adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Переходить на общероссийские тарифы "Домашний интернет 2.0" или нет?
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
UncleFeD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-13 : 09-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Тоже неплохо хоть скорость повыше будет и затыков меньше-сколько народу смоется. А по поводу повышения- ну и что. У меня много знакомых, которые подключились в 2006-07-08 годах и не парятся по поводу смены тарифов. Даже толком и не знают что это такое. Пользуются и пользуются. И не обращают внимания не на повышения не на понижения. И даже не подозревают о существовании ни этого сайта, ни ростелекомовского. Да и вообще до сих пор думают, что Сибирьтелеком до сих пор рулит. Идаже ничего не знают про торренты и P2P. Просто пользуются интернетом для своих нужд и всё. И не портят нервы ни себе ни людям. Smile. Я даже кое-кому предлагал сменить тариф-ответ: а на фига меня всё устраивает. (Человек не вылазит с кулинарного сайта и с сайта по вязанию). Сидит на 64 килобитах и в ус не дует (Или куда там можно дуть, так как это женщина). Smile.

Сочувствую вашим знакомым Smile Интересно, а как они относятся к повышению цен на ЖКХ, проезда в автобусе, продуктов, бензина?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-13 : 12-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
вот кстати не знаем как до них достучатся то. скорость маленькая, ценник жуткий, стоят как при обороне Москвы, т е насмерть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-13 : 12-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тарифы на планетные повышают вместе с повышением скоростей по этому тарифу.
т е марс-5 мбит стал, Земля-7 и т д
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
UncleFeD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-13 : 13-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
тарифы на планетные повышают вместе с повышением скоростей по этому тарифу.
т е марс-5 мбит стал, Земля-7 и т д

Это зависит от города? Судя по барнаульской табличке (http://www.altai.sibir.rt.ru/press/news/news4954?filter=homeinternet&selectDate=02.2013&page=1) у пакета "Пара 3" увеличилась только цена, а скорость осталась прежней.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-13 : 14-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас же разные филиалы.
Про увеличение скорости не централизованное решение, а НФ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kender
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-13 : 22-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
У нас же разные филиалы.
Про увеличение скорости не централизованное решение, а НФ.

За что вам всем (НФ) огромное спасибо спасибо!

Вот только в связи с этим я совсем не понял фразы "Изменение архивных тарифов направлено на стимулирование абонентов к переходу на действующие тарифные предложения..."(с)rt.ru Ибо подобное двойное увеличение ну никак меня не простимулирует!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-13 : 23-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увеличивают на архивных, стимулируют переходна Домашний интернет 2.0
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kender
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-13 : 01-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
Увеличивают на архивных, стимулируют переходна Домашний интернет 2.0

Ок. Поясню свою мысль: мой пакет уже несколько месяцев как архивный. До сих пор (до 01.03) он был на 40 рублей дешевле связки (самый дешевый Домашний Интернет 2.0)+(Безлимитный телефон) при том, что скорости были близки, почти адекватны (оставим в стороне тех подробности, трассировку через разные узлы и прочее) +/- 1 Мбит/с.
После 01.03, в связи с повышением не только стоимости пакета, но и стоимости телефонии, мой архивный пакет все равно остается выгоднее, пусть даже и на 25 рублей. Но скорости-то уже не сравнимы! Скорости уже различаются в два раза. И если брать не "самый дешевый", а сравнимый по скорости Домашний Интернет 2.0, то экономия-то получается уже более 100 рублей.
Если такая "стимуляция" будет продолжаться, я на своем архивном тарифе "буду стоять как при обороне Москвы". За что я не устаю долго и качественно благодарить как лично вас, так и остальных работников НФ Ростелекома. Так держать Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-13 : 08-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UncleFeD писал(а):
Интересно, а как они относятся к повышению цен на ЖКХ, проезда в автобусе, продуктов, бензина?

Это очевидные изменения-их не пропустишь. И тут ничего не надо делать самому-всё происходит автоматически, а чтобы поменять тариф или провайдера нужно всё-таки поднапрячься. Кстати, я вот сам не знаю своих тарифов МТС и Билайн. Как подключился в 20..лохматом году, так и сижу на них. Так как в основном звонят мне. Поэтому на МТС клал деньги года 2 назад, а на билайн вообще не помню когда. Но всё работает. Если бы у ЖКХ и общественного транспорта были архивные тарифы, я бы тоже на них остался. Особенно мне нравился их тариф, когда автобус был 6коп. троллейбус 5коп. трамвай 3 коп. а в метро жетоном был пятачок. Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-13 : 08-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
вот кстати не знаем как до них достучатся то. скорость маленькая, ценник жуткий, стоят как при обороне Москвы, т е насмерть.

Меняйте принудительно-всё равно они ничего не заметят. Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-13 : 08-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
тарифы на планетные повышают вместе с повышением скоростей по этому тарифу.
т е марс-5 мбит стал, Земля-7 и т д

А, кстати, каким стал тариф "суточный" Я сижу на нём, но инфу по нему найти не получается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-13 : 10-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
"Суточный" (тарифный план), за календарные сутки 20,00
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-13 : 10-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kender
У меня пакет самый лучший для этой технологии - Актив ДСЛ. Тоже держаться буду до последнего Wink
Альтернативы пока не вижу.
был 530, стал 559

Пакет «Актив xDSL», ежемесячно 559,00

Предоставление абоненту в постоянное пользование абонентской линии независимо от ее типа 170,00
Предоставление местных телефонных соединений абоненту (пользователю) сети фиксированной телефонной связи для передачи голосовой информации, факсимильных сообщений и данных (кроме таксофонов) при наличии технической возможности осуществления повременного учета продолжительности местных телефонных соединений с использованием абонентской системы оплаты местных телефонных соединений за неограниченный объем местных телефонных соединений 195,00
Предоставление 10 минут внутризоновых телефонных соединений абоненту сети фиксированной телефонной связи для передачи голосовой информации, факсимильных сообщений и данных автоматическим способом между пользовательским (оконечным) оборудованием, подключенным к сети местной телефонной связи, и пользовательским (оконечным) оборудованием, подключенным к сети подвижной радиотелефонной связи при наличии присоединения сети подвижной радиотелефонной связи к сети фиксированной зоновой телефонной связи в пределах территории того муниципального образования, города федерального значения, в котором установлено пользовательское (оконечное) оборудование вызывающего абонента, когда соответствующему абоненту сети подвижной радиотелефонной связи выделен абонентский номер, входящий в ресурс географически не определяемой зоны нумерации, закрепленный за тем же субъектом Российской Федерации 15,00
Предоставление порта широкополосного доступа Webstream по абонентской линии 120,00
Венера (тарифный план) 59,00
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-13 : 10-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все есть в файлике на сайте
http://www.novosibirsk.sibir.rt.ru/data/html/19487/Novosibirsk.xls
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Marty.nsk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-02-13 : 23-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, подскажите, я в данный момент на планетном тарифе, хочу перевестись на ДИ2.0, зашел в ЛК на service.sibnet.ru тарифы доступные мне для перехода - один единственный "Социальный", хочется узнать что за...?
offtop И еще вопрос, подключил ТВ, хочу чтобы мне ТВ+Интернет объединили в пакет(твин), это реально, в 062 ничего внятного не сказали. Спасибо за ответы. Прошу Вас!!!

// ispa.sibitelecom.ru - услуги - управление - доманий интернет 2.0
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-02-13 : 23-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про твин надо было говорить когда подключали, постфактум никто на акцию не переведет.
переключение тарифа в ИСПА . надо смотреть на двойную услугу раз есть тв.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Marty.nsk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-02-13 : 23-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi
В заявке указал, что хочу объединить в пакет. Когда звонил менеджер, уточнил, как будет происходить объединение, сказала, что _после_ подключения ТВ нужно будет позвонить в ТП и там все объединят, по факту вижу, что ничего объединить не получиться.
Твин же это не акционный продукт, просто пакет услуг? Я понял, что если бы у меня не было интернета, то сразу можно было бы подключить пакет, однако у меня уже был на момент подключения ТВ подключен интернет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Marty.nsk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-13 : 03-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще вопрос к знающим, почему на kabinet.rt.ru в личном кабинете нет новосибирсой области? Оо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-02-13 : 08-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marty.nsk
определитесь с тем, что Вы называете Твином.
Твин это название акции.

А Вы наверное имеете ввиду DoublePlay т е сдвоенная услуга, она подключается в ИСПА.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
raendor
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 24-02-13 : 11-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подключил ДИ2.0. До этого был тариф венера. Разницы я обсолютно никакой не заметил. Единственное что на венере как я понял было ограничение по трафику в месяц. Не знаю, может быть я чтото путаю. Меня просто достало сидеть на скорость 64 кб/c и поэтому я подключил ДИ2.0. Вот только одного не понимаю. Вот в новосибе цены одни на интернет, а в области другие. Друг платит в новосибе копейки, а я 650р.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 5 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы