adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Курите ли Вы?
На страницу 1 2 3 ... 34 35 36
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Курите ли Вы?
Да
31%
 31%  [ 159 ]
Когда выпью
5%
 5%  [ 28 ]
Изредка "за компанию"
7%
 7%  [ 38 ]
Нет и не собираюсь
52%
 52%  [ 260 ]
Нет, но может закурю
3%
 3%  [ 15 ]
Всего голосов : 500

Автор Сообщение
hohol
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 25-03-09 : 00-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leo писал(а):
Crazyman писал(а):
Вывод отрава безо всякого удовольствия фтопку!
Почему ж тогда >> 60% мужчин курят? Если честно, этот вонючий дымок, распространённый уже почти везде порядком поднадоел.

Эх бы всех этих пыхальщиков к стенке,в след за употреб... алк... А вот таааак Вас всеееех!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hohol
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 25-03-09 : 01-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам курю,много,понимаю что нужно ограничевать себя,но не бросать не вижу необходимости,крайний случай запрет врачей,брошу.
Мне никотин жить и творить помогает Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 25-03-09 : 10-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курение помогает шизофреникам подавлять галлюцинации

Причиной, по которой многие шизофреники очень много курят, может быть неосознанное терапевтическое действие никотина, позволяющее избежать галлюцинаций. По данным американских учёных, никотин помогает увеличить производство в передней коре головного мозга белка декарбоксилаза глютаминовой кислоты-67 (GAD67), пониженное у больных шизофренией.

Люди с психическими нарушениями действительно очень много курят. Например, недавнее исследование австралийских учёных показало, что доля психически больных среди них в 4 раза больше, чем в среднем по Австралии. И курят они в среднем на 50% больше психически здоровых курильщиков – как правило, больше пачки в день. Значительную долю среди них составляют больные шизофренией.

Хотя влияние никотина на GAD67было известно и раньше, конкретный механизм его работы оставался неизвестным. Чтобы выяснить это, учёные под руководством Алессандро Гидотти измеряли содержание GAD67 и γ-аминомасляной кислоты (ГАМК, GABA) в мозге мышей, которым регулярно делали подкожные инъекции никотина.

Как показали авторы, никотин увеличивал продукцию ГАМК и GAD67, но лишь в том случае, если в мозг заранее не было введено вещество мекамиламин, блокирующее рецепторы к производным никотина на поверхности нервных клеток, вырабатывающих ГАМК. Отсюда они заключили, что никотин действует именно на такие нейроны, и именно таким образом увеличивает содержание декарбоксилазы. Работа учёных опубликована в Proceedings of the National Academy of Science.

Гидотти и его коллеги полагают, что GAD67 нужен мозгу для подавления галлюцинаций, которые как раз типичны для пациентов с нарушениями в сигнальной системе, завязанной на ГАМК.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vanett
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 25-03-09 : 10-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isc писал(а):
там с папиросой в зубах и в поезде и в кабинетах и прочих более менее общественных местах

это вообще отдельная тема-почему наше государство не занимается пропогандой здорового образа жизни-спасение утопающих дело рук самих утопающих.зачем им жить долго?ведь нужно будет и пенсию платить лет может быть до 75-85. а так средний возраст 59-65 если и ошибаюсь в цифрах-то не намного.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 25-03-09 : 10-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одобрено Миннравом России

О ПОЛЬЗЕ КУРЕНИЯ
Курение – физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности лёгких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению притока крови к ним. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Перекур – большое подспорье в профилактике серьёзных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета – сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться, и мифический вред табака вовсе сойдёт на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.

Что именно курить – каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить – очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих лёгких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонёк догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку.

Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костёр или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.

Личной жизни курильщика можно позавидовать. Его окружают только любящие люди, для которых важно отношение к человеку, а не к смраду, от него исходящему.

А единение поколений! Солидные дяди в шикарных одеждах словно нищие стреляют у пацанов закурить, перекидываются с ними дружескими репликами. У некурящих реже находятся поводы для доброго общения.

Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему "Денег не найдётся?" можно схлопотать. Аналогичный же по смыслу посыл "Закурить не найдётся?" ни у кого не вызывает нехорошей реакции. Опыт привычного попрошайничества пригодится в дальнейшей нелёгкой судьбе уволенного по состоянию здоровья.

Люди, не жалеющие деньги на курево, экономически ограждают себя от пьянства, наркомании, блуда. На это просто не хватает денег.

Курящий мужчина напоминает женщине столь милого её сердцу сосуночка. Правда, мужчина думает, что он напоминает супермена. Как бы там ни было, успех в любви ему, недалеко ушедшему от мамкиной титьки, обеспечен. У курящих женщин, возможно, иная подоплёка успеха у мужчин. Медики и то, и другое называют "оральный автоматизм".

Только табачная промышленность по всему миру даёт работу миллионам людей – и это не считая врачей, медицинских сестёр, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков. Так снижается безработица - работы больше, а работников всё меньше.

Положительный эффект от курения наиболее ярко проявляется в зрелом возрасте закоренелых курильщиков. Люди вдруг прозревают, трезвеют и пытаются начать здоровый спортивный образ жизни. От снятия многолетней никотиновой нагрузки их организм стремительно набирает вес, лицо наливается свежей кровью, сердце радостно выдаёт двойную норму пульса. Их волевые качества явно выше, чем у некурящих – кому из противников курения хватит силы воли в сорок лет начать курить?

Исходя из вышеизложенного следует призвать к бесплатной выдаче сигарет на предприятиях и в школах. Шире вести пропаганду курения. Наладить массовый выпуск дешевых удлинённых сигарет с махоркой без фильтра.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
leo
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 25-03-09 : 11-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR
^^
Умнее и не скажешь. гуд
CoMpOsTeR писал(а):
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь.

CoMpOsTeR писал(а):
Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета – сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться, и мифический вред табака вовсе сойдёт на нет.

CoMpOsTeR писал(а):
Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

CoMpOsTeR писал(а):
Люди, не жалеющие деньги на курево, экономически ограждают себя от пьянства, наркомании, блуда. На это просто не хватает денег.

CoMpOsTeR писал(а):
А единение поколений! Солидные дяди в шикарных одеждах словно нищие стреляют у пацанов закурить,

CoMpOsTeR писал(а):
нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.

CoMpOsTeR писал(а):
Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих лёгких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода.
..да тут вообще всё на цитаты резать стоит. Нет.. мой живот сейчас точно лопнет. Комментировать даже рука не поднимается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
leo
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 25-03-09 : 11-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hohol писал(а):
Эх бы всех этих пыхальщиков к стенке,в след за употреб... алк...
Шути, шути.
hohol писал(а):
Сам курю,много,понимаю что нужно ограничевать себя,но не бросать не вижу необходимости,крайний случай запрет врачей,брошу.
Ты прав. Брося курить ты столького теряешь.
Цитата:
Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир.
и в том же духе. Но это только с одной стороны. С другой, как ни странно,
Цитата:
Люди вдруг прозревают, трезвеют и пытаются начать здоровый спортивный образ жизни. От снятия многолетней никотиновой нагрузки их организм стремительно набирает вес, лицо наливается свежей кровью, сердце радостно выдаёт двойную норму пульса. Их волевые качества явно выше
Цитата:
кому из противников курения хватит силы воли в сорок лет начать курить?
если бросишь курить будешь таакой работоспособный. Но это только после сорока. Хочу спросить: сорок лет уже есть? Если нет, то не стоит бросать - эффекта всё равно не будет, да и врачи не посоветуют (у них план, скажу по секрету, только после сорока отговаривать, чтоб лучше работал).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krvc
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 25-03-09 : 11-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по мне так курить как и пить в меру надо, самому обычно пачки на год хватает, хотя сейчас уже не выкуриваю столько.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-03-09 : 12-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leo писал(а):
да и врачи не посоветуют (у них план, скажу по секрету, только после сорока отговаривать, чтоб лучше работал).

Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Я, вообще, считаю, что все эти энцы - явные засланцы. Их там какой-то каббале и мистике учат в этих ихних "закрытых учреждениях". У них, явно, какой-то план по воспитанию человечества и выведению пород людей... Я, даже, не удивлюсь, если у них там есть какой-нибудь свой медицинский фюрер, который направляет всю ихнюю подозрительную деятельность... Прихожу на приём к врачу, а у неё какой-то лукавый взгляд - что-то уже замышляет насчёт меня. Хочет она мне укол поставить, а я и так, и этак задом вихляю, чтобы она не попала - пытаюсь расстроить её коварные планы - а вдруг она мне какую плохую инъекцию ввести хочет - фиг вам! А, уж коли она в рот мне глядит с какой-то железкой мерзкой, так я рот специально зажимаю, чтобы она мне всяких вредных веществ с "отсроченной смертью" (я читал про такое в газетах) не ввела. Про стоматологов вообще не говорю - это явные палачи и садисты прирождённые... Да и, вообще, всё это ихнее изучение человека... да это же инопланетяне наши слабые места изучают, чтобы потом нас влёгкую победить! Да-да, я ещё много всякого в газетах читал про то, как они человеческими органами торгуют Shocked , как, во время операций, вырезают их, пока пациент ничего сделать не может Shocked , а про "врачей отравителей" Shocked только ленивый не слышал! Кажется, я раскрыл коварный вселенский заговор *потирает руки*! Уже два дня хожу, довольный своей сообразительностью - и как это раньше до меня никто додуматься не мог? Теперь думаю, как бы об этом своём открытии сообщить "куда следует"... Хотя, эти врачи-инопланетяне повсюду!.. Думаю, надо начинать создавать Подпольное Сопротивление...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vanett
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 25-03-09 : 13-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):


Курение – физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга

тебе наверное уже задавали этот вопрос
-ТЫ ГДЕ ТАКУЮ ТРАВУ БЕРЁШЬ ?
такие тексты только по обкурке можно воспринимать
CoMpOsTeR писал(а):
благотворному усилению притока крови к ним

вот только потом из сердечной мышцы-тряпка получается т. к. "благотворное усиление притока крови"нужно чем-то обеспечивать и сердцу приходится работать в усиленном режиме да ещё с никотином в крови
а насчет клеток мозга-я думаю погибают не только старые и слабые
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-03-09 : 13-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanett писал(а):
такие тексты только по обкурке можно воспринимать

А, по-моему, очень смешно. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vanett
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 25-03-09 : 13-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а для тех кто реально хочет бросить-а не в понтах-почитайте вначале литературу о вреде а не этот бред
чтобы в сознании сформировалось конкретное представление о конкретном вреде(кашель,одышка,хрипы,головная боль тромбы,легкие курильщика и тд)чтобы об этом помнилось как-то ,когда видиш курящего или сам закуриваеш и чем явственнее ты это будешь представлять-тем легче будет в дальнейшем отказаться (т е постепенный отказ)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vanett
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 25-03-09 : 13-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
А, по-моему, очень смешно.

да уж-до рака лёгких с инфарктом...или что там ещё на выбор.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-03-09 : 15-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanett писал(а):
да уж-до рака лёгких с инфарктом...или что там ещё на выбор.

Не, ну... я-то не курю, так что мне может быть очень даже весело. Smile Понятно, что тем, у кого рак лёгких или инфаркт уже был, может быть совсем не весело... Но, это же их проблемы, правда? Smile Нам-то чего беспокоиться? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vanett
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 25-03-09 : 15-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
. Но, это же их проблемы, правда? Нам-то чего беспокоиться?

базара нет
голова-она ведь не только для того, чтобы в неё есть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vanett
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 25-03-09 : 15-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отправил и решил добавить-А ЧТОБЫ И ПИТЬ...
(всё равно кто-нибудь сумничает)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 25-03-09 : 16-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanett писал(а):
кашель,одышка,хрипы,головная боль тромбы,легкие курильщика и тд

Вот странно да, смотрю я на тех, кто курит, и у большинства из них ничего этого нет lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
vanett
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 25-03-09 : 16-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЫК ЕЩЁ ВСЁ ВПЕРЕДИ...так и опять-же у большинства а утренний кашель курильщика это вообще ужастик какой-то-до соплей...когда закурит тогда вздохнёт спокойнее
я бросил не по болячке -как-то достало-в машину сел-закуриваеш-вышел-закуриваеш-
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 25-03-09 : 16-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanett писал(а):
ДЫК ЕЩЁ ВСЁ ВПЕРЕДИ.

У меня отец курит больше 20 лет - не одышки, не кашля, голова вообще никогда у него не болит. Что он делает не так?
Курит по пачке за 1-2 дня.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 25-03-09 : 17-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня отец курит больше 20 лет - не одышки, не кашля, голова вообще никогда у него не болит. Что он делает не так?

Всё идёт по плану!

У меня отец курит 50 лет - жёлтая кожа, кашель и нетрудоспособность по зрению.
А если глянуть в нутро? Страшно...страшно...

Викторина:

Чьи лёгкие принадлежат человеку, который выкуривал по пачке в день в течение 20 лет?


Кто-нибудь слышал о ГАНГРЕНЕ ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 34 35 36
Страница 35 из 36

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы