adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Статический IP адрес
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-04-11 : 10-55    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по срокам остался открытым... Ответить с цитатой

Follower писал(а):
т.е. если сейчас подать заявку через ИСПА, то IP официально станет статическим только с 01.06? соответственно и оплата тоже?

Услуга подключится с момента подачи заявки.
IP поменяется , будет другой, но уже статический и без дальнейших изменений. И оплата пойдет с момента подключения.
Поэтому если сейчас не актуально, то и не торопитесь.
Кому то удобнее это все сделать и настроить заранее, чтоб не было неожиданностей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 28-04-11 : 12-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
Услуга подключится с момента подачи заявки.

Пожалуй это нужно, что бы было написано в ИСПА.
А то и я понял, что подключается с 1-го числа следующего месяца.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-04-11 : 14-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
Lorika_hi писал(а):
Услуга подключится с момента подачи заявки.

Пожалуй это нужно, что бы было написано в ИСПА.
А то и я понял, что подключается с 1-го числа следующего месяца.


С 1 числа происходит смена тарифного плана, о чем там и написано.

"Обратите внимание: выбранные новые тарифные планы вступают в действие с первого числа месяца, следующего за подключением или изменением тарифного плана. "

А тут идет разговор о подключении дополнительных услуг.

"Вы можете подключить дополнительные услуги:"

Согласитесь, что если абоненту понадобился статический адрес, подает заявку 2 мая и ему говорят что услуга "статический адрес" подключится только с 1 июня, то что нам на это скажут и сколько цензурных слов будет в этой речи ?

Поэтому как только нажимается кнопочка, так начинается процесс отработки заявки. максимальный срок - 3 суток. По моему опыту. Утром оформили, вечером узнала в 062 адрес и сообщила.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
creator
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 28-04-11 : 14-24    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по срокам остался открытым... Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
Услуга подключится с момента подачи заявки.
IP поменяется , будет другой, но уже статический и без дальнейших изменений.

У меня IP не поменялся. Услуга исполнена. Перезагрузку оборудования делал, хотел увидеть как сменится IP.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 28-04-11 : 14-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi
Согласитесь, что при подаче заявки, НЕПОНЯТНО, когда будет исполнена услуга. Может быть после подтвержденя желания сменить услугу и будет написано : "начинается процесс отработки заявки. максимальный срок - 3 суток." Но дальше я не согласился.
И еще раз, хотелось бы ДО заказа услуги узнать как и когда это случится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-04-11 : 15-19    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по срокам остался открытым... Ответить с цитатой

creator писал(а):
Lorika_hi писал(а):
Услуга подключится с момента подачи заявки.
IP поменяется , будет другой, но уже статический и без дальнейших изменений.

У меня IP не поменялся. Услуга исполнена. Перезагрузку оборудования делал, хотел увидеть как сменится IP.

а КОГДА была подана заявка ?
я только сегодня информацию разместила. все еще в работе.
Если будут задержки, то мне в личку дайте свои данные - лицевой счет и посмотрим в каком состоянии.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
creator
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 28-04-11 : 15-54    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по срокам остался открытым... Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
а КОГДА была подана заявка ?

Минут за 10 до отправки моего сообщения.
Цитата:
Если будут задержки, то мне в личку дайте свои данные - лицевой счет и посмотрим в каком состоянии.

Я, увидев что IP не сменился, подал заявку "WS Отключение статического IP-адреса". Вот эта заявка ещё "в работе". Лицевой счёт в личку скинул.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-04-11 : 16-18    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по срокам остался открытым... Ответить с цитатой

creator писал(а):
Lorika_hi писал(а):
а КОГДА была подана заявка ?

Минут за 10 до отправки моего сообщения.
Цитата:
Если будут задержки, то мне в личку дайте свои данные - лицевой счет и посмотрим в каком состоянии.

Я, увидев что IP не сменился, подал заявку "WS Отключение статического IP-адреса". Вот эта заявка ещё "в работе". Лицевой счёт в личку скинул.


Не поняла что Вы от меня хотите то ?

А зачем была нажата кнопка отключение?

Не успев отработать процесс подключения запущен процесс отключения.
Вы определитесь в своих желаниях то.
Как отключение отработается, подключайте заново, только с кнопочками больше не играйтесь. Примерно сутки- это нормально для этого процесса. Я бы даже так сказала, не ждите раньше 8 часов.
Если в течении 3х суток не отработано , то уже караул.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Steel
Аве,Слаанеш!
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 28-04-11 : 16-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus писал(а):
то тогда с 1 мая по идее

Интересное кино:на странице подключения информация что старый пишник не сохранится,а будет выдан другой.И когда он будет меняться?При переподключении сессии?С 1-го июня?После обработки заявки?

ЗЫ.Пока писала уже насыпали вопросов)))Ну да ладно)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-04-11 : 16-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steel писал(а):
Zercus писал(а):
то тогда с 1 мая по идее

Интересное кино:на странице подключения информация что старый пишник не сохранится,а будет выдан другой.И когда он будет меняться?При переподключении сессии?С 1-го июня?После обработки заявки?

ЗЫ.Пока писала уже насыпали вопросов)))Ну да ладно)


После обработки заявки при переподключении сессии. Выше постаралась написать подробно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Steel
Аве,Слаанеш!
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 28-04-11 : 16-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi,спасибо за разъяснения)
Это я тормоз:пока писала вопросы все уже рассказали.
Ну что ж,движения есть.Доберусь до дома-подключу.
Вот бы ещё конструктор тарифов...эх
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-04-11 : 16-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steel
Я думаю мы к этому тоже прийдем.
По моему всем заметна динамика в сторону улучшения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
creator
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 29-04-11 : 01-24    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по срокам остался открытым... Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
Не поняла что Вы от меня хотите то ?

Собственно ничего, просто констатировал факт что после отработки заявки (статус - исполнено) и после этого произведённой перезагрузки оборудования IP остался прежним.
Цитата:
А зачем была нажата кнопка отключение?

Потому что IP не изменился, а на динамическом он гарантированно сменится и в данной ситуации я просто бесплатно ускорил процесс по переводу лично меня на динамическое присвоение IP-адреса. И мне не не придётся ждать c "01.06.2011 по 31.12.2011".
Цитата:
Не успев отработать процесс подключения запущен процесс отключения.

У процесса подключения был статус "исполнено".
Цитата:
Вы определитесь в своих желаниях то.

Сменить IP.
Цитата:
Как отключение отработается, подключайте заново, только с кнопочками больше не играйтесь.

Оно отработалось и IP сменился. Сейчас играюсь маршрутизатором - Connect/Disconnect - и каждый раз новый IP. Просто праздник какой-то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
dir101
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 29-04-11 : 20-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот было бы лучше иметь как раз белый динамический IP, т.к. иногда приходиться пользоваться файлообменниками. Вчера написал по этому поводу Лорике и она посоветовала подключить услугу, а затем отключить. Что я и сделал, но похоже шутка, так сказать, не удалась. Вечером подключил через ИСПА, утром уже был другой IP, вроде начинался на 212. Отключил статику, днем проверка IP показала 90.189. и.т.д. Видимо меня вернули в прежний диапозон, так как с этих же цифр начинался тот IP, который был у меня последние 4 года. И этот диапозон адресов похоже к динамическим не относится, сколько модем (ADSL) не переподключаю, IP все тот же.

Lorika или Zercus, нельзя ли что-нибудь сделать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
creator
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 29-04-11 : 20-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dir101 писал(а):
И этот диапозон адресов похоже к динамическим не относится, сколько модем (ADSL) не переподключаю, IP все тот же.

У меня сейчас тоже стало устойчиво 90.189.X.X (раньше 92.X.X.X), но я полагаю что срабатывает такая штука как "кэширование" IP адресов. Disconnect-Connect и IP адрес для логина берётся из кэша. А вот если разъединится, да подождать часика два-три, то скорей всего при последующем подключении IP будет другой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 29-04-11 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас задроты, которых на серверах по ип забанили начнут такой фишкой: подключить-отключить пользоваться. Если просекут, конечно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
tentor
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 29-04-11 : 21-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Щас задроты, которых на серверах по ип забанили начнут такой фишкой: подключить-отключить пользоваться. Если просекут, конечно...


Так ведь не получается, да и все равно скоро всех на динамику переведут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 29-04-11 : 22-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dir101 писал(а):
Мне вот было бы лучше иметь как раз белый динамический IP, т.к. иногда приходиться пользоваться файлообменниками. Вчера написал по этому поводу Лорике и она посоветовала подключить услугу, а затем отключить. Что я и сделал, но похоже шутка, так сказать, не удалась. Вечером подключил через ИСПА, утром уже был другой IP, вроде начинался на 212. Отключил статику, днем проверка IP показала 90.189. и.т.д. Видимо меня вернули в прежний диапозон, так как с этих же цифр начинался тот IP, который был у меня последние 4 года. И этот диапозон адресов похоже к динамическим не относится, сколько модем (ADSL) не переподключаю, IP все тот же.

Lorika или Zercus, нельзя ли что-нибудь сделать?


Дак время надо дать чтоб отработало на статику.
Вы же читает что пишут, у народа получается. Если все же не получится, давайте после праздника переведем уже под контролем сами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dir101
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 29-04-11 : 22-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
Дак время надо дать чтоб отработало на статику


Хорошо, посмотрю что будет в ближайшие дни
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dir101
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 1-05-11 : 00-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почему вдруг сессия начала рваться в полночь. Или так и должно быть на динамике? Раньше на статическом IP такого не было. Хотя и сейчас у меня статический, за сутки IP не изменился.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 3 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы