adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Какой браузер выбрать
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-12 : 21-43    Заголовок сообщения: Какой браузер выбрать Ответить с цитатой

Пользуюсь хромом, было все хорошо, но он сабак обновился, грузиться раза в 3 медленнее, тупит, жрет много, зухель стал переводить Smile хотя запрещал автоперевод. В общем ищу браузер легкий, удобный, с расширениями и тд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CompanyZ
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-12 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


blum
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-12 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-12 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опера есть, как то не по мне Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-12 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браузер существует только один - Опера. Остальное - либо непонятное говно с полностью отсутствующим функционалом (хром) для прослушивания музыки вконтакте, либо кривое костыльное дерьмо, с которым придётся сидеть часами, занимаясь настройкой и поиском необходимых костылей (огнелис), и в результате получится опера, которая работает в 4 раза медленнее. Хотя хром вот уже пошёл по пути огнелиса и тоже превратился в оболочку для костылей, но лучше уж огнелис, там хотя бы анального зонда от гугла нету, да и костыли пилят уже много лет - набор значительно шире.
Единственный случай, когда адекватный человек будет пользоваться фф вместо оперы - ему необходим какой-то индивидуальный функционал, реализованный в одном из её костылей, который на опере недоступен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-12 : 23-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браузер существует только один - FireFox.
Хром - глюкалово ещё то.
ИЕ последние - в принципе норма.
Опера никогда браузером не была, и так до сих пор им и не стала.
Ну разве что на мобилках - среди недобраузеров она недобраузер номер один.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-12 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем опера не угодила?
В рассвет дилапп модемом сокращала трафик и загрузку страниц, за счет отключения загрузки графики, одной кнопкой на панели.
Где был в этот момент мега браузер Огонелис?

П.С. ОПЕРА - форевЯ!!! Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-12 : 23-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
адекватный человек

Адекватный человек не будет так толсто троллить. Trollface

Тема махом переходит во вселенский срач с холиварами, поэтому смысла не имеет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 15-11-12 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToXaNSK писал(а):
Где был в этот момент мега браузер Огонелис?

Там же, где и сейчас, либо на компах казуалов, которым вообще пофиг, какой браузер, всё равно только вконтакт заходят с него, т.к. является самым известным (спрашивал у знакомых, которые далеки от компьютерных дел, все знают только огнелиса), либо на компах задротов, у которых установлена сотня костылей с совершенно безумными функциями типа архивации rss-лент с шифрованием и заливом на удалённый фтп lol
Скоро у всех будет хром стоять из-за агрессивной рекламы, ФФ окажется там же, где и опера.
Zippy писал(а):
Адекватный человек не будет так толсто троллить.

Нечего сказать - назови человека троллем. Хорошо, что лурочку прикрыли, теперь хоть школьники не будут модных словечек оттуда набираться, значение которых не могут даже осознать.
Давай, перечисли мне функции и возможности ФФ (более-менее распространённые, а не те, которыми пользуется 2.5 человека), которые тебе лично жизненно необходимы и недоступны на опере. Все защитники ФФ, у которых я это спрашивали НИЧЕГО ответить мне не могли. Те же, кто мог - вполне адекватны, никого троллями не называют и в браузеросрачах не замечены, соответственно и спора с ними никакого не начинается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 16-11-12 : 01-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
вполне адекватны

Shub-Niggurath писал(а):
в браузеросрачах не замечены

Shub-Niggurath писал(а):
Браузер существует только один - Опера. Остальное - либо непонятное говно

То есть по представленным тобой же параметрам ты неадекватен. А теперь перечитай еще раз тему и сам в этом убедишься.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 16-11-12 : 01-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представленные мной же параметры в контексте вышележащего поста распространяются на довольно точно определённую в нём же группу - некоторых продвинутых пользователей браузера firefox. Не понятно, каким образом ты пытаешься оценить меня критериями, предназначенными для другой целевой группы (я пользователем ФФ не являюсь).Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Пт 16-11-12 : 05-25), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 16-11-12 : 01-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может просто мнения высказывать стоит...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 16-11-12 : 03-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дак чем тебе опера не нравится то можешь объяснить? Работает не медленнее хрома, функционал значительно шире. Если тебе и опера и хром не нравятся, остаётся только фаерфокс, остальные поделки вообще браузерами назвать трудно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 16-11-12 : 08-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

academ
То ли с настройками перемудрил, то ли с компьютером проблемы. У меня хром стоит на всем, что имеет экран и никаких нареканий к нему нет.
Переустановил бы ты его что ли?

Shub-Niggurath писал(а):
опера не нравится то можешь объяснить

Я вот не могу объяснить. Я на ней полгода сидел, пытался проникнуться.
Нифига не проникнулся, как было ощущение недоделки, так и осталось.
Хз почему.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 16-11-12 : 08-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
Ничего не делал, вечером было хорошо а на утро уже не то. С компом усё нормально
Genbor писал(а):
Я вот не могу объяснить. Я на ней полгода сидел, пытался проникнуться.
Нифига не проникнулся, как было ощущение недоделки, так и осталось.
Хз почему.
во во, у меня так же, пользовался еще года 2-3 назад
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 16-11-12 : 09-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь оперой, давно и прочно. Да есть свои тараканы, но во-первых я пользую сборку(отсюда 90% тараканов), а во-вторых я уже знаю как их устранять.Smile По другим браузерам:
ФФ: Ооооочень любит память, ооочень любит тормозить. Все плюсы, достигаемые плагинами сводятся на нет этими обстоятельствами. На вскидку, то чего не хватает для счастья помимо этого: paste and go, как в опере, жезла как в опере, настройки прокси отдельно для http и https, бесит что при вставлении фразы для поиска в окно поиска поиск начинается в этом же окне.
хрум: Недобраузер с тупыми плагинами. Пытается наепать всех и показать какой он быстрый создавая мильон процессов. Функционал оперы и файрфокса просто недостижим. Подойдет для тех кто просто хочет заменить IE на что-нибудь. Последней каплей стало использование системных настроек прокси (и невозможность исправить это при помощи плагина), такое убожество себе мог позволить только IE.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Plaguer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 16-11-12 : 09-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я на ней полгода сидел, пытался проникнуться.

Аналогичное ощущение от попыток пользования хромом, живо вспоминается ругань при попытке выделения куска текста в ссылке.. А то что он тормознее оперы - даже не обсуждается (для сумневающихся: попробуйте запустить их обоих на Celeron 1.7)
Да и вообще, браузер не должен занимать на диске 1.5-2 Гб места.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 16-11-12 : 09-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plaguer писал(а):
Да и вообще, браузер не должен занимать на диске 1.5-2 Гб места.

Просто Гугел позиционирует свой браузер не как просто браузер, а как целую ОС со всем, нужным "обычному человеку"(ТМ), софтом (которое в основном в облаке). И "слежка" оттуда же - чтобы пихать рекламу не только по запросам в своём поиске, но и по истории браузера, по истории использования ПО и, возможно, сканируя вайлы на ЖД под видом какого-нибудь "нового бесплатномо и абсолютно эффективного антивируса от Гугл!". Ну, а раз такая пьянка, то грех не воспользоваться таким функционалом и возможностями и помимо рекламных целей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
markoFF92
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 16-11-12 : 10-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь фф, года с 2006 наверное, если не раньше.
Из плагинов ничего такова не стоит сверх естественного, ну может кроме BBlog, он нигде кроме фф и IE не работает нормально.
На буке стоит опера, пользую из коробки, так как ничего на нем кроме чтения и просмотра кинца не делаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Natol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 16-11-12 : 15-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опера, но к ней надо привыкать и изучить!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 1 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы