adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Осовбождение места
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИFTP.ADSLCLUB.RU
Автор Сообщение
DDMZ
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-05-07 : 18-15    Заголовок сообщения: Осовбождение места Ответить с цитатой

В свете или цвете... последних событий на форуме появились посты о появлении сообщения что место на фтп клуба кончилось...
Забили...

Теперь нужно решать что удалять...
Единственное что хочу предложить:
1. Это не удалять сериалы любого срока давности, поскольку очень больших трудов стоит их закачать. Да и скачать тоже =)
2. В первую очередь старые экранки.
3. Ну и старые по дате заливки видео/музыка. т.е. чем старее тем в первую очередь.
4. Что-то действительно не интересное и не востребованное по мнению большинства...

3 и 4 приведены для общей справки,
Наверняка модераторы действуют по принципу 3 и 4. =)

P.S. к сожалению не все почему-то помечают закачаные экранки...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-05-07 : 18-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сериалы - самое ценное и удалению не подлежит Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cryimer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 25-05-07 : 19-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может лучше голосование сделать, если ,например,спорный какойто фильм. А потом все стирать и опять голосовать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 25-05-07 : 22-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, сериалы занимают больше всего места.
Вот вам статистика:

Осталось места на сегодня:
193 гига (не знаю кто говорит что все уже забито?)

В папке биг аплоад
видео - 258 гигов
аниме - 22 гига
музыка - 6 гигов

папка аплоад
видео - 189 гигов

аниме - 173 гига

клипы - 23 гига

музыка - 38 гигов



папка паб


видео 802 гига

музыка - 189 гигов

Внутри видео в пабе
сериалы - 505 гигов !!!!

аниме - 49 гигов

картон филмс - 89 гигов

клипы - 21 гиг

фильмы 144 гига
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 25-05-07 : 22-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarScape только не трогайте Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
LahmatTea
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 25-05-07 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы это не было прискорбно, но сериалы вполне естественно занимают дохрена места. Лично я впринципе за то чтоб их удалить, но из чувства гуманизма хочется оставить, ибо жалко тех кто лил, т.к. 500 гб залить, это не --- на заборе написать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 25-05-07 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LahmatTeaага факт....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Al_Omm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 25-05-07 : 23-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще ни разу ни одного сериала не скачал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sink
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 25-05-07 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не знаю кто говорит что все уже забито?

hex
Мне Тотал говорит: "553 Disk full - please upload later"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-05-07 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):

Осталось места на сегодня:
193 гига (не знаю кто говорит что все уже забито?)


не знаю, что бы это могло значить, но при попытке залить файл видим вот это:



pic.GIF
 Описание:  
 Размер файла:  26.59 KB
 Просмотрено:  351 раз(а)

pic.GIF

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-05-07 : 23-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al_Omm писал(а):
Я еще ни разу ни одного сериала не скачал

А я уже скачал почти всё, что меня интересовало Smile
Но выносить это всё равно жалко, ибо у нас на FTP собрано то, что достать достаточно сложно (сейчас, конечно МОРГ есть, но там тоже не всё), при этом еще и бесплатно. Может будем расширяться...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пт 25-05-07 : 23-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset писал(а):
Может будем расширяться

ага, народ, скидываемся на новые винты Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
gogan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 25-05-07 : 23-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько надо?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-07 : 00-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
ага, народ, скидываемся на новые винты Taunt

Если есть возможность, то почему бы и нет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-07 : 00-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Действительно стоял барьер на 90% процентное заполнение для публичного фтп.
Сейчас исправим на 95%. Но это ненедолго.

2. Винты ставить некуда. Сервер же не резиновый и так семь винтов стоит.

3. Чистить нужно будет точно. Поэтому не отвлекаемся от темы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ruslan.B.
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-07 : 00-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за сериалы такие?Может частично и почистить?Просто,я конечно понимаю,что удалять не хочется,но тут третьего пути нет.Или чистить,или ...
Опрос чтоли устроить?Или ещё как-то сообща наметить список для удаления и всё.
А нельзя ещё один фтп организовать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ingush
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-07 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расширяться это конечно неплохо, но если честно на обоих ftp столько мусора?!?!?!, что при определенной чистке места будет до потолка и больше, например, согласен насчет сериалов, они занимают много места, но заливать их стоило таких трудов и ДЕНЕГ! отдельно взятым людям, что удалить их просто рука не поднимется. Предлагаю вот что, во-первых, посмотреть, чтобы не было дублирования, т.е. чтобы в разных папках не валялось одно и тоже; во-вторых, советую ООООЧЕНЬ серьезный порядок навести там где музыка, на крайняк можно все грохнуть Sad(; в-третьих сделайте отдельную тему, где можно будет устанавливать протекцию на фильмы и сериалы (этот пункт пожалуй самый главный!!!); в-четвертых, серьезная проблема для ftp это HD-фильмы, весят как минимум 4 гига 1 шт?!, я конечно понимаю, что качество, деньги, время и т.д и т.п, но 4 ГИГА на 1 фильм, это много, согласитесь легче удалиь 1 такой фильм и освободить 4 гига, чем удалять целый СЕЗОН какого-нибудь сериала, в-пятых, можно под чистую грохнуть все, что касается спорта; в-шестых, на ftp.adslclub.ru зачистите все папки TRASH; в-седьмых, можно все картинки удалить; ну и особая просьба НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не удалять сериалы Smallville, First Wave, LOST, Heroes, Stargate Atlantis, The 4400 и Supernatural...Думаю если сделать даже часть из того, что я написал места бедет ПРЕДОСТАТОЧНО...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andrew
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-07 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это надо новый сервак...))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Illvik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-07 : 01-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда единственный выход - удалять сериалы, но при условии, что лежат они давно и у многих постоянных пользователей уже имеются в наличии (чтобы по требованию закачать). А то тем, кто их выкладывал, малоприятно будет, что то, что они заливали несколько суток, в общей сложности, за несколько минут сметут. Голосование по сериалам сделать всё же придётся. Ну и предупреждения вывешивать за месяц до удаления или в имени папки срок удаления указывать.
А удалять действительно придётся, потому как место на диске сериалами забивается гораздо быстрее, чем фильмами, и удаление непопулярных фильмов погоды надолго не сделают... Хотя можно начать с них.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Illvik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 26-05-07 : 01-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingush писал(а):
в-третьих сделайте отдельную тему, где можно будет устанавливать протекцию на фильмы и сериалы (этот пункт пожалуй самый главный!!!)


Оно, конечно, правильно, только у всех окажется по несколько любимых фильмов и сериалов (чаще всего тех, что закачали они), как правило, разных, и в результате - не будет результата.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИFTP.ADSLCLUB.RU Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы