adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
гитара из ясеня и прочее рукоделие
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА
Автор Сообщение
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 26-06-14 : 08-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даешь фотки!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 26-06-14 : 20-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

порозаполнение и шлифовка

полировка в процессе...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-14 : 19-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тигр

немножко отполировал, но далеко не всё

примерка моднейшего пикгарда
Последний раз редактировалось: navuhudonosor (Пт 27-06-14 : 20-02), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-06-14 : 19-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер! Золотые руки!
Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 29-06-14 : 11-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крутбл!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-14 : 16-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы up.
"Пацаны, подскажите, что за датчики стоят?"
http://guitar.d3.ru/comments/572455/
Very Happy

Ну и как прогресс? Давно вестей не было..
Последний раз редактировалось: JASJAS (Пт 4-07-14 : 16-54), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-14 : 16-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пьезо-датчик Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-14 : 20-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):

Ну и как прогресс?

Первая практически готова, нанесение мильёна слоёв политуры закончено. На выходные оставлена на окончательную выдержку-просушку. В понедельник финальная доводка поверхности до зеркала, установка и прикручивание всего и вся, и будет готово.
Со второй дело медленнее, там шеллак другой, он сохнет дольше.
Вторая ещё на пару недель затянется.
Правда китайцы с али ваще охренели. Вначале хотел поставить чёрное тремоло, посмотрел - фигово смотрится. Решил заказать хромированное.
Как умный выбрал не самое дешманское (за 250 рублей), а подороже (за 550) - думаю получше будет. Фига с два. Эти черти прислали тремоло, к нему рычаг от другого тремоло (резьба меньше), а вместо шести шурупов (на которых оно качается) положили четыре и те левые (вообще не такие, а с потаем и резьба на всю длину). Получение я конечно подтвердил (нет желания участвовать во всех этих спорах). Но продавцу написал, что за х..ю он мне прислал. Если недостающие детали не вышлет, козлина, я ему отзыв оставлю.
Потому пока тремоло будет хромированное, но с черными шурупами и с чёрным рычагом - некрасиво, но что поделаешь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-14 : 23-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торописса ни нада © тов. Саахов
Процесс идет очень даже неплохо.
Если не попадалось, посмотри на книжку моей юности (правда, тогда я её в глаза не видел). Тогда со станками было никак, ручками всё, и с химией тоже не очень..
Правда, тремоло (у нас это называлось вибраторVery Happy) стоило пару пузырей, сам бы вовек не изготовил.
Сравни с теперешним процессом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-14 : 20-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С первой гитарой оказалось всё намного дольше чем планировалось. Покрытие ешё не достаточно затвердело, и к тому же оказалось недостаточно толстым. Потому окончательная сборка откладывается ещё на неделю. За это время она будет три дня подряд покрываться лаком и оставшиеся четыре дня просто лежать в покое и сохнуть.

А тем временем вторая, постепенно приближается к своему окончательному окрасу, и становиться всё больше и больше похожей на тигра (ну мне так почему-то кажется)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-14 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantastically!!
Я так понял, что накладки сверху вообще не будет? Интересно. какой цвет у фурнитуры. (Это я просто размышляю, не говори пока Smile ).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-14 : 23-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS
Нет, накладки у второй не будет
Щас пока немножко грязно, карман грифа я скотчем малярным заклеил, остальное не стал (лень было) грязь внутри всех полостей (где датчики, темброблок) вычищу - её всё равно не видно будет, но всё должно быть красиво и внутри и снаружи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-07-14 : 00-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На грязь я не смотрю, понятно, что всё уйдёт.
Выглядит очень приятственно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 15-07-14 : 15-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запилил я гитару из ясеня,
Ни х..я себе, ни х..я себе!
Вот смотрю на неё упоительно,
Ох..тельно, ох..тельно!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 15-07-14 : 21-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну што ж, мастер родился, с рожденьицем вас!! beer
(Но у второй мне форма больше глянется, подожду её)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 15-07-14 : 21-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какой я нафиг мастер...

В интернетах пишут, мол ясень относится к лёгкому дереву...
Ради интереса взвесил на кухонных электронных весах - 4,7 кг.
Вторая миниатюрней, потому должна быть полегче.

А вот по звуку пока определиться не могу, но отличается от всех моих остальных гитар.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 16-07-14 : 03-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это где это пишут? Вот в вики глянул:
"..Древесина ясеня, благодаря своей упругости и прочности, использовалась для изготовления боевых орудий и орудий охоты. Из ясеня делали колья и боевые дубинки, которые получались тяжёлыми, крепкими и эластичными. Древние новгородцы изготавливали луки из пяти ясеневых пластин, склеенных костным клеем. Рогатины на медведя, копья, стрелы, древки — примеры орудий охоты из ясеня.
Большой популярностью пользовалась в древности резная посуда из ясеня. Хорошо высушенные и выдержанные ясеневые доски применялись в кораблестроении. При изготовлении мебели ясень по красоте текстуры приравнивался к чёрному и красному дереву. В XIX веке ясень использовался для изготовления карет и саней. Из ясеня гнули лыжи, обручи, коромысла, делали вёсла и ободья колёс.
Сейчас из ясеня делают жерди для гимнастических брусьев, гоночные вёсла, высококачественные лыжи, кии для бильярда, бейсбольные биты."
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 16-07-14 : 19-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):
Это где это пишут?

А на всяких гитарных сайтиках, такие псевдостатейки, скопипастенные с просторов интнрнета.
Ну типа лёгкое дерево - ольха, ясень ищё чиво-то; среднее - тополь; тяжёлое - махагони, венге всякие... Видимо кто-то один написал - остальные как под копирку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 16-07-14 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл в закромах старую советскую ширпотребную Стеллу, взвесил - примерно 2,7 кг. Без электрики. Хм, ожидал больше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 17-07-14 : 07-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navuhudonosor писал(а):

А вот по звуку пока определиться не могу, но отличается от всех моих остальных гитар.

Попробуй переставь звукосниматели с одной из других гитар Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 4 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы