adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Скандал в МЕГЕ, Новосибирск! Детей хотят лишить ПАРОВОЗИКА!!!
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ
Автор Сообщение
berkyt4
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 16-09-15 : 22-12    Заголовок сообщения: Скандал в МЕГЕ, Новосибирск! Детей хотят лишить ПАРОВОЗИКА!!! Ответить с цитатой

Нашел на просторах "инета"

Буду краток - в новосибирской МЕГЕ хотят отказаться от паровозика, несмотря на то, что это одно из самых любимых развлечений "местной" детворы. Мотивируют то ли кризисом, то ли какими-то экономическими причинами.

В моем детстве таких аттракционов конечно не было, так что я много потерял в плане таких развлечений, а сейчас кататься на таком паровозике как-то не солидно что ли, всё же взрослый дядя уже) Хотя...

Вот такую историю на днях мне рассказала моя хорошая знакомая.

В нашей Меге есть детский электрический паровозик. Они с сынишкой почти каждые выходные на нем катаются. И вот в этот раз вместе с билетиком водитель протянул ей небольшой листочек бумаги, а на нем несколько строк, смысл которых в том, что паровозик надо спасать.

Я и сам тут просто пообщался с водителем паровозика, вот немного информации о ситуации: как я понял, хотят оставить только один "лондонский" автобус, а паровозик убрать. На мой взгляд, два таких аттракциона для детей гораздо лучше, чем один. Всё же разнообразие) Причем помимо указанных выше причин - оказывается один из мотивов МЕГИ, чтобы убрать аттракцион, это то, что паровозик не нравится детям. Уж не знаю, проводили ли они опросы, фокус-группы и вот это все. Паровозик уж точно не менее интересен, чем автобус или ещё что-то.

Водитель говорит, что слышал от своего руководителя, в августе паровозик перевез почти две с половиной тысячи детей! Т.е. 2500 детей весело провели время, катаясь по МЕГЕ. Счастливые дети - это бесценно.

На самом деле - помочь в этой ситуации по силам каждому.

Вот о чем просит “паровозик” в своей листовке:

Если Вам и вашему ребенку нравится аттракцион, и Вы хотите что бы он остался, Вы можете сделать следующее, чтобы спасти паровозик:

1. Дойти до администрации и написать просьбу оставить паровозик в книге жалоб и предложений

2. Написать коментарии в официальной группе Мега Новосибирск Вконтакте
https://vk.com/mega_novosibirsk с хэштегом #спасемпаровозик

3. Написать коментарий в официальной группе Мега Новосибирск в Фейсбуке https://www.facebook.com/MegaNovosibirsk с хэштегом #спасемпаровозик

4. Написать напрямую управляющему ТЦ Адриану Мерея с просьбой оставить паровозик
По адресу adrian.mirea@ikea.com

5. Написать через официальную форму обращения на сайте МЕГИ
http://megamall.ru/novosibirsk/feedback/

А лучше всего – сделать все это вместе! Спасибо за поддержку!!!!

оригинал статьи
http://vovney.livejournal.com/2715712.html

спасать бум или так, пофлудим ? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 16-09-15 : 22-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нафига детям эти паровозики? Сейчас в кажой семье по 2-3 своих собственных паровоза Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
berkyt4
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 16-09-15 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Нафига детям эти паровозики? Сейчас в кажой семье по 2-3 своих собственных паровоза Trollface

мне реально трудно ответить на этот вопрос, наверное потому что я вырос )))) но когда был ребенком у нас в дет.саду был свой паравоз, железный, вкопанный в землю на детской плащадкой с рулем-крутилкой, так вот, он пользовался популярностью в играх. А тут движущийся, конечно им надо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xDmDx
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 17-09-15 : 00-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нафига детям эти паровозики? Сейчас в кажой семье по 2-3 своих собственных паровоза


Свои паровозики это конечно здорово,но большой,почтиштовсамоделешний едущий паровоз,это очень здорово. У тебя просто детей своих нет.Детские эмоции бесценны и кристально чисты.Достаточно увидеть их лица при езде в нём,чтобы понять,что убрать паровоз было бы не самой лучшей идеей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-09-15 : 13-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте меги написал отзыв в защиту паровозика.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 17-09-15 : 14-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте меги написал отзыв против паровозика.
ни на улице пешком не походишь всюду давят машинами так ещё и в помещении не чувствуешь себя в безопасности... На улице хоть в ПДД тыкнуть можно. А в помещении чем руководствуется движение этих паровозиков!? Я не против самого существования паровозиков в ТЦ, я против в каком виде он сейчас. Разметку что ли сделали бы какую или обозначили как, а то хер знает как он несётся и куда метнётся...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-09-15 : 15-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK

Где вы видели что он куда то несется или мечется, он движется так что только клинический идиот под него попасть может.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 17-09-15 : 16-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hattab писал(а):
только клинический идиот под него попасть може

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-09-15 : 16-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нафига вообще детей тащить в Мегу? Давка, душно, кругом одни взрослые. Вырастут - сами туда ездить будут, нафига с детства-то самого их туда таскать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-09-15 : 16-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Нафига вообще детей тащить в Мегу? Давка, душно, кругом одни взрослые. Вырастут - сами туда ездить будут, нафига с детства-то самого их туда таскать?

Пздц, а что оставлять ребенка дома если родителям нужно по магазина проехаться? К тому же там есть детская комната в Икее, там же рядом площадка детская.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
mr. Zorg
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 17-09-15 : 16-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хулиганы паравозика лишают!))))))))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-09-15 : 16-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пздц, а что оставлять ребенка дома если родителям нужно по магазина проехаться?
а нафига вдвоем кататься по магазинам? Да и бабушки-дедушки ж есть.
Просто меня в ТЦ реально раздражают дети: я иду быстро, народу много, и тут оп - ребенок под ноги. И я виноват, что вот мол сбиваю их чадо, хотя я при всем желании его увидеть не мог в этой толпе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
berkyt4
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 17-09-15 : 17-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK писал(а):
На сайте меги написал отзыв против паровозика.
ни на улице пешком не походишь всюду давят машинами так ещё и в помещении не чувствуешь себя в безопасности... На улице хоть в ПДД тыкнуть можно. А в помещении чем руководствуется движение этих паровозиков!? Я не против самого существования паровозиков в ТЦ, я против в каком виде он сейчас. Разметку что ли сделали бы какую или обозначили как, а то хер знает как он несётся и куда метнётся...

Ерунду написал если честно.
Уже определись против или за, если написал что против никак не можешь быть не против. По поводу несется и метнется, седня в Ikea был (там кофе пил) ну и снял на видео как это на самом деле.
http://www.youtube.com/watch?v=nQAJxhpkh9M
тихо, мирно виляет мимо островков, меня вон больше почти неуправляемые кучи тележек гастеров напрягают чем паровозики. просто видел как такая "батарея" стукнула сценку у ikea ну и пара разбитых витрин как бы намекает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-09-15 : 17-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
меня вон больше почти неуправляемые кучи тележек гастеров напрягают
да, это полный атас, катают их огромными неуправляемыми кучами, меня около Леруа чуть не сбили такой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-09-15 : 17-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Цитата:
Пздц, а что оставлять ребенка дома если родителям нужно по магазина проехаться?
а нафига вдвоем кататься по магазинам? Да и бабушки-дедушки ж есть.
Просто меня в ТЦ реально раздражают дети: я иду быстро, народу много, и тут оп - ребенок под ноги. И я виноват, что вот мол сбиваю их чадо, хотя я при всем желании его увидеть не мог в этой толпе.

Как бы ехать в магазин в ТЦ - это значит ехать за одеждой, за какими-то предметами для дома, за продуктами в Ашан. И такие вылазки обычно являются семейными, а не по одиночке. По другим делам в ТЦ и не вижу смысла ездить.
И повезло вам что у вас родители под боком, и можно оставить им ребенка чтобы съездить в магазин. Хотя это не тот случай, когда стоит их напрягать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 17-09-15 : 17-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Да и бабушки-дедушки ж есть.

ну нету ни бабушек ни дедушек, нету и всё тут. Что все так бабушками и дедушками налево и направо тычут. Поймите не все такие кучерявые как вы у которых есть и бабушки и дедушки непосредственно для которых вы и родили дитё...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-09-15 : 18-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати из меги ответили


Цитата:
Спасибо Вам за обратную связь. МЕГА – это семейный торговый центр и мы всегда работаем над лучшим предложением для наших посетителей, никогда не забывая о наших маленьких посетителях и их родителях. Поэтому вскоре мы сможем сделать нашим маленьким посетителям достойное предложение взамен паровозика.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-09-15 : 18-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Нафига вообще детей тащить в Мегу? Давка, душно, кругом одни взрослые. Вырастут - сами туда ездить будут, нафига с детства-то самого их туда таскать?


Ты не шаришь, для ребенка поход в мегу с родни праздника, там покататься, поиграть на площадке, везде и на всем посидеть в икея Smile

Да и время мы стараемся выбирать не час пик.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
berkyt4
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 18-09-15 : 07-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hattab писал(а):
Кстати из меги ответили


Цитата:
Спасибо Вам за обратную связь. МЕГА – это семейный торговый центр и мы всегда работаем над лучшим предложением для наших посетителей, никогда не забывая о наших маленьких посетителях и их родителях. Поэтому вскоре мы сможем сделать нашим маленьким посетителям достойное предложение взамен паровозика.

Другого ответа и не будет. Свято место пусто не бывает. Мне больше интересно будет ли в ихнем "достойном" предложении взамен скидки многодетным семьям или детям с инвалидностью и как вообще изменится цена.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
berkyt4
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-15 : 02-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого! теперь и НГС про него пишет
http://news.ngs.ru/more/2263283/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 1 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы