adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Старые планетные тарифы дорожают на 30 рублей. Ура? Дождались. :-(.
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 1-06-12 : 14-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi
К вам вопрос. Очень часто бывая у друзей и знакомых, подключённых к Webstream, замечаю, что они как подключились в 2006 году со скоростью 2 мбита за 1000 рублей в месяц, так и сидят на этом архивном прапрапратарифе, не вникая, что за эти деньги сейчас можно иметь гораздо больше. Некоторые, если не большинство, вообще не подозревают о существовании такого сайта, как www.adslclub.ru . Для таких бедолаг РТК что то делает? По телефону им что ли звонит или ещё как то письменно разъясняет? . Или РТК это как бы невыгодно? Smile. Или вот об увеличении на 30 руб. было сообщено как положено за 10 дней, но в Российской газете. А кто её читает? Я вообще не помню, когда последний раз что-нибудь читал в бумажном варианте. А РГ даже в электронном виде ни разу не читал, пока люди не подсказали. Smile.
Последний раз редактировалось: nethello (Пт 1-06-12 : 14-24), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Nikolaj2619
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 1-06-12 : 14-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
Nikolaj2619
если линия позволяет, то переключение через https://service.sibnet.ru/ возможно , если в нас. пункте с ограничениями, то не даст

Вот раньше я через него и переключал а щас не могу, линия таже и осталась. В общем надо заявку делать. Спасибо за ответ!
А через Вас можно сделать переход на другой тариф и профель поднять?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 1-06-12 : 15-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
и звонили (автоинформатор) и писали -рассылали, вечером подробнее отпишусь =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 1-06-12 : 15-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolaj2619
на офиц форум поддержки. создать тему , у нас отрабатывает заявки с форума ТП , как раз и проверим почему сбойнуло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 1-06-12 : 15-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У других крупных провайдеров как правило за ту же сумму максимальная скорость доступа увеличивается, и только у РТК становится дороже то же самое. Какая-то порожняя инициатива. Как еще клиенты не убежали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nikolaj2619
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 1-06-12 : 15-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi
Спасибо, создам темку там, надо наладить. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
wint
винтанутый модератор
СообщениеДобавлено: Сб 2-06-12 : 00-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать спасибо Lorika_hi за оперативное переключение на
Актив дсл.
Раньше был венера и социальный(телефон) за 630, теперь венера и безлимитка(городской) за 520.
Вот не услышал бы от Lorika_hi про пакет, то и сидел бы на старом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 2-06-12 : 22-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wint
Пжалуста =)
Я постоянно твержу про пакеты и рада, что была услышана..

// сделали бы подключение по интернету не надо бы было твердить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 2-06-12 : 23-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это всё из-за бензина


нет, голодранцы собирают на "золотой парашют"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Sifon
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 3-06-12 : 00-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понял, сайт constructor.rt.ru вообще работает? Подал заявку три дня назад, до сих пор "На стадии проверки технической возможности". Никто не звонит, не пишет. Или у вас заявки неделями рассматриваются?

заявка № 1270736039

// объясни зачем ты это здесь пишешь если ты не из новосибирска?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 3-06-12 : 00-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifon писал(а):
Подал заявку три дня назад

минус 2 выходных.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
UncleFeD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 7-06-12 : 17-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь поставщики услуг интернет-связи незаконно повышают тарифы используя способ оповещения о том в СМИ за 10 дней до. Объясню почему. Указанное действие обосновывается со ссылкой на пп.б п.26 Правил оказания телематических услуг связи, утв. Постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 №575. Где сказано, что оператор связи обязан извещать абонента в местах работы с абонентами через средства массовой информации и (или) информационные системы об изменении тарифов и (или) тарифных планов для оплаты телематических услуг связи не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов и (или) тарифных планов. Обращаю внимание, норма говорит об «обязанности известить». Но в Правилах не сказано, что по истечении 10 дней тарифный план изменится автоматически. Вместе с тем, в указанных Правилах в п. 50 сказано, что внесение изменений в договор, заключенный в письменной форме, в том числе изменений, касающихся выбора абонентом другого тарифного плана для оплаты телематических услуг связи, оформляется путем заключения дополнительного соглашения к договору. Таким образом, для того, чтобы повысить плату за интернет, провайдер и абонент должны письменно оформить дополнительное соглашение. Подобное правило установлено также Гражданским кодексом РФ в ст. 452.

// в РТ не дураки работают, нужно внимательно читать договор и оферту, там что-то должно быть про уведомительный порядок при изменении тарифа
// за телефон же поднимают каждый год, а то и чаще
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
myharmony
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 7-06-12 : 18-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wint писал(а):
Хочу сказать спасибо Lorika_hi за оперативное переключение на
Актив дсл.
Раньше был венера и социальный(телефон) за 630, теперь венера и безлимитка(городской) за 520.
Вот не услышал бы от Lorika_hi про пакет, то и сидел бы на старом.

Lorika_hi
а где на сайте можно посмотреть стоимость таких пакетов?
сам порылся по сайту Сибирьтелекома, не нашёл.

// тут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
UncleFeD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 7-06-12 : 21-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
// в РТ не дураки работают, нужно внимательно читать договор и оферту, там что-то должно быть про уведомительный порядок при изменении тарифа
// за телефон же поднимают каждый год, а то и чаще

Арбитражный суд Кемеровской области в отношении Билайна признал незаконными действия по одностороннему повышению тарифного плана без заключения доп. соглашения. В соответствии с законом о защите прав потребителей не действительны условия договора противоречащие закону.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Dmitriy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 7-06-12 : 22-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вымогать по 30р (очевидно на бутылку пива) становится традицией
у мну 3 года пытались вымогать 30р за статический ип
и сеня его всетаки отключили Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-06-12 : 10-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy
Вообще то статический адрес был бесплатным и кто вымогал вообще не понятно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DaRk-angel
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 8-06-12 : 10-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пох ваще.... 30 рублей ничего не изменят)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sifon
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 9-06-12 : 13-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу моей заявки. История не заканчивается. В течении 4х дней мне так никто и не позвонил по поводу смены ТП. Написал в support.ab.ru, где мне ответили что передали проблему на местный узел связи и предложили САМОМУ уточнить ход решения проблемы по соответствующему телефону. Охрененный сервис. По моему на следующий день мне позвонила тётенька из местного отделения Ростелеком, и спросила по поводу смены ТП с Планеты номер пять на Домо-минимум. Я говорю, простите, но я в конструкторе отмечал не домо минимум а домо минимум + максимальное ускорение + Отмена ограничений. Говорю так и так, мне нужна опция максимальное ускорение, которая ограничивает скорость лишь линией (у меня ADSL). Тётенька такая говорит - мол, так ведь на Планете 5 и так максимальная скорость по линии (WTF?! О чём она вообще?). В итоге ещё пару минут поговорили, она предложила мне подключить домо минимум, и затем ЕЩЁ РАЗ заполнить заявку на подключение всех остальных опций. Я спрашиваю, как это так? И вобще нафига мне этот домо минимум нужен? Она говорит мол честно говоря это мне передали из Барнаула вашу заявку и якобы решать все там должны они. Но я мол обязательно уточню по вашей проблеме, пока ничего менять не буду и как только так сразу перезвоню. Третий день - никто не звонит.
Не выдержал, сегодня заполнил новую заявку. Офигеть!! Предыдущую 1270736039 я отмечал домо минимум + макс ускорение + отмена ограничений у меня вышло в итоге 350 рублей. Заполнил сегодня 1276412028 (те же опции) и у меня каким то волшебным образом насчитало уже около 650 рублей!!!! А теперь потрудитесь объяснить пожалуйста, какого чёрта у вас там вообще происходит, и почему я с 1 числа до сих пор не могу сменить тарифный план.
P.S. Ах да, по горячей линии 8 800 1000 800 дозвониться до оператора я так и не смог - сколько раз не нажимал на клавишу дозвона до него, все равно по кругу крутится одна и таже запись.

// ты запарил. надпись НОВОСИБИРСК не видишь что ли? иди на свой forum.ab.ru и там кричи

А мне все равно куда орать - я абонет компании Ростелеком, и меня вообще не должно волновать куда нужно орать а куда не нужно. А ваша задача как провайдера сделать так чтобы я вообще не орал.

// здесь пункт 3
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 9-06-12 : 14-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifon
это частный ресурс. и сотрудники ростелекома заглядывают сюда иногда по своей доброй воле.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-06-12 : 15-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявку на акцию по весеннему ускорению можно было подать до 31.05 , повторно поданная заявка в июне уже идет мимо акции.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы