adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Майфун в авто
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО

Нужен ли андроид в авто?
Да....будущее за ним
36%
 36%  [ 8 ]
Нет...только отвлекать будет
4%
 4%  [ 1 ]
Бери нормальную голову и не грей моск
45%
 45%  [ 10 ]
Юзай телефон на андроиде и обычное Г/У
13%
 13%  [ 3 ]
Всего голосов : 22

Автор Сообщение
SkyR
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-06-13 : 22-19    Заголовок сообщения: Майфун в авто Ответить с цитатой

С покупкой нового авто задался уже давней мыслю... Наши руки не для скуки - переделка штатного головного устройства (2din) - замена на планшет (встроенный). В авто штатный усилок в багажнике - поэтому по идее кроме установки проблем не должно быть, но! Хочется камеру заднего вида - и, собственно, это останавливает. А вот в последнее время задумался - а так ли нужен именно планшет в авто - музыку слушать мона и с стандартного майфуна (но не моего), в котором есть все ништячки для автомобилиста. Нужен ли ведроид в авто??? И как обстоят дела с емкостными экранами? Их вообще кто нить штатно ставит в магнитолы?

Из плюшек андроида пользуюсь яндекс-пробками постоянно в пути
Музыку приятнее слушать там по плейлистам и т.п.
Видео смотреть....оочень редко
Выход в интернет....м.б. буду..
НУ плюс еще самодиагностику к планшету мона прикрутить, но у меня ОБД1 - сомнительно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 22-06-13 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SkyR писал(а):
еределка штатного головного устройства (2din) - замена на планшет (встроенный)

зачем этот гемор?
У меня уже год почти стоит майфун на андроиде. связан с каншиной напрямую через кит от мастеркита, всё в одном сразу, ещё и вафлю раздаёт пассажирам.
совету. покупал с али, чё то порядка 12 т.р. обошёлся
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 22-06-13 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SkyR писал(а):
как обстоят дела с емкостными экранами?

вы всегда голыми руками руль держите?
резистивные потому в авто и ставят, что на них даже в шерстяных варежках нажать можно )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 22-06-13 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
вы всегда голыми руками руль держите?

абсолютно всегда, а зачем варежки(перчатки и т.д.) в авто?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 22-06-13 : 23-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на улице -45, машина всю ночь стояла, как-то не очень голыми руками баранку крутить )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 22-06-13 : 23-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer
прогреть не пробовали авто?
ни разу не сидел в варежках, шапке за рулём))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 23-06-13 : 00-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
прогреть не пробовали авто?

от прогрева двигла до прогрева руля ощутимый промежуток времени как бы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 23-06-13 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
если у вас машина 100% времени зимой на прогреве ТАКОМ, что рулевое колесо теплое - дело ваше....
такой прогрев у нас в с ноября по март выйдет как минимум 22тр за сезон ))
с таким бюджетом на удовольствие можно в машину ставить мультимедиа системы с поддержкой русской речи за 50-100тр )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SkyR
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 23-06-13 : 09-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
Какая модель у Вас? Можно ссылку?
Есть ли смысл ставить именно на андроиде? Какие там приемущества перед обычной головой 2din?

weer
Всегда езжу с голыми руками...не знаю почему))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 23-06-13 : 10-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SkyR писал(а):
Всегда езжу с голыми руками...не знаю почему))

если на прогрев в ночное время 5 литров тратить, то и баранка будет теплая, и шапки не надо, и стекла от снега можно не чистить....
вот только дороговато это получается...

вебасто если ставить, то оно при таком прогреве будет 1-2 литра за ночь кушать... другой вопрос, что по деньгам оно окупиться относительно прогрева через 5-7 лет )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 23-06-13 : 11-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумал что "майфун" это какой-то дейвас новый, а это просто жаргон от джамшута с равшаном - означающий магнитофон.
Один из ответов на майле
Цитата:
Возьмем раскривушку, сделаем секас и я расскажу тебе, что такое майфун, Милая Крошка!


Даже мужиков поедает коррозия гламура.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 23-06-13 : 12-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
если у вас машина 100% времени зимой на прогреве ТАКОМ, что рулевое колесо теплое - дело ваше....

у меня руль с подогревом)
Но даже когда не было такого, то я салон грел что бы он был тёплый. руль к этому моменту чуть прохладный. но явно не ледяной.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 23-06-13 : 12-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
даже когда не было такого, то я салон грел что бы он был тёплый

Мсье буржуй
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 23-06-13 : 13-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Мсье буржуй

ну как бы если сесть в холодное авто то и стёкла потеть будут и т.д., но хотя если оно в принципе не прогревается, то да )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 23-06-13 : 13-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
у меня руль с подогревом)
Но даже когда не было такого, то я салон грел что бы он был тёплый. руль к этому моменту чуть прохладный. но явно не ледяной

дык это греть в -30 надо будет пол часа )))


SkyR
по теме - среди магнитол с андройдом вне конкуренции продукция parrot asteroid
там полная поддержка русского включая распознавание речи и чтения смс
например, можно такую модель взять
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=9345035&clid=502

брать лучше на http://www.wifree.ru/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 23-06-13 : 13-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
там полная поддержка русского
с алиэкспресса за 15 тыс такая же полная поддержка русского будет )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 23-06-13 : 14-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
дык это греть в -30 надо будет пол часа )))

а в -30 по полчаса народ и греется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 23-06-13 : 14-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
а в -30 по полчаса народе и греется.

я греюсь 3 мин и поехал

djlab писал(а):
с алиэкспресса за 15 тыс такая же полная поддержка русского будет )

это что жигули с мерседесом сравнить....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 23-06-13 : 14-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
это что жигули с мерседесом сравнить....

да ладно))))))
ерунду не пишите, то что китайские магнитолы под марку хендс-фрёв прилизали - ничего не изменилось )
weer писал(а):
я греюсь 3 мин и поехал

в минус 30? ну поздравляю, сказать больше не чего.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 23-06-13 : 14-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
parrot входит в штатную комплектацию некоторых моделей ягуаров ))) и изготовляется в шататах

если вас устраивает полурабочая железка noname из китая - берите на алиэкспрессе и е@сь с ней потом когда она не будет влезать в рамку Smile
если вам нужна нормальная техника сделанная белыми людьми - берите parrot

вы предпочитаете 30 мин греть машину? дело ваше
но не понятно зачем это нужно ))))
откройте мануал к ЛЮБОМУ автомобилю, даже к автовазу - там вообще нигде не написано о необходимости "прогрева" машины. подразумевается, что водитель сел, тыкнул ключ и поехал. и какая температура за бортом - не важно

в давние времена 60-е и 70-е наверное действительно нужно было греть двигатель, шобы не клинанул. по ходу дела с того времени это пакостная привычка осталась...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 1 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы