adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
гитара из ясеня и прочее рукоделие
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА
Автор Сообщение
AGK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 9-08-14 : 22-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navuhudonosor
"Вам шашечки или ехать?" (с)
Для себя - да. Для публики - с пяти метров не видно.
Любой рабочий завода, где есть гальванический участок, за небольшое уважение сделает хоть чернение, хоть воронение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 9-08-14 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGK
Не, я уже решил - куплю у китайцев хромированный бридж. Тем более он 150 рублей стоит.
Ещё крутилки будут хромированные, и рамки у звучков - тоже хромированные поставлю. Мне кажется будет вполне ничего смотреться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AGK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 9-08-14 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navuhudonosor
Sorry И станет красавица гитара одной из тысяч.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 18-08-14 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGK писал(а):
Sorry И станет красавица гитара одной из тысяч.

Не станет, старое покрытие ободрал (это было долго и мучительно).
Начал красить заново. В другой цвет. Фантазия у меня разыгралась... получается что-то жуткое.
В общем - на любителя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-12-14 : 02-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёкаво?
Надеюсь, дело не заброшено?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 25-12-14 : 20-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):
Чёкаво?
Надеюсь, дело не заброшено?

Может и не заброшено, но заморожено точно.
На самом деле получилось не очень. Внешне, оно может и ничего, если не разглядывать специально. Если разглядывать, то видны косяки - их не особо заметно, но впечатление портят.
Но самое главное акустические свойства - я признаю, что гитар не удался. Дерево - не то. Создаётся впечатление, что не просохло. Может через энное количество лет, и "запоёт" - пока никак не хочет, совсем.
Ещё один момент - гриф. Не знаю из чего китайцы его запилили - но что-то офигенно прочное, так-то самый обычный клён радиального распила - но то ли дерево такое, то ли анкер - но оно вообще не гнётся.
Казалось бы хорошо - а нет! Гриф имеет незначительный обратный прогиб (даже при отпущенном анкере). И струны должны его (своим натяжением) выгнуть. Но нет, натяжение струн не может его компенсировать, даже 11-52. Всё звенит на ладах с 3 по 7.
Надо заняться выравниванием, но мне пока лень.
Фотоаппарата у меня щас нет, поэтому фото не будет. Может быть потом. Выглядит то она нормально. Цвет полупрозрачный чёрный. Ну или тёмно-коричневый, но текстура древесины видна хорошо - как будто через тонированную плёнку.
Я другую гитару раздобыл. Повезло взять за дёшево. Почти "в масле" - учитывая её возраст. Прогрессивный интернет пишет, что её только в печку. Дерево там - гавно, звукосниматели - хуже, чем на китайском скваере.
А я включил - блин она офигенна! Лучшее, что я видел. Какой-то свой тембр, отлично дружит с перегрузом, разборчивость с моими вообще не сравнить. Там тремоло отличное - полностью латунь (только шурупы и винты сталь) - один сустейнер толщиной 20 мм - полкило наверное весит. Может быть всё дело в тремоло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 26-12-14 : 19-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас новая тема. Рукожопство с применением натурального шпона.
Вот запилил колоночки, малюсенькие, но симпатишные.
Материал МДФ с фанерованием натуральным сапеле и покрытием шеллаком.



1.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  792.13 KB
 Просмотрено:  348 раз(а)

1.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 26-12-14 : 20-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navuhudonosor писал(а):
Материал МДФ с фанерованием натуральным сапеле и покрытием шеллаком.

Не слова, а музыка! Ты, смотрю, эстет. В хорошем смысле этого слова.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 6 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы