adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
кто где страхует авто.
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
петрак
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-04-13 : 22-09    Заголовок сообщения: кто где страхует авто. Ответить с цитатой

Застрахован в росгострахе.
Сегодня пошёл продлить страховку на авто,и был удивлён.
В прошлом году страховка стоила 3.067.(за 130л.с)
В этом насщетали 4.860 -у всех убрали годовые скидки.
И это благодарность за 10лет безаварийной езды.
Ну я их конечно послал на три буквы.
И вот ищу нормальную контору (есть вариант ЖАСО,или АЛЬФА)

http://dmitry-lis.livejournal.com/24305.html

http://news.rambler.ru/18125276/
Последний раз редактировалось: петрак (Вт 23-04-13 : 22-23), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-04-13 : 22-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новосибирск-Энергогарант лет 7 уже
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-04-13 : 22-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ингосстрахе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
savinto
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 23-04-13 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сегодня на работе разговаривали. У коллеги ситуация один в один, только 12 лет безаварийности. Обматерил Росгосстрах и ушёл в ВСК.
Свою он страховал за 3500р. в этом году ему ту же лабуду втюхивали, мол убрали все бонусы с этого года и насчитали 7000р. Отцу он страховал ВАЗ 2107: 990 р. против 3000 р.
У меня страховка до июня. Тоже думаю от Росгосстраха уходить. Особенно после того, как тесть судился с ними долго и муторно. А в суде почти не читая одобрили, сказали, мол с ними все судятся, они в край обнаглели.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 23-04-13 : 23-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петрак
Я что-то не понял вы 10 лет на одной и той же машине ездите?
Если вы взяли другую машину то, насколько я знаю, понижающие коэффициенты сбрасываются. Поэтому вам так и насчитали.

А по теме - буквально на прошлой неделе продлил страховку на Стрима (также 130 л.с.) за 3200 примерно, точно не помню, страховка на него уже шестой год. Страховал в Альфе. Правда они жмоты - полтора месяца назад наступил страховой случай и они мне насчитали страховую премию в 13600, а ремонт будет стоить около 17000.
Последний раз редактировалось: Wyacheslove (Вт 23-04-13 : 23-15), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 23-04-13 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, да, с лета прошлого года цена страховки возросла. По закону.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 24-04-13 : 07-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

savinto писал(а):
Росгосстрах

учитывая чужой опыт, и обилие судебных разбирательств - вообще не понимаю какого хера народ там страхуется.

Wyacheslove писал(а):
страховую премию в 13600, а ремонт будет стоить около 17000

доверенность и документы адвокату, и ничего не делая выиграешь суд.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
МасяН
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 24-04-13 : 08-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wyacheslove писал(а):
петрак
Я что-то не понял вы 10 лет на одной и той же машине ездите?
Если вы взяли другую машину то, насколько я знаю, понижающие коэффициенты сбрасываются. Поэтому вам так и насчитали.

.



Понижающий/повышающий коэффициент он же бонус-малус.

Цитата:
Бонус-малус. Это коэффициент, показывающий безаварийную езду. Этим государство поощряет всех аккуратных водителей и заставляет платить больше тех, кто чаще попадает в аварии. Если вы ни разу за время действия страховки не попали в ДТП и по вашему полису ОСАГО не производилось выплат, то вам полагается премия, равная 5% за каждый год безаварийной езды. Но максимальная скидка не может превышать 50% за 10 лет управления машиной. Если вы попадете в аварию, то при следующей покупке полиса ОСАГО этот коэффициент увеличится на 50%.


Т.е. он привязывается к человеку, а не к автомобилю. И без разницы, водил ли ты авто или нет. Главное, чтобы не было записей про аварийную ситуацию.


Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

А да. Все скидки, которые вам обещают в страховых компаниях, происаны в законе. Т.е. без разницы, где бы вы не страховались, у вас должна быть одна цена на страховку, ни меньше ни больше. Как вариант существуют калькуляторы для расчета осаго http://auto.mail.ru/info/osago.html .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 24-04-13 : 08-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает, если уже проплачено сразу на год и можно ли не дожидаясь конца года разорвать страховку со страховой и перейти в другую ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
петрак
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-04-13 : 08-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wyacheslove писал(а):
петрак
Я что-то не понял вы 10 лет на одной и той же машине ездите?
Если вы взяли другую машину то, насколько я знаю, понижающие коэффициенты сбрасываются. Поэтому вам так и насчитали.

А по теме - буквально на прошлой неделе продлил страховку на Стрима (также 130 л.с.) за 3200 примерно, точно не помню, страховка на него уже шестой год. Страховал в Альфе. Правда они жмоты - полтора месяца назад наступил страховой случай и они мне насчитали страховую премию в 13600, а ремонт будет стоить около 17000.
Вот тебе масян правильно ответил на твой вопрос.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
МасяН
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 24-04-13 : 10-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK писал(а):
Кто знает, если уже проплачено сразу на год и можно ли не дожидаясь конца года разорвать страховку со страховой и перейти в другую ?


Нет. Расторжение возможно только в случае: а) Продажа машины. б) Смерти машины или ее владельца.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
noobas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 24-04-13 : 10-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
учитывая чужой опыт, и обилие судебных разбирательств - вообще не понимаю какого хера народ там страхуется.

без ТО
пару раз шоркался, решали все на месте без оформления.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-04-13 : 11-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МасяН писал(а):
TatarikNSK писал(а):
Кто знает, если уже проплачено сразу на год и можно ли не дожидаясь конца года разорвать страховку со страховой и перейти в другую ?


Нет. Расторжение возможно только в случае: а) Продажа машины. б) Смерти машины или ее владельца.


Почему? Естественно, деньги тебе за оставшийся период никто не вернет, а вот заключить другую страховку с новой страховой никто не мешает, по моему...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 24-04-13 : 12-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо. кто практиковал или знает про ОСАГО у одного страховщика , а КАСКО у другого ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 24-04-13 : 12-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в ВСК свой ВАЗ страховал , по причине минимальной стоимости страхового полиса . Кто может , что сказать , об этой конторе ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
noobas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 24-04-13 : 12-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
деньги тебе за оставшийся период никто не вернет

возвращают. если стоит того. ради 300-500р смысл есть заморачиваться?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 24-04-13 : 13-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noobas писал(а):

без ТО
пару раз шоркался, решали все на месте без оформления.


Т,е совсем без оформления , просто кто то платил ?

Или упрощенное оформление документов при ДТП , без участия сотрудников ГИБДД ( когда сумма ущерба до 25 тыс руб ) и платила страховая компания ? Могут отказать в выплате до 25 тыс руб без ТО ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
noobas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 24-04-13 : 13-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Т,е совсем без оформления , просто кто то платил ?

да, не вижу смысла что то оформлять в пределах нескольких тысяч, больше времени и гемороя.
без ТО на сколько я понимаю будет *опа при оформлении, на дроме обсуждали но не помню чем закончилось
зы: осаго на этот год стоила 9600, мне точно нет смысла оформлять мелкие дтп и потом непонятно сколько платить за страховку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-04-13 : 18-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK писал(а):
хорошо. кто практиковал или знает про ОСАГО у одного страховщика , а КАСКО у другого ?


Да даже ДСАГО можно у другого Smile Ну если надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 24-04-13 : 20-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

волга 90л.с . отдал 2107 на пол года.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы