
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-07 : 02-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я чесно говоря не удивлюсь что мы вот здесь обсуждаем ве а админ может (и поступит-но не факт) по своему.Такое уже было пару раз.Создали тему.Пообсуждали.Накинули много разных мыслей а hex сделал по своему...обидно как то ..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Enigma
Темный Эльф
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-07 : 02-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем так. Вычисляем главного Плюшкина, назначаем его модером фтп и пусть чистит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-07 : 02-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Накинули много разных мыслей а hex сделал по своему...

Не помню такого... когда место делили очень даже хорошо порешали. ИМХО хотел бы сделать, то не спрашивал бы....

Я лично предлагаю, дать неделю-две на скачку того, что народу надо, и вынести всё кроме сериалов, по вышеуказанной мной причине.

P.S. Чтобы помидорами не закидывали, еще раз повторю, что лично мне почти ничего не нада... я уже все скачал чего хотел - хоть всё выноси. Просто считаю это довольно весомой причиной, почему надо сохранить сериалы... хотябы пока.

Цитата:
Вобщем так. Вычисляем главного Плюшкина, назначаем его модером фтп и пусть чистит.

ИМХО модер и так отлично справляется со своей задачей. Здесь надо именно решение принять.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-07 : 02-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset писал(а):
лично мне почти ничего не нада

+1 - уже пару недель (в разделе фильмов по крайней мере) не видно существенных обновлений, всё пересмотрел, перекачал...
ЗЫ: а статистика по скачиваниям есть? а то "одноразовых" по моему полнО, если их слить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
error
жозефина
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-07 : 03-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальная систематизация по каталогам - решение проблем левых фаилов.
А то столько дерьма реального кучами лежит(недокачки, дубли, хз что за формат, шлак с именами фаилов "догадайся что это" и т.п.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-07 : 08-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мультикам:
как мне кажется, симпсонов и чудеса на виражах все должны были успеть скачать, это уже гигов 40. Tripping The Rift тоже стоит удалить, потому что на морге он лежит в гораздо лучшем качестве, причем оба сезона. Потом зальем заново, у меня часть уже есть, будет народ требовать -- скачаю и залью остальное. Смешариков, ИМХО, тоже нужно или просто прибить, или прибить этих и заменить на морговских -- там коллекция полнее, и если что новое появится, легче будет отслеживать.
Клипы вообще ХЗ стоит ли хранить, хотя места они немного занимают, пожалуй, не приниципиальный вопрос.
Из фильмов: при всей моей огромной любви к документальным BBC, любовь эту, похоже, мало кто разделяет. Оставить "Намедни" и ударную силу, а остальное по принципу файлообменника, т.е. желающие скооперировались, поменялись, успокоились. Просто в силу малой аудитории.
По фильмам, "бессмертная классика" должна храниться постоянно, остальное тоже как файлообменник.
Анимешники сами сообразят, надеюсь, чем можно пожертвовать.
По сериалам, все-таки надо сносить, ибо места на них точно не напасешься. Кому очень надо, болванки нынче дешевы, и даже винты вполне подъемных денег стоят.

ЗЫ: а вообще эти игрища в демократию, ИМХО, лишние в данном случае, есть модератор раздела видео, есть владелец сервера, просто пришли бы и прибили на свой вкус, потому что договориться так, чтобы все всех устроило, все равно нереально.
По мне так дать неделю на скачивание, а потом просто прибить все начисто. Грядущий Annex M на хуавеях вполне располагает к радикальным решениям.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-07 : 09-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кол-во сериалов и аниме думаю нужно резко сократить....(т.е. удалить) для того что бы понять что именно нужно удалять провести опрос в теме про аниме.. и в файлообменике видео.

Многие фильмы которые лежат в пабе (либо с ужасным переводом либо в поганом качестве) тоже удалить.

HD фильмы удалять не стоит! Т.К. даже с морга один фильм вылазит минимум в 90 рублей.

И не забывайте что у нас есть p2p откуда можно скачать почти любую музыку которая есть на фтп да и вообще по сути все что есть на фтп можно через определенное время скачать в p2p. Так что смысла хранить "вечно" не вижу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-07 : 09-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur писал(а):

Многие фильмы которые лежат в пабе (либо с ужасным переводом либо в поганом качестве) тоже удалить.

c этим согласен.

а про аниме и сериалы надо подумать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-07 : 09-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю следующее:
Определиться что подлежит постоянному хранению, и рубежи:
Фильмы хорошего качества тем боле HD и сериалы - не сносить! Это последнее что вы сделаете.
фильмы плохого качества как правило экранки сносить после двух-трех месяцев, смотреть по дате создания. Это как правило новые фильмы как горячие пирожки, расхватали, посмотрели, понравилось - пошли купили или подождали пока качественное зальют.
Аниме и мультфильмы конечно можно отнести ко второй категории.
Третья категория - файлообменная:
Клипы - снести к чертовой матери, определить как файлообмен. Только цельные концерты определить как второй категории. Пока оставить.
О спорте тоже самое - третья, уж слишком узкая категория.
Редкие документальные фильмы, русские такие как "намедни" и на щекотливые темы можно оставить. А насчет National Geographic, Dyscovery это перебор. Ставьте тарелку на НТВ Восток и 75°, там их не на один ФТП хватит, со спортом вместе (надеюсь про то, что такое спутниковое телевидение, все знают?).
По поводу музыки: говорил тогда оставить ее на nsk.in не слушали. Отнес бы ко второй категории, но там порядок наводить надо.
По поводу винтов: Они какого объема? может апдейт по объему сделать? есть уже по 500Г винты. это 7*500=3.5Гб в полтора раза больше того, что сейчас есть. Это на будущее, пусть цены упадут.
Ну и конечно-же первым делом мусар убрать.
Книжки оставить. или ПЕРЕНЕСТИ на NSK.IN
Картинки. Приколы, трейлеры, подкаст(да простят меня творцы) - фтопку. или тоже ПЕРЕНЕСТИ на NSK.IN если примут Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-07 : 10-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pdn_mail писал(а):
Ну и конечно-же первым делом мусар убрать

Согласен, с этого нужно начать. Потом уже ставить более трудные задачи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-07 : 10-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу всем сразу не переходя на личности!
Особо не надейтесь на NSK.IN, разделение контента отчасти поизводили учитывая загрузки серверов.
По ситуаци об отчистке сервера:
Сериалы - те кто тратил на них деньги делал это намеренно и по собственому желанию, и "затачивать" сервер исключительно под таких деятелей смысла не вижу. Место занимают много, а то что многим это надо тоже не факт. Я не предлогаю что их надо удалить под ноль, но часть из них надо.
Фильмы - снести экранки, и т.д.(все с низким качсетвом перевода или видео), HD фильмы оставить. Документальные оставить...
Клипы - наверное можно удалить..
Музыка - что думаю можно и поудалять.
Но основную массу напоинаю дает видео и чисть начинать надо именно с него!!
Картинки, книги - они занимают наверное около 1-2% от общей емкости, и погоды не делают совсем!А книги там есть интнресные, так что в них просто порядок надо навести.

З.ы.+1 Я тоже против игр в демократию. как видно из топика ничего хорошего не получится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Illvik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-07 : 10-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran писал(а):
Я тоже против игр в демократию. как видно из топика ничего хорошего не получится.

Почему не получится? Общая картина видна.
Почистить мусор
Музыку убрать, потому что скачать её можно достаточно дёшево с других ресурсов, закачать по требованию много времени не займёт, если кому-то до зарезу вдруг какой альбом понадобится, и третья - самая важная причина - отсортировать папку с музыкой гораздо сложнее, чем с видео, и найти в ней практически ничего нереально
Папка видео... Собственно, уже говорила, но, если не проводить опрос и действовать по принципу файлообменника, то сначала убрать все фильмы в плохом качестве, за хорошее браться только если опять поджимает место. Сначала за то, что лежит давно и/или дублируется с иными ресурсами (пусть и платными). И ещё раз повторю, предупреждать заранее (!) об удалении, особенно сериалов, чтобы желающие успели выкачать.
Об остальных папках и говорить не стоит, места почти не занимают и захламиться им, я думаю, не дают.
pdn_mail, за что же Вы аниме ко второй категории... Там тоже файлы хорошего качества есть.
Ну и самое главное, кто трудился над закачкой контента, огромное всем спасибо и не дуйтесь - ADSLClub всё-таки не Морг и не может себе позволить 10 серверов, чтобы оставить всё-всё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-07 : 10-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит по поводу игр в демократию.
Этот топик предназначен именно для выяснения категорий, - что есть наиболее ценного.
Собственно этот топик в помощь модератору видео.

На сегодня я так понимаю компромисс следующий.

1. HDTV оставить.
2. Фильмы (кроме новых) можно сносить все.
Если есть что то ценное по фильмам говорите (сделаем отдельный топик)
3. Сериалы нужно чистить (тоже отдельный топик будет). Оставляем только самые ценные сериалы.
4. Аниме тоже чистим (нужно создать тему в аниме, пусть анимешники выберут самое ценное)
5. Музыка не занимает много места. Можно оставить. Так же и клипы.
6. Само собой что книги остаются. Тем более что есть модератор сейчас по книгам, который обещал навести порядок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
gogan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-07 : 10-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем же так категорично относительно фильмов! Много хороших фильмов лежит в пабе, да и в аплоаде тоже, сам в пополнении участвую. Помоему уж лучше новые сносить в плохом качестве. Чем больше фильмов, тем лучше. Лучше меры предпринимать по отношению к сериалам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ingush
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-07 : 11-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran, я думаю в демократию ИГРАТЬ не стоит, надо к ней чуток прислушаться, прочитав все предложения, можно малец подытожить:
1. Грохнуть ВСЮ музыку и клипы
2. Удалить весь мусор (т.е. недозалитое, с непонятными названиями и форматами, ну и все что дублируется)
3. Удалиь все экранки и фильмы плохого качества, а также те что залиты еще в прошлом году (на самый крайний случай можно и HD поудалять)
4. Анимэ я думаю тоже можно почти все грохнуть, а может и вовсе все
5. Какме сериалы самые популярные и востребованные можно понять, зайдя в файлообменник:фильмы и видеоклипы (таких слава Богу мало: Smallville, First Wave, Lost, Preason Break, Stargate Atlantis, Supernatural, The 4400, Heroes, House M.D. ну может еще парочка) их оставить, остальное стереть и зачистить.
Если все это сделать наш родной ftp станет практически девственно чистым и не вызовет большого гнева у пользователей... Так что модеры, админы и прочие уполномоченные флаг вам в руки и вперед с песней...Smile
P.S. Все-таки тему, где можно "установить защиту на сериалы, подчеркиваю, на СЕРИАЛЫ, нужно бы создать"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DDMZ
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-07 : 11-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно еще удалить дубли... те то что присутсвуют и на клубе и на фтп 1nsk, там есть и дубли сериалов... (там кста фильмы хот как-то катологизириованы, да и дубли сериалов полнее)
а клипы ИМХО вообще приравнять к файло обмену, и хранить максимум месяц, перекинутся ими можно и по p2p тем самым по способствует увеличению юзеров в p2p.

А спорт эт точно можно весь утереть, т.к. он устаревает как правило уже через 2 недели.

Музыку тоже раздуло, можно половину грохнуть эт точно, всеравно всю никогда несоберем =)

На 1нск, есть все сезоны южного парка, слайдеры да много чего там есть полностью. Поэтому надо посмотреть и недолитые и долитые дубли грохнуть.

P.S. По поводу сериалов... я ударными темпами пытаюсь все укачать, но сотни гигов как все понимают нетакто просто утянуть =) на это нужны месяцы! Кстати и закинуть тоже... но хоть кооперируются...
А вчесть чего это кто-то предложил симпсонов утереть? залиты они недоконца, точнее их еще заливают, а кто-то хитрый уже их утереть хочет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИFTP.ADSLCLUB.RU Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы