adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сколько ещё будете издеваться или учитесь терять клиентов конкуренты :D
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ
Автор Сообщение
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-10-11 : 23-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K.A.V. писал(а):
по ночам тест показывает 4 мегабита

У меня после 0-00 часов до серверов по всей Сибири показывает в районе 40-70 Мбит, т.к. РТК скорости ночью не ограничивает, а вот будет ли такая скорость с реального дальнего ИП - ещё вопрос.
Так что верно только одно - тестилки вовсе не показатель (как в большую, так и в меньшую скорость).
Мне бы вот тоже хотелось для проверки иметь сайт с неограниченной скоростью отдачи за пределами НСО и РТК - так гдеж такой взять?

Более-менее подходит Youtube.com - оттуда можно HD-ролики качать и по графику сетевой карты определить скорость загрузки канала.
Например, вот реальные 5 Мбит с внешки.

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
aleks4634
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 22-10-11 : 23-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала параметры линии, какой модем, частный сектор или нет, и внешка мериться торрентами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Olmer
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 23-10-11 : 00-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://loginvovchyk.ru/windows/479-windows-7-ultimate-sp1-x64-oktyabr-2011.html там ссылки на карельский файлообменник. я дул со скоростью 22 мбита.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
K.A.V.
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 23-10-11 : 00-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
ну хорошо, никто не хочет меня понять, тогда скажите мне, почему у меня пинг до DNS серверов 80-90 ( в том числе и до внутресетвых ресурсов, например sibnet.ru) ???
И странички открываются через раз...
Ночью пинги 20-30 и проблем с открытием сайтов нет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 23-10-11 : 01-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K.A.V. писал(а):
почему у меня пинг до DNS серверов 80-90 ( в том числе и до внутресетвых ресурсов, например sibnet.ru)

А вот с пингами проще - тут РТК должны разбираться до победного, только вопросы на офф. форуме точнее надо задаавать.

Всё измерить, запротоколировать и изложить:
Выше ряд вопросов, влияющих на пинги-скорость
aleks4634 писал(а):
параметры линии, какой модем, частный сектор или нет

IP (статика, динамика -?) - приконнектится, записать, пропинговать DNS-сервера, записать результаты (у меня 2-5 мс для 217.70.106.5).
Переподключится на другой диапазон IP (если динамика), и по новой пропинговать каждый DNS-сервер по 3 раза.
Всё подробно изложить на офф. форуме с логами и картинками.

И тут можно продублировать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
K.A.V.
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 23-10-11 : 01-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
Вот мой вопрос на официальном форуме...
forum .sinor. ru/viewtopic.php?f=6&t=1463

Там мне переключили порт в режим FAST и всё...Техподдержка заончилась (не помогло и они вернули всё как было), сказать ничего не могут, просто "опускают" вопрос о пингах и скорости как будто его и не было...
Хотели прислать мастера, но я им говорю что год всё работало стабильно, глюки начались после перевода да динамику...

Модем Интеркросс 5633E (выдали), живу в НСО, частный дом
Статика, пару постов выше я всё объяснил

// всё очевидно. канал до посёлка (или где ты там живёшь) узкий, подключили новый народ - у тебя просела скорость и пинг
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
mcden
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-12-11 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до коих пор будет продолжаться это ватокатание с подключением?
за кой плачу такие деньги?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-12-11 : 21-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mcden
Какие ты деньги платишь? Какое тебе подключение надо?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
mcden
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-12-11 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
mcden
Какие ты деньги платишь? Какое тебе подключение надо?


мне надо нормальное подключение, без сбоев. что за детский сад.
что так рьяно встал на защиту?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-12-11 : 22-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никого я не защищаю, просто ты что-то требуешь, а что, непонятно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 7-12-11 : 06-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mcden писал(а):
Wizenya писал(а):
mcden
Какие ты деньги платишь? Какое тебе подключение надо?


мне надо нормальное подключение, без сбоев. что за детский сад.
что так рьяно встал на защиту?

У меня за 300 руб. не менее 5 Мбит/сек. Раньше (давно были проблемы, как то сами ушли).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 7-12-11 : 08-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mcden писал(а):
мне надо нормальное подключение, без сбоев. что за детский сад.
что так рьяно встал на защиту


все на митинг против плохой погоды!

ЗЫ Не нравится - купи в другом месте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 7-12-11 : 12-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mcden писал(а):
Wizenya писал(а):
mcden
Какие ты деньги платишь? Какое тебе подключение надо?


мне надо нормальное подключение, без сбоев. что за детский сад.
что так рьяно встал на защиту?


Все правильно пишут. Ревешь аки раненый зверь, а никто понять не может что случилось. Вырази свою мысль подоходчивее.
Деньги, детский сад ....
а поконкретнее
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
mcden
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 7-12-11 : 21-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 всем
была бы возможность, давно уже ушёл бы на СС
а так вот мучаюсь с вами....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 7-12-11 : 22-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mcden писал(а):
была бы возможность, давно уже ушёл бы на СС

хахаха Smile по ходу дела ты абонентом СС еще не успел побывать Smile
подключишься к ним - тебе СТК медом покажется %)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
mcden
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 7-12-11 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
mcden писал(а):
была бы возможность, давно уже ушёл бы на СС

хахаха Smile по ходу дела ты абонентом СС еще не успел побывать Smile
подключишься к ним - тебе СТК медом покажется %)


наверное ты сам не был никогда абонентом СС....
у меня был на старой квартире СС, нет у меня к СС нареканий
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
K.A.V.
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 8-12-11 : 03-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже из темы оффтопик превратили...
Хочу сказать, что уже стало получше, расширяют канал, работа идёт, проблем с интернетом стало меньше, как уверили на форуме НСК филиала, основные работы ещё впереди.
Соответственно, моя проблема решена, претензий больше (как и проблемы), впринципе, как таковой нет, поэтому не стоит из темы превращать флудилку, если у кого-то такая же проблема - отписывайтесь, если нет больше таких - модератор, тему можно закрыть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
mcden
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 8-12-11 : 18-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте закрывайте, у меня только что связь пропадала....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Вася.Пупкин.
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 10-12-11 : 01-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, вот вы все обсуждаете ляпы технической поддержки, но вы не знаете, в каких условия работают эти люди. 8 декабря один из операторов был послан весь день мотаться по клиентским подключениям. По приезду на рабочее место, этот оператор был избит своим непосредственным начальником за то, что у него было закрыто всего пара ваших телефонных заявок. Вы не сможете понять, в каких рабских условиях находятся сотрудники технической поддержки Ростелеком Красноярска. Вам не понять, когда квартальная премия размером 380 рублей вызывает радость, что всё же что-то дали. Позвоните на городской номер 062 и поинтересуйтесь, сколько получает инженер тех.поддержки за месяц... вам ответят - это коммерческая тайна, потому что стыдно сказать, когда компетентный специалист по компьютерным сетям ежемесячно получает всего 11 - 12 тысяч. Обещанная ежемесячная премия в 18 процентов исчезает при качественных ответах операторами на ваши вопросы. Прямая закономерность, чем больше вопросов вы задаете технической поддержке - тем меньше будет у них премия. А ведь премия зависит от количества обработанных заявок. Если заявок менее двух, то есть вероятность быть избитым на рабочем месте, что и произошло 8 декабря с одним из операторов прямо на рабочем месте. А ведь в технической поддержке работают ещё и девушки. Теперь сами задумайтесь, как приходится работать тех.поддержке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-12-11 : 04-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит заслуживаете такой зарплаты, больше нигде на работу не берут. Отсюда все проблемы. Спасибо за откровение. Задумался с кем приходится работать. Хорошо, проблем нет, а когда были вот с такими компетентными специалистами и мучился...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 2 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы