adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сколько ещё будете издеваться или учитесь терять клиентов конкуренты :D
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ
Автор Сообщение
K.A.V.
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 25-09-11 : 01-59    Заголовок сообщения: Сколько ещё будете издеваться или учитесь терять клиентов конкуренты :D Ответить с цитатой

Около месяца назад начались проблемы с качеством связи, переодически невозможно открыть ни один сайт в интернете, пинг до DNS серверов в лучшем случае 80-90, обычно 200-300 (очень часто), бывает интернет работает целый день стабильно с пингом до DNS серверов 30-40 (вот как вчера), либо как сегодня и практически ВСЕГДА с постоянным потерей связи с интернетом и пингом до серверов 200-300...

Писал о проблеме на форум НСК филиала Ростелекома, но там мне оказали помощь лишь переключением порта в режим Fast, проблема не решилась и вся техподдержка на этом закончилась.

Я молчу про скорость соединения, которую получаю с самого подключения тарифа "Земля", в лучшем случае это 3,5 Мб/с за место 5 обещанных и, соответственно, за которые я плачу, якобы получаю эту скорость...

Техподдержка активно ищет проблему у меня, хотя это не так...
Я устал им повторять, что проблем с качеством связи нет после 12 ночи и до 12 дня (примерно), пинг становится 20-30, проблем в открытии сайтов нет, скорость соединения возрастает ближе к моему тарифу, собственно, за который я плачу (макс результат был 4,5 Мб/с)

Вот хотел бы спросить (на форуме "синора" отписывались и другие о данной проблеме), у многих такая же проблема?

Я понимаю, что вебстриму выгодно так кидать своих клиентов, они ведь знают, что у некоторых просто нет возможности перехода на другого провайдера (потому как в моей местности никого кроме вебстрима нет) и они просто в наглую дерут деньги с клиентов и пытаются им доказать, что проблемы с НАШЕЙ стороны (телефонная линия/модем гг или ещё что-то) и, они якобы не причем...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
HALLSING
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 25-09-11 : 03-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня когда,инет ложиться звоню в техподдержку они мне всегда говорят сбрости настройки модема,хотя я знаю что это у них ....не разу еще не скидывал настройки и патом странным образом через 15 минут инет включался...Я б уже давно ушел от них ну некудо((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Paul
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 25-09-11 : 08-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ууу парни сочувствую...я около 4 лет сидел на вебстриме по причине отсутствия других провайдеров...но наконец то в первомайском районе появился сначала ТТК(вопросов по связи к ним вообще не имею,скорость держат столько за сколько платишь,у меня даже часто больше была - вот что значит Магистральный провайдер)....а через пару месяцев пользования ТТК наконец то появляется Электронный город(Новотелеком) и теперь ваще не парюсь))) А что касается вебстрима - я техподдержке год взрывал мозг о примерно тех же проблемах со скоростью и пингом, они постоянно сообщали что проблема где то с моей стороны, но после перехода на выделенную линию и соединение на прямую без свичей,роутеров,и всякого другого оборудования и объяснения им что я не юзер, а админ в один прекрасный момент инет стал держаться на должном уровне))))

в конце концов Автор если не пробовал попробуй в командной строке:
netsh winsock reset
либо звони им и говори чтоб чистили ошибки на порту...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Paul
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 25-09-11 : 08-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ууу парни сочувствую...я около 4 лет сидел на вебстриме по причине отсутствия других провайдеров...но наконец то в первомайском районе появился сначала ТТК(вопросов по связи к ним вообще не имею,скорость держат столько за сколько платишь,у меня даже часто больше была - вот что значит Магистральный провайдер)....а через пару месяцев пользования ТТК наконец то появляется Электронный город(Новотелеком) и теперь ваще не парюсь))) А что касается вебстрима - я техподдержке год взрывал мозг о примерно тех же проблемах со скоростью и пингом, они постоянно сообщали что проблема где то с моей стороны, но после перехода на выделенную линию и соединение на прямую без свичей,роутеров,и всякого другого оборудования и объяснения им что я не юзер, а админ в один прекрасный момент инет стал держаться на должном уровне))))

в конце концов Автор если не пробовал попробуй в командной строке:
netsh winsock reset
либо звони им и говори чтоб чистили ошибки на порту...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-09-11 : 09-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K.A.V.
Жаль, но что то с линией, вам бы с модуляцией поиграться, моэет быть даже в ущерб скорости, а провайдеру с профилями, под вашу линию. И будет вам счастье. А коль вы говорите что с 24 до 12 все нормально, получается, что то создает помехи на линии. Но это все мое мнение, как обычного пользователя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
K.A.V.
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 25-09-11 : 11-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToXaNSK
Вот имеено, "обычного пользователя", такие же сидят "там", в техподдержке...
Вы думаете я ничего не пробовал? Что я только не делал...

Если вас это успокоит, то хочу сказать, что около года всё работало замечательно, как только недавно ВебСтрим начал переход на динамичские присваения IP-адресов начались глюки...до этого всё было прекрасно

Paul
netsh winsock reset
И это тоже я пробовал, в первую очередь...Опять же, если вас это успокоит, только вчера переустановил ОС, т.к. уже запылилась за 2 года lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 25-09-11 : 12-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле есть 2 варианта
1 Терпеть
2 Прийти в офис и потребовать личной встречи с начальником , объяснить ситуацию и оставить претензию в письменной форме , потребовать взять , если откажутся и дать вам ответ в письменной форме . Далее работники тех.поддержки сделают реально все что в их силах . Просто люди халтурят
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-09-11 : 14-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K.A.V. писал(а):
ToXaNSK
Вот имеено, "обычного пользователя"...
...
...
Если вас это успокоит...

Я так понял, что нынче хамству учат в школе, или передается по наследству или с молочком матери!!? Удачи вам...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
K.A.V.
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 26-09-11 : 00-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToXaNSK писал(а):
Я так понял, что нынче хамству учат в школе, или передается по наследству или с молочком матери!!? Удачи вам...

Не правильно поняли, я никого не хотел оскорбить, этим я хотел сказать о НЕ профессионализме техподдержки и никак не собирался Вас оскорблять.

Либо вы не так поняли, либо я не так выразился, прошу прощения если обидел Вас, не хотел Sorry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
slavoklll
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 26-09-11 : 01-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда я сидел на модеме то тех поддержка мне тоже хамила и бросала трубку. Не есть хорошо для серьезной компании
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 16-10-11 : 11-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K.A.V. писал(а):
около года всё работало замечательно, как только недавно ВебСтрим начал переход на динамичские присваения IP-адресов начались глюки...до этого всё было прекрасно

Если вы ещё на форуме и проблемы периодически случаются, то несложно понаблюдать, какой именно внешний IP присваивается, когда наблюдаются глюки?
В соседней теме пользователи заподозрили в глюках диапазон 176.51.ххх - можете это подтвердить или опровергнуть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 16-10-11 : 12-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
На самом деле есть 2 варианта
1 Терпеть
2 Прийти в офис и потребовать личной встречи с начальником , объяснить ситуацию и оставить претензию в письменной форме , потребовать взять , если откажутся и дать вам ответ в письменной форме . Далее работники тех.поддержки сделают реально все что в их силах . Просто люди халтурят


люди точно халтурят пришёл ко мне человек с тех поддержки обжал провод от розетки до модема да еще метров 20 наверно так как в стене отверстие и туда ему лень было вставлять хотя я предложил он протянул его через все комнаты . потом пошла возьня хитрые приборы и так далее звонки . итогом всего вот все нормально . через час скорости опять как не бывало . на работе есть знакомый телефонист взял у него прибор проверяет провода телефонные витые пары и так далее проверил все толку нет все нормально и с моими было проводами . блин нет у нас другого провайдера в частном секторе ушол бы давно уже . есть академ орг но он еще хуже день есть 2 нет . так что приходится пользоватся тем что есть . про офис ходил писал приняли убрали с оплаты дней 5 и все типа конпенсировали время от моего заказа до прихода мастера . так что вывод плевать почти монопольной компании на вас с нами .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Peplove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 16-10-11 : 13-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
K.A.V. писал(а):
около года всё работало замечательно, как только недавно ВебСтрим начал переход на динамичские присваения IP-адресов начались глюки...до этого всё было прекрасно

Если вы ещё на форуме и проблемы периодически случаются, то несложно понаблюдать, какой именно внешний IP присваивается, когда наблюдаются глюки?
В соседней теме пользователи заподозрили в глюках диапазон 176.51.ххх - можете это подтвердить или опровергнуть?


Да глюковатый диапазон на 176.51.ххх подтверждаю, на 212.164.ххх
всё норм.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
K.A.V.
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-10-11 : 14-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Если вы ещё на форуме и проблемы периодически случаются, то несложно понаблюдать, какой именно внешний IP присваивается, когда наблюдаются глюки?
В соседней теме пользователи заподозрили в глюках диапазон 176.51.ххх - можете это подтвердить или опровергнуть?

История возникновения глюков такова:
Год назад радовался подключению безлимитки (тогда ещё 256 Кб/с было), ушел в армию, пришел в мае этого года и узнаю такую новость, что появились тарифы "Земля" "Марс" и т.д., посмотрел, цена ещё ниже, а скорость ещё выше по сравнению с тарифом 256, подключил тариф "Земля" на 5 Мб/с

Работало всё прекрасно до момента, когда начался пееревод пользователей на динамику (раньше был IP 92.127.233.xx) воот...
После подключения тарифа Земля решил сразу же подключить услугу "Статический IP адрес" и начались глюки...
Сейчас у меня IP постоянный - 212.20.xx.xx
уже около недели заметил улчшение в пинге до серверов провайдера, раньше пинг был 100-170, сейчас выше 100 не прыгает, в основном 80-90 и существууют проблемы с открытием всех сайтов в интернете...
ОДНАКО начиная с 12 ночи и заканчивая 12 дня ВСЕ глюки пропадают, пинг становится 20-30, сайты открываются быстро и проблем нет...

Я уже устал доказывать техподдержке что проблема не у меня, а они не оказывают должное качество предоставления услуги, постоянно ссылаясь на мою дерьмовую линию или на что-то другое...

Peplove писал(а):
Да глюковатый диапазон на 176.51.ххх подтверждаю, на 212.164.ххх
всё норм.

Не норм, у меня IP статический 212.20.xx и глюки есть
Кстати я думал может дело именно в статике, до этого был IP 212.164.xx - отключил услугу, стал динамический IP, проблема не решилась и я снова подключил статику, теперь уже мой IP в диапазоне 212.20.xx

Проблема актуальна, а на своих клиентов (грубо скажу, но так и есть) ИМ НАСРАТЬ
У нас же нет выбора (другого провайдера), терпите, а мы посмотрим, поздираем с вас деньги и будем ухмыляться...вот так вот
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Peplove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 19-10-11 : 16-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K.A.V. писал(а):
K.A.V.

Ну значит тебе попались такие отзывчивые "Люди" из бывшего "Сибирьтелекома"которым наплевать на проблемы пользователей.Извечный их ответ - это не у нас (ведь у нас супер профы и супертехника ,а у вас линия дерьмо и тд и тп.)Сидите и ждите мастера .
Ты прав они пользуются тем что у тебя как и у многих других в области нет альтернативы ,вот и ведут себя таким образом.типа хочешь инет вот и сиди притухни.Радуйся тому что есть.Городским везёт в этом смысле хотя и тут не без проблем.
Ну а насчёт диапазона адресов с 212 у меня всё норм хоть статика хоть динамика а вот 176 когда врубают всё ппц нивозможно толком скачивать ничего скорость прыгает ,то есть то нету её.только в чатах сидеть.((

Надеюсь в будущем будут сдвиги в положительную сторону.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 19-10-11 : 17-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peplove писал(а):
Ну а насчёт диапазона адресов с 212 у меня всё норм хоть статика хоть динамика а вот 176 когда врубают всё ппц нивозможно толком скачивать ничего скорость прыгает ,то есть то нету её.только в чатах сидеть.((

Ни разу не ловил этот диапазон. Мож он действительно только в Искитиме?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Olmer
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-10-11 : 21-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Peplove писал(а):
Ну а насчёт диапазона адресов с 212 у меня всё норм хоть статика хоть динамика а вот 176 когда врубают всё ппц нивозможно толком скачивать ничего скорость прыгает ,то есть то нету её.только в чатах сидеть.((

Ни разу не ловил этот диапазон. Мож он действительно только в Искитиме?

Я в Карасуке тоже его отлавливаю. Даже конкретно сейчас пишу под этим пишником. Но слава богу, сегодня переподключаться не надо, уже все сайты открываются.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
K.A.V.
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 22-10-11 : 21-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот скажите мне, сколько вот такой "5 МЕГАБИТ" "круглосуточный постоянный и высокоскоростной интернет" ещё терпеть?






В Понедельник буду звонить в 062 и посмотрим, что мне скажут хотя бы насчет скорости...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-10-11 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K.A.V.
все до единого тестера скорости могут врать дай боже

лучший способ проверить соединение в обе стороны это качать торрент файл с большим колличеством сидеров! вот тогда и будет результат!

мне сайт этот 2ип.ру тоже пишет что у меня всего 10мегабит в секунду, а нас самом деле 25мбит в сек
это все не показательно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
K.A.V.
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 22-10-11 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитайте тему с самого начала...по ночам тест показывает 4 мегабита, максимально было 4,8
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 1 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы