adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
D-link DIR 300
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИD-LINK
Автор Сообщение
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 15-11-10 : 22-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне не нужно, у меня дома домру и кабель в комп воткнут, который никогда не выключается, а где ноут юзаю, там СС с дир300 и родной прошивкой, без пппое всё идеально на любых скоростях и нагрузках.

Хотя, думаю купить для экспериментов когда-нибудь, когда деньги лишние будут lol

Не уверен, что аська перестанет на пппое отваливаться, луркал про разные роутеры - у всех практически такая проблема, что по дешевле стоят.
Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Пн 15-11-10 : 22-17), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Sergey91971
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 15-11-10 : 22-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya писал(а):
Скрин можно, где он тянет с П2П через РРРоЕ 10 мбАйт\сек

А у СС тоже РРРоЕ?

Железка не у меня, но говорили знакомые, которым верю.

nya писал(а):
Тестил у себя лично на ЕГ


Какая ревизия?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-11-10 : 22-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
луркал про разные роутеры

Попробуй гуглить )) Помогает. Лурчанка, как правило, не лечитцо )))
Sergey91971 писал(а):
Какая ревизия?

NRU на сегодняшний день одна единственная ревизия продаетцо. B1.
Shub-Niggurath писал(а):
Не уверен, что аська перестанет на пппое отваливаться

Читай мой поправленый пост выше ))
ЗЫ. DIR-300 и DIR-300\NRU - две совершенно разные девайсины.
Sergey91971 писал(а):
Железка не у меня, но говорили знакомые, которым верю.

Это не отменяет того факта, что 615й НЕ МОЖЕТ работать с такой скоростью даже через Static\Dynamic IP. Про РРРоЕ я просто промолчу. Либо скрины, либо Вас ОЧЕНЬ СИЛЬНО обманули.
Последний раз редактировалось: nya (Пн 15-11-10 : 22-32), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergey91971
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 15-11-10 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спрашивал про 615
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-11-10 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey91971 писал(а):
Я спрашивал про 615

нету на данный момент его на руках, не могу сказать ревизию. Тестил пару месяцев назад, чтоб понят целесообразность покупки более дорогого и менее нужного девайса. Пришел к выводу, что скорости при ПРЯМОМ подключении он даёт те же самые. Сделал для себя вывод, оставил DIR-300\NRU.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 15-11-10 : 22-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya писал(а):
ЗЫ. DIR-300 и DIR-300\NRU - две совершенно разные девайсины.

БУДТО БЫ СЕЙЧАС ДИР-300 ГДЕ ТО ПРОДАЁТСЯ Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-11-10 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
БУДТО БЫ СЕЙЧАС ДИР-300 ГДЕ ТО ПРОДАЁТСЯ

Ну блондинить не надо, ага? Некоторые конторы, между прочим, продают ) Я один раз нарвался (ну похожи у них, блджад, коробки), но дойдя до остановки ВНИМАТЕЛЬНО прочитал описание и пришел менять ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergey91971
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 15-11-10 : 22-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya писал(а):
Это не отменяет того факта, что 615й НЕ МОЖЕТ работать с такой скоростью даже через Static\Dynamic IP. Про РРРоЕ я просто промолчу. Либо скрины, либо Вас ОЧЕНЬ СИЛЬНО обманули.


А может это вам кривая железка попалась?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-11-10 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya
в моем сообщении речь идет о WSdrive (etth и gpon), и относилось оно только к этой части твоего поста
Цитата:
Ибо там, где есть другие кабельные провайдеры никто в здравом уме СТК подключать не станет ^_^


Повторюсь по части кабельного интернета СТК "рвет" всех. В моем случае точно.
Про адсл сказал бы тоже самое, если бы не низкая исходящая скорость и зарезанные "специалистами" профили.
nya писал(а):
Бугагаг. Когда до ТП в отсутствии инета дозваниваешься по 2-3 часа? Не смешите мою бабушку.

А смысл звонить туда?) У меня такое было пару раз за 5 лет. Оба раза всю информацию узнал на этом форуме.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 15-11-10 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По крайней мере на СТК у меня ютуб казал, на 2 мегабитах. На домру на 12 смотреть нельзя lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
maxxximus90
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 16-11-10 : 03-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну все спасибо ребят) помогли! осталось только порты пробросить по грамотному на р2р
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 16-11-10 : 10-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nya писал(а):
На статик ИП\динамик ИП он даёт 4,5-5 мбАйт\сек

У меня как-то с DIR-300/NRU со скоростью 8-9 мегабайт/с, хотя, прошивка стоит самая новая и раздача была популярная...
Сейча таких скоростей не вижу...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Булат
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 22-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто может - помогите.
Купил в ДНС DIR-300. По крайней мере так написано на коробке. Smile Я подключен к Вебстриму через АДСЛ модем интеркросс. Модем настроил роутером. Модем соединил с ДИР-300 по ЛАН. В ЛАН ДИРа воткнул кабель компьютера. Т.е. получилась цепочка: модем-дир-компьютер. На модеме прописаны все сетевые настройки (логин, пароль). На компе в ручную установки:
ИП 192.168.1.2
Маска 255.255.255.0
Шлюз 192.168.1.1.
ДНС 192.168.1.1
На компе есть интернет.
Но никак не могу войти в ДИР. Забиваю в броузере 192.168.0.1, а он отказывается выходить в настройки ДИРа. Не могу понять в чем дело.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergey91971
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-11-10 : 23-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А схема - модем мостом, сессию поднимать на ДИР-300 не устроит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 00-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey91971
А какая рзница. Надо просто в DIR-300 установить Dynamic IP (можно Static IP, но мороки будет больше, ибо придется прописывать свой IP).
Хотя, я использую схему по принципу подымания соединения DIR-300/NRU.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Булат
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 10-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы я разбирался в этом железе.... Не большой специалист. Почитал немного, потыкал шнурки. Вроде заработало, но не так как надо Smile. С диром идет специальный диск, но он собака, не настраивает сей девайс. А внутренний интерфейс дира на английском. И так не очень хорошо разбираюсь в проблеме, а тут еще приходится продираться через англицкий. Может кто поможет, если не в лом, пошаговую инструкцию, что делать. Просто алгоритм.
Sergey91971
Что значит модем мостом? Т.е. убрать с модема роутер? Точно! Можно попробовать! А то я дурак, специально пару дней разбирался как модем настроить роутером Smile)). Перед покупкой дира. И своими корявыми лапами его сделал роутером.
Спасибо. Попробую. Глядишь, что-то срастется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Булат
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 11-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следуя совету умных людей (сделать модем мостом), я сбросил интеркросс до заводских настроек и он, как я понимаю стал мостом ( в ручную я просто не знаю как из роутера сделать мост Smile.

После этого, я воткнул в дырку ЛАН в ДИРе кабель от компьютера и попытался настроить ДИР через диск (который с ним идет по быстрой установке). Ничего. Программа-установщик говорит, что ваш "маршрутизатор подключен неправильно". Я повторил попытку, воткнув в ЛАН ДИРа кабель от модема. Опять надпись "маршрутизатор подключен неправильно". Использую методу "метод научно тыка", воткнул кабель от модема в разъем ДИРа "интернет". Та же картина. В смысле "балалайка".
Ну думаю, может попробовать ручками попытаться сделать настройку в ДИРе. Забиваю в адресной строке 192. 168.1.0 а я вообще не могу зайти в настройки ДИРа! Пишет броузер "не может отобразить эту страницу". Причем рядом с командной строкой появляется значок в виде буквы "Д", насколько я понимаю, это типа логотип Д-Линка.
Одним словом, я что-то совсем обалдел и не знаю, что делать.
Сейчас у меня соединена система модем-дир-компьютер (через лан). На компе сетевая карта с ручными установками ИП и прочего. Интернет есть. Но по кабелю! А мне нужен вай-фай!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Булат
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 12-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модем в автомате настроен так.

Может это как-то поможет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Булат
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 14-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бился над проблемой и вроде решил. Сейчас как раз пишу с ноута, который подключен через вафлю.
Поделюсь своими изысканиями, вдруг кому пригодится. Ламеров как я больше, чем продвинутых юзеров.
У меня в наличии модем интеркрос и D-Link DIR-300. Сейчас модем настроен мостом, или как говорят некоторые - бриджем. До этого настраивал его роутером. Чтобы вернуть модем в мост, просто сбросил все установки. Как пишут на сайте адсл клуба, нужно выключить модем, нажать кнопку reset, удерживая кнопку включить модем и так держать около 15 секунд. После этого вставил в дисковод установочный диск для модема (шел в комплекте) и прошел процедуру инсталляции. На модеме прописан логин и пароль входа в вебстрим.
После этого начал инсталляцию DIR-300. Как я уже писал выше, танцы с бубном не помогали. Пытался пройти процедуру инсталляции DIR-300 через диск (идет в комплекте), но программка ругалась. Обзывая, что не правильно подключаю маршрутизатор и тупо предлагала завершить процесс инсталляции. Но собирая всю грядку девайсов:модем, DIR-300 + компьютер с помощью сетевого кабеля, я на компе получал интернет. Т.е. Из модема идет провод в ЛАН DIR-300, из ЛАН DIR-300 второй провод идет в комп.
На модеме ИП 192.168.1.1 (по умолчанию). На компе поставил ИП 192.168.1.3. В DIR-300 ИП сам как-то встал 192.168.1.2. По этой причине я не мог сразу зайти в настройки DIR-300 через броузер. Пытался забивать стандартные настройки 192.168.0.1 - меня посылали. После того как ввел в адресной строке броузера 192.168.1.2 - мне было счастье! Смог залезть в настройки DIR-300. Там ничего не делал. Только настроил вафлю и все! Система заработала!!! На ноуте настраивая вафлю вбил ИП 192.168.1.4.
Пока, тьфу, тьфу, все пашет.
Причем интересно, по ощущениям, интернет на компьютере через цепочку - модем+DIR-300 работает быстрее, чем когда шел только из модема. Но возможно, это просто кажется Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sumtex
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-10 : 14-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наберут дерьмолинка дешевого, а потом вот такие танцы с бубном
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИD-LINK Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 2 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы