adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Переходить на общероссийские тарифы "Домашний интернет 2.0" или нет?
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
vixiv
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-10-12 : 00-13    Заголовок сообщения: Переходить на общероссийские тарифы "Домашний интернет 2.0" или нет? Ответить с цитатой

в чем подводные камни?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
UncleFeD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-10-12 : 06-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвечаю на вопрос - НЕТ Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-10-12 : 11-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я остался на планетном тарифе. А он уже архивныйс 1 октября. Значит самый лучший. И никогда с него не уйду. А раз ДИ 2.0 навяливают-значит он плохой. Хороший тариф в рекламе не нуждается. Как то так.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-10-12 : 11-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самый лучший - это пакет Идеальная пара
12 мБит и Интерактивное ТВ за 399 на постоянку
кто успел подключиться летом, тот пользуется...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-10-12 : 11-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus писал(а):
кто успел подключиться летом

Вот я про что и говорю всё что было или архивное - оно завсегда лучше. Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 5-10-12 : 12-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
всё что было или архивное - оно завсегда лучше

да, безлимитка 64 кб тащит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
UncleFeD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-10-12 : 15-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Барнауле хороший тариф "Пара 3" (12 мегабит/c-240 гигов+IPTV на ПК) за 308 рублей/мес.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-10-12 : 16-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
да, безлимитка 64 кб тащит.

Ну ты уж совсем в древность...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
vixiv
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-10-12 : 16-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Я остался на планетном тарифе. А он уже архивныйс 1 октября. Значит самый лучший. И никогда с него не уйду. А раз ДИ 2.0 навяливают-значит он плохой. Хороший тариф в рекламе не нуждается. Как то так.

Объясните, чем именно планетные тарифы лучше?
Я вот пока только вижу, что за 350р. могу остаться на Марс+ с его 3мбит/с, а могу за те же 350р. перейти на Домашний интернет 2.0 и получить скорость на внешке 5мбит/с...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-10-12 : 17-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vixiv писал(а):
Объясните, чем именно планетные тарифы лучше?

Патриотичностью-они наши, родные, Сибирские. А что там Москва наворочает с тарифами ДИ 2.0 и как ими будет вертеть в свою а не в нашу с вами пользу пока неизвестно. Подождите пару месяцев и всё поймете. Да и мне удобен один из планетных тарифов - WS Drive (GPON) Суточный (физ. лица), по которому я плачу 130 руб. в месяц + 18 руб. в день за те дни когда пользуюсь интернетом от РТК (В сентябре 72 руб. набежало). Сейчас в основном на НТК Конструктор 3.0 20мбит 20 каналов ТВ без приставки на компе-мне так удобнее и стоимостью 499руб. Примерно раз в полгода НТК отключаю (Добровольная блокировка за 150 руб. единовременно) и перехожу на нормальную планету от РТК на это время. Вот и всё. А с ДИ 2.0 я такой возможности лишён. Кто-то поподкованнее ответит вам ещё о каких то нюансах, я пока только эти знаю. Если что-то узнаю или вспомню-отпишусь.
Последний раз редактировалось: nethello (Пт 5-10-12 : 17-36), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 5-10-12 : 17-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перешел на Домашний интернет 2.0 - 5Мбит/с , с одной стороны разницы с планетарным не обнаружено ( он тоже был 5Мбит/с ) , но с другой , заметил что по вечерам youtube стал тормозить жестко . Связываю это с тем , что люди перешли на новые более скоростные тарифы и канал забиваю в час пик еще сильнее .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 5-10-12 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

// труба

ага и с планет тоже убрали . спасибо им.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
666rasl666
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 23-11-12 : 11-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2.0+TV у меня допустим... так на ADSL это огромный плюс... если скорость линии небольшая(8-12 мбит) то интернет не мешает телевидению (т.е. на ТВ нет квадратов если что либо качать с интернет), как бы " автоматическая планка" присутствует.. на простом 2.0 уже проблема с ТВ была, а так, дело ваше... там всего лишь разница в цене... ну и как правило - если придумали обновление, то его придумали не зря.. Да и к тому же, вы про планетные тарифы говорите что они лучше непонятно чем.. к примеру от 64кбит до 2мбит скорость на "планетных" тарифах... с внутрисети максиум 2 мбита и будет, в торренте порой чуть выше.. на 2.0 или прошлом 1.0 скорость к внутрисети зависит от скорости вашей линии, так я считаю что это ОГРОМНЫЙ плюс..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
slavoklll
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 24-11-12 : 15-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я столкнулся с пробдемой на ДИ 2. Вечерами тупо открываются сайты, торент останавливает закачки( раздачи), хотя скорости закачки соответствуют тарифу. На меркурии такой беды не было никогда. Все началось после перевода на ДИ2. Если подключиться по логину друга с планетным тарифом все работает четко. Прекрасно понимаю что это тупость и так быть не должно. Но факт остается фактом. Ума дать не могу. До ТП жозвониться тоже.

// шлюз посмотри какой с каждого логина (первый узел после модема при трасеровке до любого сайта)

разные шлюзы при разных логинах.

// вот и причина

Я так и понял что причина скроется в этом. Но как мне сделать чтобы все нормально работало? Дозвонился до ТП и лучше бы не разговаривал с ними. Сказали: "Это не допустимо, как со скоростью 25 Мбит сайты могут медленно открываться? Если speedtest показывает нормальную скорость, значит проблемы быть не может." На мои доводы о том что интернет работает с логина ДИ2 хуже чем с логина планетного тарифа и о разных шлюзах она вообще сделала вид что не слышала меня. С кем там вообще можно поговорить с толковым?

// ты ничего не можешь сделать. суть в чём - логины могут вести на разные шлюзы просто из-за разделения нагрузки, а может быть из умысла, типа посадить на отдельный шлюз юзеров с определённым тарифом или потреблением трафика. был случай со "шлюзованием" несколько лет назад
// попробуй на help.es-nso.ru заявку создать, они может хоть честно пояснят про разный шлюз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sega
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 15-01-13 : 08-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумал перейти с Венеры+, хотелось скорость побольше, но как увидел ценник на новые тарифы, мягко говоря был в шоке, если сейчас со скидкой плачу 525 вроде, то для меня, как жителя области, Тарифный план 2 стоит 550, а скорость на мегабит меньше Smile
Про ТП4 и говорить не стоит, на 300р. больше, чем для жителей города, такие дела, так что переходить жителям области (не всей конечно, для некоторых городов области тарифы приемлемы), не стоит Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 15-01-13 : 18-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильная мысль. Полностью с тобой согласен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sega
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 15-01-13 : 23-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дискриминация по районам, так сказать (как всегда все на техническую возможность отсыл).
P.S. Не посчитайте, что я как бывший сотрудник РТК, антирекламу развожу, реально неприятно видеть такую разницу в ценах в пределах области.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BouH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 16-01-13 : 07-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sega писал(а):
Дискриминация по районам, так сказать (как всегда все на техническую возможность отсыл).
P.S. Не посчитайте, что я как бывший сотрудник РТК, антирекламу развожу, реально неприятно видеть такую разницу в ценах в пределах области.

Как только ТТК и ЭГ придут в деревни тарифы для районов пойдут в сторону уменьшения

// ЭГ не пойдёт вообще, ТТК только в райцентры по линии ЖД в лучшем случае
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 16-01-13 : 09-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отгадайте с 3х раз почему никто не идет в деревни.
Наверное потому, что не выгодно. Обслуживание и развитие там не оправдывает своих затрат. Куда выгодно уже пришли конкуренты.
ЭГ первые начали депинговать, т к хотели базу набрать и продаться, их не купили за те деньги, которые хотели, а сейчас Игнатенко рассказывает что им не выгодны "бюджетные" абоненты, поэтому и убраны низкие тарифы, сейчас менее чем за 550/мес и не подключиться. Обещают, что еще будет дорожать. На нгс-е интервью есть .
А по тарифным сегментам у нас всю страну разбили. Делала Москва. Градаций много. Под какую градацию попали, так и расценки установлены.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 16-01-13 : 16-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
ЭГ первые начали депинговать, т к хотели базу набрать и продаться, их не купили за те деньги, которые хотели, а сейчас Игнатенко рассказывает что им не выгодны "бюджетные" абоненты, поэтому и убраны низкие тарифы, сейчас менее чем за 550/мес и не подключиться. Обещают, что еще будет дорожать. На нгс-е интервью есть .

Поэтому и сижу на ЭГ от НТК за 499 руб. (по ходу архивный) и в резерве держу GPON от РТК за 130 руб. (тоже архивный).
А где на нгсе писали, что-то не могу найти?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 1 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы