adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сколько ещё будете издеваться или учитесь терять клиентов конкуренты :D
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ
Автор Сообщение
Вася.Пупкин.
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 10-12-11 : 11-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто не в курсе.
Ростелеком большая организация, которая предоставляет населению телефонию, Интернет, телевидение и другие услуги. В состав организации доступа к Интернету и трансляции телевидения входят магистральные каналы, региональные каналы, станционное оборудование, телефонные кабели или оптическое волокно, которое приходит к клиенту в квартиру. Каждый из участков обслуживается разными людьми. Техническая поддержка не занимается обслуживанием телефонных проводов, не занимается настройкой и администрированием маршрутизаторов, серверов и т.д., не выбирает станционное оборудование перед покупкой. Техническая поддержка работает только с клиентами, помогая решить технические проблемы на стороне клиента. Основной состав в тех.поддержке – это люди, вчера получившие образование и пришедшие получить опыт работы. А весь негатив на провайдера получает именно тех.поддержка.

// увольняйся. в чём проблема?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kadet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 10-12-11 : 19-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася.Пупкин. писал(а):
был избит своим непосредственным начальником

Ну, это уже повод принимать меры против этого. Страх то какой рассказываете!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lx
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-12-11 : 01-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cовсем уже офф-топик)
Так-то да, у техпо сильно ограничены возможности и полномочия, но , зачастую, вопрос в том, что сотрудники не в состоянии объяснить абоненту то, что они реально могут объяснить, при надлежащем терпении и элементарном знании хоть того же компьютера, не говоря уже о сетях. и обучают их, видимо, чуть менее чем наполовину, и не рассказывают что творится на том конце провода. А ведь именно телефонное техпо призвано решать львиную долю проблем абонента... Скажем так - любые проблемы, если не нужен физический ремонт)
зы Начальник - он тоже человек...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
mcden
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 6-01-12 : 09-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баян как работало с обрывами, так и работает Баян
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Hmm
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 25-01-12 : 08-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тариф 16 мбит/с. Я никогда его "не получал". Самое лучшее - это 12 мбит/с ТОЛЬКО УТРОМ!. Затем скорость начинает проседать до 1.5-3 мбит/с ВЕЧЕРОМ, т.е. когда и нужен интернет. Сейчас промерялся у двух провайдеров:

2012-01-25_07-23_Webstream

2012-01-25_07-25_Novotelecom

Все бы ничего, но я то пользователь Webstream и поправить ситуацию техподдержка "не в силах". Ап стену друже!
Кто-нибудь ещё наблюдает ТАКОЕ состояние услуг?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pqpqpq
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 25-01-12 : 09-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вас исходящая скорость большая..как я понял из предыдущих топиков,что можно поиграть профилем,то есть уменьшить изходящ. и увел. Вход.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-01-12 : 10-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hmm
померялся у 2х провайдеров.

1 НТК мерился на этом же компе?
2. тариф НТК не озвучен. Может там до 50 Мбит/с .

У меня абонент переходит с НТК на обычную ДСЛ, тк скорость и цена НТК не устраивает, а у соседа ДСЛ летает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hmm
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 25-01-12 : 11-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
поиграть профилем
Так и приходили из техподдержки и Ап стену друже! А самому, гм ... с "B-FOCUuS O-4G2PW" то?
Цитата:
этом же компе?
Ну да - 2 минуты разница ушла на переход между сетями.
Цитата:
тариф НТК
Вопрос то по 'Webstream' "Домашний интернет" Ускорение X8. Ну не могу я получить оплачиваемое! "Гуляет" скорость внешки 1.5-12 мб/с. И думаю - ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-01-12 : 12-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hmm писал(а):

Вопрос то по 'Webstream' "Домашний интернет" Ускорение X8. Ну не могу я получить оплачиваемое! "Гуляет" скорость внешки 1.5-12 мб/с. И думаю - ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!


Еще раз, сравнивая скорости 2х провайдеров необходимо озвучить тариф доступа. Канал до Москвы узкий
У меня уже были разборки, когда сравнивали скорости доступа именно этих провайдеров и тарифные планы по WS 8Мбит и НТК 50 Мбит.
причем разница то была не сильно и большая.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hmm
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 25-01-12 : 12-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарифа НТК я не знаю. Это ловится "халявная" сеть Wi-Fi.
Цитата:
Канал до Москвы узкий
Т.е. "На всех не хватает" что-ли? И делят его на всех пропорционально (?) тарифу? К вечеру нагрузка возрастает и "канал проседает"?
Вот промерялся по разным направлениям:



На Томск не понятно Mad да и вообще ... А как "заманивали" перейти с XDSL->GPON - "стабильная скорость"! Конечно, помню и 4800 kb/s радовало ... Но нервирует все-же несоответсвие декларированного и реального. Что-то тут НЕ ТО! pravila
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-01-12 : 13-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот именно так и есть, к вечеру канал забивается и скорость проседает. особенно до Москвы.
и мерилки скорости , это все равно замеры до определенного сервера.
причем, т к Вы на Домашнем, то можно каждый день изменять тарифный план со скоростью . Т е один день посидель на самой маленькой, проверить скорость, другой день на максимальном и опять проверить. Так выберете для себя оптимальный по цене-качеству (скорости).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hmm
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 25-01-12 : 13-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
то можно каждый день изменять тарифный план со скоростью
Не знал ... Перерасчет каждый день возможен что-ли? Чудный вариант однако. Если это так, то поэкспериментирую. Правда у меня "льгота 100р." до апреля, но тем не менее спасибо, что обратили внимание. Гм, кстати, я так и не выяснил - это у ВСЕХ пользователей такие просадки или только у меня заметно ... молчат, а жаль.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-01-12 : 14-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hmm писал(а):
я так и не выяснил - это у ВСЕХ пользователей такие просадки или только у меня заметно ... молчат, а жаль.

Вечером? Конечно у всех!
Причём не только у РТК. Все провайдеры пользуют мультиплексирование, деля один толстый канал на много-много абонентов. Пока полоса пропускания канала Рх больше или равна сумме обещанных тарифов всем активным юзерам в сей момент - всё хорошо. Как только число активных юзеров возрастает, то Рх становится меньше суммы их тарифных планов - канал забивается и скорость (Мбит / сек) у отдельно взятого падает.
(Это всё очень упрощенно, т.к. ещё влияет оборудование, качество линий и пр.)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hmm
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 25-01-12 : 14-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно так и представлял. Но тогда РТК не может выполнять свои обязательсва по техническим причинам, а политика набирать клиентов все больше и больше может выйти "боком" (потеря доверия).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Ср 25-01-12 : 14-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
Канал до Москвы узкий

А докупить?
И сколько сейчас на внешку канал?
Есть цифра?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kadet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-02-12 : 17-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то интернет тупит. То вконтакте, то яндекс переводчик не сразу открывается Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-02-12 : 17-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kadet писал(а):
Что-то интернет тупит. То вконтакте, то яндекс переводчик не сразу открывается

Браузер не Opera случаем?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Kadet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-02-12 : 19-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):

Браузер не Opera случаем?

Да, а какая связь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-02-12 : 19-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kadet писал(а):
Да, а какая связь?

Попробуй google chrome и сам поймёшь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Kadet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-02-12 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):

Попробуй google chrome и сам поймёшь.

Что я должен понять, есть какая-то глобальная статистика? Не тупит и Opera сейчас тупить перестала.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы