adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
D-link DIR 300
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИD-LINK
Автор Сообщение
Булат
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 17-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я понимаю, что продвинутые форумчане выбирают что-то лучшее. у меня нет пока такой возможности.
после всех танцев с бубном, образовалась другая проблема Smile. не могу подключиться по dc++. насколько я понял, надо делать переброску портов. эту переброску надо делать на модеме или дире? попробовал на модеме - ничего не помогает. а в настройки дира опять не могу зайти Smile)), чтобы провести проверку.
или я неправильно понял, что надо делать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 18-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булат
На дире надо делать: вот так делается:

IP адрес прописывается той машины, на которой планируешь пользоваться DC++, если на всех, то для каждого IP мапишь, даже если они одинаковы.
Для торрентов тоже надо пробрасывать порт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Булат
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 19-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Буду настраивать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Булат
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 25-11-10 : 13-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем дальше копаюсь в дире, тем забавнее. Прежде чем начать делать все ручками, хочется разобраться Smile.
Суть в следующем. Сейчас у меня прописан на дире ИП 192.168.0.1. На компах ИП 192.168.1.3-4 (на модеме по умолчанию 192.168.1.1). Я разобрался, что для того, чтобы зайти в дир, надо на компе с которого заходишь изменить ИП на 192.168.0.2-99. Тогда входишь в настройки дира. Но при этом, летит интернет. Sad
В связи с этим как лучше поступить, чтобы пробросить порты?
1. На дире прописать ИП 192.168.1.2. На компах ИП поставить 192.168.1.3-99. В связи с этим, какой делать переброс портов на дире? По картинке там идут порты 192.168.0.2-99. Как я понимаю. Но ведь на компах у меня ИП 192.168.1.3-99? Вроде не должно ничего получиться. В связи с таким раскладом, какие ИП прописывать при переброске портов на дире? И будет ли во-обще что-то работать, если на дире будет ИП 192.168.1.2?
2. На дире оставить ИП 192.168.0.1. Компы получают интернет, если ИП стоят 192.168.1.3-99. Какие делать порты при переброске на дире? Как на картинке? Или как на компах? Или надо как-то прописывать ИП дира в модеме, а уже потом присваивать ИП для компов как раздачу дира (т.е. 192.168.0.2-99)?
Во-общем, мысли как-то разбежались Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-11-10 : 13-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булат писал(а):
на модеме по умолчанию 192.168.1.1

Он нак бы есть, но он не используется. Я про IP.

Булат писал(а):
Сейчас у меня прописан на дире ИП 192.168.0.1

Булат писал(а):
надо на компе с которого заходишь изменить ИП на 192.168.0.2-99

Лучше по этой схеме поступить: Модему присваиваем 192.168.0.1, компам - 192.168.0.2 и т.д.
Для DC++ пробрасываем на порт ТСР 1234 и UDP 1235; для torrent пробрасываем то, что отображается у вас в программе торрента в настройках -> соединение - его мапим на TCP и UDP.
То, что пропадает интернет - для начала выложи скрин сюда c прописаными настройками (замажь только логин) админки DIR-300. Просмотрю, что не так.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Булат
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 25-11-10 : 18-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Попробую.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergey91971
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 25-11-10 : 19-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булат писал(а):
для того, чтобы зайти в дир, надо на компе с которого заходишь изменить ИП на 192.168.0.2-99


Попробуй поставить "Получать автоматически"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Булат
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 25-11-10 : 19-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал ставить автоматически. Не знаю, будет или нет заходить на дир (что-то не проверил), но интернет сразу отваливается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergey91971
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 25-11-10 : 19-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все проще. Модем - мостом, соединение поднимает ДИР(логин и пароль забиваются в него).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Булат
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 26-11-10 : 00-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня модем тоже (вроде) мостом. При его установке (через диск, который с ним шел), вбивал ник и пароль. Если дадите скрин или подскажете что сделать в модеме (интеркросс), я его перенастрою. Т.к. не силен в этих вопросах, не знаю как самостоятельно внести изменения в модем.
Вот изображение настроек дира.

Может это как-то поможет...
Уже в какой-то момент начинаю руки опускаться...

В отношении торрента. Я не делал никакой переброски портов, но торрент на компе у меня качает. И сам скачиаю и раздаю. Правда как-то коряво, но работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 26-11-10 : 10-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булат, так и думал, что настройки это маршрутизатора DIR неправильны и не дописаны.
1) Clone MAC Adress нажми - выше должны прописаться цифры и буквы, их ни в ко5ем случае не менять!
2) Выбери Enter DNS Manually и пропиши DNS: Primary - 217.70.106.5 и Secondary - 217.70.96.34
3) Самое главное, от чего не было интернета (я эту функцию тоже забыл изменить): в поле Connect Mode Select выбери Always - в этом случае DIR будет сам подымать при включении соединение.

Булат писал(а):
В отношении торрента. Правда как-то коряво, но работает.


Как это проявляется?
Скорее всего (если происходит падение скорости, а потом опять ее восстановление), такое возможно из-за большого числа скачивающих у тебя файлов (не пользователей). Число одновременно скачиваемых файлов ставь не больше 5-ти. Иногда посто маршрутник или модем начинает "захлебываться" траффиком, особенно худо с D-Link обстоят дела.
Какой клиент для торрентов используешь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Булат
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 26-11-10 : 13-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Перенастрою.
Проявляется так, как описываете. Скорость гуляет.
Клиент мТоррент.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 26-11-10 : 13-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булат
Я отпишусь по поводу uTorrent вечером, как домой приду, т.к. на работе возможности установить программу нет, а сам привык к BitTorrent, котоая по сути настроек немного отличается от UTorrent.

Да, чуть не забыл: в админке модема, на страничке настройки соединения, в поле IP-Adress не прописывай ничего
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 26-11-10 : 20-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булат
Вот, настрока количества скачиваний uTorrent аналогична BitTorrent.

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Булат
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 26-11-10 : 20-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за настройки торрента.
Но у меня продолжается песня с настройками дира. Я внес изменения в настройки. Вроде все строго по инструкции.

Были настройки сетевой карты на ноуте ИП 192.168.1.4, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.1.1, днс 192.168.1.1. Интернет есть.
Ставлю в настройках сетевой карты ИП 192.168.0.4 - все пропадает. Я уже несколько обескуражен.
Настройки модема вот такие.

Я пробовал убрать ИП из строчки, но модем ругается, что инвалид ИП.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 26-11-10 : 21-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтож, пляшем дальше! Назначь на DIR-300 IP 192.168.1.2, маска подсети 255.255.255.0, шлюз 192.168.1.1. На компах и ноуте назначай IP 192.168.1.3 и т.д., маска 255.255.255.0, шлюзы прописывай одинаковые 192.168.1.2.
Появилась сеть при таком раскладе карт? Порты пробрасывать надо уже с измененными IP.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Булат
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 27-11-10 : 14-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть интернет, когда ИП настроен на компе и ноуте 192.168.1.3-4, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.1.1, днс 192.168.1.1. Если шлюз ставлю 192.168.1.2, интернет отваливается.
Одним словом бррррр.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 27-11-10 : 14-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булат
WAN Physical Settings поставь Dynamic IP
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Булат
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 27-11-10 : 15-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Попробую
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Булат
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 27-11-10 : 16-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87 писал(а):
pnik87
WAN Physical Settings поставь Dynamic IP

Поставил. Но не помогло. У меня есть интернет, когда ИП настроен на компе и ноуте 192.168.1.3-4, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.1.1, днс 192.168.1.1. Если шлюз ставлю 192.168.1.2, интернет отваливается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИD-LINK Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 3 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы